Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.07.2016
25390

Фавориты июля: часть первая, декоративная

Всем привет))
Сегодня — об июльских любимчиках декоративной косметики. Все средства оказались очень приятными в использовании, совершенно беспроблемными и, что немаловажно, бюджетными) Как всегда, расскажу и покажу в деле.
Фотография:

Название продукта:На фото:
1. Innisfree No Sebum Blur Pact — компактная матирующая пудра для жирной кожи
2. Mirra Mineral — тушь для ресниц
3. Catrice Eyebrow Stylist — карандаш для бровей
4. Manly Pro Gel Highlighter — жидкий гелевый хайлайтер
5. Maybelline Master contour — двусторонний стик для контурирования.

Итак, по порядку:
Innisfree No Sebum Blur Pact

Развернутое мнение:К этой пудре мне давно советовала присмотреться приятельница, давно уже «подсевшая» на корейскую косметику. Какие оды она пела этой пудре, просто сказка! Разумеется, когда совершала покупки, я включила эту пудру в свой заказ. «На лето должна быть хороша», — подумала я, и… не ошиблась!
Упаковка пудры, конечно, так себе — здесь нет ни милых кошачьих или заячьих мордочек, ни забавной стилизации под фрукты, — просто обычная пудреница молочного цвета, в картонной коробочке.
Пудра содержит экстракт зеленого чая, минеральные соли, экстракт мяты перечной, экстракт камелии, экстракт орхидеи, экстракт алоэ вера, экстракт кожуры мандарина. Имеет очень-очень мелкий помол.
В отличие от ее «сестры» — пудры Mineral Pact, эта пудра не бесцветная, а имеет вполне внятный бежевый оттенок. Немного светлый на лето, но пудра чудесным образом подстраивается под оттенок кожи. Макияж фиксирует прекрасно, создает «эффект блюра», так что мои расширенные поры становятся незаметными. Соло я ее ношу только тогда, когда кожа в более-менее хорошем состоянии. Чаще всего — для фиксации тона и придания того самого «блюра».
Матирует не так надолго, как хотелось бы, но, возможно, дело в моей супержирной коже, или я просто слишком требовательна))) Но однозначно, пудра очень комфортная, успокаивает кожу Имеет едва уловимый приятный запах мяты, на лице он не слышится.
Словом, очень приятная пудра со всех сторон.
Цена:около 650 руб.
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка:5-

Mirra Mineral — тушь для ресниц black
Развернутое мнение:Отличная тушь от российской компании Mirra.
Признаюсь, она у меня в фаворитах не только этого месяца) Я редко это говорю, но огромная благодарность ее производителю, ни одна тушь, даже из люксовых марок, не имеет столько достоинств!
Когда пробую что-то новое, невольно сравниваю все туши с этой. Она для меня является эталонной. Реально идеальная.
Самое главное: тушь имеет насыщенный черный цвет, не склеивает реснички, хорошо смывается.
Одно из основных достоинств:тушь на минеральной основе, имеет в своем составе магний и кальций, укрепляя ресницы. Имеет гипоаллергенную формулу, подойдет для чувствительных глаз.
Другие преимущества перед остальными:у туши очень-очень мягкая щеточка, ей невозможно поцарапать веко, если случайно заденешь. Вообще, я впервые встречаю такую мягкую щеточку.Текстура туши очень приятная, кремовая, не густая и не жидкая, как раз то, что нужно! Пушистая щеточка + консистенция туши дают на ресницах хороший объем. Реснички не склеивает, не оставляет комочков, прокрашивает даже самые мелкие реснички в уголках глаз.Не осыпается и не размазывается. Приятный бонус: стильный флакончик туши, элегантный матовый.
А еще при постоянном использовании я заметила, что мои реснички стали длиннее и немножко толще! Дополнительными средствами для роста ресниц я не пользуюсь, так что это заслуга целиком и полностью — этой туши.
Цена:около 600 руб.
Срок тестирования: полгода
Оценка:5!

Catrice Eyebrow Stylist
Карандаш двусторонний, с щеточкой на одном конце. Щеточка средней жесткости, — хорошо расчесывает бровки, при этом не сильно снимая уже нанесенный карандашный слой (можно варьировать степень насыщенности цвета).
Качество карандаша очень хорошее, точится прекрасно, древесина не ломается и не крошится. Колпачки с обеих сторон карандаша сидят плотно, не слетают.
Оттенок: мой карандаш в оттенке 020 Date With Ash-ton. Мне нравится в нем то, что оттенок не уходит ни в рыжину, ни в зелень. Такой правильный холодный коричневый тон.
Текстура и нанесение:текстура карандаша оптимальная, он не жесткий, не царапает кожу, довольно легко наносится. Но и не чересчур мягкий, держится хорошо и не плывет (прошел испытание в тренажерном зале))) В целом, по-моему, получилось неплохо! Бровки стали шире, на вид гуще! Карандаш ровно заполняет пространство, где не хватает волосков и хорошо окрашивает сами волоски брови.
Ниже на фото — «голые» брови, (нахожусь в процессе вечного отращивания)
Оформленные карандашом бровки смотрятся так:
Не могу не погримасничать)))
Цена:около 170 руб.
Срок тестирования: пару месяцев
Оценка:5.

Manly Pro Gel Highlighter
Я чего-то последнее время регулярно стала наведываться в корнер Manly Pro, без покупки никак не обходится, там столько всего! У меня есть хайлайтеры в спрессованом формате, сухие, но мне нужно было средство, которое я бы могла добавлять в любую тональную основу для эффекта сияния кожи. Одним из моих последних приобретений стал жидкий хайлайтер, которым я пользуюсь теперь чаще всего.
Объем продукта — 8 г, расходуется экономно.
Упаковка хайлайтера напоминает флакончик блеска для губ))) Пластик прочный, колпачок закручивается до щелчка (поэтому нет риска подтекания продукта, когда берешь его с собой, проверено))). В колпачок встроен ворсистый аппликатор, удобный и мягкий. Продукт он набирает в оптимальном количестве, так как внутри есть ограничитель, но это, безусловно, плюс, так как иногда средства требуется совсем немного.
У хайлайтера красивый оттенок шампанского, здесь нет пошлых крупных желтых блесток. Светоотражающие частички очень мелкие, они красиво смотрятся на лице. При солнечном свете сияние раскроется во всей красе, при дневном освещении — вам также обеспечено сияние, но приглушенное, благородное, этакий эффект здоровой сияющей кожи.

Жидкая версия хайлайтера позволяет смешивать его с тональным, для достижения эффекта сияния. Свойства тонального (пробовала смешивать с разными) от этого не теряются. Чаще всего я так его и использую. Кроме того, всегда добавляю капельку на скулы и под бровь. Мне очень нравится такой эффект.
Цена:около 650 руб.
Срок тестирования: пару месяцев
Оценка:5.

Maybelline Master contour
… Когда у Maybelline вышла палетка для сухой коррекции лица «Мастер скульптор», почему-то у меня даже не возникло желания ее купить. Все потому, что для коррекции лица из сухих корректоров я отдавала предпочтение NYX taupe или корректирующей пудре Just.
Однако я устала с ними заморачиваться и решила попробовать новинку — двусторонний стик для жирной коррекции, — мне казалось, что с ним будет проще: нанес из стика, немного растушевал и вуаля! и скулы появились, и носик тоньше стал. На деле так оно и вышло!
Maybelline Master contour— маленький удобный двухцветный стик, для коррекции/скульптурирования (высветления и затемнения) участков лица.
Мой маленький помощник — в оттенке01 (Light).
Светлый сегмент стика как и положено, светлее тона кожи, розовато-бежевый.
Темный сегмент стика для затемнения — также правильного холодного оттенка, не отдает в рыжий или красный.
Свотчи в тени и на солнце:
Посмотрим в деле?))) Я покажу только использование темного сегмента на скулах.
Цвет корректора прям отличный, смотрится очень естественно. Наносить одно удовольствие, легко и быстро. С сухими корректорами можно наставить пятен, переборщить с цветом, долго махать кистью… Утром у меня на это совершенно нет времени, а тут — накрасил, растушевал буквально пальчиком и пошел)) Классно же?
Стойкость, конечно, средняя. Корректор к вечеру становится менее видимым, но не имеет свойств сползать с кожи или окисляться, или оставлять пятна. За это ему огромный плюс!
Единственным недостатком, я считаю, является небольшой объем продукта. Мне корректор так понравился, что подозреваю, закончится он у меня мега быстро))
Цена:около 450 руб.
Срок тестирования: 2 недели
Оценка:5- за небольшой объем продукта.

Спасибо всем, кто осилил мой длиннопост. Надеюсь, была полезной))
на Косметисте с 2015 года
193 рейтинг   127 постов   82 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick

Комментарии

Milara 24 июля 2016, 09:29
Спасибо за пост, прочла с интересом. Мне почему то кажется, что если бы у корректора было два «рабочих» конца, то он был бы удобнее, ведь темный цвет закончится быстрее 100%.
Yakutka 24 июля 2016, 10:26
Спасибо и Вам, что заглянули) Так и есть, темный сегмент стика «стачивается» быстрее. Я вот пользуюсь каждое утро, настолько все быстро и просто, что уже без него не могу. Такими темпами, конечно, надолго не хватит.
Soffione 24 июля 2016, 10:11
Очень интересно, большое спасибо! Заинтересовал стик-корректор. Результат прекрасный и естественный для светлой кожи. И Вы очень красивая.:) Нордический тип, глаза как голубой лед.:)
Yakutka 24 июля 2016, 10:28
Пожалуйста. Стик хорош, а Вам большое спасибо за комплименты)) приятно, черт возьми)))
Domremi 24 июля 2016, 10:26
Люблю такой список фаворитов поглядеть, особенно бюджетных отличников! У меня есть зеленая Иннисфри пудра компакт, она бесконечная) матирует, но средне, мне больше персик от скинфуд. Тушь интересная, спасибо присмотрюсь. Карандаш от Катрис тоже посмотрю) да вообще весь ваш список посмотрю при встрече)
Yakutka 24 июля 2016, 10:31
И Вам спасибо, что читаете! Я Иннифри продукцию очень люблю, для моей проблемной кожи она отлично подходит, причем как декоративка, так и уход.
elochka15 24 июля 2016, 10:38
я тоже очень люблю тушь Мирра, только у меня другая, для объема.
Yakutka 01 августа 2016, 03:26
мне все туши Мирра нравятся, кроме тех, что с силиконовой щеточкой. Никак не могу к таким привыкнуть((
LadyKaterina 24 июля 2016, 11:55
карандаш все таки тепленький у вас   (или же на фото так выглядит)
есть такой же но в оттенке 040 Don't let me brow'n вот он намного нейтральнее что ли (не могу сказать холоднее, просто более серый в итоге на брови получается), но в то же время он и значительно темнее, а вам, как я поняла по вашим фото, оно не надо. А так я с вами соглашусь, что это очень хороший карагдаш. Использую уже второй, вообще вопросов к нему нет.
Пудра заинтересовала, но как то нет у меня привычки пользоваться пудрой. лежат без дела 2 штуки, вроде и по цвету подходят, и комфортные, но не тянется у меня рука припудриваться.
Yakutka 24 июля 2016, 12:31
Свотч получился чуть теплее, чем на самом деле, да (моя ошибка, как только ни пробовала фотографировать, при разном освещении) На самом деле карандаш нейтральный. Спасибо Вам за внимание)))
Mary_Marmelad 24 июля 2016, 12:25
А чем вы корректор тушуете? Какой кистью? Результат и правда хороший!
Yakutka 24 июля 2016, 12:33
чаще всего прямо пальцами)) реже — любой плотно набитой кистью, иногда беру свою старенькую RT expert face brush.
Merlia 24 июля 2016, 13:02
Обожаю этот карандаш для бровей) Теперь захотелось попробовать Мастер Скульпт  
Yakutka 24 июля 2016, 13:56
Попробуйте) Достойная штука.
BabyGrace 24 июля 2016, 13:34
спасибо за пост, российская косметика становится всё интереснее) еще бы упаковочку начали делать понаряднее  
Yakutka 24 июля 2016, 13:56
И Вам спасибо, что заглянули)))
AnastasiiaS 25 июля 2016, 14:17
Стик для коррекции-супер! Хочу! Выглядит очень натурально (на моем мониторе  , по крайней мере, никакой рыжины). Скажите, а пудру вы наносите пуховкой или кисточкой? У меня есть одна корейская пудра прозрачная и она дружит только с пуховкой и прибивающими движениями (или как их назвать еще?!), а кисточкой просто кошмар на лице выходит:)))
Yakutka 25 июля 2016, 15:19
У стика нейтральный оттенок, ваш монитор Вам не врет   Пудру наношу и пуховкой, и кистью, в этом даже нет особых предпочтений, эффект нравится одинаково.
TwoDropsofBeauty 25 июля 2016, 20:03
Ко мне пудра такая так и не доехала… Эх, вот она цена бесплатной доставки…
Yakutka 26 июля 2016, 03:25
Да, жаль, конечно…
-Katalina- 31 июля 2016, 14:52
На днях все-таки купила стик для скульптурирования лица из-за большого количества положительных отзывов) И да, он хорош вполне. Теперь заинтересовалась Manly Pro Gel Highlighter   Спасибо за пост!  
Yakutka 01 августа 2016, 03:27
Пожалуйста) Спасибо и Вам за внимание  
Viktoria K 08 сентября 2016, 06:13
Спасибо за развернутый обзор=) Зацепился глаз за предложение о сухих корректорах. Никс тауп нравится давно. А в just вы какой номер используете? =)
Yakutka 09 сентября 2016, 09:51
Корректирующая пудра Just в оттенке M-214)) И Вам спасибо за внимание!
Diana Shlapova 10 января 2017, 10:44
Какой оттенок хайлайтера (на сайте их два)? Очень понравился!  
Yakutka 11 января 2017, 10:18
Диана, оттенок хайлайтера GHL01.
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?1Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером12Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...