18.07.2016

Две блеск-помады от Bourjois

Добрый день! Сегодня расскажу и покажу две блеск-помады. Даже не так. Бальзам-помады от Bourjois :)

Название продукта: Bourjois Shine Edition lipstick

С данной помадой мы познакомились случайно: взгляд упал на нее в распродажной корзине. Сразу скажу, что помада для меня в этом обзоре одна, вторая — для мамы (именно поэтому она совсем не подходит мне по цвету), но покажу я их обе. Выбирали мы их практически вслепую, отзывов не читали, полагались только на свое цветоощущение. Речь пойдет о двух оттенках №20 1,2,3 soleil и №23 grenaide in.

Упаковка : очень приятная на вид, зеркальная, на которой после нескольких месяцев ношения в косметичке остаются царапины, нижняя часть соответствует оттенку помады.

Помада срезана под углом, наносить прямо из стика — крайне неудобно. Внутри упаковки стик не ёрзает, о стенки не задевает.

Текстура: я бы охарактеризовала эту помаду как оттеночный бальзам. Да, оттенок довольно яркий, но то, как помада ложится на губы — это истинный бальзам. Тает и хорошо распределяется, но благодаря этому может затекать в складки губ. Запах присутствует — легкий, косметический.

Стойкость: ну бальзам он и есть бальзам. Держится 1-1,5 часа, перекуса или кофе-брейка не выдержит. Исчезает с губ неравномерно, сначала в середине и остается на контуре.

№20 1,2,3 soleil

То ли коралл, то ли морковка.Наносится очень легким слоем и наслаивается кусками. Именно этот оттенок предназначался для моей мамы. Он к моему цветотипу не подходит совершенно, но я все равно показываю его на себе.

Подчеркивает морщинки, шелушения, затекает в складки и ложится кусками.

№23 grenaide in

Темно-малиновый цвет. Легко наслаивается, и, в отличие от первого оттенка ложится ровно и выглядит намного лучше. Да, это не бальзам, которым можно накрасить губы в лифте, он требует зеркала, а иногда и кисти — для ровного контура.

Уходовые свойства у обеих помад выше среднего — увлажняют и после не сушат.

Когда испробовала обе эти помады, я была крайне удивлена: внутри одной серии разные цвета отличаются своей текстурой.

Ну и самое главное фото — супермакро, я думаю, оно красноречивее слов:

Цена: вроде около 400 рублей. я купила на распродаже за 99 рублей
Оценка: №20 1,2,3 soleil — 3
№23 grenaide in — 5.

Kirka 18 июля 2016, 16:20
По качеству похоже на их помады-карандаши, там и цвета такие же есть, только ложатся они очень хорошо, в отличие от рыжего. Фуксия на вас понравилась, похожа на Plum Russian, только немного теплее.
gothiana 18 июля 2016, 17:16
Вторая хорошо лежит и цвет приятный.
ekaterina9888 18 июля 2016, 19:13
Мило) вам идет)
May_Rain 18 июля 2016, 20:28
Yanaia 18 июля 2016, 19:39
У меня был 25, тоже вел себя поганенько. На «хорошие» губы и ложится хорошо, но, когда сходит, оставляет после себя шелушения, пигмент, забившийся в складки и блёстки, которые ощущаются на губах(( Зареклась пробовать другие помады этой серии, но вот 23-то вроде и ничего так…
May_Rain 18 июля 2016, 20:33
да, 23 ооочень ничего:)
Joie 18 июля 2016, 19:54
Люблю такие оттеночные помады — их и наносить проще, и смотрятся «легче», второй оттенок очень красивый!
May_Rain 18 июля 2016, 20:33
Не так уж просто их наносить с подобным стиком, но смотрятся действительно «Легче»
best_i_ya 22 июля 2016, 13:07
На мне все помады-бальзамы ведут себя так, как первая из поста. Даже не знаю, что со мной не так, но это полный провал, ещё и подсушивают некоторые. А вторая выглядит не плохо
Alla163 05 августа 2016, 18:10
Есть оба оттенка, легко наносятся, обладают шикарным влажным финишем и держатся на губах 3-4 часа. Из минусов — упаковка быстро теряет презентабельный вид(