05.07.2016

Любовь и разочарование с кистями Валери-Д

Здравствуйте!

Кисти Валери-Д завоевали сердца огромного количества пользователей как в нашей стране, так и за её пределами. Товары этой марки выбирают не только простые «смертные», но и профессиональные визажисты. Поэтому конечно же и я не смогла пройти мимо. И пару месяцев назад в моём арсенале появились три кисти: для румян, для пудры и для теней.

Все кисти марки выполнены в простом, профессиональном дизайне: черная матовая деревянная ручка сочетается с серебряной металлической частью. Упакованы в обычные полиэтиленовые пакетики.

Кисть для пудры Валери-Д 22М-8230(коза)

Удобно лежит в руке, имеет оптимальный для своего предназначения размер и толщину ручки.

Ворс черного цвета, выполнен из шерсти козы(хотя больше похож на дешевую синтетику), на ощупь очень жесткий, упругий, набит плотно. Срез абсолютно не аккуратный, не симметричный, такое чувство, что форму ей придавал мастер с закрытыми глазами.
Кисть легко набирает на себя пудру, но вот наносить ей продукт на лицо мне категорически не нравится. Ворс действительно очень жесткий и при нанесении возникают не самые приятные ощущения. К тому же мне показалось, что она немного нарушает слой тонального крема, стягивая его за собой.
При мытье не линяет, волоски не теряет. Про изменение формы ворса во время эксплуатации сказать ничего не могу, тк пользуюсь ей крайне редко и с неохотой.

Оценка: 2 балла
Цена: 600 рублей

Кисть для пудры и румян овальная(из волоса енота) Валери-Д 22М-9220

В отличии от предыдущей кисти, эту я полюбила всей душой.
Кисть так же удобно лежит в руке, не скользит.

Ворс енота оказался в меру упругим и мягким на ощупь. Абсолютно не колет и не царапает кожу, в отличии от первой кисти.
Срез чуть закругленный, выполнен достаточно аккуратно.
Я использую эту кисть практически ежедневно, наношу румяна, а так за счет приплюснутой формы ей удобно делать скуловую коррекцию.

За все время использования(более 2 месяцев) кисть не потеряла ни одного волоска, с честью выдерживает частые мойки, сохранила первоначальную форму ворса.

Единственный минус для меня в сборке — ручка и металлическая часть соединены не так плотно, как хотелось бы, промежутки скудно залиты клеем, и я не уверена, что через время от частых моек кисть не начнет разрушаться. Кстати, подобным образом выполнены крепления у всех трех кистей от Валери-Д.
Оценка: 5 баллов
Цена: 900 рублей

Кисть для растушевки теней Валери-Д 5М-213ДО(белка)

И тут опять провал.
Кисть предназначена для растушевки теней, но растушевать нормально оттенки ей просто не под силу — не хватает упругости. Использую её для создания более плавных переходов между оттенками, а так же для легкой растушевки небольших деталей.
Ворс из белки, жесткий и колючий. Использовать кисть на нежной коже век не самое приятное занятие. Поэтому я делаю это достаточно редко, только когда другие кисти заняты яркими или темными оттенками.
Срез тоже крайне интересный. Не «правильной» вытянутой формы, с одной стороны кисть почему-то получилась более плоской, чем с другой.
Мойка с шампунем и бальзамом ситуацию никак не изменили.
При каждом применении кисть стабильно теряет по 1-2 волосинки.

Оценка: 2-
Цена: 700 рублей

Из трех кистей мне полюбилась только одна. Да, я знаю, что у этой марки есть более качественные экземпляры и возможно мне просто не повезло. Но продолжать знакомство теперь как то и не хочется, все таки стоимость у кистей далеко не самая низкая.

Спасибо за внимание! До новых встреч!
Valeri-D 5М-213ДО

Valeri-D 5М-213ДО

2 отзыва

Mac_Cecht 06 июля 2016, 00:23
У меня были три кисти для глаз Валери, все неудачные.
Кисть для румян заинтересовала, цену не подскажете?
Summerly 13 июля 2016, 20:41
Значит не я одна такая невезучая( около 900 рублей.
Mary_Marmelad 06 июля 2016, 09:19
Да уж, кисти более чем печальны! Одни только кривые формы и срезы чего стоят! Спасибо за пост! Не буду смотреть в сторону марки
Summerly 13 июля 2016, 20:42
У них, насколько я знаю, есть очень хорошие кисти, а есть вот такие((
MAM3EJIb 06 июля 2016, 11:00
а почему по-разному название фирмы написано?
chebick 07 июля 2016, 18:55
Так у производителя было — сначала писали так, потом по-другому стали.
Viki-sav 06 июля 2016, 11:14
Не так давно приобрела себе кисти от Валери, несколько для теней и подводки. Мне очень нравятся, все аккуратные, мягкие. Пользуюсь и радуюсь)
Summerly 13 июля 2016, 20:43
А мне не повезло, к сожалению((
igradi 06 июля 2016, 14:05
Скажите, а вы покупали кисти онлайн, или в магазине «вживую»?
Обычно все эти проблемы с упругостью, срезом и колючестью можно исключить, если попросить посмотреть ту самую кисть, которую планируешь покупать (не образец). Всё-таки ручная сборка — это всегда риск. Мне в Мак попадались ужасно собранные кисти, не стоившие своих денег, потому что консультанты не идут навстречу и не распаковывают.
Summerly 13 июля 2016, 20:44
Покупала онлайн, после просмотра «в живую» я бы, наверное, изменила свой выбор.
igradi 14 июля 2016, 19:40
Я вот свои вживую брала, и в итоге ни на одну пожаловаться не могу (у меня их с десяток разных).
Обидно, что онлайн продают такие (подозреваю, что в магазинчике для визажистов, где я их беру, девочки всех «инвалидов» отправляют обратно).
Summerly 16 июля 2016, 09:18
мне вообще очень интересно, почему у одной и той же кисти может так разниться качество и внешний вид, у других марок такого различия не встречала. Смотрела обзоры других девушек и мои кисти выглядели там гораздо лучше, с аккуратными срезами.
igradi 16 июля 2016, 20:48
Потому что у любой ручной сборки есть риски и вариации.
Garkushka 06 июля 2016, 18:57
Вот и у меня не сложилось любви с этими кистями ( часть уже заменила на МАС и УД, другая часть пока используется, но в планах полностью избавиться от них… На моих срезы аккуратные, ворс не лезет, все бы ничего, но для моей кожи они колючие (((
Summerly 13 июля 2016, 20:45
И для моей колючие, кроме кисти для румян((
chebick 07 июля 2016, 18:59
Как удивительно, что среди всех, ты нашла именно енота! ))
Summerly 13 июля 2016, 20:46
я вообще, если честно, до этого не знала, что они бывают)))