14.05.2016
11905

Enprani Photo Blurring Cushion BB SPF 50/ PA+++

Интерес к тональным средствам в формате кушона не прошел и мимо меня. Для знакомства с такими средствами я выбрала Enprani Photo Blurring Cushion BB SPF 50/ PA+++ .
Фотография:

Название продукта:

Enprani Photo Blurring Cushion BB SPF 50/ PA+++

Обещания производителя звучат заманчиво: ВВ-крем в компактной упаковке кушон эффективно осветляет кожу и предотвращают появление морщин. Надежно защищает от УФ-излучения благодаря высокому фактору. Микро-технология HD покрытия представляет собой технику нанесения средства на кожу очень тонким слоем, что позволяет ей выглядеть безупречно. В составе: аргановое масло, жемчужная пудра, экстракты белой лилии, ландыша, магнолии, светоотражающая пудра, порошок коралла, ионы платины, минеральная вода. Запатентованные ингредиенты и керамиды в составе средства обеспечивают кожу питанием и увеличивает эластичность кожи, сохраняя ее чистой, свежей и здоровой. Тональное средство ложится на кожу тонким слоем, делая макияж естественным на вид. Комплекс пудры, входящий в состав средства, обеспечивает надежную маскировку и матовый финиш после нанесения.
Обещают и защиту от солнца, и отбеливание, и борьбу с морщинами.

Упаковка: черная пластмассовая коробочка, оформление строгое и лаконичное. Вес ВВ-крема 20 г. Мой оттенок № 23.
Открывается легко, надавливанием на кнопку. Крышка открывается на 90 градусов, под крышкой есть неплохое зеркало.
В пудренице 2 мембраны: одна пластиковая, на которой лежит спонж, и дополнительная бумажная мембрана, которая закрывает губку с кремом.
Спонж, которым наносится средство, прорезиненный, плотный и тонкий.
Отдушка у крема неявная, но есть (если сунуть нос в губку)- мне напоминает тональный крем «Балет», во время нанесения она не чувствуется.

Оттенок № 23 — натуральный беж. На самом деле он серо-бежевый с розовым подтоном. Не могу сказать, что он мне идеально подходит, т.к. у меня кожа с желтым подтоном, но после того как крем усядется особой разницы с шеей не заметно.
Покрытие у крема среднее, серьезных проблем не скрывает, но все же заметен на лице. По лицу я распределяю его родным спонжем прижимающими движениями. В поры во время нанесения не проваливается. Шелушений у меня нет, поэтому не знаю как себя поведет. Уход от крема чувствуется, для моей комбинированной, склонной к жирности в Т-зоне даже излишний, возможно для сухой кожи будет в самый раз. Сразу после нанесения финиш матовый, но через совсем непродолжительное время появляется блеск, не жирный, а та самая подсветка изнутри. Честно, она мне совсем не нравится — на возрастной коже с расширенными порами это смотрится ужасно.
В прохладное время года крем сидит на лице до демакияжа. А вот испытание жарой он не выдержал: после двухчасового забега по делам крем поплыл в Т-зоне, забился в поры и подчеркнул все морщины. Это обидно, если учесть, что покупала я его на лето из-за большого SPF.

Лицо с увлажняющим кремом:
Макро:
Лицо с ВВ-кремом:

Цена: 375 грн

Gela 14 мая 2016, 19:36
Как же я с Вами согласна, что коже с расширенными порами и возрастной эта подсветка «здоровое сияние» совершенно в минус, только подчёркивает все изъяны.
А Вы не пробовали закрепить крем прозрачной матовой пудрой? Это должно немного исправить ситуацию.
oksibadgirl 14 мая 2016, 19:44
Пробовала, я всегда закрепляю жидкий тон пудрой, но это не спасает ситуацию. Блеск все равно появляется, и потом уже не понимаешь, то ли это финиш такой, то ли это жирный блеск появился.
Вам спасибо, что читали.
Poeme 14 мая 2016, 21:20
Эх, такое многообещающее начало и такой грустный финал)) А я уже загорелась было пробовать. Хотя на расстоянии не все так плохо)
oksibadgirl 14 мая 2016, 22:16
на расстоянии очень даже не плохо, но блеск меня убивает, и потом мы все разные, может вам и будет хорошо. Спасибо за комментарий
Soffione 14 мая 2016, 21:22
Оксана, спасибо за пост. Вдалеке в целом хорошо смотрится, улучшил цвет лица. Еще не пробовала эти кушоны и как-то даже не хочется.
oksibadgirl 14 мая 2016, 22:16
Спасибо, а я вот попробовала, теперь тоже не хочется)))
Milena72 14 мая 2016, 21:35
Если честно, то мне понравилось, как изначально средство легло на Вашу кожу. Никаких подчеркнутых пор и морщинок в глаза не бросается.
Жаль, конечно, очень, что средство повело себя не лучшим образом.
oksibadgirl 14 мая 2016, 22:18
Да, сначала вроде все не плохо, да и потом тоже не так ужасно, но только не в жаркую погоду. Для сухой кожи, наверное, он будет неплох, потому как уход присутствует, но моему лицу тяжело с ним. Спасибо, что заглянули
RitaMix 15 мая 2016, 02:14
Погуглила и поняла, что в России этот крем не продают, а то я бы рискнула его попробовать. В описании есть, что он осветляет кожу, похоже это не в переносном смысле, а в самом прямом. Мне даже кажется, что такой выбеливающий эффект именно из-за высокого SPF, фильтры-то физические, т.е. диоксид титан, а он белый Кстати, пока гуглила, то заказала у Enprani другой кушон, новинку Enprani Daysys Royal Bee Honey Essence Cover Pact SPF30/PA++, потому что соглашусь с вами, все-таки ВВ-кремы тяжеловаты, тем более для лета.
oksibadgirl 15 мая 2016, 11:03
жаль, что в России не продаются, этот Вам подошел бы, наверное, хотя оттенок… Спасибо, что прочитали.
shoovi 15 мая 2016, 11:35
Нравится, как он смотрится на вас!
oksibadgirl 15 мая 2016, 12:30
спасибо, он в общем то и не плох, но заметен вблизи, тяжеловат, и не очень хорошо себя ведет в жару, но может просто не мой продукт