02.06.2016

Серьезная заявка на идеальное тональное средство - Erborian BB Creme

Красивую кожу я очень люблю и считаю, что она — 90 % успеха любого макияжа, но подбор тонального крема это вам не выбор помады, румян или теней, здесь все очень и очень сложно. Кому-то повезло найти свой идеал, а кто-то в вечном поиске.
Марку Erborian я долгое время игнорировала, так как с азиатами у меня не складывается. Не читала посты, не смотрела свотчи. Но когда отзывы о чудо-ВВ кремах стали попадаться чуть ли не на каждом шагу, любопытство все же взяло верх.

И это тот редкий случай, когда спонтанная покупка только по отзывам в сети оправдала себя.
Так у меня появились:
Erborian BB Creme AU Ginseng 5-en-1 SPF 20 в оттенке Clair — made in South Korea, вес 15 мл. Срок годности после вскрытия — 6 месяцев.
Цена — 1300 руб.
Erborian BB Creme Nude 5-en-1 SPF 20 — аналогичные характеристики.
Я буду писать об обоих кремах разом, так как после почти двухмесячного тестирования у меня создалось впечатление, что их отличие друг от друга только в названии, запахе и оттенке.
ВВ крем упакован в мягкий тюбик с откручивающийся крышкой. Дозируется с помощью узкого носика. Очень удобно.
Для знакомства я взяла объем 15 мл. Огромное спасибо производителю за то, что выпускает такие тревел-версии крема. Есть еще стандартный объем 45 мл, но так как срок годности после вскрытия всего 6 месяцев, лучше я переплачу, но каждый раз буду открывать новую коробочку 15 мл. со свежим средством.
Текстура густая кремовая, пластичная. Распределяется без труда. Нерастушеванные места поддаются корректировке. Намертво не застывает. Пробовала наносить крем «копытцем» Shiseido, разницы с нанесением пальцами не увидела. А тут еще и кисть надо мыть, да и сохнет она долго.
Финиш. Вот за что я сразу могу поставить 5, да еще и с плюсом. Финиш обалденный. Тот, который я давно искала в тональных средствах. Моя кожа, только в 2 раза лучше. Никакой пошлости и фальшивости «pearl-glow», глухой пластмассовой матовости и тому подобных не понятных мне эффектов, а только деликатное «живое» свечение красивой юной кожи. Настоящий «baby-glow», теперь я знаю, что он точно существует.   Припудривание здесь противопоказано, вся красота мигом исчезает. В поры не проваливается, но и не стирает их с лица.
Маскировка легкая, только выравнивание тона. Купероз прячет почти полностью, а вот пост акне лишь слегка приглушает.
Кстати, на пост акне крем лежит очень и очень хорошо, не подчеркивает их наличие, не цепляется за возможные шелушения.
Также наношу крем и на область вокруг глаз в качестве легкого консилера. Здесь он тоже показал себя хорошо, абсолютно не сушит и в морщинки не проваливается.
Стойкость средняя. Хотя финиш средства не матовый, а слегка «влажный», появление блеска на Т-зоне раньше обычного ВВ крем не провоцирует. Примерно через 6 часов отметила, что мои проблемные крылья носа немного оголились, а также появляется блеск. Через 8 часов блеск уже критический, здесь уже поможет или матирующая салфетка (с пудровым слоем) или припудривание. Дольше 10 часов носить ВВ крем не пробовала, но и за этот период с одной-двумя матирующими салфетками все было в порядке. Замечен в отпечатывании на телефоне.
Лежит в течение дня на коже невесомо, дискомфорта не доставляет. Однако, если прикоснуться к лицу, можно почувствовать небольшую влажность и липкость. А лицо трогать руками вообще-то нельзя, плохая привычка.
Есть неплохой фактор защиты от солнца SPF 20.
Запах у обоих средств косметический, нейтральный. Нос не раздражает и после нанесения практически сразу пропадает. У ВВ AU Ginseng аромат более выраженный.
Оттенки.Nude явно теплый, бежевый. А AU Ginseng очень светлый с розовым подтоном. Что самое интересное, AU Ginseng при нанесении соло, как мне кажется, немного выбеливает кожу. Ради интереса я нанесла на одну половину лица Nude, а на другую AU Ginseng и разницы никакой не увидела. То ли они подстроились друг под друга, то ли так хорошо сливаются с кожей, то ли еще что. Загадка.
Интересное наблюдение.
Попытка смыть ВВ крем с руки обычным детским мылом с треском провалилась.
А гидрофильное масло Kanebo Sensai справилось без труда. Умываюсь вечером я всегда в два этапа, после масла сейчас у меня гель аптечной марки.
Смотрим на лице.
AU Ginseng. С женьшенем.
Нанесен на одну половину лица.
Nude нанесен на другую половину лица. Подписала где что. Я вообще разницы не вижу.
Тот самый baby-glow. Красиво.

Оценка: обоим 5 +.

GalinaGalina 02 июня 2016, 18:43
У меня такой ББ с женьшенем. Любовь! Третий полноразмерный тюбик к концу подходит. Кстати, у него прекрасная защита от солнца. Вчера пришлось провести достаточно долгое время на солнце и вечером я не могла понять, что за красная полоса у меня на лбу по границе волос. Оказалось, там где не было намазано ББ — лоб сгорел. Все остальное лицо без намека даже на легкую розовинку.
Natalia_Ku 02 июня 2016, 19:55
Я тоже заметила, что от солнца он хорошо защищает. Декольте, руки, ноги краснодарское солнце мне уже позолотило, а лицо все еще бледное.
KukuRuka_spb 03 июня 2016, 11:44
Подскажите пожалуйста, а с ним загар к лицу не прилипает вовсе? или загарный процесс идет, просто не обгорает лицо?:)
GalinaGalina 03 июня 2016, 20:58
Я не пользуюсь на пляже ББ. Поэтому не могу сказать о степени загорелости в данном случае. При перемещении по летним городским улицам лицо не обгорит, но и загара активного не будет. Я не помню по прошлому году какого-то активного диссонанса между лицом и шеей (на которую ББ не наношу и она стало быть загорает).
painful 02 июня 2016, 19:02
Я пробовала их СС-крем, ощущения от него аналогичные! По виду на коже они не отличаются, кажется, что у BB покрытие плотнее. Надо сравнить при возможности. Финиш — вау, самый красивый среди тональных средств.
Natalia_Ku 02 июня 2016, 19:58
У СС защита от солнца выше, в этом различие? И мини-версии нет. Финиш, да, очень классный. Европейские тональные, что у меня были, во многом проигрывают Erborian.
painful 02 июня 2016, 20:27
Да, у СС SPF 25, а здесь 20. Мини-версия (15 мл) и у того, и у другого есть.
У меня так же. Долгое время любимцем был YSL Encre de Peau, он после Erborian отошёл на второй план, а новые тональные даже пробовать не хочется.
Natalia_Ku 03 июня 2016, 10:40
Значит я перепутала. У Erborian есть какой-то с SPF 50?
Не перестаю радоваться, что марка выпускает тревел-версии. Можно попробовать без сильного ущерба бюджету.
painful 03 июня 2016, 20:34
Я не видела, у кушонов тоже 20…
Особенно, если несколько разных тональных средств, все не используешь, мини-версии спасают.
juliusdement 02 июня 2016, 20:34
Вклинюсь комментарием если позволите))
СС крем дает покрытие вполовину прозрачнее чем биби нюд. И он чуть золотистее на мне. По эффекту создает ощущение, будто нанесла прозрачный крем, тон выровнялся, Купероз и пятна от воспалений на месте, но общее ощущение идеальной кожи присутствует. Спф у него 25, не существенно выше, тревел версия есть. Я имею в виду сс крем лайт. Идеальный мне кажется
painful 03 июня 2016, 05:12
Спасибо за дополнение, особенно про покрытие.
Ещё СС приобретает цвет только при нанесении (в тюбике белый), а BB сразу нужного цвета, как я поняла по свотчам.
Natalia_Ku 03 июня 2016, 10:42
Маскировка совсем слабая? Значит мне он пока не нужен. Для начала надо от пост акне избавиться.
Prettysmile 02 июня 2016, 19:46
У меня с женьшенем ББ. Хороший, но без восторгов. Покупала год назад по следам восторженных отзывов блогеров — по моему мнению — продукт значительно перехвален. Через 1,5-2 часа сползает с моего лица… и упаси с ним на лице очки солнцезащитные надеть — полосы обеспечены (а уж про телефон вообще молчу) — но, вполне возможно, что это все личные капризы моей кожи
Natalia_Ku 02 июня 2016, 20:00
Если кожа сильно жирнится тональные с влажным финишем чаще всего противопоказаны.
Prettysmile 03 июня 2016, 10:26
Ну как жирнится? С Missha perfect cover — прекрасное покрытие часа на 4-5 обеспечено, дальше матирующая салфетка и до вечера… но финиш у него тоже влажный
Natalia_Ku 03 июня 2016, 11:40
Я думаю, что некорректно сравнивать Erborian и Missha. У последнего приставка perfect в названии и покрытие очень плотное, судя по свотчам в сети.
Julchen 02 июня 2016, 19:48
Очень классно смотрится.
Выбирала между ВВ и СС, все таки взяла последний, жду теперь посылочку с нетерпением.
Natalia_Ku 02 июня 2016, 20:01
Спасибо. Думаю, покупка вас не разочарует. ;)
Poeme 02 июня 2016, 20:12
Первый раз мне понравился отзыв и фотки на эти средства, спасибо, буду иметь их ввиду)) А кожа у вас и правда стала как у беби))
