22.07.2016

Ягодное настроение в матовом блеске от BelorDesign Matt Couture

Приветствую!
Я очень люблю матовые помады и в поисках своей идеальной, часто покупаю множество на пробу. В этот раз, моей целью стала довольно популярная сейчас, жидкая матовая помада от белорусского бренда BelorDesign.
Название продукта: BelorDesign Matt Couture Тон 51
Флакон выполнен из матового стекла, на крышке написано название продукта. А на части, где находится сам блеск, имеется наклейка, где сказано о номере оттенка и сроках годности. Флакон очень легко пачкается и его сложно полностью очистить даже влажной салфеткой.
Отдельная тема — спонж. Нанести им равномерно данный блеск очень проблематично. То и дело, он «соскакивает» с губ и оставляет за собой пятна даже за контуром.
Что касается самого блеска — он тоже далёк от идеала. Для того, чтобы достичь приличного результата на губах, необходимо наносить на губы слой за слоем этот блеск. Текстура у помады больше какая-то муссовая, кремовая и окончательно на губах она не застывает, что тоже доставляет немало неудобств, особенно если случайно задеть губы чем-нибудь. Но зато на губах не ощущается чувства стянутости и сухости. Перед нанесением этой помады, я тщательно увлажняю губы и проблем во внешнем виде тоже нет.
Кроме того, дело даже не в нанесении самого блеска, а в том, что он сильно плешивит. И сам по себе очень неоднородный и неравномерный. Но всё же справиться с ним можно, если повозиться.
Оттенок очень яркий и сочный, идеально подходящий для тёплого времени года, на мой взгляд.
Осенью же, я думаю, он будет смотреться более винным. Хоть я пользуюсь им с середины весны, но весна у нас была самой настоящей осенью и я успела сделать вывод, как он смотрится в разную погоду. На ярком солнце — яркий, красивый и тёплый. В пасмурный день — приглушённый, темноватый.
Стойкость — средняя и при первом же приёме пищи или даже глотке воды, помада может смазаться.
Но в целом, помада неплохая и по многим свойствам лучше своих, порой не бюджетных, аналогов.
Цена: 180 рублей.
Оценка: 4.

julia84by 22 июля 2016, 17:05
Есть у меня два блеска из этой серии.Неплохие, но рука к ним тянется не часто.))
Merlia 22 июля 2016, 20:21
Согласна, та же история) Вроде бы и ничего, но восторга нету)