12.06.2016
20342

Путешествие в мир макияжа с палеткой Balm Voyage the Balm

Эта палетка привлекала меня очень давно, чуть ли не с момента ее выхода в свет. И как часто это бывает, привлекали всего пара-тройка ярких оттенков, которые сразу же бросаются в глаза при беглом взгляде на всю палитру. Но как только она появилась у меня, то как то руки до нее не доходили и она одиноко лежала в сторонке и ждала своего часа. И вот, спустя пол года, дождалась таки. Сейчас я очень часто использую ее в своем макияже и очень ею довольна.

Палетка теней и помад Balm Voyage the Balm

Давайте без лишних слов сразу приступим к самой палетке.
Упаковка картонная, закрывается на магнит. Первый отсек— тени, второй— помады/румяна. В большой крышке с тенями есть овальное зеркало, краситься с ним вполне можно, но мне лично не совсем удобно. Еще из плюсов то, что кремовые текстуры закрываются отдельно, так как тени некоторые пылят и таким образом помады защищены от пыли. А пылят тени почти все, так что нужно это учитывать используя палетку в макияже. По текстуре тени не кремовые, а достаточно сухие, не смотря на это они все пигментированы и очень мягкие на ощупь. Но чтоб получить яркие, четкие переходы, требуется база. Без базы возможна грязь при растушевке, если использовать несколько оттенков сразу.
Начну с теней. В палетке представлено 16 оттенков.
Есть как сатиновые, так и матовые оттенки. При беглом взгляде сразу бросаются в глаза яркие оттенки в третьем ряду, остальная часть рефилов более спокойная.
Начну сверху вниз.
Первый ряд:
A4 — серый графит, средне сатиновый, отливает серебром.
B4 — темный коричневый, сатиновый.
C4 — медный коричневый, сатиновый, чуть суховат, отливает серебром.
D4 — оттенок хаки, отливает золотом, сатиновый.

Второй ряд:
А3 — стальной серый, сатиновый.
В3 — серо-коричневый, матовый.
С3 — бежево-коричневый, матовый.
D3 — бежево-золотистый, сатиновый.

Третий ряд:
А2 — фиолетовый с синим отливом, сатиновый.
В2 — светлый бирюзовый, сатиновый.
С2 — оттенок морской волны, матовый.
D2 — бежево-персиковый, сатиновый.

Четвертый ряд:
А1 — бежево-розовый, сатиновый.
В1 — телесный, матовый.
С1 — оттенок шампанского, сатиновый.
D1 — желтая охра, сатиновый.

Lip&cheec stains кремовая текстура, используется в качестве помады и румян.
Рассмотрим как помады:
Second Officer — красная ягодная, плотное покрытие, финиш глянцевый, стойкость средняя, в складки не затекает, текстура кремовая. На губах комфортная. Как румяна так же смотрится отлично.
First Officer — персиково-оранжевая, очень плотная, ложится не равномерно, не красиво. На губах не комфортная, ощущается тяжело. В качестве румян не представляю.
Captain — розовый, с долей персикового, что делает оттенок слегка теплым. Финиш сатиновый, не плотный. Самая комфортная из трех на губах. Средней стойкости, не затекает в складки. Текстура кремовая. Как румяна так же смотрится отлично.

Макияж с палеткой:
Подводя итоги, могу сказать, что палетка удачная и если ее не сравнивать с более дорогими и любимыми мной палетками, а рассматривать как отдельную единицу, то очень достойное получилось «путешествие» и оттенки интересные как для повседневного спокойного макияжа, так и для более яркого, когда хочется добавить немного красок.

Цена: 40 $
Оценка: 4+

Будьте всегда красивыми, добавьте красок в вашу жизнь.
Ваша Юля.

Shinkirou 12 июня 2016, 18:52
Отличная палетка, Юль! И тени и помады красивые.
ptitsaSinitsa 13 июня 2016, 11:25
Спасибо Настенька, я ее сперва недооценила, а оказалась вполне рабочей. Тем более сейчас летом.
ptitsaSinitsa 12 июня 2016, 19:03
elenaina 12 июня 2016, 19:47
Юлечка, а если все же сравнить с более дорогими и любимыми палетками? Хочу понять, стоит ли брать или сразу в сторону Урбан Дикей смотреть?!
ptitsaSinitsa 13 июня 2016, 11:26
Если уж так стоит выбор, возьми UD, что ни говори в таком сравнении они лучше гораздо. А еще лучше Tarte)))
plaksa 12 июня 2016, 20:06
1 и 3 помадки очень приятные!
ptitsaSinitsa 13 июня 2016, 11:26
И мне понравились, спасибо
ActualWorker 12 июня 2016, 20:18
Какая прелесть! Спасбо за пост.
ptitsaSinitsa 13 июня 2016, 11:27
и вам спасибо, что читаете мои письмена)))
su_olly 12 июня 2016, 20:22
очень красивые макияжи)
спасибо большое.
Natalissima 12 июня 2016, 20:46
Юля, а чем вы наносили средство как помаду? Кистью? Лежит идеально) 1 и 3-просто сказочные!
ptitsaSinitsa 13 июня 2016, 11:27
Да, кистью, можно и пальчиком, но я люблю аккуратный контур
Soffione 12 июня 2016, 21:17
Юлия, спасибо за пост. Понравились Ваши макияжи, особенно второй. У меня тоже есть такая палетка, хотя пользуюсь ей не так часто. Купила ее, потому что она связана с путешествиями и самолетной посадкой мест. Тени понравились, пигментация великолепная и рефиллы просто огромные, если сравнить со стандартными палетками. Мой любимый оттенок: лиловый тауп A1. Кремовые средства не оценила ни в качестве помад, ни румян.
ptitsaSinitsa 13 июня 2016, 11:28
А мне помады нравятся, не часто ими пользуюсь, просто потому, что лень возиться с кистью.
Marina_Eesti 12 июня 2016, 21:57
TheBalm-моя любимая марка. Каждый раз подхожу к этой палетке и думаю, нужна она мне или нет. Имея не одну палетку марки, все же понимаю, что оттенки не мои ))На вас очень понравилась!
ptitsaSinitsa 13 июня 2016, 11:29
Спасибо большое. а я еще мечтаю о хайлайтере для ног, прям снится уже мне он)))))
Marina_Eesti 13 июня 2016, 11:43
Хайлайтер для ног? Надо посмотреть. ))
CrazySusy 13 июня 2016, 20:53
Интересная палетка, практически все оттенки теней мои)) хаки и фиолетовый вообще умопомрачительные!
Спасибо за пост!
Hadija1991 13 июня 2016, 21:04
Юля, мне было очень интересно посмотреть, спасибо!
Палетка не даст заскучать — столько вариантов макияжа можно придумать)