02.06.2016
19097

Королевский пурпур от Maybelline Colorsensational Matte в оттенке 950 Magnetic Magenta

Маджента. О, этот цвет! Цвет королей, власти и богатства. Достойна ли Maybelline Colorsensational Matte королей? Рассмотрим под катом…
Пурпурный цвет много лет ассоциировался с властью и богатством. Краситель был очень дорогим, так как для получения одного грамма пурпурного цвета уходило более 9 тысяч маленьких моллюсков, которые водились в Средиземном море у берегов торгового города Тир (в настоящее время порт Ливана). Этот цвет стал ассоциироваться с духовностью и святостью, так как позволить себе его могли только императоры, короли и королевы, а они, в свою очередь, считались богами или, как минимум, их потомками. Королева Англии Елизавета I и вовсе запретила носить этот цвет тем, кто не принадлежит к королевской семье.
А уже в 1856 году английский химик Вильям Генри Перкин создал синтетическую смесь и запатентовал краситель. После этого «королевский цвет» ушёл в массы.
Совершенность цвета выражается в том, что он не теплый и не холодный, а сочетает в себе оба качества.
Итак, перейдем к самому продукту.
Упаковка классическая, но крышечка теперь из темно-серого матового пластика. Смотрится хорошо и в линейке всех помад кажется мне наиболее выигрышной. Крышка закрывается до щелчка и в сумке не раскроется.
Запах пудровый ненавязчивый. Вкуса не имеет.
Сам «пальчик» помады удобный, поэтому легко наносить помаду прямо из стика без использования карандаша, либо кисти.
Текстура очень кремовая, при нанесении будто тает. За счет текстуры хорошо смешивается с другими оттенками подобных помад.
Губы не сушит, но и не смотря на, то что, в состав сходит витамин Е, не ухаживает за ними. На губах очень мягкая, но я ощущаю, первое время было некомфортно, как будто сливочное масло на губах. Но если все это дело промокнуть салфеткой, становится значительно лучше.
Оттенок выбеливает цвет зубов. И отлично подойдет на весенне-летний период.
Также многие уверяют, что данный оттенок — аналог Flat Out Fabulous от МАС.
Помада стойкая, выдержит и чай с печеньками, и легкий обед. Легко наслаивается, поэтому подправить ее в течение дня не составит труда.
Водой не смоется, а вот любыми средствами для демакияжа запросто, но оставит после себя эффект тинта, губы приобретают такой приятный оттенок, что мне это даже нравится.
Не могу сказать, что финиш прям матовый, скорее пудровый.
перейдем к свотчам…
свет из окна
внутри комнаты
на губах…
свет из окна
внутри комнаты
ну и вот так помада выглядит на мне
Цена: 469 рублей (без учета скидок)
Оценка: 5- (за то, что ощущается на губах)