Natalia_Ku 03 июня 2016, 10:42
Спасибо. :)
hisensi 02 июня 2016, 20:43
Я где-то читала, что Nude — это тот же самый продукт, что и Ginseng в светлом оттенке, только с более легкой формулой, для тех, кто предпочитает покрытие по-легче, а по сути просто мода на слово Nude, коммерческий ход. Разницы в оттенке совсем не заметно, а по текстуре или степени покрытия как вам? Чувствуете разницу?
Natalia_Ku 03 июня 2016, 10:44
Нет, разницы никакой. Текстура одинаковая, как и степень покрытия. Я об этом указала в тексте.
Nelly1981 02 июня 2016, 20:49
Превосходный результат!
Natalia_Ku 03 июня 2016, 10:45
Спасибо.
Natalok 02 июня 2016, 21:27
Для меня эти два средства темноваты, также как и СС крем в оттенке clair, очень жаль, а так очень нравятся и не сказать, что я белоснежка, просто светлая кожа
Natalia_Ku 03 июня 2016, 10:46
Да, действительно, жаль. Найти хороший оттенок тонального средства весьма сложно.
Eileen 02 июня 2016, 22:00
Оба ВВ действительно ложатся очень хорошо, но, к сожалению, оба для меня слишком темные, а СС вообще становится ярко-оранжевого цвета
Natalia_Ku 03 июня 2016, 10:47
Оранжевый?   на мне не темнеют они совсем, тоже большой плюс.
Bogdasha 02 июня 2016, 22:24
Эх, а для меня они оказались слишком тёмные, как и СС
Natalia_Ku 03 июня 2016, 10:48
Печально.
Klavas 03 июня 2016, 00:27
А ещё чудесный вв под глаза. Пост чудесный спасибо огромное
Natalia_Ku 03 июня 2016, 15:22
Спасибо. А мне интересно, ВВ для контура глаз чем-то отличается от обычного ВВ? Я последний в качестве консилера иногда использую.
Klavas 08 июня 2016, 00:25
Ну да он консилер
Natalia_Ku 14 июня 2016, 19:16
Это понятно, что консилер. Он чем-то отличается от BB для лица? Консистенцией или SPF, может маркировкой?
Klavas 14 июня 2016, 21:05
У меня нет вашего ВВ что бы сравнить, консилер это супер лёгкий тон с особенными свойствами покрытия, он идёт в маленьком тюбике и подписан что для глаз
morgan 03 июня 2016, 07:13
Есть оба. Кожа немного сухая в данный момент и нюд лежит более комфортно на лице, менее ощущается, просто бб я все таки ощущаю и вижу на лице. И оттенок, не смотря на то что у бб подстаивается, у нюда лучше.
Natalia_Ku 03 июня 2016, 15:24
Да, мне тоже Nude больше нравится по оттенку. Но когда носила их вместе, сколько не приглядывалась, так и не смогла увидеть разницу. Может зрение плохое.
MelAnna 03 июня 2016, 10:32
Ой какой отзыв замечательный, спасибо! Я купила с женьшенем, но смогу опробовать только в июле. Мне нравится эффект на вас, я бы не назвала это хоть какой-то кроющей способностью, но в принципе, это то, чем я и пользуюсь — увлажняющие с тоном!
Natalia_Ku 03 июня 2016, 15:25
Купероз-то он мой прячет, и прячет неплохо.
Спасибо.
tinautanskaya 03 июня 2016, 12:58
Отличный результат на вас, очень нежное покрытие как я люблю
Natalia_Ku 03 июня 2016, 15:25
Благодарю. :)
tinautanskaya 03 июня 2016, 13:02
Кстати знали ли Вы, что фактор защиты SPF 20,30,40 итд это не сила pfobns, а количество времени, которое можно провести на солнце! Каждая единица SPF соответствует 20 минутам(примерно!!!) нахождения под прямыми солнечными лучами. То есть после нанесения средства с SPF 3 можно безбоязненно загорать в течение часа)))
Natalia_Ku 03 июня 2016, 15:26
На мой взгляд, лучше вообще не загорать. Ни с каким SPF.
tinautanskaya 03 июня 2016, 16:40
да, на мой тоже! Ведь все зависит от типа кожи, активности солнца и еще кучи разных факторов)
Victoria_K 03 июня 2016, 14:25
Личико  … Крем понравился… Надо его еще раз потестировать
Natalia_Ku 03 июня 2016, 15:28
Вика, спасибо. :) а в первый раз не понравился?
Malta 03 июня 2016, 18:09
Вы идеально описали все, что я думаю по поводу этого ББ   Беру уже второй тюбик 15 мл в светлом оттенке — для меня идеальный оттенок, консистенция, аромат и стойкость. Да цена вполне приятная) Вам спасибо за отличный пост!
Natalia_Ku 04 июня 2016, 10:22
Спасибо большое за такую высокую оценку.
Misshard 06 июня 2016, 23:18
Хорошее описание. Спасибо за пост!
Natalia_Ku 07 июня 2016, 10:47
Пожалуйста.