16.08.2016

Кушон Ленивый желточек Holika Holika Face 2 change Photo Ready Cushion BB 50+ Gudetama edition

Выпустив весной целую коллекцию с очаровательным существом Gudetama — ленивым желточком, марка Holika Holika уделила кушонам особое внимание, сделав три различных кейса для одного из своих тональных средств — Face 2 Change Photo Ready Cushion. Цена на «желточки» была немалая — более 20 долларов, но кого это волнует, когда кейс настолько мил, что хочется сразу все три штуки?
Усилием воли я ограничила себя только вариантом №3, показавшийся мне самым милым.

Слово «милый» применимо абсолютно ко всему, что связано с упаковкой. Начиная от губки-спонжа, заканчивая деталями кейса. Оттенка у кушона всего два: 21 и 23. Я взяла более светлый.

Кушон оказался с секретом, но об этом чуть позже. А пока о характеристиках кушона. Во-первых, его аромат — он есть. Бывают совсем нейтральные и легкие отдушки, здесь же аромат ощущается сильно. Он приятный, нежный, не пахнет «бабушкой», как отвратный Etude House Real Powder Cushion, о котором я тоже напишу, но чуть позднее.

Консистенция кушона довольно густая, и на быстром «пальцевом» свотче похожа на пудру того же Etude, но по факту это не пудра. Это просто воздушное и густое, кроющее покрытие. Кроме этого, покрытие оказывается с классическим эффектом сияния — dewy skin. Сияющий и «мокроватый вид»

Как это выглядит на коже? Довольно интересно. Когда я поняла, что меня ждет это самое сияние кожи, я немного поднапряглась — ведь известно, что на пористой коже можно получить эффект жирнючего блина и уставшей кожи.

Но кушон неожиданно оказался носибельным вариантом. Да, при определенных условиях и только для определенного макияжа, но его можно использовать!

Несмотря на свою густоту он довольно хорошо распределяется по коже и адаптируется к цвету лица. У него немного красноватый подтон, что есть — то есть.Но при этом красноту кожу он убирает в ноль, маскируя неровности, прыщики, пигментные пятна и даже небольшие синяки под глазами.
Результат получается тоже интересный. Кожа слегка поблескивает, сияет на грани дозволенного. Самый настоящий Glow Look. Переборщить с нанесением легко, и я крайне не рекомендую наслаивать кушон сразу. Через полчаса происходит небольшой «взрыв» и кожа начинает адски блестеть. Достаточно промокнуть салфеткой (любой), и блеск уходит. И дальше кушон держится уже порядка пяти часов, не тускнея.

Поры он не полирует, в отличие от моего любимого хлопкового Apieu, рельеф полностью сохраняется, но и не создает каких-то катастроф в виде жутких бежевых пятен и точек. Этот кушон, по-моему мнению, стоит очень осторожно дополнять хайлайтерами, даже сухими, лучше румянами, и светлым контрастным макияжем в натуральных тонах — ягодными тинтами, черными стрелками, густыми бровями и матовыми тенями.

В общем, кушон имеет право на жизнь, при определенных условиях.
Девушкам с маленькими порами и упругой молодой кожей он подойдет безусловно — для них он будет работать в качестве свежего деликатного сияния. Для более возрастной кожи и общей «усталости» тургора — есть варианты получше, но этот тоже носибелен.

И напоследок тот самый маленький секрет от Holika Holika, о котором я говорила. При покупке я удивлялась большой толстой коробке кушона и весьма высокой цене. Списала это на «попсовость» коллекции. Оказалось, что кушон комплектуется дополнительным рефиллом, получается 2 кушона за 20 долларов!

Срок использования: более 2 месяцев
Личная оценка 4 из 5. Он однозначно подойдет НЕ всем, но высокая оценка дана за то, что даже такой «потенциально неподходящий» блестящий формат оказался пригоден и сносен для такой кожи, как моя.
Стоимость: чуть более 20$ за набор из кушона и сменного рефилла.

arctur 16 августа 2016, 00:50
Этот желточек просто прекрасен
Так и хочется в косметичку такого. Но поостерегусь пока со своей комбинированной кожей.
BeautyJar 16 августа 2016, 01:11
Я думала, что можно сделать лайфхак — зарядить этот кейс сменным рефиллом моего любимого кушона, но нет — попытка провалилась… не подходит
makeupjunkie 16 августа 2016, 08:24
Тоже на него смотрела, но к этой фирме почему-то нет доверия, мне ничего у них не подошло(
Ирина, а Вы не пробовали кушоны от Laneige/Iope/Hera?
BeautyJar 16 августа 2016, 17:34
HERA был, но не впечатлил таким же GLOW LOOK…
Tauretary 16 августа 2016, 08:46
Ленивый желточек! Это ж надо так назвать ))) Прям мимимишность зашкаливает. Желточек ))

А лежит, по-моему, вполне пристойно, имхо, он почти незаметен на коже и сияние смотрится отлично )
BeautyJar 16 августа 2016, 17:36
Почти что да… поэтому и такую высокую оценку заслужил…
JuicyJuice 16 августа 2016, 09:53
Смешное название, круто, что есть рефил, но все-таки для кожи с расширенными порами без предварительного праймера (скрывающий поры/матирующий) не подойдет. На фото видно, что в эти самые поры он провалился и «бежевых пятен» наделалхотя вы написали, что нет. Хотя влажный финиш мне очень нравится, сразу такой здоровый и молодой вид. Ваша кожа хорошая, но праймер под такой кушон необходим аки воздух. Спасибо за пост, я люблю марку Holika Holika и, думаю, присмотрюсь к ее кушонам.
BeautyJar 16 августа 2016, 17:37
Ооооо, я вам сейчас покажу, что такое «провалился в поры» ))))
Это Etude House. Желточек по сравнению с ним аки ангел!
JuicyJuice 16 августа 2016, 17:40
это не отменяет того факта, что этот кушон ведет себя практически так же. Чуть лучше, но не на много.
BeautyJar 16 августа 2016, 17:48
так я вроде и не спорю, о чем написала в тексте :)))
LesYA86 16 августа 2016, 11:33
Ленивый желточек это — я!   Кушон милейший, но поры подчеркнул
BeautyJar 16 августа 2016, 17:38
Я думаю, что половина девушек может себя так назвать ))))
Поры да… но есть еще похуже! См. чуть выше.
LesYA86 16 августа 2016, 18:58
У меня вот точно так же на носу подчеркивает поры минеральная пудра (я про фото выше)
Не, половине девушек до меня далеко. Я самый ленивый желточек в мире, но мне лень вам это доказывать
Kirka 16 августа 2016, 12:19
Смотрю на ваш «желточек» и думаю, что все-таки не подружусь с кушенами. Я пробовала европейские версии и азиатские и все безбожно проваливаются в поры. Глядя на очередной кушен на вас, начинаю подозревать, что это их «профессиональная» болезнь.
BeautyJar 16 августа 2016, 17:40
Да, это их слабое место… но есть варианты симпатичные!
beautyjar.kosmetista.ru/blog/75095.html
brenda_kiev 16 августа 2016, 12:58
Он подчеркивает расширенные поры, или это у меня глюк?
BeautyJar 16 августа 2016, 17:42
Этот ведет себя хуже, чем APIEU beautyjar.kosmetista.ru/blog/75095.html
но гораздо лучше, чем вот этот экземпляр от Etude House
kristi_m 16 августа 2016, 13:48
У меня к вам вопрос, но не про этот кушон) Подскажите, а в рефилах кушонов от A'PiEU есть новая подушечка или она идет только в комплекте с кейсом? Если нет, то надолго вам хватает такой подушечки?
BeautyJar 16 августа 2016, 17:45
Нет, в рефиллах не было никогда, продаются они отдельно. В принципе, подойдет любая подушечка.
А хватает их примерно на 3-4 месяца, при условии ухода. Т.е. как за блендером — аккуратно мыть раз в день-два
tiglatpalasar 16 августа 2016, 14:40
слишком влажный (и при этом парадоксальным образом «пудровый») финиш, подчеркивающий поры((
у холики больше всяких штучек, нежели хороших продуктов — но это по моим ощущениям
BeautyJar 16 августа 2016, 17:46
Есть у них проблески надежды, но к сожалению, для неидеальной кожи они не подходят :(
Soffione 16 августа 2016, 19:01
Спасибо за пост. Рисунок смешной. Интересно, причем здесь желточек. Кушон изготовлен на основе яйца?
BeautyJar 16 августа 2016, 19:47
Не, это Японский персонаж Gudetama — компания Sanrio придумала (их же творение — это Hello Kitty) А у Холики вышла целая линейка продукции с желточком — в том числе и ленивые очистители макияжа (гель+смывка), и уход (эссенция +крем), а кушон лишь один из линейки.
Soffione 16 августа 2016, 21:07
Меня особенно эти картинки рассмешили:
BeautyJar 17 августа 2016, 01:12
Да, попа у него зачетная ))))
Anna_Bel 16 августа 2016, 21:31
Все, мой мимиметр зашкалил, и от названия, и от фоток ленивого желточка   мне оно срочно надо))
По сабжу: лежит продукт хорошо, и сияние деликатное — все как я люблю. «Надо брать»))
BeautyJar 17 августа 2016, 01:13
Попробуйте) Если кожа хоть на йоту лучше, чем у меня — то будет лежать очень пристойно!
Armina66 03 февраля 2018, 07:15
Да, хочется покупать просто из за премиленьких баночек)))
Lisita55 16 августа 2016, 22:50
Ох, спасибо, повеселили! Украсили мое хмурое утро смешным желточком:) Спасибо! Информативно и толково написано, Вы очень милая :))
BeautyJar 17 августа 2016, 01:13
Спасибо большое! :)
Frankie_Stein 17 августа 2016, 08:13
Оформление — очень креативное и молодежное.
BeautyJar 26 августа 2016, 16:55
*шепотом* и няяяяяшное
Pretty_in_scarlett 25 августа 2016, 15:04
Ленивый желточек     Ну такие выдумщики.
Результат хороший, спасибо за пост. Как всегда — информативно
BeautyJar 26 августа 2016, 16:55
NatashaPe 09 июля 2017, 14:13
Мне нравится такой эффект влажной кожи   И вы правы, он будет идеален на совершенно чистом молоденьком личике.
Летом 2016 это был тренд, называется Gym Skin