14.07.2016
20686

Хна для бровей от российской марки Sexy Brow Henna и весь сопутствующий уход

Краски для бровей, безусловно, нужная вещь. Именно поэтому я плотно «сижу» на них уже пару лет. Однако, слухи об окрашивании бровей хной не давали мне спокойно спать. А как иначе, если тут обещают стойкий цвет от 3-х до 4-х недель? Это же моя мечта!
От природы у меня хорошие брови — в меру густые, симпатичной формы, почти беспроблемные. Но вот сами по себе волоски — ну очень светлые, что никак не вяжется с ежедневным макияжем, который я ношу. И вроде бы я приспособилась слегка корректировать форму бровей тенями, но делать это каждый день (причем иногда — не очень удачно), знаете ли, притомило. Поэтому настало время хны.
Российская марка Sexy Brow Henna предоставляет все необходимые продукты для окрашивания бровей. Помнится, при выборе средств я посмеивалась — шампунь, кондиционер для бровей… Что? 0_о Сейчас же прибегаю к ним при каждом окрашивании непременно.

Итак баночка с хной.
Хна для бровей Sexy Brow Henna (коричневый)
Обычный небольшой пластиковый пузырек с откручивающейся крышкой. На этикетке указан цвет продукта, количество капсул, а так же состав и подробная инструкция по применению на русском языке.Изначально мне было интересно — как же будет выглядеть хна — в виде порошка или в каком-либо другом формате. Оказалось, что в виде порошка, заключенного в капсулы, похожие на обычные крупные пилюли.В баночке их ровно 30 штук. Горлышко баночки сделано довольно широким — для удобства извлечения капсул.
Производитель говорит, что одной капсулы хватает на 2-3 окрашивания, но я пока не приноровилась; и у меня «формула» более стандартна — 1 капсула=1 окрашивание.
Если поднести нос к горлышку баночки, то сразу можно уловить растительно-травяной запах хны. Мне он нравится.
Цвет: не разведенная водой или специальным раствором хна имеет обычный болотно-зеленый оттенок. Разведенная — уже темно болотный, светлеющий по мере высыхания на бровях. А вообще в продаже я видела три цвета: светло-коричневый, коричневый и черный. Я долго «металась» между первым и вторым оттенком; в итоге взяла «коричневый», о чем ни капли не жалею.
Расскажу непосредственно об окрашивании.
1. Первым делом я мою волоски шампунем, как бы забавно это ни звучало.Шампунь для бровей Sexy Brow Henna.
Наношу по капельке на чуть смоченные водой брови, аккуратно массирую до появления пенки и смываю остатки водой. Это делается для того, чтобы очистить волоски и кожу перед окрашиванием и раскрыть чешуйки волос.
2. На втором этапе готовлю смесь для окрашивания. В специальную емкость высыпаю всё содержимое одной капсулы и добавляю несколько капель минерального раствора.Минеральный раствор для замешивания хны Sexy Brow Henna.
Даже на инструкции сказано, что хну можно разбавлять водой, но раствор всё же будет лучше, потому что не содержит в себе никаких примесей, которые могут присутствовать в воде.
Тщательно перемешав раствор с хной, чтобы не оставалось комочков, мы получаем готовую к работе смесь, которую нужно использовать в течение аж 8-ми часов.
3. Окрашивание хной происходит в несколько этапов/слоёв. На первом этапе нужно наносить смесь на волоски и кожу вбивающими движениями (в принципе, и с обычной краской я поступаю так же) плоской синтетической кистью. Моя старая безызвестная кисть совсем растрепалась, и я стала прибегать к помощи упругой красавицы Wing Liner №317 от Zoeva. Она легко «подбирается» к коже, а также позволяет наносить хну ровным тонким слоем.
С хной нужно работать не менее аккуратно, чем с краской — наносить смесь только на желаемую форму, огрехи сразу же подправлять ватной палочкой.
4. После нанесения первого слоя необходимо дать ему высохнуть, и можно приступать к нанесению второго. Засохшая хна не окрашивает ни волоски, ни кожу, поэтому-то слои и надо обновлять по мере их высыхания. За те 30 минут, которые положено выдерживать хну на бровях, я обновляю слои примерно 2-3 раза.
5. По истечению положенного времени я отправляюсь смывать посветлевшую засохшую хну с бровей. Делаю я это так же, как и в случае с краской — смоченным в воде ватным диском.
6. После этого наношу кондиционер с невероятным запахом, слегка массирую и смываю.Кондиционер для бровей SEXY Brow Henna.
Он призван закрыть чешуйки волосков, а также устранить возможную сухость после окрашивания.
7. На высохшие брови я наношу еще одно средство — лосьон-фиксатор цвета.Лосьон-фиксатор для бровей Sexy Brow Henna.
Ну, тут все понятно — он закрепляет пигмент на коже для получения более стойкого результата.
В первые стуки после окрашивания желательно исключить контакт бровей с водой. Я этого правила придерживаюсь.
8. Клинсер для бровей Sexy Brow Henna полностью очищает и дезинфицирует кожу после процедуры оформления бровей.
А вот к нему я не прибегаю. Считаю его лишним.
Возможно, вы подумаете, что я слишком педантична, потому что не пропускаю почти ни единого шага в этой процедуре; но честно — это того стоит. Стоит, чтобы потом спокойно ходить с полученным цветом 2 недели, и только к конце третьей — начинать подумывать о повторном окрашивании. Ни одна краска не давала мне такого долгоиграющего результата. Биотатуаж стал для меня приятным открытием, после которого не очень-то хочется возвращаться к обычным краскам.Главным преимуществом хны для бровей является ее стойкость, которой краски похвастаться не могут. Да, изначально они неплохо держатся на бровях, но по мере попадания воздуха в тубу с краской, результат окрашивания меня устраивает все меньше и меньше (бывало такое, что повторное окрашивание приходилось проводить и спустя 4-5 дней после первого). С хной же контакт с воздухом не опасен, потому что она заключена в отдельные капсулы.
Результат окрашивания.
Меня он устроил сразу.Во-первых, цвет — натуральный, естественный, темно коричневый, неплохо вписывающийся в мой образ. Во-вторых, волоски прокрашены идеально, пигмент в них закреплен отлично и на продолжительное время.Как я уже сказала, биотатуаж в домашних условиях я делаю не чаще, чем 1 раза в 2 недели. Можно ходить и дольше, но у меня за это время «лысеют» пики бровей; и исправить это можно либо ежедневным подкрашиванием тенями, либо новым окрашиванием хной.
Как итог: я в восторге от продукции Sexy brow Henna. Возможно, это объясняется тем, что это моя первая хна для бровей, но и в ней я не обнаружила ни единого минуса. Горячо рекомендую тем девушкам, которые нацелены на стойкий результат окрашивания.

Цена хны: 650 рублей/30 капсул.
Цена минерального раствора: 100 рублей/30 мл.
Цена лосьона фиксатора цвета: 350 рублей/30 мл.
Цена шампуня для бровей: 150 рублей/30 мл.
Цена кондиционера для бровей: 150 рублей/30 мл.
Цена клинсера для бровей: 300 рублей/10 мл.
Оценка: 5+
Sexy Brow Henna

Sexy Brow Henna

4 отзыва

Klavas 14 июля 2016, 15:24
Не смогу овладеть техникой и терпением, но с особым впечатлением прочитала пост, это просто здорово.
KarrrambA 14 июля 2016, 19:42
Melamori 14 июля 2016, 15:31
Ух, как много всего!)
Люблю хну, только ей и крашу брови последние месяцы — забыла про карандаши и прочие «рисовалки», только цветной гель, и то, когда хна начинает светлеть) Интересно было прочитать, такой марки я не знала)
Mary_Marmelad 14 июля 2016, 17:15
Маша, расскажи, пожалуйста, про свою хну, где, что куда… Я тоже стала задумываться о стойкости, краска с меня смывается очень быстро
Melamori 14 июля 2016, 21:23
У меня хна BrowHenna — просто небольшой пузырек с порошком ) Оттенок «холодный кофе» — серо-коричневый, достаточно насыщенный. Просто развожу теплой кипяченой водой совсем чуть-чуть порошка, буквально с ноготь мизинца. Консистенция должна быть как кашица, иначе стечет. И по нужно форме наношу один слой, где проплешины — добавляю еще слой. И держу минут 15, потом смываю.
Кстати, заметила, что мои проплешины как будто зарастают сейчас, когда я хной начала пользоваться. Во всяком случае, у меня не возникает желание что-то выравнивать и дорисовывать
Mary_Marmelad 14 июля 2016, 22:04
А с кожи тоже быстро смывается? А то у меня проблема именно в негустых волосках
Melamori 15 июля 2016, 08:45
Ой, с кожей вопрос очень индивидуальный. На мне в зависимости от дня месяца держится по-разному   Иногда больше недели прям, а иногда дней 5. Но абсолютно точно дольше, чем краски.
KarrrambA 14 июля 2016, 19:42
Я теперь тоже её поклонница, потому что она конкретно так превосходит по стойкости краски для бровей.
Mary_Marmelad 14 июля 2016, 17:16
Спасибо, что познакомили! Шампунь и кондиционер и все остальные флакончики позабавили, но как говорится «раз надо, значит надо»! А у вас нет фото спустя 2 недели? насколько пигмент тускнеет? Как быстро он с самой кожи смывается?
KarrrambA 14 июля 2016, 19:46
Специально сфотографировала для Вас брови (одна фотка сегодняшняя; вторая — желтоватая — вчерашняя; разные фотоаппараты, разные настройки). Им сегодня около 2х недель, не меньше. Уже стала задумываться о повторном окрашивании, но пока «не горит», особенно, если использовать фиксирующий гель для бровей.
Пигмент с кожи, на самом деле, смывается быстро (лично у меня) — несколько дней. Но вот на волосках он держится о-о-о-очень хорошо — 2,5-3 недели — легко.
LesYA86 14 июля 2016, 18:10
Шампунь и бальзам для бровей это мощно. Маркетологи не дремлют
KarrrambA 14 июля 2016, 19:43
Ну, пусть бровки тоже порадуются
Nutts23 14 июля 2016, 20:04
Ух ты, какая штука! Очень интересно, я бы попробовала!
Escerchie 14 июля 2016, 20:12
Давно хочу ее купить, но нет в доступном месте, а онлайн не хотела заказывать. Пользуюсь Godefroy, где medium brown выходит графитом, и держится окрашивание кожи как у краски, пару дней, допользовать бы наконец. Может и такая вскоре появится.
lili_lapushka 14 июля 2016, 23:16
Отличный результат, давно пользуюсь краской reflecticil. Вроде неплохо, но что-то через раз немного аллергия: чуть краснеет кожа, да и держится недолго. Однозначно попробую хну теперь)
KarrrambA 18 июля 2016, 13:10
У меня аллергию не вызвала ни одна краска, но вот стойкость, конечно, от краски не сравнить со стойкостью хны. Так что попробуйте.
julia84by 14 июля 2016, 23:57
Маркетологи не спят! на пике популярности бровей и всего, что связано с бровями, они уже и хну и шампуньименно для бровей)) придумали! Брови рулят!
KarrrambA 18 июля 2016, 13:10
#бровинашевсе
Poeme 15 июля 2016, 00:19
Какие мимишные пузыречки, прямо для волос Барби)) Скажите, а «раскрытие чешуек» не приведет к испорченным бровям? Мне достаточно таких волос на голове, только-только привела их в должный порядок) Крашу брови краской Эстель специальной для бровей. Но ваш результат прямо впечатлил.
KarrrambA 18 июля 2016, 13:09
Ну, они же потом «закрываются» после использования кондиционера, если верить производителю))))
За время использования хны (несколько месяцев) брови в том же виде, что и были до.
Не думаю, что хна вреднее аммиачных красок.
DashaDarling 15 июля 2016, 09:55
Да, чего только не придумают маркетологи. Производитель, конечно, лукавит, называя свой состав хной. Один только p-Phenylenediamine чего только стоит. В любом случае, с это краской нужно быть максимально осторожной и наносить строго по инструкции. Не могли бы Вы выложить состав минерального раствора, уж очень любопытно.
KarrrambA 18 июля 2016, 13:04
Я не разбираюсь в составах, приложила для знающих людей :)
Ну, лукавит — и лукавит   Зато результат стойкий.
Вот состав:
jilli 15 июля 2016, 13:21
интересно… а обычной хной или басмой красят брови?
DashaDarling 15 июля 2016, 13:39
Я раньше когда красила волосы хной Лаш, то заодно красила ей же брови и ресницы.
KarrrambA 18 июля 2016, 13:03
Не могу сказать. Не уверена.
Isterika 15 июля 2016, 18:48
Татьяна, спасибо за обзор! Очень в тему.
Я последние месяцы хожу в салон на окрашивание бровей хной. В последний раз решила точно, что надо купить эту систему домой и делать все самостоятельно. Хна — это супервещь для бровей!
KarrrambA 18 июля 2016, 13:02
Конечно, супервещь, даже не обсуждается. Там сложного нет ничего абсолютно, к тому же, раз Вы были на биотатуаже и знаете примерно, как и что делается, то судьба приобрести хну для домашнего использования.
Viktoria Alexandrova 17 июля 2016, 12:54
Спасибо что познакомили меня с Вашей хной!
Я уже около года крашу хной бровки и реснички, только у меня другая. Результат просто супер! Кожу прокрашивает на неделю! Волоски еще дольше держатся. Но в моей, для закрепления в коробочке идет кокосовое маслице.
KarrrambA 18 июля 2016, 13:03
А я кстати ресницы ей не пробовала окрашивать — боюсь, что она сильно окрасит кожу век (а аккуратно на ресницы я её не смогу нанести — совершенно точно).
Kieran 18 июля 2016, 22:38
Разрешите узнать, а какая хна у вас?
Jenny_fish 22 июля 2016, 14:31
Такой микронабор для окрашивания
Результат на Ваших бровях впечатляет. У вас очень красивая форма и они такие густые
Я бы хотела такое попробовать, но у меня есть пaрочка залысинок, так что пока немного подожду
MariYozhik 23 июля 2016, 21:49
Такой мимими — набор для девочек! И вроде захотелось попробовать, но так же понимаю что не такого результата я хочу видеть на своих бровях…
RedKitten 06 апреля 2017, 17:30
Ой, а мне так понравилась эта хна! Надоело мне красить карандашом свои редкие бровки. А тут нанес хну и забыл о бровях на пару недель!
И волосики такие блестящие стали и форма брови выглядит отчетливо. Сейчас кожа продержала хну около недели, волосики до сих пор прокрашены (прошло недели 3). Буду постоянно теперь пользоваться. Очень удобно!
Summer_Girl 30 ноября 2018, 16:20
Выложите пожалуйста составы шампуня и кондиционера для бровей. Мне (и вам наверное тоже) интересно, это просто маркетинговый ход или все же что-то в этом есть?