04.07.2016

Немного яркости на губах с Guerlain La Petite Robe Noire Deliciously Shiny Lipstick

Guerlain La Petite Robe Noire Deliciously Shiny Lipstick — новинка этой весны, которая никого не оставила равнодушной. Большинство отзывов на эти помады либо нейтральные, либо ближе к отрицательным. Я, как любитель Герлен, решила опробовать эту новинку и приобрела два разных оттенка. Пользовалась ими в течение пары месяцев, правда, далеко не каждый день, но успела составить собственное мнение, которое вылилось в этот пост.

Теперь поговорим подробнее о каждом оттенке. Все помады нанесены на губы в три слоя, чтобы показать какой наибольшей яркости можно от них добиться. Это провоцирует появление комков, которых нет, если помаду наносить двумя или одним слоем.

040 Coral Collar — само название говорит о том, что это должен быть идеальный коралл, но увы.
Скорее всего он ближе к розовому цвету, а может к розово-коралловому, не знаю сколько в природе существует оттенков коралла. ЭХ, мой идеальный коралл еще не найден, но это все лирика. Вернемся к описанию и продолжению поста. Не знаю почему, но этот оттенок не столь удобен в носке, как следующий герой. Может быть все дело в цвете? Но этот коралл подчеркивает просто все минусы, о которых вы даже и не знали. Стойкость очень даже неплохая, эта помада выдерживает и перекус, и полноценный обед.
А вот и макро, она уже уходит в розовый:

Стоимость: 2190 без скидки, около 1600 со скидкой
Оценка :3+ конкретно этому оттенку, который лежит неровно и комками.

003 Red Heels Красный. Хороший красный цвет. Как мне показалось, он не тяготеет ни к холоду, ни к теплу, этакий оттенок, подходящий всем. Наносится он приятнее и лучше, чем его розовый собрат. Этот красный не подчеркивает шелушения, даже может смягчить губы. Мне очень нравится, что помада и яркая, и неяркая — все зависит от степени наслаивания. Но именно с этим оттенком можно добиться как эффекта покусанных губ, так и чувственного, яркого образа. Стойкость хорошая, как и у собрата.

Стоимость: 2190 без скидки, около 1600 со скидкой
Оценка: 5 — конкретно этому оттенку, так как принципиальных минусов я не нашла, а если губы сухие и есть шелушения, то это проблема губ, а не помад.

Помады в стиках очень похожи, но на руке в солнечный день видна разница: помада, которая ближе к нам, читателям, 003 Red Heels. Экземпляр, который ближе к ладони — 040 Coral Collar.
Так вот, за месяц носки помад в моих дамских сумочках, могу отметить пару фактов:
1) Сами они ни разу в сумке не раскрылись, крышка держится плотно и не соскальзывает с самого стика.
2) Мне очень удобно вытаскивать помаду за наконечник-сердце, опять же она не открывается (пункт 1).
3) Пластик не потерся, не сломался, хотя по соседству с ним металлические ключи и зеркало.

Оформление продукта вызывает неоднозначные эмоции, но сам пластик меня не очень смущает. Хотя больше всего меня радуют металлические кирпичи Герлен.

Мои впечатления от носки помад:
1) Хоть они и имеют влажный финиш и полупрозрачную текстуру, но губы для носки этих красавиц должны быть идеальными. Если губы сухие или есть шелушения, то все — помада ляжет самым ужасным способом  .
2) Отдушка помады на любителя, но она легкая и ненавязчивая, даже приятная.
3) Мне нравится текстура, точнее влажный, глянцевый финиш.
4) Эти помады хороши тем, что их можно наслаивать слой за слоем на губы и ничего плохого не случится. а может и хорошего
5) Стойкость вполне неплоха, помада тестировалась обедом, чашкой чая, затем через пару часов опять чаем и тд.
p.s. Я нанесла помады на руку чтобы сделать свотчи, когда я их смыла, то обнаружила, что с кожи они до конца не удаляются ни обычной, ни влажной салфеткой.
Итог: Помады яркие, но не совсем, так как они скорее леденцовые, но цвет на губах есть, а некоторые оттенки обладают неплохими уходовыми свойствами. Мне нравится дизайн, пластик не выглядит столь дешевым, швы не торчат плюс он не хрупкий. Помады не идеальны, но и не ужасны. Видимо, все зависит от конкретного оттенка и физиологии губ. Мне нравятся лёгкие текстуры, дающие цвет и имеющие стойкость.

