20.08.2016

Моё знакомство с маркой Relouis: жидкая матовая губная помада True Matte Complimenti #09

Сегодня речь пойдет об относительной новинке от белорусской марки Relouis. Я читала много отзывов на эти помады, но в своем городе нигде не видела, а тут недавно наткнулась на «корнер» марки и решила попробовать самый темный из всех представленных девяти оттенков.
Как обычно, начну с упаковки — толстый прозрачный пластик с плотно закручивающейся крышкой и кучей надписей. Помада, если честно, выглядит на свою стоимость, но от этого она не менее элегантна! Сзади на крышке есть наклейка со всей интересующей информацией, фото прилагаю:
Ограничитель работает хорошо, обычно хватает одного раза чтобы полностью прокрасить губы. Аппликатор — обычный фетровый спонж, не лохматый, имеет косой срез и достаточно длинную ручку, что очень удобно в использовании.
Консистенция у помады довольно жидкая, что помогает создать как легкое, но пигментированное покрытие, также ее можно наслаивать если на первом слое есть огрехи; высыхает «наглухо» матовой уже через пару минут. Немного стягивает губы, но не критично, если Вы до этого нанесли бальзам для губ. Помада заявлена как стойкая, и это заявление она оправдывает — воду, легкие, нежирные перекусы и поцелуи выдерживает на ура! Запах мне напоминает что-то фруктово-ягодное, в нОске не ощущается на губах.

Свотчи: сразу после нанесения
и через пару минут:
Хорошо удаляется мицеллярной водой с маслами, ну и, в принципе, любым маслом; пигмента на губах не оставляет, но сходит мелкими кусками:
На губах в один слой: можно заметить, что лежит помада плешиво
и в два слоя:

Сравнение с другими моими темно-ягодными оттенками:

Цена: 198 рублей.
Оценка: 5- (минус пол балла за плешивость на первом слое).

Помада для своей цены очень хорошая, буду пробовать более спокойные оттенки из линейки.

Я Маша, со мной на «ты».
Спасибо, что заглянули

Relouis True Matte Complimenti

Relouis True Matte Complimenti

Merlia 20 августа 2016, 14:26
Оттенок красивый))
MaryMist 20 августа 2016, 17:15
Совсем не идеальная, но цвет классный, конечно
yaoiworld 20 августа 2016, 19:52
За такой цвет можно всё простить
moramarshmallow 20 августа 2016, 22:29
Такие тёмные оттенки даже у дорогих марок первым слоем ложатся плохо. А данный экземпляр на два слоя выглядит потрясно, тем более для своих денег! И цвет классный, напомнил Demonist от Cailyn
yaoiworld 22 августа 2016, 08:25
Посмотрела свотчи на демониста в интернете, и правда похож)
RockyDei 21 августа 2016, 14:27
Есть у меня представитель этой серии, оттенки очень плешивят, но держатся как влитые. Штукатуркой, по крайней мере в моем оттенке (02)
Этот, судя по вашим фото, замазкой не выглядит, это очень радует).
MidnightSun 21 августа 2016, 14:28
Мне показалось, что на губах оттенок уходит больше в фиолетовый, а на руке больше оттенка свеклы. Какой из кадров ближе к реальности? Цвет в любом случае красивый, да и цена привлекательная. К сожалению, мой оттенок этой помады (05, эдакий летний розовый веселенький) на губах красив, но после чашки кофе на стыке губ съедается, и это очень заметно. Хотя я на базу Тони Моли для губ наносила, попробую без нее, вдруг держаться будет лучше...)
Leecka 21 августа 2016, 14:30
На мне вообще синева откуда-то берётся… Но всё же чаще я её вижу такой, как на губах у автора
yaoiworld 22 августа 2016, 08:27
Я чаще вижу его более холодным, хотя всё зависит от освещения.
Попробуйте наносить без базы, может, они просто «не подружились»?
AnnushkaV 21 августа 2016, 19:21
У меня есть 05 и 09 оттенки, оба ложатся с первого слоя идеально, а в остальном согласна с вами, спасибо за пост.)
yaoiworld 22 августа 2016, 08:28
Спасибо, что заглянули!
Vvp1990 21 августа 2016, 20:58
У меня есть такая же. Не понравилась, с губ очень тяжело смыть и очень сушит, и трескается. Оттенок, конечно, интересный, но ощущения противные на губах. Хотя есть много матовых помад, которые ведут себя совсем по-другому.
yaoiworld 22 августа 2016, 08:29
Возможно, каждому своё
Olga Vladimirovna 22 августа 2016, 10:13
у меня эта «дрянь» сжала губы так, будто они лопнут от сухости. более того — в некоторых местах губы реально потрескались, будто от мороза дикого. к слову — шелушений у меня нет вообще, губы всегда увлажненные, вредные нюды спокойно приручаю, да и вообще помады тьфу-тьфу лежат нормально. но эта марка просто ад…
схватила сразу два разных экземпляра и оба отправила в недры урны…
yaoiworld 25 августа 2016, 11:24
Может, у Вас она вызвала аллергию, и поэтому губы так отреагировали?
Olga Vladimirovna 25 августа 2016, 11:44
у коллеги аналогичная реакция… не знаю даже, может и аллергия. ранее не бывало никогда, все конечно впервые происходит иногда))
Zemka 25 августа 2016, 06:14
Есть, но пользоваться дико сложно. Цвет красивый, но наносится «местечково», плешивит. В принципе, могу и потерпеть то, что губы сушит сильно. Самое неприятное, буквально через несколько минут носки исчезает с большей части губ внутри. Это заметно даже с сомкнутыми губами. Не знаю, конечно, может это особенность всех матовых помад, но смотрится это странно, особенно если все таки рискнуть разомкнуть уста, дабы что -то сказать.
yaoiworld 25 августа 2016, 11:28
Соглашусь с Вами, многие жидкие матовые помады исчезают со стыка, но (лично у меня) не через пару минут, а через добрых несколько часов или при условии, что я съем какую-то жирную пищу.