24.07.2016

Chanel Les 4 Ombres #268 Candeur Et Expèrience и Chanel Stylo Yeux Waterproof #928 Eros из осенней коллекции Le Rouge Makeup Collection Fall 2016

Здравствуйте! Я хочу вас познакомить с частью осенней коллекции макияжа Chanel 2016.
Основной темой данной коллекции является красный цвет, что отражено в каждом продукте.
Меня заинтересовали четвёрки теней, карандаш для глаз в 928 оттенке и кремовые однушки. После затеста я решила приобрести четверки и карандаш.

Тени Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow в оттенке #268 Candeur Et Expèrience при дневном свете:

Все четыре оттенка обладают одинаковым качеством: матовые, но при вспышке и ярком солнце виден сатиновый отлив, заметный только в упаковке. Не меловые, не плоские. Легко наносятся кистью, спонжем и пальцами, совсем немного пылят и обладают отменной пигментацией. Шелковистые, хорошо растушевываются, отлично дополняют друг друга. С этой палеткой можно создать как повседневный макияж, так и драматический вечерний.

Для удобства я пронумеровала каждый оттенок в упаковке и на свотчах:
Дневной свет:
1 оттенок: красно-кирпичный, я его вижу тёплым;
2 оттенок: светло-коричневый, рыжеватый, теплый;
3 оттенок: коричневый, мне он кажется тёплым;
4 оттенок: бежевый, также тёплый.

Солнце:
При вспышке видно, что тени обладают сатиновым сиянием:
Свотчи на глазах нанесены спонжем:

1 красный:

2 светло-коричневый:

3 коричневый:

4 бежевый:
Учтите, что у меня очень-очень-очень бледная кожа, поэтому бежевый достаточно сильно выделяется на моём лице.

Пример теней в макияже:
Красный (1) на всё подвижное веко, складка подчёркнута средне-коричневым (2), нижнее веко оттенено бежевым (4) и добавлено немного коричневого (3).
Тени нанесены мягкими кистями из искусственного ворса.
У окна:
На неярком солнце:

Оценка: 5.
Стоимость: 4069 руб.

В пару к четвёркам я приобрела карандаш Stylo Yeux Waterproof #928 Eros
Свотчи при дневном свете:
Оттенок карандаша весьма необычен. Красно-кирпичный с легким медным отливом.
Им удобно рисовать стрелки, его можно использовать как подложку под красные тени из четверок, если быстро растушевать, либо подвести водную линию. На моих нормальных веках держится отлично. Не раздражает глаза. Легко наносится, быстро застывает. Дружит с тенями.
У окна днём:

Свотчи теней и карандаша при ярком солнце:Сверху карандаш нанесен в несколько слоёв, снизу — один.

Свотчи на глазах:

Карандаш в качестве стрелочки на верхнем веке и растушёван с помощью жесткой кисти по нижнему веку + подведены верхняя и нижняя слизистые:

Неяркое солнце:

Оценка: 5.
Цена: 1854 руб.

А вам что-нибудь понравилось из этой коллекции?