Меня зовут Лена, спасибо за внимание!

maryposh 04 июля 2016, 15:00
Так ведь розовая в складочки на губах забилась, разве нет? И в полоску обе помады даже на фото начинают скатываться, а это уже, извините, не «эффект покусанных губ», а «косяк», непростительный даже масс-маркету.
Elena31Elena 04 июля 2016, 16:19
Да, вы правы, но на моих губах все помады скатываются :( на общем фоне и с расстояния 2-3 метров такого эффекта нет. Да в зеркало когдасмотрю, вроде все неплохо выглядит
night_4ever 04 июля 2016, 15:42
Мне показалось, что помада в оттенке 040 Coral Collar лежит на губах плохо: неравномерно и с затеканиями   Учитывая их стоимость, как-то огорчает качество
Elena31Elena 04 июля 2016, 16:21
Да, надо добавить оценку на оттенок coral, он правда лежит хуже своего собрата, красный же беспроблемный. Помада — бальзам.
julia84by 04 июля 2016, 16:09
Красный мне больше на коралловый похож, а кораловый на розовый. Глядя на первый свотч помад, я думала, что там коралловая и розовая помады. простите за каламбур, но думаю, суть ясна))
Elena31Elena 04 июля 2016, 16:33
Я вас поняла, у них полное не соответствие цветов:)
Grishanina 04 июля 2016, 18:29
Не буду придираться- мне обе помады на Вас понравились — и цвет, и результат. Обязательно посмотрю на них при первой возможности.
Elena31Elena 04 июля 2016, 19:15
Спасибо, они неплохо смотрятся, если не придираться к макро
Viki-sav 04 июля 2016, 18:32
Красный оттенок очень нравится) на много лучше смотрится)
Elena31Elena 04 июля 2016, 19:17
Мне он тоже больше нравится, правда в жизни он даже чуть ярче смотрится, нежели на фото)
Но я честно старалась уловить правдивый цвет.
marishka06 04 июля 2016, 20:45
Кажется, помады данной линейки ни у кого не лежат идеально на 5+. Впрочем, в образе они выглядят неплохо, а макро окружающие не видят. Помню, когда их смотрела, тоже удивилась, почему коралл на самом деле не коралл, а розовый.
Elena31Elena 04 июля 2016, 21:14
Я даже не знаю, почему я решила купить этот коралл. В магазине увидела, чуть протестировала и пошла к кассе. А он такой никакой оказался(
Rossetto 04 июля 2016, 21:54
Впервые вижу, чтоб сравнение оттенков было показано раньше, чем названы номера и имена помад!   Догадываться надо что ли?)) Я о фото с балкона.
040 очень нравится, хотя поведение у неё не супер, да. Мне казалось, она ярче и плотнее цветом, чем выглядит на вас.
Красная вам очень идёт.
Elena31Elena 04 июля 2016, 22:03
Ой, вы меня сразу смутили и повеселили:)) Мне такие комментарии полезны — начинаю понимать, что забыла или пропустила:)
Да, вы правы, на мне все полупрозрачные помады не ярко лежат, хотя на других девушках они давали иной эффект, не знаю, может просто это не моя текстура(
UrbanFashionista 04 июля 2016, 22:17
Красные каблучки на вас очень понравилась! Вы с ней сразу такая свежая и отдохнувшая)
Elena31Elena 04 июля 2016, 22:33
Спасибо большое! Да, она моя любимица