10.06.2016

Разочарование с NYX Soft Matte Lip Cream Smlc16 Cairo

Добрый день девочки!
Сегодня хотелось бы поделиться с вами мнением по поводу помады NYX из серии Soft Matte Lip Cream в оттенке 16 Cairo. Кому интересно прошу подкат.

NYX Soft Matte Lip Cream SMLC16 Cairo

Сначала о плюсах: Помада представлена в аккуратном пластиковом флакончике. Нижняя часть выполнена в цвете помады, верхняя (крышечка) — черная, матовая в принципе ничего не обычного все в стиле NYX. Откручивается легко. Под крышечкой находится ворсистый очень мягкий аппликатор, имеющий скошенную форму. Мне удобно прорисовывать им контур и наносить продукт.
Помада обладает приятным сладким запахом, похожим на запах ирисок, который некоторое время ощущается на губах, а затем исчезает.
Стойкость на высоком уровне: без нареканий держится c утра и до вечера, за контур не плывет и после перекуса не тускнеет. Сходит очень деликатно и удаляется без дискомфорта как обычной мицеляркой, так и обычной водой.
Текстура помады — кремовая, гладкая, однородная похожа на мусс и при нанесении не растекается. Сразу после покрытия имеет легкий сатиновый финиш, затем через 2 — 5 минут становиться матовой. Переживёт лёгкий перекус (конечно, если не жирная пища), но есть огромный минус — из-за светлого оттенка смотрится замазкой, у меня оттенок 16 CAIRO телесного цвета, с легким персиковым отливом. Идеально в один слой наносить не удается — плешивит, более того нанести на губы ее не смогла ни разу  . Губы помада подсушивает, но она же матовая и увлажнять не должна. И что теперь с ней делать ума не приложу  .
Ну и наконец, свотчи:

Спонж:

На солнышке/В тени

Издали в общем образе смотрится неплохо:

Цена: 430 рублей, но мне досталась в подарок
Объем: — 8 мл.
Оценка: затрудняюсь оценить.
NYX Soft Matte Lip Cream

