Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.06.2016
16080

Разочарование с NYX Soft Matte Lip Cream Smlc16 Cairo

Добрый день девочки!
Сегодня хотелось бы поделиться с вами мнением по поводу помады NYX из серии Soft Matte Lip Cream в оттенке 16 Cairo. Кому интересно прошу подкат.


NYX Soft Matte Lip Cream SMLC16 Cairo


Сначала о плюсах: Помада представлена в аккуратном пластиковом флакончике. Нижняя часть выполнена в цвете помады, верхняя (крышечка) — черная, матовая в принципе ничего не обычного все в стиле NYX. Откручивается легко. Под крышечкой находится ворсистый очень мягкий аппликатор, имеющий скошенную форму. Мне удобно прорисовывать им контур и наносить продукт.
Помада обладает приятным сладким запахом, похожим на запах ирисок, который некоторое время ощущается на губах, а затем исчезает.
Стойкость на высоком уровне: без нареканий держится c утра и до вечера, за контур не плывет и после перекуса не тускнеет. Сходит очень деликатно и удаляется без дискомфорта как обычной мицеляркой, так и обычной водой.
Текстура помады — кремовая, гладкая, однородная похожа на мусс и при нанесении не растекается. Сразу после покрытия имеет легкий сатиновый финиш, затем через 2 — 5 минут становиться матовой. Переживёт лёгкий перекус (конечно, если не жирная пища), но есть огромный минус — из-за светлого оттенка смотрится замазкой, у меня оттенок 16 CAIRO телесного цвета, с легким персиковым отливом. Идеально в один слой наносить не удается — плешивит, более того нанести на губы ее не смогла ни разу  . Губы помада подсушивает, но она же матовая и увлажнять не должна. И что теперь с ней делать ума не приложу  .
Ну и наконец, свотчи:


Спонж:




На солнышке/В тени

Издали в общем образе смотрится неплохо:



Цена: 430 рублей, но мне досталась в подарок
Объем: — 8 мл.
Оценка: затрудняюсь оценить.