Удачных Вам помадок!
Меня зовут Христина, и я рада с Вами познакомиться!
хо хо

eshevika 02 июня 2016, 23:28
Шикарный цвет — Вам очень к лицу! матовых из Maybelline еще не пробовала, но из обычной серии помады нравятся :)
Emely_Jane 03 июня 2016, 07:33
спасибо) попробуйте, у этой серии очень привлекательные цвета в линейке)
Soffione 02 июня 2016, 23:35
Отдельное спасибо за экскурс в историю.:) Красивая помада и хорошо Вам подходит. Из бюджетных помад Maybelline и Rimmel лучше всех остальных за свою стоимость, на мой взгляд.
Emely_Jane 03 июня 2016, 07:36
спасибо, что заглянули)
я полностью согласна, про матовые Rimmel тоже писала пост, люблю их нежной любовью)
mysticum_incensum 02 июня 2016, 23:48
Вас очень к лицу)
Emely_Jane 03 июня 2016, 07:37
спасибо)
Poeme 02 июня 2016, 23:57
Не скажу, что 100%, но где-то близко по оттенку с лаковой помадой Шисейдо Диско, обожаю ее)) Вам очень хорош этот оттенок.
Emely_Jane 03 июня 2016, 07:37
fabulous_iry 03 июня 2016, 02:48
Очень красивый оттенок! Качество помады тоже хорошое.
Emely_Jane 03 июня 2016, 07:38
и мне нравится очень)
ann_yellow 03 июня 2016, 02:53
Как вам идеально этот оттенок)
Emely_Jane 03 июня 2016, 07:38
большое спасибо)
Rossetto 03 июня 2016, 03:31
"Маджента – это разновидность пурпурного, а в переводе с немецкого или французского и есть пурпур."
Мажента — это мажента, целая история у этого названия, с историей Италии связанная. «Пурпур» по-французски будет pourpre.
Цвет помады очень красивый.
Emely_Jane 03 июня 2016, 07:31
Маджента — цветовой термин, означающий ряд пурпурных цветов.
С французского magenta — это фуксин. А согласно истории фуксин был переименован в мадженту после битвы около села Маджента, как говорят в «рекламных целях».
Во многих эсточниках написано, что во многих странах, в том числе Франции «Маджентой» называют именно пурпурный) но скорее всего, так все таки не корректно писать) спасибо за замечание)
Emely_Jane 03 июня 2016, 07:40
ох))) извиняюсь за «Эсточниках»))))))))))
ELENA64 03 июня 2016, 10:47
Зато Вы название этого цвета на русском языке не исказили))))))
А «эсточниках» — это очевидная описка, а не ошибка)))
И по теме поста: после неудачного опыта с одной помадой этой марки (иссушила губы до корок за один день!) не подхожу к стенду.
Но Вам эта помада к лицу, очень славно, свежо, ярко!
Emely_Jane 03 июня 2016, 19:52
большое спасибо)))
ну эта помада не сильно высушивает, но и не ухаживает конечно) совсем увлажнения нет, хоть и обещали)))
Rossetto 03 июня 2016, 15:10
Во французском языке «мажентА» (произносится именно так) — это именно один конкретный цвет, такой, как цветы на заглавном фото. Но у них вообще с цветами очень строго, не дай Бог перепутать «синий королевский» с «синим морским» или «анис» с «фисташкой»))
colorelle 03 июня 2016, 08:22
Помада красивая, но цвет ее к королевскому пурпуру не имеет ровно никакого отношения. Гугл в помощь. Пара цитат.

в английской речи слово «purple» означает цвет фиолетовый в разных его вариантах, включая розовый и малиновый. (И та самая маджента в том числе — это НЕ пурпур)

Пурпурной краской во времена античности окрашивали ткани, и в ходе очень длительного технологического процесса на разных его этапах материал приобретал сначала желтый, потом зеленый, синий, а в конце — красно-фиолетовый цвет. Но финал, к которому стремились древние красильщики, был красно-фиолетовым, и именно так выглядели мантии царственных особ.

