29.06.2016

Жидкое двустороннее средство для контурирования Sculpt & Highlight Face Duo Taupe/Ivory от Nyx. Мечта стала явью?

Идея создать естественный макияж не давала мне покоя… и вот на радость бьютиголикам появились кушоны! Ну а как же контурирование?
NYX не заставил нас долго ждать и выпустил жидкое двустороннее средство для контурирования, а не кушон, как вы уже успели подумать)

В магазине я выбирала между их контуром в стике и жидкой текстурой. В итоге выбрала последнее, так как консультант сказала, что по свойствам это очень похоже на тинт, а, значит, и стойкость на высоте!
Всего в линейке 6 вариантов цветов, но самый оптимальный для контурирования на моей коже #01 taupe/ivory. Да-да, тот самый легендарный серо-коричневый оттенок taup от nyx, но в жидком формате.
Само средство, на мой взгляд, продумано до мелочей и просто создано, чтобы экономить место в, и без того туго набитой, косметичке всех девушек) напоминает блеск по форме с маленьким «бархатистым» спонжем: отворачиваем один отсек-там «идеальная тень», с другой стороны бежеватый, разбеленный хайлайтер, без какого-либо «лососевого» розоватого подтона, не содержит никакого шиммера или сияющих частиц. Я даже не знаю, хорошо это или плохо, ведь сияние лишним не бывает… Хотя, нет, пусть будет просто ivory, ведь «сверкалочки» дополнительно никто не отменял)
Средство растушевываю только влажным спонжем от Real Techniques по стандартной схеме (виски, скулы, очерчиваю подбородок и слегка контурирую спинку носа) не знаю, как наносить его другим способом, да и получится ли. Хайлайтер наношу на спинку носа, над верхней губой, на лоб и на скулы, также влажным спонжем, только уже другой стороной.

Как это делаю я: наношу контур на одну половину лица, затем растираю спонжем (по направлению линий туда-обратно), далее «вбивающими» движениями растушевываю. То же проделываю с другой стороной лица. Средство отлично растушевывается, но дружит не со всеми жидкими основами. Хайлайтер может немного «капризничать», но об этом ниже. Эксперимента ради попробовала нанести поверх пудры (сухая основа): линия впиталась мгновенно, и растушевать ее мне не удалось.

Поскольку этот универсальный солдат имеет свойства тинта, а тинт, как мы знаем, впитывается мгновенно, то надо наносить точечно и сразу растушевывать, иначе рискуете быть пятнистой зеброй) (пока делала фото, полоска на виске впиталась, и растушевать не удалось, потом поправляла).
И еще одна опасность: у кого сухая кожа, хайлатер может подчеркнуть шелушения в области щек и носа, как было у меня в первое время, но потом я поняла, что нужно просто сменить тональную основу, и все сразу устаканилось. А у кого нормальная и жирная кожа – могут радоваться, это для Вас идеальный вариант)
Воплотил ли NYX мою мечту в реальность? ОПРЕДЕЛЕННО ДА! это одна из самых удачных покупок за последнее время.
Я создала идеальную свето-тень, средство не ощущается на лице, выглядит естественно и органично! Стойкость: в жару — с самого утра до вечера, никакого блеска не появляется, средство не растекается, а если сверху еще закрепить пудрой, то наверное и сутки можно ходить, но не пробовала, это лишь по моим личным ощущениям)

Смею предположить, что тем, кто только начинает знакомство с контурированием, будет сложновато с жидкими средствами, и лучше выбрать стик или сухие текстуры.

Цена: 750 рублей
Оценка: 5- за неспортивное поведение хайлайтера)

Veritaserum 29 июня 2016, 19:09
О, спасибо что рассказали!
От пудровых текстур у меня подкожники вылезают, а кремовые для моего типа кожи тоже некомильфо, так и хожу неотскульптурированная. Позор -то какой
Xopek 29 июня 2016, 19:16
я себе взяла стик еще до выпуска жидкого средства, и сейчас у меня снова возникает вопрос — ну почему нельзя сделать их по отдельности? или как конструктор?
cyclotimia 29 июня 2016, 19:19
кардашьянинг (с) весьма удачный получился!
NastyaBeauty 29 июня 2016, 20:43
И правда тинт — прям легкая-легкая текстура, по свотчам заметно!
Похоже я тоже нашла себе будущий фаворит!
Просто все подобные средства кремовые или жидкие — имеют плотную текстуру, с которой можно переборщить или плохо растушевать, поэтому эти средства у меня лежат и чего-то ждут, а я продолжаю пользоваться старыми добрыми кистями и пудровыми продуктами.

Но так хочется с легкими кремовыми поиграться. NYX, как обычно — радует! Браво))
Mac_Cecht 29 июня 2016, 20:44
Кажется, я его же хочу, хотя пообещала себе строгую косметическую диету))
la_lune 29 июня 2016, 20:54
я увидела эту штуку на сайте и захотела, а тут ваш отзыв
Zaoknomzima 29 июня 2016, 21:43
Рассказ хороший, идея отличная, наверное, как и само средство, но на лице ничего не увидела
depoza 29 июня 2016, 21:48
оно может так и надо) лично я тоже отличий в ракурсе на фото не обнаружила
Zaoknomzima 29 июня 2016, 22:09
Может так и надо) Не всем нужен, как выше выразились боевой «кардашьянинг»
Но зритель хочет эффекта!
IrenS 29 июня 2016, 21:56
Я думала только я не заметила отличий) Решила, что может с настройками монитора что…
Zaoknomzima 29 июня 2016, 22:13
Фотоаппарат все «съел»?) Или средство способно на большее…
KosmeKrista 29 июня 2016, 22:40
Добавила фото после коллажей, мне кажется на нем более или менее заметно)
KosmeKrista 29 июня 2016, 22:16
Я когда коллаж сделала-сама не заметила ничего:/ видно только переход от щек к скулам стал более выраженным) а в жизни конечно даже это выглядит «слишком», поэтому переборщить с этим средством очень легко)
KosmeKrista 29 июня 2016, 22:14
Я думала сразу об этом упомянуть: камера «съедает объем», и чтобы на фото вы увидели разницу пришлось бы действительно переборщить) но задумка была не такой, и для повседневного макияжа очень хорошо, что можно создать эффект макияжа без макияжа) а в жизни конечно даже такой «невидимый результат» очень заметен)
Julchen 29 июня 2016, 22:03
Очень удачный продует. Отлично смотрится.
Я как раз в стике взяла, безумно довольна, до этого сухим Taupe пользовалась и думала лучше не бывает, но кремовый однозначно превосходит и по удобству и по конечному результату.
nehochuha 29 июня 2016, 21:02
Вы моя спасительница! Долго думала о его покупке
anuka 30 июня 2016, 09:35
Ждала ваш пост еще со вчерашнего анонса) Кажется мне тоже надо… Осталось только найти… Спасибо!
super_mouse 30 июня 2016, 10:20
Ого! Классный и нужный продукт для ежедневного макияжа.
Обязательно приобрету себе такой.
Спасибо за обзор!
KukuRuka_spb 30 июня 2016, 11:46
Отличная идея и хорошее воплощение. если учесть, что румяна тауп редко можно застать в наличии — жидкий вариант отличная замена.
Подскажите. а как у них с расходом? По ощущениям, продукт должен очень быстро заканчиваться…
Lana2014 01 июля 2016, 00:47
Чтобы избежать подобных проблем (трудности растушовывания, моментальное засыхание линий, подчеркивание шелушений и т.п.) рекомендую вместо жидкого средства взять то же самое, но в кремовом стике. Но нормальной и особенно сухой коже стойкость будет такая же, как у жидкого.
visionaire 01 июля 2016, 22:10
Спасибо за обзор! Как раз к нему присматривалась. Wonderstick не понравился жирной тенью и скатывающимся при растушовке светом, а это средство уже походит на то, что должно подойти для комби/жирной.