djho 24 июля 2016, 18:42
а тени не запечённые, даже по самой новой формуле, видимо, да?
figlymigly 24 июля 2016, 18:47
Консультант марки сказала, что запечённые. Да и мне они кажутся запечёнными.
Soffione 24 июля 2016, 18:51
Спасибо за пост о новинке! Всегда жутко интересно увидеть. Палетка атмосферная, но меня не впечатлила. Брать не буду, цена тоже неприятно удивила. Куда уж выше, скоро уже по 6 тысяч рублей будут.:(
figlymigly 24 июля 2016, 18:58
Вам спасибо за интерес)
Цена высокая, т.к. я совершила покупку в бьюти-бутике шанель. Там коллекции появляются примерно на месяц раньше. Соответственно, нет никаких скидок. Собственно, поэтому я удержалась от покупки кремовых однушек — переплата больно серьёзная.
А так коллекция и правда атмосферная, цельная.
slastenka 24 июля 2016, 18:59
До последнего не могла поверить заголовку)) Тени прям копия таких же теней от Avon, даже цвета там были похожие.
figlymigly 24 июля 2016, 19:08
А что за тени? Всегда интересны аналоги
slastenka 24 июля 2016, 19:17
Такая же 4-ка теней. Только цвета там вроде были: коричневый, розовый, бежевый и серо-коричневый. Ваше фото теней, в упаковке на солнце, напомнило мне по оттенкам прям ту палетку.
julia84by 24 июля 2016, 22:50
Точно! я даже вернулась к началу поста и посмотрела название теней, думала, что Эйвон))
Soffione 24 июля 2016, 20:18
Вы эти тени имели в виду (Avon Sandy Corals)?
Источник
slastenka 24 июля 2016, 20:26
Даааа, точно, это они!
Не знаю, что на счёт текстуры и прочих составляющих. Но по внешнему виду очень похожи!
Soffione 24 июля 2016, 20:29
Да, очень похожи, почти клон. Только в палетке Chanel красный более насыщенный, близок к центральному оттенку Dior Trafalgar.
figlymigly 24 июля 2016, 20:40
Действительно сильно похожи.
jbarda4ok 24 июля 2016, 19:43
А добавьте, пожалуйста, пример макияжа, что-то я эту палетку не пойму   Когда увидела ее первое фото в инстаграм, решила, что это подделка из перехода, странный внешний вид и такой экстремальный подбор оттенков. Зная элегантность оттенков и финиша у теней Шанель, допускаю, что она должна раскрыться хорошо, но купить, наверное, не рискну
figlymigly 24 июля 2016, 19:49
Я постараюсь завтра (сейчас уже нет нужного освещения) добавить макияж или, как минимум, свотчи на глазах. Но сразу предупреждаю, что я вообще не мастер краситься и фотографировать себя.
На глазах она интереснее выглядит, конечно.
А что странного во внешнем виде? По-моему, дизайн упаковки не изменился.
jbarda4ok 24 июля 2016, 20:03
Спасибо, жду. Ну вот действительно, выглядят как тени Avon, я не футляр имею в виду
figlymigly 25 июля 2016, 17:19
И карандаш, ПОЖАЛУЙСТА!
figlymigly 24 июля 2016, 22:49
И про него не забуду)
Milara 24 июля 2016, 20:24
Мне эта палетка интересной показалась еще на промо-фото, но присоеденяюсь к просьбам показать на глазах :) Очень интересно! Спасибо за пост :))
figlymigly 24 июля 2016, 20:41
Вам спасибо) Обязательно покажу
MariaHampstock 24 июля 2016, 19:31
Прелестные тени   Жаль, что я буквально пару недель назад купила тени в коричневой гамме из прошлой коллекции Chanel. Кстати, покупала я их за эту же цену в небезизвестном магазине косметики.
Минутка любопытства: что вы скажете о румянах из этой коллекции? Матовые?
figlymigly 24 июля 2016, 21:49
Вот, к сожалению, на румяна я вообще внимания не обратила. По-моему, да, матовые.
Tanya775 24 июля 2016, 23:28