Пурпур тем и сложен, и интересен, что в нём соединены теплые и холодные ноты. А маджента — это как раз абсолютно холодный розовый. Вспомните картриджи к принтеру. Цветовое пространство CMYK cyan magenta yellow…
beauty_zima 03 июня 2016, 09:10
Очень цвет Вас подходит! Цвет на лето просто супер!
Emely_Jane 03 июня 2016, 19:54
super_mouse 03 июня 2016, 09:33
какая прекрасная помадка! Мне точно нада
И как чудесно она вас украсила!
Emely_Jane 03 июня 2016, 19:55
надо надо надо))))))))))))
спасибо большое)
Takca 03 июня 2016, 08:44
Интересный пост — красивый и познавательный! Обязательно поинтересуюсь помадой из этой линейки.
Вам этот цвет исключительно подходит, очень летний и радостный образ.
Emely_Jane 03 июня 2016, 19:59
спасибо)
линейка цветов — отличная))))) хочу еще парочку оттенков)
Marina_Eesti 03 июня 2016, 11:14
Оттенок прекрасен и вам очень к лицу!
Emely_Jane 03 июня 2016, 20:00
спасибо, что заглянули)))
Svetik_01 03 июня 2016, 13:38
Цвет Вам очень идёт, Христина! По-весеннему ярко) Полностью подписываюсь под вашими словами, так как сама пользуюсь этой помадкой но в оттенке: № 960 «Red sunset»! Приятная помада по доступной цене
Emely_Jane 03 июня 2016, 20:02
Irina Savchuk 03 июня 2016, 13:46
Цвет помады очень красивый и не оставит без внимания. Вам просто великолепно!
Emely_Jane 03 июня 2016, 20:01
большое спасибо)
katrin-shab 03 июня 2016, 16:23
Восхитительно))))!
Emely_Jane 03 июня 2016, 20:01
Janeva 03 июня 2016, 16:53
А за контур она в течении дня не убегает? Красивый цвет!
Emely_Jane 03 июня 2016, 20:02
нет, абсолютно) финиш очень пудровый, даже если захочет никуда не убежит)))
LadyKaterina 04 июня 2016, 09:44
Помада и цвет шикарные. Сижу и думаю, а мне же оно надо, пока не вспомнила, что есть помада такого же цвета или очень близкого, насколько я могу судить по фото от Катрис. У них даже + и — схожи, поэтому дублировать не буду, а на вас приятно было посмотреть))
Emely_Jane 04 июня 2016, 10:06
Да, уж)))) в этом деле вовремя одуматься))) а то надо всё))))
ambroziya 05 июня 2016, 01:21
О как у нас с вами мысли совпали!
Но эту помаду я все же запомню, потому что Катрис рано или поздно закончится, а у нас в местный магазинчик именно этот оттенок больше не завозят (говорят, производитель выпустил новые линейки)
LadyKaterina 05 июня 2016, 09:22
это да, информация лишней не бывает. Тем более Катрис как то странно распоряжается своей продукцией: хорошие вещи снимают (такие как несколько оттенков матовых помад в основной линейке), а некоторые перевыпускает в новых дизайнах (например, жутко вазелиново-жирные помады, которые текут и не стойкие из той же основной линейки). А лимитки у них вполне сносные бывают. Вот и как понять. наверное это весь массмаркет такой
Mac_Cecht 05 июня 2016, 01:45
Ох, мне совершенно необходим такой цвет — ровно под волосы! Жаль, что матовый( Пока ищу что-то такого же плана, но в виде обычной увлажняющей помады.
Спасибо за пост, все-таки попробую!)
ambroziya 05 июня 2016, 09:11
Можно под помаду блеск нанести
Mac_Cecht 05 июня 2016, 09:17
Можно. И по блеску она будет ложиться гораздо хуже, станет менее яркой и стойкой) Можно и сверху блеск, но зачем танцы с бубнами, если можно то же самое найти в привычном помадном варианте?
В матовых помадах меня напрягает не сама матовость, эта вон как на губах красиво лежит, а ощущения от нее.
LadyKaterina 05 июня 2016, 09:25
на же не глухо матовая, значит должна немножко поддаться блеску или бальзаму если сверху нанести и совсем чуть-чуть. Если бы совсем сухая была, там конечно сложнее. Помню как то раз носила целый день Нубу 7 и она подстерлась на слизистой, решила пройтись по ней блеском и так вечер доходить, так она стала отходить кусками разного размера, пришлось снимать полностью
LoveKosmetista 10 июня 2016, 01:47
Эта помадка и именно этот оттенок у меня есть, я эту помаду обожаю, всегда с радостью ею пользуюсь, только ещё для контура губ подвожу карандашом- помадой от марки P2 Long — Lasting Matte maxi lipstick Nr. 050 forever pomegranate, эта помада -карандаш очень по цвету подходит для Маженты и придаёт Маженте ещё большую стойкость.
Emely_Jane 10 июня 2016, 11:07
отлично! буду иметь ввиду это карандаш) спасибо за совет!)
LoveKosmetista 10 июня 2016, 12:27
И вам большое спасибо за прекрасный пост! :)