30.06.2016
21934

Как же я ошибалась... Палетка теней Urban Decay Gwen Stefani eyeshadow palette

Палетка теней Urban Decay Gwen Stefani eyeshadow palette попала ко мне волею судьбы. Я не собиралась ее покупать, потому что по обзорам эта палетка казалась мне скучной. Как же я ошибалась…

Название продукта: Urban Decay Gwen Stefani eyeshadow palette.
Развернутое мнение: Упаковка у палетки красивая.
Внутри коробка стилизована под горох, а футляр закрывается на магнит. Мне нравится, удобно.
Сама же палетка имеет достаточно компактный вид. Оформлена она стильно (черно-белая графика, золотой футляр). На палетке наклеена пластиковая пластина, сделанная будто это металл, с именем Гвен.
Кстати, к палетке прилагаются пробники помад. А вот кисти нет.
В палетке большое зеркало отличного качества. Новая палетка имеет защитную пленку на зеркале до надписи:
В палетке 15 оттенков, из которых 3 цвета взяты из постоянной коллекции Urban Decay, а 12 разработаны при непосредственном участии Гвен.
Дневное освещение:
На солнце:
Вспышка:
Как я вижу эти оттенки.
1. Blonde – это светло-бежевый оттенок c розовым отливом, сатиновый. Очень послушный, идеальный хайлайтер, а так же красиво смотрится на подвижном веке. Мечтаю, чтобы этот оттенок вошел в постоянную коллекцию.
2. Bathwater – это светло-бежевый цвет с золотым переливом. Интересный оттенок, не сыпется.
3. Skimp – тени цвета шампанского, сатиновые (из постоянной коллекции). Очень послушный оттенок, не осыпается, хорошо растушевывается. Отличный хайлайтер.
4. Steady — розовый с золотистым переливом, металлик. Мягкий, послушный, не осыпается. Очень красивый цвет.
5. Punk – это матовый красновато-коричневый. Отличный оттенок для затемнения складки века, хорошо растушевывается.
6. Baby — холодный розовый, металлик. Мягкий, послушный, не осыпается. Очень красивый цвет.
7. Anaheim – это матовый серо-коричневый. Любимейший оттенок для складки века. Не осыпается, растушевывается замечательно. Идеальный для меня.
8. Stark — матовый нюдово-розовый, на мне смотрится теплым. Он из постоянной коллекции. Я его использую для выравнивания всего века. Характеристики на высоте.
9. Zone – это теплый коричневый, матовый. Растушевывается великолепно, не осыпается. Хорошо выделяет складку века.
10. Serious — дымчато-серый оттенок с перламутровым переливом, в реальности выглядит матовым. Не осыпается, но может растушеваться в грязь. Но с серыми оттенками всегда надо работать аккуратно.
11. Pop — светло-коралловый с шиммером. Не понятый мною оттенок. Набирается на палец не очень, цвета не дает, только блестки, которые могут осыпаться при нанесении. Использую его в качестве акцента на середину века или во внутренний уголок глаза. Но редко.
12. Harajuku — холодный розовый с микрошиммером, металлик. Оказался отличным оттенком для подвижного века. Лучше наносить пальцем. Как такового сильного оттенка не дает, но переливается красиво.
13. Danger — темно-синий металлик, имеет голубой микрошиммер. Отличное качество оттенка. Растушевывается прекрасно без грязи, выглядит насыщено. Не осыпается.
14. 1987 — яркий желтый металлик с золотинкой. Лучше наносить его пальцем. Не осыпается, красиво переливается на подвижном веке.
15. Blackout – оттенок глубокий, черный, матовый. Входит в постоянную коллекцию. Им легко рисовать стрелку, оттенок очень яркий, наслаивается прекрасно. Растушевывается хорошо, не осыпается.

Свотчи: 1 ряд (дневное освещение / на солнце):
Свотчи: 2 ряд (дневное освещение / на солнце):
Свотчи: 3 ряд (дневное освещение / на солнце):

Несколько вариантов макияжей.
1. Нюдовый теплый.
Stark – на все веко.
Bathwater – на подвижное веко.
1987 – акцент в центр века.
Anaheim — в складку века.
Zone — выделить внешний уголок глаза и по линии нижних ресниц.
Skimp — под бровь и во внутренний уголок глаза.

