28.05.2016

Леденцовая помада-блеск Guerlain La Petite Robe Noire Deliciously Shiny Lipstick #22 Red bow Tie

Хочу сегодня рассказать о летней красной помаде из новой линейки Guerlain.

Покупка именно этой помады была спонтанной. Я пришла в магазин в поиске красно-розового цвета с полупрозрачной текстурой, но не совсем бальзама. Как ни странно, нашла его в коллекции La Petite Robe Noire, хотя ее звездой, конечно, является черно-сливовая помада 007.

Футляр этой помады вызвал бурю обсуждений своей нестандартностью для люкса. Скажу так, мне он в реальности понравился больше, чем на фото. Выполнен из пластика, не сильно царапается, сам по себе не раскрывается.
Помады положили немного — 2,8 грамм, но для тех, кто любит заканчивать косметику, это плюс. Стик срезан под наклоном, прокрашивать ним губы удобно.
Важно — у помады очень сильная отдушка. Для любителей одноименного аромата это станет плюсом, так как пахнет похоже, всем остальным — попробуйте перед покупкой обязательно. Я отношусь нейтрально, но лучше бы отдушка была менее сильной. Кстати, привкус на губах я тоже чувствую первое время.

Я выбирала красный с холодным подтоном, мне такие больше идут. Эта помада с явно выраженной розовой составляющей, но все же вполне нейтральная, на мой взгляд.
Концепция в линейке такая: один слой нанесите утром и получите естественный эффект, два дадут более плотный цвет, три — вечерний макияж. Я, если честно, слабо представляю яркий вечерний макияж с почти прозрачными розовыми, которых в коллекции много, но с Red bow Tie этот фокус получается. Слева один слой, справа три.
Сравнение с другими красными:
Слева добавила Guerlain KissKiss №325, справа Л'Этуаль №111.

По текстуре помада Guerlain La Petite Robe напомнила мне новые Dior Addict — такая же гелевая, хорошо наслаивается. Ложится в 2 слоя ровно, в один могут быть просветы кое-где. Не растекается за контур губ, не затекает в складки. Такой текстурой графичный контур прорисовать сложно, но он получается в целом ровным.
В моем помаде очень-очень мелкий серебристый шиммер, который вообще не ощущается на губах, но в некоторых оттенках есть отдельные крупные блестки, которые, судя по отзывам, могут доставить дискомфорт.

Для помады-блеска у Guerlain хорошая стойкость — 3 часа почти без изменений, потом может тускнеть. Блеск спадает быстро, пигмент остается долгое время на губах. Если не есть, то можно не поправлять помаду часов 5. После удаления макияжа пигмент на губах не остается.
На счет ухода — его маловато для меня. Те же YSL лучше увлажняют губы, но эта их и не сушит, к счастью.

Переходим к фото.
Ну и полный образ:
В целом, я осталась довольна, получила то, что хотела. Скорее всего, другие оттенки пробовать не буду — не зацепили.

Цена: 709 грн до скидок
Срок использования: 1 месяц

Спасибо всем за внимание! Меня зовут Даша, ко мне на «ты».

Milara 28 мая 2016, 13:42
Полный образ — отлично! Очень идет тебе этот цвет :)
dariaadariaaa 28 мая 2016, 15:46
Спасибо большое!)
Rossetto 28 мая 2016, 14:31
Вам отлично!
dariaadariaaa 28 мая 2016, 15:47
Klubnikina 28 мая 2016, 14:34
Мне текстура очень напоминает Dior Addict Extreme.
У меня очередная розовая Floral Headband, в тестере. Такой хорошенький)

Я надеюсь вы ее взяли за 475 ;-)
Rossetto 28 мая 2016, 14:38
Я себе сказала, что эти помады куплю только в виде тестеров)) Они очень позитивно выглядят))
dariaadariaaa 28 мая 2016, 15:48
Я ее вообще за 100 с копейками купила, у меня был подарочный сертификат
Тестеры милые, точно не запутаешься, где какой оттенок. Но как же они отличаются по цвету от самой помады!
Poeme 28 мая 2016, 15:28
Отличный результат. Хотя я надеялась на бОльшую леденцовость, у Клиник она больше в последней серии.
dariaadariaaa 28 мая 2016, 15:49
Но Клиник и больше полупрозрачная. Эту можно сделать более леденцовой, но тогда и насыщенность пропадет. Спасибо!
julia84by 28 мая 2016, 15:44
Выглядит неплохо, но можно найти более бюджетный вариант не хуже, а то и лучше. Оттенок не уникальный У вас такая внешность, что идёт всё!
dariaadariaaa 28 мая 2016, 15:51
Возможно, но мне она досталась в итоге по цене чуть ли не Эссенс) Ну, а по качеству мне все же больше люксовые помады нравятся, хотя бы те, что я пробовала.
Спасибо, но не совсем все. Бежевые нюды не очень идут)
julia84by 28 мая 2016, 22:18
Ну тогда вообще супер! про цену Я тоже больше люксовые люблю, хотя сейчас стала всё больше обращать внимание не на люкс))   азарт найти достойный экземпляр в другом ценовом сегменте.
dariaadariaaa 29 мая 2016, 01:29
Это всегда очень приятно, особенно когда покупка спонтанная и не первой необходимости)
Polina777 28 мая 2016, 17:22
Отлично смотрится
dariaadariaaa 29 мая 2016, 01:30
irinchkin 29 мая 2016, 12:51
Даша, тебе очень хорошо этот цвет! У меня такая, на мне кажется довольно яркой!
И запах на губах мне напоминает бальзам для бритья, которым пользуется мой муж
dariaadariaaa 29 мая 2016, 21:45
Спасибо! У меня тут 2 слоя, можно и ярче, я думаю)
Какой оригинальный запах для мужского бальзама
Vesnushechka 29 мая 2016, 17:26
Сочный оттенок, очень к лицу Вам))
dariaadariaaa 29 мая 2016, 21:56
Спасибо большое, как раз на лето отлично подходит)
Hadija1991 29 мая 2016, 23:35
В образе она очень хороша!
Даша, приятно было посмотреть
dariaadariaaa 31 мая 2016, 08:07
Спасибо, приятно читать твои комментарии как и всегда!
juliamoscow85 04 июня 2016, 12:20
Тебе идёт этот цвет! А я вчера купила из этой же серии, только #002. Очень понравилось, как ведёт себя на губах!