Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
27 февраля 2011, 20:48

Guerlain vs Dior. Компактные метеориты против Diorskin Nude

27 февраля 2011, 20:48
После покупки весенних компактных метеоритов в моей коллекции оказалось две в чем-то схожих пудры — Guerlain Meteorite Compact Illuminating & Mattifying Pressed Powder и Dior Diorskin Nude® SPF 10 Sculpting Powder Makeup. Сравним?

Сначала много слов о моём новом приобретении — Guerlain Meteorites Compact. Это мои первые компактные метеориты, до этого были только в шариках — бежевая классика и Рождество 2010.
Коробочка очень красивая, почему-то ассоциируется у меня с турецкими узорами. Далее маленькая фотосессия моей новой любимицы:
Согласно описанию производителя, однородная текстура пудры содержит жемчужные микро-частички желтого, оранжевого, зеленого, красного, фиолетового и белого цвета, которые и дают привычный эффект «метеоритов», заставляя кожу будто бы сиять изнутри. Meteorites Compact – это пудра-вуаль, которая не только заставляет кожу сиять, но и матирует ее благодаря используемому эффекту композиции и реконструкции абсолютного света при прохождении его сквозь призму.
А теперь пудра на фоне кусочка Астрахани:):
От меня: Кожа, покрытая компактными выглядит очень естественно, не создается впечатления «маски на лице». Пудра придает лицу здоровое сияние, не путать с жирным поблескиванием! В тоже время пудра не обладает маскирующими способностями, несовершенства кожи она не скроет, но если кожа у вас в хорошем состоянии то она подчеркнет ухоженность и придаст лоск. Пудра довольно неплохо матирует, где-то на 4 часа, потом я поправляю макияж. Я очень довольна покупкой, сейчас эта пудра является номером1 в моей походной косметичке.

Теперь о Dior.Вот что обещает производитель:
Даже самая безупречная обнаженная кожа не всегда имеет однородный светло-бежевый тон. Палитра Diorskin Nude® Compact Nuancier состоит из трех оттенков, которые создадут идеальный тон и подчеркнут красоту кожи во всех ее нюансах. Три основных тональных средства, представленных в одном, так же равномерно покрывают кожу, как и классическая компактная пудра и создают совершенно уникальный тон, идеально соответствующий вашему цвету кожи:
— Тональный крем, выравнивающий цвет лица;
— Основа под макияж с более теплым оттенком, позволяющая моделировать овал лица;
— Основа со светоотражающими частицами (иллюминайзер) с высветляющим эффектом для придания рельефности лицу.
Больше всего интригуют результаты проведенных исследований:
77% женщин ощутили при нанесении настоящий увлажняющий эффект благодаря нежной текстуре.
90% женщин подтвердили, что отдельное нанесение каждого оттенка позволяет скульптурно моделировать лицо.
90% женщин отметили поразительное чувство комфорта в течение всего дня.
От меня: прочитав кучу восторженных отзывов об этой пудре, летом 2010 года я решила-таки приобрести её. В целом, пудра хорошая, мелкий помол, хорошо матирует, не плывет. Но для меня у неё есть огромный минус, минус до такой степени, что эта пудра лежит вот уже полгода в косметическом сундучке и не используется. На моём лице пудру видно! Именно эффект маски я вижу в зеркале после её нанесения. Я оставила её на зиму, так как связывала эту её особенность с тем, что кожа у меня летом более жирная чем зимой. Но зимой ничего не изменилось, к сожалению.
Теперь свотчи:
1. Метеориты:
Даже при таком приближении, пудру на лице заметить невозможно!
2. Диор нюд:
Повторюсь, эффект от обоих пудр очень похож, но в связи с невидимостью Метеоритов на лице, я отдаю им пальму первенства.
Вот метеориты на лице при полном макияже:

Robella 27.02.2011
Тоесть вы используете метеориты компактные вместо обычной пудры? На голое лицо или на тон?
Эффект впечатляет!
Amillina 27.02.2011
Использую на тон! НА голое лицо они не так хорошо ИМХО ложатся!
Robella 27.02.2011
Понятно. Спасибо!
Sama 27.02.2011
У меня тоже моделирующая пудра. Нравится. Только не пойму почему в описании пишут состоит тонального крема и т д. Ведь нет там крема, пудра основа да.
Ох Вам так хорошо, вы такая свеженькая)
Amillina 27.02.2011
спасибо!:) Я тоже тонального крема в диоре не заметила.
carmina 27.02.2011
Потрясающий эффект с метеоритами! Они мне намного больше понравились, чем Диор.
Amillina 27.02.2011
Да, мне тоже они гораздо больше нравятся!
Vanilla 27.02.2011
подпишусь под каждым словом про эти метеориты))
пудрачка очень достойная))
princesshelena 27.02.2011
Бегу в субботу в Рив Гош за метеоритами… Уже просто не могууу… Такие отзывы про них!!!
Спасибо большое за пост!
shana 27.02.2011
Диор хорош, для сухой кожи, и он действительно поплотнее. А что бы он хорошо сидел, его нужно как бы отшлифовать. Лучше всего это делается кистью с прямым срезом. Такая есть в Диор. Если бюджетный вариант-то у Мэри Кей есть неплохая кисть с прямым срезом.
Нисколько не умоляю заслуг метеоритов, они прекрасны! Но это разные пудры  .
LittleBoots 27.02.2011
Последнее фото просто отличное! Личико прям светится! С покупкой вас))
verdy154 27.02.2011
По-моему это 2 совершено разных средства, которые не подлежат сравнению

Диор пудра более плотная, ей можно пользоваться просто на «голое» лицо. Герлен — пудра-вуаль, дающая легкое и невесомое покрытие
kredit80 27.02.2011
согласна на все 100% — это же разные функциональные продукты. Я от Диора маски не ощущаю, хорошо выравнивает цвет лица. А метеориты хорошо работают на уже выровненной тоном коже
helentochka 27.02.2011
Красиво смотрятся обе пудры. А можно номера оттенков?
Amillina 28.02.2011
У меня у метеоритов оттенок 02. Диор скин нюд 01-самый светлый вариант.
carmina 27.02.2011
И можно стоимость пудры от Герлен? :)
Amillina 28.02.2011
стоимость -1350 руб. с максимальной скидкой ИДБ.
Murmur76 27.02.2011
тоже смотрю на эти компактные метеориты. уж коли пупырей мне не досталось, то хочется хотя бы эту пудру )) тем более, что по отзывам нравится, а нас вас так и вообще преотлично смотрится! очень естественно, даже не скажешь, что лицо с макияжем.
Victoria 27.02.2011
А Diorskin Nude у Вас какой номер?)))
ErinKa 27.02.2011
Диор все же действительно плотнее. Это не вуаль, а компакты Герлен — как раз вуаль.
Так что мне кажется в косметичке имеют права на жизнь оба продукта, но для разных целей.
Диор — как замена тонального. Герлен — как последний штрих на тональный. С моей сухой кожей я предпочитаю вуаль, но Диор ношу летом в жару, отлично матирует и нет необходимости в тональном.
Sasha_V 27.02.2011
Как и Вы, приобрела в начале осени Диор и тоже разочаровалась — слишком заметна была на лице. Но попробовав нанести её на голое лицо (увл.крем+консилер) стала преданной поклонницей) Имхо, Нюд хороша именно без тональной основы.
Метеориты тоже имеются — это же тончайшая невесомая вуаль

Так что обе эти пудры замечательные, но совершенно из разных опер
Amillina 28.02.2011
Попробую такой вариант, спасибо за совет!
mila77 28.02.2011
Действительно назначение у них разное, а понравилось мне все, кожа у Вас великолепная.
Anait 28.02.2011
Не у меня на лице несовершенств много, мне не подойдет
Amillina 28.02.2011
Да, он ничего не скрывает!
max-max 28.02.2011
мне тоже Диорскин Нюд не подошел — поры забил до ужаса…
и не только мне — подруге тоже…
так что кому маской лежит, а кому поры забивает…
очень спорный косметический продукт…
Nyusha 28.02.2011
результат с Диором просто замечательный. подскажите пож-та как вы наносили три цвета Диора, смешивали или структуритовали лицо по зонам разными цветами.
Amillina 28.02.2011
Смешивала все три цвета. По разным зонам у меня не получается наносить, светлый слишком сливочный — под глазами видно ( хотя вроде туда советуют), средний ни то не сё.
Christina_Guettler 28.02.2011
спасибо за отзыв о Диор, видимость на лице нам ни к чему)))))
Ann555 28.02.2011
вставлю свои пять копеек)))
у меня есть Диор — это единственная пудра которая меня НЕ СУШИТ, думаю она предназначена именно для склонной к сухости кожи…
а вот Метеориты просто выпивают из меня всю влагу — сушат кожу ужасно(((( и как раз таки они на моей коже лежат маской в отличии от Диор Нюд, которая сливается и дает великолепнейший результат отфотошопленного лица при полной своей невидимости…
думаю пудру как и уход нужно подбирать под тип кожи, поэтому я никогда не куплю себе пудру в которой заявлен эффект матирования…
Amillina 28.02.2011
У меня комбикожа, к обеду появляется блеск. Так что и вправду возможно для сухой кожи диор хороша…
Le_fleurs_de_Lis 28.02.2011
с метеоритами лицо обалденное, свежее, сияющее.)
последняя фотография супер, жаль смазалась слегка
спасибо, старалась!:)
emaskina 28.02.2011
Спасибо за пост. Очень классное «матовое» свечение от метеоритов: обязательно куплю. А что скажете про малый вес пудры: тут на одном форуме девушка жаловалась, что пудры хватило на 10 дней ежедневного использования!?
Диор была и тоже не подошла: очень плотная пудра-основа.
Amillina 28.02.2011
Не знаю, я уже вторую неделю пользуюсь, ещё даже рисунок почти не тронутый…
tsmian 28.02.2011
хммм, какие-то об герленовской этой пудре противоречивые отзывы. Кто говорит, что это просто вуаль без намёка на блеск или сияние, а кто утверждает, что это примерно аналог классических метеоритов в шариках. Где истина?)
Amillina 28.02.2011
я отношусь к первому лагерю. У меня есть классические метеориты, но эти — совершенно другой продукт.
jkoltsa 08.03.2011
такой странный эффект на превью — пудра Dior как-будто четырехцветная )))
мне Dior понравился, но расход у нее большой, так как она мягковата. или я просто такая неэкономичная…
Kseni4ka 15.03.2011
Понравилось ваше фото — такая хорошенькая…
Kseni4ka 04.04.2011
А подскажите, эти компактные метеориты пахнут так же как обычные метеориты???