Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
После покупки весенних компактных метеоритов в моей коллекции оказалось две в чем-то схожих пудры — Guerlain Meteorite Compact Illuminating & Mattifying Pressed Powder и Dior Diorskin Nude® SPF 10 Sculpting Powder Makeup. Сравним? Сначала много слов о моём новом приобретении — Guerlain Meteorites Compact. Это мои первые компактные метеориты, до этого были только в шариках — бежевая классика и Рождество 2010. Коробочка очень красивая, почему-то ассоциируется у меня с турецкими узорами. Далее маленькая фотосессия моей новой любимицы: Согласно описанию производителя, однородная текстура пудры содержит жемчужные микро-частички желтого, оранжевого, зеленого, красного, фиолетового и белого цвета, которые и дают привычный эффект «метеоритов», заставляя кожу будто бы сиять изнутри. Meteorites Compact – это пудра-вуаль, которая не только заставляет кожу сиять, но и матирует ее благодаря используемому эффекту композиции и реконструкции абсолютного света при прохождении его сквозь призму. А теперь пудра на фоне кусочка Астрахани:): От меня: Кожа, покрытая компактными выглядит очень естественно, не создается впечатления «маски на лице». Пудра придает лицу здоровое сияние, не путать с жирным поблескиванием! В тоже время пудра не обладает маскирующими способностями, несовершенства кожи она не скроет, но если кожа у вас в хорошем состоянии то она подчеркнет ухоженность и придаст лоск. Пудра довольно неплохо матирует, где-то на 4 часа, потом я поправляю макияж. Я очень довольна покупкой, сейчас эта пудра является номером1 в моей походной косметичке.
Теперь о Dior.Вот что обещает производитель: Даже самая безупречная обнаженная кожа не всегда имеет однородный светло-бежевый тон. Палитра Diorskin Nude® Compact Nuancier состоит из трех оттенков, которые создадут идеальный тон и подчеркнут красоту кожи во всех ее нюансах. Три основных тональных средства, представленных в одном, так же равномерно покрывают кожу, как и классическая компактная пудра и создают совершенно уникальный тон, идеально соответствующий вашему цвету кожи: — Тональный крем, выравнивающий цвет лица; — Основа под макияж с более теплым оттенком, позволяющая моделировать овал лица; — Основа со светоотражающими частицами (иллюминайзер) с высветляющим эффектом для придания рельефности лицу. Больше всего интригуют результаты проведенных исследований: 77% женщин ощутили при нанесении настоящий увлажняющий эффект благодаря нежной текстуре. 90% женщин подтвердили, что отдельное нанесение каждого оттенка позволяет скульптурно моделировать лицо. 90% женщин отметили поразительное чувство комфорта в течение всего дня. От меня: прочитав кучу восторженных отзывов об этой пудре, летом 2010 года я решила-таки приобрести её. В целом, пудра хорошая, мелкий помол, хорошо матирует, не плывет. Но для меня у неё есть огромный минус, минус до такой степени, что эта пудра лежит вот уже полгода в косметическом сундучке и не используется. На моём лице пудру видно! Именно эффект маски я вижу в зеркале после её нанесения. Я оставила её на зиму, так как связывала эту её особенность с тем, что кожа у меня летом более жирная чем зимой. Но зимой ничего не изменилось, к сожалению. Теперь свотчи: 1. Метеориты: Даже при таком приближении, пудру на лице заметить невозможно! 2. Диор нюд: . Повторюсь, эффект от обоих пудр очень похож, но в связи с невидимостью Метеоритов на лице, я отдаю им пальму первенства. Вот метеориты на лице при полном макияже:
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Мой рутинный день
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
День со мной - 06.06.2026
Комментарии
Robella27 февраля 2011, 20:54
Тоесть вы используете метеориты компактные вместо обычной пудры? На голое лицо или на тон?
Эффект впечатляет!
Amillina27 февраля 2011, 20:56
Использую на тон! НА голое лицо они не так хорошо ИМХО ложатся!
Robella27 февраля 2011, 20:57
Понятно. Спасибо!
Sama27 февраля 2011, 21:14
У меня тоже моделирующая пудра. Нравится. Только не пойму почему в описании пишут состоит тонального крема и т д. Ведь нет там крема, пудра основа да.