2. Нюдовый холодный.
Anaheim — в складку века.
Serious — выделить внешний уголок глаза.
Blonde – на подвижное веко, под бровь и во внутренний уголок глаза.

3. Нюдовый (мой любимый).
Anaheim — в складку века.
Zone — выделить внешний уголок глаза.
Blonde — ½ подвижного века от внутреннего уголка глаза.
Steady — ½ подвижного века от внешнего уголка глаза.
Skimp — под бровь.
Pop + Skimp – во внутренний уголок глаза.
Anaheim + Zone – вдоль нижних ресниц.
Bathwater — акцент в центре века.

4. Вечерний сдержанный.
Кремовые тени Rimmel в цвете 015 на все веко в качестве базы.
Baby – на подвижное веко
Punk — выделить внешний уголок глаза.
Blonde — под бровь и во внутренний уголок глаза.

5. Яркий вечерний.
Stark – на все веко.
Anaheim и Zone — в складку века.
Punk — выделить внешний уголок глаза.
Danger — на центр века.
Blonde — под бровь и во внутренний уголок глаза.

Хочу показать вам палетку UD Gwen Stefani в сравнении с Naked 2, Naked 3 и Naked2 Basics.
Мне лично кажется, что она является чем-то средним между всеми тремя моими палетками. Но я не говорю, что оттенки во всех палетках идентичны, но они напоминают цветовую гамму и перекликаются с UD Gwen Stefani.
В палетке Gwen Stefani есть матовые оттенки для классического макияжа глаз, которые перекликаются с Naked 2 Basics (оттенки Stark, Anaheim, Serious, Zone и Skimp). Skimp, кстати, и взят из Naked 2 Basics.
В палетке Gwen Stefani есть персиково-розовые оттенки и коричнево-серые, которые перекликаются с гаммой Naked 3. (Оттенки Blonde, Anaheim, Steady, Punk, Baby, Serious, Harajuku).
А также в палетке Gwen Stefani есть золотисто-рыжеватые и серые с черным оттенки, напоминающие цветовую гамму палетки Naked 2. Кстати, оттенок Blackout взят из последней. (Оттенки Skimp, Steady, Baby, Stark, Anaheim, 1987, Blackout).
Так что я считаю, что вместо вышеперечисленных палеток можно смело взять одну эту UD Gwen Stefani и получится что-то среднее между всеми палетками Naked. Плюс ко всему, в палетке Гвен есть еще оттенки для акцентов (золотой, синий, розовый), что делает ее еще более универсальной.
Итог: Палетка неожиданно стала моей любимицей. Она включает в себя 6 матовых оттенков (прибавляю сюда Serious). Первые 2 ряда теней — это идеальная палетка базовых теней. Есть разные оттенки хайлайтеров, тени для выделения складки века, тени для затемнения уголка глаза. Кроме того, 3-й ряд палетки расширяет функциональность теней, так как добавляются достаточно яркие оттенки для акцентов.
Тени легко растушевываются. Они стойкие. Светлые оттенки кистью наносятся полупрозрачно (идеал для нюдового макияжа). При необходимости можно наносить их пальцем, тогда получается более плотный и насыщенный цвет.
Но оттенок Pop мне не особо нравится, он единственный, которым я практически не пользуюсь. Наверное, надо использовать его влажной кистью.
Сделано в США.
Вес: 15 х 1,4 гр.
Цена: 58 долларов (мне досталась за $39).
Оценка: 5- (за оттенок Pop).

Lerinen 30 июня 2016, 19:16
Супернаглядный пост! Отдельное спасибо за сравнение с Naked :)
veluat 30 июня 2016, 22:02
Спасибо. Я специально сделала сравнение, мне показалось, так будет нагляднее для тех, кто решает, что ему покупать.
dariaadariaaa 30 июня 2016, 19:57
Вы подобрали правильное название к посту, я сначала решила, что палетка вам не понравилась и заинтересовалась, в чем же дело)
Обзор классный, спасибо за пост
veluat 30 июня 2016, 22:05
До покупки она мне и не нравилась по обзорам, но скидка сделала свое «черное дело» и я-таки купила ее. О чем не пожалела ни на секунду.
Спасибо )
Nutts23 30 июня 2016, 20:29
Очень понравилась палетка на вас!
Пятый мейк просто супер!
veluat 30 июня 2016, 22:07
Пятый макияж очень необычным получился. В основном синие тени мне не подходят, но тут исключение. Цвет очень хороший и глубокий у оттенка Danger.
ActualWorker 30 июня 2016, 21:34
Красиво вполнен макияж, я в восторге! Спасибо за пост!
veluat 30 июня 2016, 22:09
Благодарю за внимание к посту. Я старалась.
Tryama 30 июня 2016, 22:17
Увидев название поста… аж содрогнулась. Как!? Ну, как!? Эта палетка может не понравиться? Прочитав весь пост… успокоилась) Сама тоже редко использую оттенок Pop… пока не прижился. А вообще… обожаю эту палетку!
veluat 01 июля 2016, 17:30
Я думаю, что Рор надо влажной кистью наносить. Идея-то оттенка хорошая, осталось его обуздать )
Mina_Frol 01 июля 2016, 00:49
Она сейчас вообще 25$ стоит, но я так и не собралась ее купить… Ну не нужна… Коричневые я не люблю цвета, особенно в таком количестве, желтый и синий вообще мимо…
veluat 01 июля 2016, 17:32
Если оттенки мимо, то покупать не надо точно.
Но если честно, я в шоке. Если бы я знала, что палетка еще подешевеет, я бы дождалась цены в 25$ принципиально…
Mursilka 01 июля 2016, 01:26
Совсем не скучная, один синий чего стоит  . Вы отлично показали палетку — столько разных комбинаций оттенков!
veluat 01 июля 2016, 17:34
Спасибо )
Мне на фото оттенки кажутся скучными до сих пор, но в реальности палетка просто идеальная. Моя новая фаворитка.
patiii_25 01 июля 2016, 09:58
А я все никак не могу выбрать между этой палеткой и Dior eye reviver 002 хотя они совсем разные, обе палетки лимитки(((
veluat 01 июля 2016, 17:38
Ничего не буду советовать в плане выбора, но лично для себя предпочитаю тени Urban Decay — в соотношении цена-качество им нет равных. Диор тени у меня есть и лежат, рука не тянется.
Diana-Nathalie 02 июля 2016, 20:28
Отличный пост, хорошие фото!
Правда, я еще на свотчи помад надеялась...)))
veluat 07 июля 2016, 07:56
Спасибо.
Я как-то не подумала сделать свотчи помад из пробника. В следующий раз исправлюсь
Diana-Nathalie 09 июля 2016, 17:52
Ну, это и не обязательно, вы же не о них рассказываете. Так просто — думала будет))
Leitner 06 июля 2016, 22:53
А какими кистями вы эти тени наносите? Я немного в шоке от того, что они у меня ни на одну кисть не набираются, жутко пылят и не отдают цвет, хотя эти же кисти я использовала с другой палеткой УД и их однушками. Приходится пальцами наносить.
veluat 07 июля 2016, 07:52
У меня кисти Hakuhodo, также от Anastasia Beverly Hills. Эти кисти прекрасно наносят тени, но светлые оттенки сами по себе наносятся полупрозрачно и если мне надо побольше цвета, то наношу пальцем. А так все оттенки наносятся моими кистями прекрасно.
Если у вас синтетические кисти из таклона, то я не удивлена. Потому что таклон скользкий, пигмент сухих теней за него просто не цепляется.
Я сама пробовала кисти из таклона разных фирм — все одно, никакие.
Leitner 07 июля 2016, 19:53
Однако странно, что другие тени от УД цепляются, а эти, особенно шиммерные — нет)
veluat 07 июля 2016, 22:13
Действительно странно. Тогда не знаю, почему.
У меня кисти Real Techniques и еще какие-то китайские из таклона — все лежат без дела, не могу пользоваться. Ворс толстый и скользкий, тени крошит, а цвет почти не набирает. Хотя в интернете много читала, что таклон приравнивается по свойствам к натуральному ворсу козы. Но у меня другой опыт «общения» с этим ворсом ))
Leitner 08 июля 2016, 19:47
Вот и я месяц назад РТ купила, повелась на то, как все расхваливают. Вообще ничего нанести ими не могу, откуда столько восторгов?