Лучшее за месяц

Комментарии

Holly_Polly 10 июня 2016, 19:11
Извините, но какой же ужас… Будто тональником с рынка по губам поелозили.
15Natasha 10 июня 2016, 19:35
Впервые когда накрасила так и подумала  
SvitlanaNalyvaiko 10 июня 2016, 21:50
Не наговаривайте на рыночные тональные — многие, уверена, легли бы лучше:)))
Peony 10 июня 2016, 19:29
Мне кажется, редкая помада, тем более матовая, в таком светлом оттенке, гораздо светлее пигмента губ, может смотреться прилично на губах. Эта помада не только плешивит, но ещё комкуется и выглядит пластилином на губах. А ваши губы очаровательны, собственно, как и вы в общем образе. Отправьте помаду в мусорку и продолжайте эксперименты, радуя нас)
15Natasha 10 июня 2016, 19:45
Я вам скажу больше это первая моя матовая помада и как то другие попробовать желания нет   Спасибо за теплые слова  
Veritaserum 10 июня 2016, 21:19
и зря) у меня в коллекции ооочень много жидких матовых помад, и по рейтингу Никс плетётся в самом конце с Нубой Милебачи. Самая лучшая для меня — Буржуа. Да, у неё нет неубиваемой стойкости как у Лайм Крайм и Нубы, но лежит она просто замечательно на губах. Рекомендую попробовать  
15Natasha 11 июня 2016, 05:50
Спасибо   присмотрюсь  
Isterika 10 июня 2016, 19:29
Кошмар))) Выбросить и забыть навсегда)))
Да и цвет…  
15Natasha 10 июня 2016, 19:42
Это точно   к сожалению, после этого экземпляра желание попробовать другие оттенки исчезло  
shoovi 10 июня 2016, 23:07
Этот оттенок просто в этой серии самый неудачный. Но есть другие, гораздо лучше. Например, Канны — очень хорошее покрытие и красивый цвет. Копенгаген, Монте карло, там много достойных.
Huskovanadiia 11 июня 2016, 13:12
Соглашусь!
CrazySusy 10 июня 2016, 20:33
ой, какой стремный экземпляр(((( даже не думала, что помада может лежать настолько плохо  
Возьмите лучше что-то околокрасное из матовых))) а то нюды и в обычных помадах грешат плохим качеством, но эта всех переплюнула, похоже…
15Natasha 11 июня 2016, 05:53
У меня вообще с нюдами проблема никак не могу подобрать. Думала что если NYX настолько хвалят может и мне подойдет, но вижу только ужас.
lioubov 11 июня 2016, 14:42
У никс обалденный блеск баттер глосс в оттенке Терамису, вполне себе нюд, но еще и за губами ухаживает, а эта линейка вполне хорошая, просто вам попался самый неудачный цвет.
15Natasha 11 июня 2016, 16:13
Спасибо за наводку   гляну  
Marina_Eesti 11 июня 2016, 08:22
Помада конечно смотрится не очень. Не отчаивайтесь, есть много хороших жидких помад.
Milara 11 июня 2016, 08:43
Да уж, неудачный продукт… Выбросите, вы такая красивая и достойны лучшего!
15Natasha 11 июня 2016, 12:43
Спасибо  
Ksushqa 11 июня 2016, 08:59
Сначала подумала что это консилер
Lidvana 11 июня 2016, 09:57
Жесть, конечно. А вы уверены, что ваш продукт не подделка?
Просто странно, что столько хороших отзывов об остальных оттенках. Я предполагала, конечно, что этот ляжет хуже, из-за цвета, но не настолько же?)))
15Natasha 11 июня 2016, 12:43
Покупался в специализированном магазине, поэтому подделки точно не может быть.
Takca 11 июня 2016, 06:03
Очень неудачный экземпляр Вы выбрали для знакомства с матовыми помадами. Но с таким оттенком этого и следовало ожидать — даже и не матовые светлые нюды редко ложатся хорошо. Если хочется продолжить эксперименты с матовыми, то и правда, как правильно посоветовали выше, попробуйте Буржуа. А там и поймете надо оно Вам вообще или нет.
Little_fox 11 июня 2016, 10:01
Помада лежит, конечно, не очень. Но если вам хочется нюдового матового покрытия, то можно сделать его очень просто: покройте губы обычной помадой светлого оттенка, а затем просто припудрите губы  
15Natasha 11 июня 2016, 12:40
Да я иногда так и делаю, просто хотелось именно помаду  
ActualWorker 11 июня 2016, 10:37
Напомнил консиллер, очень жаль что первое впечатление от матовых помад у вас осталось не самое хорошее.
karmelita-05 11 июня 2016, 11:07
Вам срочно нужен другой оттенок из этой серии) Поверьте, они прекрасны и есть где развернуться) Например оттенки Rome, Cannes, Budapest! Не плешивят, идеальны в один слой и Вам подойдут.
15Natasha 11 июня 2016, 12:39
На Cannes я смотрела изначально   спасибо за совет  
Ariyana 11 июня 2016, 11:17
Надо бы заставить изготовителей этой помады самим ею краситься, не стирая вот так и ходить целыми днями. Они свою продукцию не тестируют на то, как она лежит на губах, что ли? За это ведь деньги берут, как ни как…
Ira_Sommer 11 июня 2016, 13:24
Назад несите, покажите эту фотографию, примут точно
grey_summer 11 июня 2016, 17:41
Не хороните серию, в ней есть достойные оттенки. У меня Cannes, Antwerpen, San Paolo и Monte Carlo — все до единой ведут себя безупречно. Сравнить могу только с Lime Crime, и NYX мне понравились даже больше (LC очень жидкие, и уложить их по контуру ровно у меня так ни разу и не получилось).
KatiaGreen 12 июня 2016, 15:07
В семье не без… недоразумения) я нежно люблю их Cannes, и Стокгольм, рекомендую попробовать другие помады матовые от Никс, уверена, что это из ряда вон выходящих случай.
Arablica 14 июня 2016, 19:28
Тоже купила такой цвет недавно и такие же впечатления. Попробуйте другой цвет обязательно! У меня этих помады штук семь и все очень нравятся кроме этой.
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов24Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс3Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic42Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века24Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз12Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая