17.07.2016

Essence Glossy Stick в оттенке 02 Clear Nude

Макияж, подчёркивающий естественность и натуральность, в какой-то период жизни если не всегда актуален для каждой из нас. Эффект «это всё моё родное» не оставляет равнодушной и меня, склоняя к поиску своего идеального нюда. Кому тоже интересна эта тема — добро пожаловать под кат! :)

Не так давно в продаже были замечены помады-карандаши от Essence. Линейка делится на стики с матовым (Velvet) и сатиновым (Glossy) финишем. Для себя я выбрала карандаш в оттенке 02 Clear Nude.

Упаковка — упитанный карандаш с глянцевой надписью, цвет самого стика намекает на то, что ждёт под колпачком. Намекает, скажем, очень явно, цвет упаковки карандаша практически идентичен его содержимому. Вопреки внешнему виду, карандаш не автоматический, именно по этой причине в пару к карандашу сразу же была куплена точилка с того же стенда.
Сам грифель плотный, но «сливочный», что-то среднее между более сухими карандашами для губ, которые по этим самым губам необходимо растереть с пристрастием, и увлажняющей помадой. Контур ради контура не нарисовать, так же, как и не заточить кончик до состояния, позволяющего это сделать, но очертить и заполнить губы — задача, для которой, думаю, и создан данный формат помад)

В погоне за нюдами я скопила у себя несколько вариантов:
карандаш Vivienne Sabo в оттенке 103, помады Essence 03 Come Naturally и 05 Cool Nude
В сравнении с этими уже всем известными помадами, стик Clear Nude не такой холодный и розовый, на мне он смотрится карамелью, не рыжит. Карандаш же темнее и плотнее, с долей более прохладного коричневого цвета, который соло смотрится менее естественно.
Позволяет нанести себя с разной интенсивностью, но жирным слоем живёт не так уж долго. При менее плотных распределениях держится до первого перекуса или активной дискуссии. Оставляет после себя некоторую мягкость, будто очень тонкий слой бальзама. Не скатывается в полоску, может лежать неравномерно, если перестараться с количеством продукта и последующими разговорами. Приятно смягчает губы, при наличии несовершенств шелушения и ранки подчеркнет, забившись под эти самые шелушения и создав при этом неопрятные неоднородности на губах. Проблема решается с помощью пальца и вбивающих движений. Манипуляция незатейливая, а увлажнения и цвета хватит для полного комфорта.

Губы без всего представляют собой выпуклость, лишенную пигмента:
Губы с нанесенной из стика помадой, немного прибитой пальцем (солнышко ушло):
Для любителей цвета, блеска и макро помада всё ещё нанесена из стика:

Вывод: однозначно стоит попробовать, если не смущает необходимость заточки. ТХ помады, если рассматривать её как лёгкое дополнение к вашему естественному цвету губ, прекрасны.
Цена: 209 рублей без скидки.
Оценка: 5- (минус за необходимость заморочиться заточкой).

Небольшой обзор фирменной точилки:
Покупалась вместе с помадой во имя избежания проблем несоответствия диаметра стика и имеющихся точилок. Имеет две стороны. Обычная точилка, в линейке несколько цветовых решений. С контейнером для сбора стружки. Точит как точит, удобно и мягко, чего ещё от неё хотеть)
Вывод:на деле карандаш был отлично заточен и ранее купленной точилкой Vivienne Sabo, не является необходимостью, если у вас уже есть точилка крупного диаметра.
Цена: около 100 рублей.
Оценка: 5.

Финальный образ у окна, постаралась максимально передать цвет:

Спасибо, что заглянули :)
Меня зовут Саша, рада знакомству!

Zhuzhu 17 июля 2016, 19:42
Ждала обзор на эти стики, и вот он!) Спасибо вам большое за обзор. Эссенс в очередной раз порадовал качеством помад.
lady_bug 17 июля 2016, 20:50
Спасибо, что прочитали!
Да, Эссенс очень приятные продукты делает, с удовольствием пользуюсь, не терпится попробовать вторую линейку (вельвет) и другие цвета)
Zhuzhu 17 июля 2016, 21:48
Думала такой оттенок только блондинкам подходит, а вам тоже хорошо) Наверно лишь бы цветотип был тёплым)
Conqiustador55 17 июля 2016, 15:50
Стик неплох, да и Вам к лицу!
Думаю, что бы норм заточить, можно его в морозильник поставить затвердеть:)
lady_bug 17 июля 2016, 22:46
Он хорошо точится, если быть ему помадой, для контура он не годится) Так что, смысла в особых стараниях нет. Но лайфхак классный
Meraluna 19 июля 2016, 10:40
Вам очень идет этот оттенок!
Katan 19 июля 2016, 14:55
Цвет помады на последнем фото с румянами хорошо сочетается)