NYX Soft Matte Lip Cream

224 отзыва

Holly_Polly 10 июня 2016, 19:11
Извините, но какой же ужас… Будто тональником с рынка по губам поелозили.
15Natasha 10 июня 2016, 19:35
Впервые когда накрасила так и подумала
SvitlanaNalyvaiko 10 июня 2016, 21:50
Не наговаривайте на рыночные тональные — многие, уверена, легли бы лучше:)))
Peony 10 июня 2016, 19:29
Мне кажется, редкая помада, тем более матовая, в таком светлом оттенке, гораздо светлее пигмента губ, может смотреться прилично на губах. Эта помада не только плешивит, но ещё комкуется и выглядит пластилином на губах. А ваши губы очаровательны, собственно, как и вы в общем образе. Отправьте помаду в мусорку и продолжайте эксперименты, радуя нас)
15Natasha 10 июня 2016, 19:45
Я вам скажу больше это первая моя матовая помада и как то другие попробовать желания нет   Спасибо за теплые слова
Veritaserum 10 июня 2016, 21:19
и зря) у меня в коллекции ооочень много жидких матовых помад, и по рейтингу Никс плетётся в самом конце с Нубой Милебачи. Самая лучшая для меня — Буржуа. Да, у неё нет неубиваемой стойкости как у Лайм Крайм и Нубы, но лежит она просто замечательно на губах. Рекомендую попробовать
15Natasha 11 июня 2016, 05:50
Спасибо   присмотрюсь
Isterika 10 июня 2016, 19:29
Кошмар))) Выбросить и забыть навсегда)))
Да и цвет…
15Natasha 10 июня 2016, 19:42
Это точно   к сожалению, после этого экземпляра желание попробовать другие оттенки исчезло
shoovi 10 июня 2016, 23:07
Этот оттенок просто в этой серии самый неудачный. Но есть другие, гораздо лучше. Например, Канны — очень хорошее покрытие и красивый цвет. Копенгаген, Монте карло, там много достойных.
Huskovanadiia 11 июня 2016, 13:12
Соглашусь!
CrazySusy 10 июня 2016, 20:33
ой, какой стремный экземпляр(((( даже не думала, что помада может лежать настолько плохо
Возьмите лучше что-то околокрасное из матовых))) а то нюды и в обычных помадах грешат плохим качеством, но эта всех переплюнула, похоже…
15Natasha 11 июня 2016, 05:53
У меня вообще с нюдами проблема никак не могу подобрать. Думала что если NYX настолько хвалят может и мне подойдет, но вижу только ужас.
lioubov 11 июня 2016, 14:42
У никс обалденный блеск баттер глосс в оттенке Терамису, вполне себе нюд, но еще и за губами ухаживает, а эта линейка вполне хорошая, просто вам попался самый неудачный цвет.
15Natasha 11 июня 2016, 16:13
Спасибо за наводку   гляну
Marina_Eesti 11 июня 2016, 08:22
Помада конечно смотрится не очень. Не отчаивайтесь, есть много хороших жидких помад.
Milara 11 июня 2016, 08:43
Да уж, неудачный продукт… Выбросите, вы такая красивая и достойны лучшего!
15Natasha 11 июня 2016, 12:43
Ksushqa 11 июня 2016, 08:59
Сначала подумала что это консилер
Lidvana 11 июня 2016, 09:57
Жесть, конечно. А вы уверены, что ваш продукт не подделка?
Просто странно, что столько хороших отзывов об остальных оттенках. Я предполагала, конечно, что этот ляжет хуже, из-за цвета, но не настолько же?)))
15Natasha 11 июня 2016, 12:43
Покупался в специализированном магазине, поэтому подделки точно не может быть.
Takca 11 июня 2016, 06:03
Очень неудачный экземпляр Вы выбрали для знакомства с матовыми помадами. Но с таким оттенком этого и следовало ожидать — даже и не матовые светлые нюды редко ложатся хорошо. Если хочется продолжить эксперименты с матовыми, то и правда, как правильно посоветовали выше, попробуйте Буржуа. А там и поймете надо оно Вам вообще или нет.
Little_fox 11 июня 2016, 10:01
Помада лежит, конечно, не очень. Но если вам хочется нюдового матового покрытия, то можно сделать его очень просто: покройте губы обычной помадой светлого оттенка, а затем просто припудрите губы
15Natasha 11 июня 2016, 12:40
Да я иногда так и делаю, просто хотелось именно помаду
ActualWorker 11 июня 2016, 10:37
Напомнил консиллер, очень жаль что первое впечатление от матовых помад у вас осталось не самое хорошее.
karmelita-05 11 июня 2016, 11:07
Вам срочно нужен другой оттенок из этой серии) Поверьте, они прекрасны и есть где развернуться) Например оттенки Rome, Cannes, Budapest! Не плешивят, идеальны в один слой и Вам подойдут.
15Natasha 11 июня 2016, 12:39
На Cannes я смотрела изначально   спасибо за совет
Ariyana 11 июня 2016, 11:17
Надо бы заставить изготовителей этой помады самим ею краситься, не стирая вот так и ходить целыми днями. Они свою продукцию не тестируют на то, как она лежит на губах, что ли? За это ведь деньги берут, как ни как…
Ira_Sommer 11 июня 2016, 13:24
Назад несите, покажите эту фотографию, примут точно
grey_summer 11 июня 2016, 17:41
Не хороните серию, в ней есть достойные оттенки. У меня Cannes, Antwerpen, San Paolo и Monte Carlo — все до единой ведут себя безупречно. Сравнить могу только с Lime Crime, и NYX мне понравились даже больше (LC очень жидкие, и уложить их по контуру ровно у меня так ни разу и не получилось).
KatiaGreen 12 июня 2016, 15:07
В семье не без… недоразумения) я нежно люблю их Cannes, и Стокгольм, рекомендую попробовать другие помады матовые от Никс, уверена, что это из ряда вон выходящих случай.
Arablica 14 июня 2016, 19:28
Тоже купила такой цвет недавно и такие же впечатления. Попробуйте другой цвет обязательно! У меня этих помады штук семь и все очень нравятся кроме этой.