Спасибо автору за обзор новинок! Я тоже посматриваю на тени из предыдущей коллекции Шанель, мне они кажутся более холодными в сравнении с этими, из осенней коллекции. Наверное, куплю. А Вы довольны покупкой? Цвета не уникальные, но они подкупили универсальностью и не блестящестью  .
MariaHampstock 24 июля 2016, 23:37
Очень. Мне как раз была нужна матовая палетка на каждый день. Я бы не сказала, что они сильно холодные, скорее (как вы верно выразились) универсальные. Объём для меня приличный, хватит на долго. Одни плюсы.
Tanya775 26 июля 2016, 20:50
Спасибо, теперь они у меня в хотелках
Gemnisat 24 июля 2016, 21:23
Ох, без обид, но какие неинтересные и «нелюксовые» оттенки. Не ожидала такого от данной марки(( Мое мнение, никому не навязываю ни в коем случае.
figlymigly 24 июля 2016, 21:52
Конечно, оттенки на любителя. Возможно, мне не удалось передать всю красоту, думаю, скоро появятся обзоры от опытных блогеров.
Но определение «люксовый» цвет/финиш/нюанс мне непонятно.
gothiana 25 июля 2016, 17:57
Лично меня палитра не впечатлила, все оттенки тёплые, мне однозначно не подойдут. Но весне/осени палитра будет хороша. Очень понравился последний макияж. Тоже не понимаю выражения «люксовый» финиш, цвет.
figlymigly 25 июля 2016, 18:15
Gemnisat 25 июля 2016, 20:10
Считаю, что все вам удалось, просто тени действительно не очень. После рассматривания отредактированного поста окончательно в этом убедилась. Люксовый цвет/финиш — это когда тени выглядят не так, словно их купили в переходе метро. Интересные цвета, отблески, переход тона в тон. Данная палетка лишена всех этих характеристик. К тому же мне не понравилось, как лежат тени на веке — очень «плоско», хотя отчасти это объясняется их матовостью.
figlymigly 25 июля 2016, 21:11
Ну, я не считаю, что они выглядят как «из перехода метро», да и какой может быть отблеск у матовых теней?
Но, опять же, они сильно на любителя — это да.
Rossetto 25 июля 2016, 22:42
Ваше впечатление точь-в-точь, как моё :)
sonataly 24 июля 2016, 21:46
Я думала, что карандаш — для губ. Очень странный цвет карандаша для глаз.
figlymigly 24 июля 2016, 21:54
Коллекция посвящена красному цвету)
В ней есть еще один карандаш для глаз, темно-коричневый, более спокойный, но не менее интересный.
Poeme 24 июля 2016, 21:49
Кирпичный оттенок в четверке и карандаш заинтересовали. Палетку не куплю из-за одного оттенка, а карандаш посмотрю.
Iren_A 25 июля 2016, 08:19
Тоже запала на кирпичный. Очень похож на Dior Trafalgar, но из-за одного цвета не вижу смысла брать палетку.
Вот бы найти однушку-аналог…
figlymigly 26 июля 2016, 20:41
Возможно, у Just есть что-то подобное. Я помню, что у них были разнообразные красные в круглых рефиллах.
Marina_Eesti 24 июля 2016, 22:25
Интересные оттенки. Пожалуй и я запишусь в список желающих увидеть палетку в действии. Палетка заинтересовала однозначно.
figlymigly 25 июля 2016, 17:18
Свотчи добавлены)
vikun_06 24 июля 2016, 23:34
Насколько мне понравилась летняя палетка с зелёным (жалею, что не купила её, не поймала), настолько не понравилась эта. Спасибо, что показали. Кто предупреждён, тот вооружён. Вся осень, похоже, мимо. И хорошо…
figlymigly 24 июля 2016, 23:50
Мне вот наоборот, лето никак не понравилось — такие разные у всех вкусы)
Насколько помню, в осенней коллекции еще помады интересные (аж 6 оттенков), лаки, румяна, два оттенка кремовых однушек, еще один карандаш для глаз и два для губ.
Вдруг что-нибудь понравится?)
Kot_Begemot 25 июля 2016, 00:42
Мне карандаш очень понравился, Eros оттенок Grenat очень напоминает, такая же красно-коричневая гамма
figlymigly 25 июля 2016, 17:17
Действительно похож, только Eros более красный, даже, пожалуй, вишнёвый.
helentochka 18 августа 2016, 18:05
Мне тоже. Уже давно жду аналога Grenat. Жаль, что он лимитирован. Eros очень похож, но, по по-моему, теплее.
Lidvana 25 июля 2016, 07:59
Зачем я зашла в этот пост?
Впервые за несколько лет мне понравилась лимитка Шанель и теперь она мне нужна.
Я как раз не люблю сатиновые, шиммерные, м еталлик тени и так далее, я маньячу по матовым. И по нюду тоже.
Эта палетка как раз для меня.
Также как и девушки выше, буду рада посмотреть на палетку в действии.
figlymigly 25 июля 2016, 17:13
Спасибо за внимание)
Меня тоже привлекли эти тени тем, что они матовые + весьма отличается от того, что шанель делали последние годы.
Свотчи добавлены.
Purshinka 25 июля 2016, 09:41
Мне кажется в первый раз в жизни у Шанель вышла абсолютно неинтересная коллекция, как впрочем и летняя. А я все таки собираю четверки-лимитки у Шанель и это мои любимые тени. Нынешнему креативному директору нужно просто руки отрубить. Или голову   Но то, что вам нравится, это конечно хорошо. А то жалеть о покупке всегда неприятно. Необходимы свотчи в макияже, иначе вообще ничего не понятно конечно
figlymigly 25 июля 2016, 17:15
Свотчи добавлены. Всегда кто-то будет недоволен, увы. На этот раз не я)
jbarda4ok 25 июля 2016, 19:06
Надя, согласна с тобой, мне тоже эта коллекция мимо, какая роскошная была прошлая осень! Но, конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные, поэтому кто-то в восторге, а кому-то мимо
Marie_812 25 июля 2016, 00:30
Я не люблю красные оттенки на глазах, но этот кирпичный меня покорил
TatianaMV 25 июля 2016, 09:14
Большое спасибо автору за обзор. Теперь я точно знаю, что эти тени мне не нужны. Присоединяюсь к просящим увидеть макияж)))
figlymigly 25 июля 2016, 17:13
Вам спасибо) Свотчи добавлены
Deepsyred 25 июля 2016, 10:02
Хм, а мне на удивление цвета понравились все. На пальцах хорошо раскрыты оттенки, в палетке конечно никакие на вид) На себе вижу, думаю брюнеткам с карими глазами будет изумительно! Цена конечно великовата, но надо подождать, посмотреть, плюс скидки, так может до двух и упадет) Эх, мечты, мечты
Natasha_74 25 июля 2016, 11:05
Но почему так похоже на подделку… они и на вид совсем не запеченные, и эти металлические ободки вокруг теней. Никогда их не было… в летней коллекции ничего подобного. У меня есть тени лимитка золотисто-зеленые, стандартно сделаны для шанель…
figlymigly 25 июля 2016, 13:07
Т.е. вы считаете, что я в официальном магазине марки купила подделку? Если что, я не обижаюсь. Могу приложить подробные фото упаковки и коробочки — вдруг правда что-то изменилось, а я не заметила.
Natasha_74 25 июля 2016, 14:16
Нет, конечно, у меня больше сомнения, что тени запеченые… странный способ крепления теней. Раньше не было этих ободков металлических, были просто бугорки овальные на подложке. Она становилась видна, когда тени заканчивались. Будет интересно посмотреть и потестить их «в живую». Не обижайтесь, спасибо за пост)!
figlymigly 25 июля 2016, 15:16
Вам спасибо за внимание)
Может быть, консультант ошиблась, на упаковке я не нашла информацию про тип теней.
Меня тоже смущают металлические рефиллы.
Rossetto 25 июля 2016, 22:45
А полуматовые могут быть запечёнными?
Natasha_74 26 июля 2016, 12:50
Вобщем тени загадка). Мне не запеченые шанель не нравятся почему то… и цвета в палетке ну прямо как на свотчах, ни перелива, ни искорки, структура у всех оттенков однообразная… нет того класса люкс…