Ох Вам так хорошо, вы такая свеженькая)
Amillina27 февраля 2011, 21:18
спасибо!:) Я тоже тонального крема в диоре не заметила.
carmina27 февраля 2011, 21:23
Потрясающий эффект с метеоритами! Они мне намного больше понравились, чем Диор.
Amillina27 февраля 2011, 21:30
Да, мне тоже они гораздо больше нравятся!
Vanilla27 февраля 2011, 21:30
подпишусь под каждым словом про эти метеориты))
пудрачка очень достойная))
princesshelena27 февраля 2011, 21:40
Бегу в субботу в Рив Гош за метеоритами… Уже просто не могууу… Такие отзывы про них!!!
Спасибо большое за пост!
shana27 февраля 2011, 21:48
Диор хорош, для сухой кожи, и он действительно поплотнее. А что бы он хорошо сидел, его нужно как бы отшлифовать. Лучше всего это делается кистью с прямым срезом. Такая есть в Диор. Если бюджетный вариант-то у Мэри Кей есть неплохая кисть с прямым срезом.
Нисколько не умоляю заслуг метеоритов, они прекрасны! Но это разные пудры .
LittleBoots27 февраля 2011, 21:53
Последнее фото просто отличное! Личико прям светится! С покупкой вас))
verdy15427 февраля 2011, 22:09
По-моему это 2 совершено разных средства, которые не подлежат сравнению
Диор пудра более плотная, ей можно пользоваться просто на «голое» лицо. Герлен — пудра-вуаль, дающая легкое и невесомое покрытие
kredit8027 февраля 2011, 22:34
согласна на все 100% — это же разные функциональные продукты. Я от Диора маски не ощущаю, хорошо выравнивает цвет лица. А метеориты хорошо работают на уже выровненной тоном коже
helentochka27 февраля 2011, 22:11
Красиво смотрятся обе пудры. А можно номера оттенков?
Amillina28 февраля 2011, 06:39
У меня у метеоритов оттенок 02. Диор скин нюд 01-самый светлый вариант.
carmina27 февраля 2011, 22:13
И можно стоимость пудры от Герлен? :)
Amillina28 февраля 2011, 06:38
стоимость -1350 руб. с максимальной скидкой ИДБ.
Murmur7627 февраля 2011, 22:23
тоже смотрю на эти компактные метеориты. уж коли пупырей мне не досталось, то хочется хотя бы эту пудру )) тем более, что по отзывам нравится, а нас вас так и вообще преотлично смотрится! очень естественно, даже не скажешь, что лицо с макияжем.
Victoria27 февраля 2011, 23:26
А Diorskin Nude у Вас какой номер?)))
ErinKa27 февраля 2011, 23:28
Диор все же действительно плотнее. Это не вуаль, а компакты Герлен — как раз вуаль.
Так что мне кажется в косметичке имеют права на жизнь оба продукта, но для разных целей.
Диор — как замена тонального. Герлен — как последний штрих на тональный. С моей сухой кожей я предпочитаю вуаль, но Диор ношу летом в жару, отлично матирует и нет необходимости в тональном.
Sasha_V27 февраля 2011, 23:52
Как и Вы, приобрела в начале осени Диор и тоже разочаровалась — слишком заметна была на лице. Но попробовав нанести её на голое лицо (увл.крем+консилер) стала преданной поклонницей) Имхо, Нюд хороша именно без тональной основы.
Метеориты тоже имеются — это же тончайшая невесомая вуаль
Так что обе эти пудры замечательные, но совершенно из разных опер
Amillina28 февраля 2011, 06:41
Попробую такой вариант, спасибо за совет!
mila7728 февраля 2011, 00:01
Действительно назначение у них разное, а понравилось мне все, кожа у Вас великолепная.
Anait28 февраля 2011, 07:38
Не у меня на лице несовершенств много, мне не подойдет
Amillina28 февраля 2011, 18:44
Да, он ничего не скрывает!
max-max28 февраля 2011, 08:26
мне тоже Диорскин Нюд не подошел — поры забил до ужаса…
и не только мне — подруге тоже…
так что кому маской лежит, а кому поры забивает…
очень спорный косметический продукт…
Nyusha28 февраля 2011, 10:53
результат с Диором просто замечательный. подскажите пож-та как вы наносили три цвета Диора, смешивали или структуритовали лицо по зонам разными цветами.
Amillina28 февраля 2011, 18:43
Смешивала все три цвета. По разным зонам у меня не получается наносить, светлый слишком сливочный — под глазами видно ( хотя вроде туда советуют), средний ни то не сё.
Christina_Guettler28 февраля 2011, 11:10
спасибо за отзыв о Диор, видимость на лице нам ни к чему)))))
Amillina28 февраля 2011, 18:42
это точно:)
Ann55528 февраля 2011, 11:21
вставлю свои пять копеек)))
у меня есть Диор — это единственная пудра которая меня НЕ СУШИТ, думаю она предназначена именно для склонной к сухости кожи…
а вот Метеориты просто выпивают из меня всю влагу — сушат кожу ужасно(((( и как раз таки они на моей коже лежат маской в отличии от Диор Нюд, которая сливается и дает великолепнейший результат отфотошопленного лица при полной своей невидимости…
думаю пудру как и уход нужно подбирать под тип кожи, поэтому я никогда не куплю себе пудру в которой заявлен эффект матирования…
Amillina28 февраля 2011, 18:42
У меня комбикожа, к обеду появляется блеск. Так что и вправду возможно для сухой кожи диор хороша…
Le_fleurs_de_Lis28 февраля 2011, 11:45
с метеоритами лицо обалденное, свежее, сияющее.)
последняя фотография супер, жаль смазалась слегка
Amillina28 февраля 2011, 18:41
спасибо, старалась!:)
emaskina28 февраля 2011, 12:15
Спасибо за пост. Очень классное «матовое» свечение от метеоритов: обязательно куплю. А что скажете про малый вес пудры: тут на одном форуме девушка жаловалась, что пудры хватило на 10 дней ежедневного использования!?
Диор была и тоже не подошла: очень плотная пудра-основа.
Amillina28 февраля 2011, 18:41
Не знаю, я уже вторую неделю пользуюсь, ещё даже рисунок почти не тронутый…
tsmian28 февраля 2011, 17:17
хммм, какие-то об герленовской этой пудре противоречивые отзывы. Кто говорит, что это просто вуаль без намёка на блеск или сияние, а кто утверждает, что это примерно аналог классических метеоритов в шариках. Где истина?)
Amillina28 февраля 2011, 18:40
я отношусь к первому лагерю. У меня есть классические метеориты, но эти — совершенно другой продукт.
jkoltsa08 марта 2011, 21:22
такой странный эффект на превью — пудра Dior как-будто четырехцветная )))
мне Dior понравился, но расход у нее большой, так как она мягковата. или я просто такая неэкономичная…
Kseni4ka15 марта 2011, 23:33
Понравилось ваше фото — такая хорошенькая…
Kseni4ka04 апреля 2011, 21:45
А подскажите, эти компактные метеориты пахнут так же как обычные метеориты???
Комментарии
Эффект впечатляет!
Ох Вам так хорошо, вы такая свеженькая)
пудрачка очень достойная))
Спасибо большое за пост!
Нисколько не умоляю заслуг метеоритов, они прекрасны! Но это разные пудры .
Диор пудра более плотная, ей можно пользоваться просто на «голое» лицо. Герлен — пудра-вуаль, дающая легкое и невесомое покрытие
Так что мне кажется в косметичке имеют права на жизнь оба продукта, но для разных целей.
Диор — как замена тонального. Герлен — как последний штрих на тональный. С моей сухой кожей я предпочитаю вуаль, но Диор ношу летом в жару, отлично матирует и нет необходимости в тональном.
Метеориты тоже имеются — это же тончайшая невесомая вуаль
Так что обе эти пудры замечательные, но совершенно из разных опер
и не только мне — подруге тоже…
так что кому маской лежит, а кому поры забивает…
очень спорный косметический продукт…
у меня есть Диор — это единственная пудра которая меня НЕ СУШИТ, думаю она предназначена именно для склонной к сухости кожи…
а вот Метеориты просто выпивают из меня всю влагу — сушат кожу ужасно(((( и как раз таки они на моей коже лежат маской в отличии от Диор Нюд, которая сливается и дает великолепнейший результат отфотошопленного лица при полной своей невидимости…
думаю пудру как и уход нужно подбирать под тип кожи, поэтому я никогда не куплю себе пудру в которой заявлен эффект матирования…
последняя фотография супер,
жаль смазалась слегкаДиор была и тоже не подошла: очень плотная пудра-основа.
мне Dior понравился, но расход у нее большой, так как она мягковата. или я просто такая неэкономичная…