Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.08.2016
16643

Моё знакомство с маркой Relouis: жидкая матовая губная помада True Matte Complimenti #09


Сегодня речь пойдет об относительной новинке от белорусской марки Relouis. Я читала много отзывов на эти помады, но в своем городе нигде не видела, а тут недавно наткнулась на «корнер» марки и решила попробовать самый темный из всех представленных девяти оттенков.
Как обычно, начну с упаковки — толстый прозрачный пластик с плотно закручивающейся крышкой и кучей надписей. Помада, если честно, выглядит на свою стоимость, но от этого она не менее элегантна! Сзади на крышке есть наклейка со всей интересующей информацией, фото прилагаю:
Ограничитель работает хорошо, обычно хватает одного раза чтобы полностью прокрасить губы. Аппликатор — обычный фетровый спонж, не лохматый, имеет косой срез и достаточно длинную ручку, что очень удобно в использовании.
Консистенция у помады довольно жидкая, что помогает создать как легкое, но пигментированное покрытие, также ее можно наслаивать если на первом слое есть огрехи; высыхает «наглухо» матовой уже через пару минут. Немного стягивает губы, но не критично, если Вы до этого нанесли бальзам для губ. Помада заявлена как стойкая, и это заявление она оправдывает — воду, легкие, нежирные перекусы и поцелуи выдерживает на ура! Запах мне напоминает что-то фруктово-ягодное, в нОске не ощущается на губах.

Свотчи: сразу после нанесения
и через пару минут:
Хорошо удаляется мицеллярной водой с маслами, ну и, в принципе, любым маслом; пигмента на губах не оставляет, но сходит мелкими кусками:
На губах в один слой: можно заметить, что лежит помада плешиво  
и в два слоя:


Сравнение с другими моими темно-ягодными оттенками:


Цена: 198 рублей.
Оценка: 5- (минус пол балла за плешивость на первом слое).

Помада для своей цены очень хорошая, буду пробовать более спокойные оттенки из линейки.

Я Маша, со мной на «ты».
Спасибо, что заглянули
 

Лучшее за месяц

Комментарии

Merlia 20 августа 2016, 14:26
Оттенок красивый))
MaryMist 20 августа 2016, 17:15
Совсем не идеальная, но цвет классный, конечно  
yaoiworld 20 августа 2016, 19:52
За такой цвет можно всё простить  
moramarshmallow 20 августа 2016, 22:29
Такие тёмные оттенки даже у дорогих марок первым слоем ложатся плохо. А данный экземпляр на два слоя выглядит потрясно, тем более для своих денег! И цвет классный, напомнил Demonist от Cailyn
yaoiworld 22 августа 2016, 08:25
Посмотрела свотчи на демониста в интернете, и правда похож)
RockyDei 21 августа 2016, 14:27
Есть у меня представитель этой серии, оттенки очень плешивят, но держатся как влитые. Штукатуркой, по крайней мере в моем оттенке (02)
Этот, судя по вашим фото, замазкой не выглядит, это очень радует).
MidnightSun 21 августа 2016, 14:28
Мне показалось, что на губах оттенок уходит больше в фиолетовый, а на руке больше оттенка свеклы. Какой из кадров ближе к реальности? Цвет в любом случае красивый, да и цена привлекательная. К сожалению, мой оттенок этой помады (05, эдакий летний розовый веселенький) на губах красив, но после чашки кофе на стыке губ съедается, и это очень заметно. Хотя я на базу Тони Моли для губ наносила, попробую без нее, вдруг держаться будет лучше...)
Leecka 21 августа 2016, 14:30
На мне вообще синева откуда-то берётся… Но всё же чаще я её вижу такой, как на губах у автора
yaoiworld 22 августа 2016, 08:27
Я чаще вижу его более холодным, хотя всё зависит от освещения.
Попробуйте наносить без базы, может, они просто «не подружились»?  
AnnushkaV 21 августа 2016, 19:21
У меня есть 05 и 09 оттенки, оба ложатся с первого слоя идеально, а в остальном согласна с вами, спасибо за пост.)
yaoiworld 22 августа 2016, 08:28
Спасибо, что заглянули!
Vvp1990 21 августа 2016, 20:58
У меня есть такая же. Не понравилась, с губ очень тяжело смыть и очень сушит, и трескается. Оттенок, конечно, интересный, но ощущения противные на губах. Хотя есть много матовых помад, которые ведут себя совсем по-другому.
yaoiworld 22 августа 2016, 08:29
Возможно, каждому своё  
Olga Vladimirovna 22 августа 2016, 10:13
у меня эта «дрянь» сжала губы так, будто они лопнут от сухости. более того — в некоторых местах губы реально потрескались, будто от мороза дикого. к слову — шелушений у меня нет вообще, губы всегда увлажненные, вредные нюды спокойно приручаю, да и вообще помады тьфу-тьфу лежат нормально. но эта марка просто ад…
схватила сразу два разных экземпляра и оба отправила в недры урны…
yaoiworld 25 августа 2016, 11:24
Может, у Вас она вызвала аллергию, и поэтому губы так отреагировали?
Olga Vladimirovna 25 августа 2016, 11:44
у коллеги аналогичная реакция… не знаю даже, может и аллергия. ранее не бывало никогда, все конечно впервые происходит иногда))
Zemka 25 августа 2016, 06:14
Есть, но пользоваться дико сложно. Цвет красивый, но наносится «местечково», плешивит. В принципе, могу и потерпеть то, что губы сушит сильно. Самое неприятное, буквально через несколько минут носки исчезает с большей части губ внутри. Это заметно даже с сомкнутыми губами. Не знаю, конечно, может это особенность всех матовых помад, но смотрится это странно, особенно если все таки рискнуть разомкнуть уста, дабы что -то сказать.
yaoiworld 25 августа 2016, 11:28
Соглашусь с Вами, многие жидкие матовые помады исчезают со стыка, но (лично у меня) не через пару минут, а через добрых несколько часов или при условии, что я съем какую-то жирную пищу.
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая