17.07.2016

Делаем графитовые брови вместе с краской для бровей и ресниц Estel Professional Enigma

Добрый день!

Estel Enigma — моя четвертая краска для бровей. Это я к тому, что в вопросе окрашивания этих самых бровей я не новичок. Были бюджетные Роколор и Concept, была и дорогая Refecto Cil. Героиня поста — что-то среднее между ними (по цене). Вполне себе отличница, если исходить из личного опыта использования.
Краска для бровей и ресниц Estel Professional Enigma, оттенок графит.
Комплектация:
— туба с крем-краской — 20 мл;
— флакон с проявляющей эмульсией — 20 мл;
— мисочка для краски;
— палочка для размешивания и нанесения;
— лопаточка для размешивания и нанесения;
— защитные листочки для век;
— инструкция по применению.
Все это находится в красивой фиолетовой коробочке, отличной от стандартных красок (той же Only Looks).
На коробочке указана вся необходимая ознакомительная информация на нескольких языках,в том числе и о составе:Внутри меня ждали все вышеперечисленные составляющие:Теперь уже видно, что Enigma на порядок выше стандартных бюджетных красок для бровей, потому что здесь есть и защитные бумажные салфеточки для век, и две палочки для размешивания/нанесения краски, и сам окислитель не совсем стандартный.Обычно окислитель — это бесцветная жидкость; здесь же — это кремовая эмульсия мутно белого цвета (на фото — слева, в белом флакончике с бордовым колпачком).
Сама краска находится в тубе на 20 мл. Не спешите расстраиваться столь малому объему, потому как 15 мл Refecto Cil'a мне спокойно хватило на год использования.
К инструкции я обратилась лишь раз, чтобы узнать время выдержки краски (от 10 до 25 минут) и способ приготовления (так как раньше не сталкивалась c подобного рода «проявителями»). Ничего сложного не обнаружила, как, в принципе, и нового — с Эстель Enigma я работаю так же, как и с другими красками — отмеряю ингредиенты «на глаз». К палочкам и салфеткам из комплекта не прибегаю, смешиваю краску и проявитель своей плоской синтетической кистью; ей же и наношу получившийся состав на брови и ресницы.
Не буду выкладывать фотографии приготовления краски, но хочу показать, как краска меняет свой цвет в зависимости от времени выдержки. Изначально состав светлого, молочного-перламутрового цвета; затем он становится насыщенно-фиолетовым; и уже в конце положенного времени (10-15 минут) он становится интенсивно серым, околочерным.
Можно, в принципе, даже не засекать время, а смотреть иногда в зеркало, чтобы понять, что пора смывать краску.
А теперь о результате, а он хорош! В первое свое окрашивание я выдержала состав на бровях и ресницах положенные 15 минут, и вот, что получила:
«Новые» мои брови цвета «графит» меня более, чем устроили, и надо сказать, что такими яркими они оставались дольше десяти дней. В последующие окрашивания результат уже был не так долгоиграющ, окрашивать брови примерно раз в неделю приходилось (сейчас я перешла на хну).
Как видите, кожу краска сильно не окрашивает (хотя лично мне этого бы хотелось), но все равно делает брови визуально гуще.
Смывается без труда при помощи влажного ватного диска. Аллергии лично у меня краска не вызывала, как и других кожных реакций.

Цена: 330 рублей.
Оценка: 5.
Estel Professional Enigma

Estel Professional Enigma

3 отзыва

f0malhaut 18 июля 2016, 01:12
Отличный пост! Вы не могли бы, пожалуйста, сравнить с другими красками по стойкости окрашивания? У меня даже рефлектосил дольше 5 дней не держится…
lili_lapushka 18 июля 2016, 03:20
не могу сравнить, но рефлектосил в последнее время вообще что-то испортился. раньше как-то дольше держался
KarrrambA 18 июля 2016, 12:52
Тяжело сравнивать — все краски со временем «выдыхаются» и становятся одинаково не стойкими. Заканчивающийся тюбик Рефектосила у меня вообще никакой (руки не дойдут выкинуть) — дня 4-5 и все.
Эта Энигма пока что самая стойкая из всех, но с хной всё же не сравнится. Последнее мое окрашивание героиней поста продержалось примерно неделю, но, чувствую, что чем дальше, тем будет хуже.
fitz 18 июля 2016, 02:02
Была эта краска в коричневом оттенке. Довольно быстро вымывается, а с кожи так вообще за два дня исчезает.
KarrrambA 18 июля 2016, 12:53
С кожи — да. Но на мне она держалась подольше, чем аналогичные краски.
babohk 18 июля 2016, 02:11
Не знаете чем отличается ваша краска от Estel Only looks?
Minidetka 18 июля 2016, 11:46
тоже интересно
KarrrambA 18 июля 2016, 12:53
Увы, не знаю — Онли лукс не доводилось пользоваться. Уж не упаковкой ли и другой формой окислителя? Ну, и коробочкой)
Kiy-Niy 18 июля 2016, 06:41
По предыдущему посту про хну я думала, вы на ней остановились) Что-то в ней не устроило?
KarrrambA 18 июля 2016, 12:54
С хной все в порядке, посты просто в очередности перепутала. До хны была Энигма, которая очень нравилась. Потом попробовала хну; последняя — круче
Kiy-Niy 18 июля 2016, 13:01
Спасибо, отлично, а то я над зной задумалась, а тут новый пост)
MelAnna 18 июля 2016, 08:16
О, они изменили упаковку на более удобную, отлично! Спасибо)
KarrrambA 18 июля 2016, 12:54
Пожалуйста
Elena31Elena 18 июля 2016, 10:07
Я их раньше использовала, эти краски мне очень нравились)
KarrrambA 18 июля 2016, 12:55
И я, пока на хну не перешла)
Mary_Marmelad 18 июля 2016, 10:12
У меня уже вторая упаковка этой краски в оттенке классический коричневый. Первая упаковка очень хорошо держалась на бровях, а вот вторая упаковка смывается как-то внезапно быстро, через 5 дней окрашивания как ни бывало. Такое впечатление что они состав ухудшили. Вот теперь ищу более устойчивые варианты. надо вашу хну попробовать
KarrrambA 18 июля 2016, 12:55
У меня не 5 дней (может, состав лучше), чуть дольше, но и 2-х недельного стойкого цвета от неё, конечно, не дождешься.
Хна чудесна, очень очень рекомендую.
21_46 18 июля 2016, 11:22
тоже пользуюсь этой краской в другом оттенке.у меня держится довольно долго на волосках, а на коже после смывания не остается вообще!
KarrrambA 18 июля 2016, 12:59
Ну, у меня на пару дней кожа точно окрашена (и порой, не очень ровно   ), но с кожи она слетает быстро, да.
21_46 18 июля 2016, 21:09
вот я и удивилась, потому что у меня даже такого нет, хотя брови и кожа светлые, должно заметно быть
Smelova 18 июля 2016, 10:24
Тоже есть такая, только классический коричневый. Нравится.
KarrrambA 18 июля 2016, 13:00
Она для меня отличница среди красок. Но с хной, конечно, конкурировать не может.
Vitolda 18 июля 2016, 13:04
Тоже пользуюсь именно этой краской уже второй год ( и цвет такой же — графит!). Очень нравится именно цвет — коричневая с бровей быстро смывалась и «уходила» в рыжину   Черный — не для меня, уж слишком темный получался. А графит — самое то!   По стойкости, наверное дней на 7 мне хватает, дальше подкрашиваю брови уже карандашиком…
KarrrambA 18 июля 2016, 18:20
Примерно так же, как и у меня
helgina 18 июля 2016, 17:43
Я пробовала коричневую Estel, и не впечатлилась. Слишком быстро вымывается пигмент.
Лучше шварцкопфовской Igora ничего не встречала.
KarrrambA 18 июля 2016, 18:20
До Игоры пока не добралась, и после хны не очень-то хочется)
Ivan Marian 28 августа 2016, 08:35
А хну какую покупаете?
KarrrambA 16 сентября 2016, 23:51
У меня вот эта. Очень довольна!
jurist 18 июля 2016, 21:22
Я тоже очень долго пользовалась этой краской)) из всех опробованных она действительно для меня была лучшей, пока я так же, как и Вы, не перешла на хну)) Небо и земля, конечно.
Но у меня хна другая (там капсулки на каждый раз). Очень крутая)

Спасибо за отличный обзор!
Masulyna 19 июля 2016, 05:58
Как раз мониторю, чем покрасить брови маме. Спасибо за пост, очень вовремя и жду с нетерпением пост про хну. Напишите, пожалуйста.
Alfiya Doan 01 августа 2016, 00:34
А я всегда пользовалась краской для бровей Estel Only Looks тон — коричневый. Мои брови конечно не особо густые, но цветом они естественным мышинные совсем. Не всегда могу коричневый найти в продаже в рознице, в основном черный продают, и бывает заказываю по хорошей цене на сайте — вот ссылочка, кому интересно. И по цене там не 350 рублей как по городу обычно я покупаю, а всего 230 рублей.
Ирина Мазурова 19 июня 2019, 17:46
Подскажите, пожалуйста, пропорции