Primorochka 25 июля 2016, 13:41
Спасибо за первый пост, очень интересно было посмотреть :) хочу из коллекции оба карандаша для глаз, кремовые тени гляну. По поводу вида этих четверок: да, они выглядят странно и похоже на Эйвон, причем я это заметила еще на промо, так что о подделке я бы говорить не стала. Цена, конечно… :(
figlymigly 25 июля 2016, 17:15
Вас спасибо) Правда похожи на эйвон в упкаковке, но у меня теней эйвон никогда не было, так что мне не обидно. Да и всё придумано до нас.
Christina_Guettler 25 июля 2016, 20:34
прочитала Ваш комментарий, когда уже свой поставила: однозначно похожи на Эйвон:)
OSen 25 июля 2016, 16:39
Черт, а ведь не хотела эту коллекцию))) Теперь надо и карандаш и тени!
Christina_Guettler 25 июля 2016, 20:34
Как я жду эту коллекцию, оттенки сносшибательные для светлых глаз (у нас похожий оттенок, но я брюнетка). Спасибо за свотчи, буду брать четверку, а карандаш еще не решила, если похожий Гренат.
Единственное, что в тенях смущает, что они так плоско отпечатаны и ужасно похожи на тени Эйвон  . Но первая коллекция от Лючии все равно шикарная. Спасибо за пост!
figlymigly 25 июля 2016, 21:14
Вживую они интереснее.
Aliso4ka 25 июля 2016, 21:29
Как же волшебно карандаш оттенил цвет глаз! Обязательно возьму его! Спасибо за пост!
figlymigly 25 июля 2016, 22:30
Спасибо большое)
niikaa65 25 июля 2016, 22:41
Спасибо за полезный пост! Красивые оттенки теней, буду думать)
Elena31Elena 26 июля 2016, 00:21
Спасибо за пост! У вас очень красивые и яркие глаза, а вот эта палетка, как бы выразиться мягче, сделала глаза уставшими и больными((
Не обижайтесь, пожалуйста, но ваши глаза достойны лучшего
figlymigly 26 июля 2016, 00:54
Вам спасибо)
На мне нет никакой косметики, кроме теней, карандаша и туши (ни консилера, ни тона, ни пудры).
Без красных теней мои глаза все равно выглядят уставшими и больными. Конечно, тени это подчеркнули еще больше. С полным макияжем нет эффекта воспаленных глаз.
Bloomella 26 июля 2016, 06:57
А мне понравится палитра оттенков в этой четверке   и свотчи информативные!   Спасибо большое вам за пост! Себе тени брать не буду, так как знаю, что часто носить не буду   но на макияж к визажисту Шанель схожу, чтобы попробовать   Карандаш тоже посмотрю, так как люблю эту серию
figlymigly 26 июля 2016, 19:54
Карандаш очень хорош.
Tanya775 26 июля 2016, 20:57
Очень понравился макияж с карандашом по нижнему веку (предпоследнее фото   ) и соло все хороши кругляшики (только красный соло мне не понравился, извините). Светло-коричневый и коричневый на ваших фото не выглядят наглухо матовыми. Спасибо, что добавили макияжи  , мне на вас палетка понравилась и теперь совсем другое мнение о ней, буду на себе пробовать её и бежевую из летней коллекции. Ещё хочется увидеть карандаши и помады.
figlymigly 26 июля 2016, 21:15
Мне тоже красный соло не нравится.
И я жду обзоры на помады.
Tanya775 26 июля 2016, 22:48
Ещё не могу не написать — глаза у Вас просто невероятной красоты!
figlymigly 27 июля 2016, 00:38
Большое спасибо, очень приятно
Rita Tz 15 октября 2016, 21:13
Изумительно красив этот карандаш на голубых глазах. Вы обворожительны! Да и цвета теней бояться не стоит они могут вполне уместно смотреться в офисе, правда их надо грамотно нанести
Isterika 09 мая 2017, 07:19
С интересом почитала комментарии…
На мой взгляд и вкус это лучшие четверки у Шанель!)