08.05.2016

Still Reliable Colour #502 False Modesty

Привет!

Начитавшись хвалебных отзывов на этот оттенок и внезапно найдя его в одном магазинчике, я тут же купила эту помаду. Что из этого вышло, читайте под катом.

Упакована помада в картонную коробочку, на которой есть состав, информация о производителе и о серии помады, номер оттенка (аж дважды) и название.
Футляр цвета мокрого асфальта с мелкими вкраплениями, хромированным ободком посередине и очень приятным на ощупь покрытием. На донышке, по обыкновению, указан номер и название оттенка, а также срок, до которого помаду нужно использовать. Снизу нанесен логотип.
Масса: 4 гр.
Стик держится в футляре плотно, не шатается. Срез у него лично для меня чуточку необычен, в отличие от других помад он не каплевидной формы, а круглый. Интернет подсказал, что такой тип среза называется «Full Moon»

Текстура у помады кремово-сливочная. Без шиммера. Финиш сатиновый, глянца как такового нет, но все же она не матовая. На губах лежит комфортно, даже присутствует увлажнение. Запах — еле уловимый легкий травянистый.
Цвет — пыльная роза с холодной лиловой ноткой. Хамелеонит на солнце/в тени.
Пигментация замечательная. Не полосит. На фото справа — в один слой, слева — в несколько слоев.
В тени: На солнце: Пигмент немного въедается в кожу. Слева — один раз провела диском, смоченным в мицеллярной воде Garnier, справа — потерла.
Стойкость — 5-6 часов без приемов пищи. Пару раз воду выпить можно — выдержит. Сходит постепенно, без явных проплешин.

Теперь по поводу контурного карандаша. Для этого оттенка идеально подходит Essense Lip Liner #06 satin mauve.
На фото в сравнении с #11 in the nude и #05 soft berry. Справа нанесла на карандаш помаду.

И на губах. Есть некоторые шелушения, парочка обкусанных участков, но в целом они увлажнены и напитаны. Спасибо уходу.
«Голые» губы: С помадой:
Цена: 260 рублей.

Меня зовут Даша, ко мне на «ты».
Спасибо за внимание!
Still Reliable Colour

Still Reliable Colour

4 отзыва

Soffione 08 мая 2016, 22:19
Цвет очень красивый, припыленная слива. У меня была такая помада в оранжевом оттенке, но я не смогла ей пользоваться и выкинула, потому что на губах было чувство тяжести и сама помада ложилась как-то резиново и тяжело, особенно если сравнить с люксовыми помадами, да даже с Maybelline и Rimmel. Футляр превратился в лохмотья, хотя всегда лежал только в домашней косметичке. Может, Ваш оттенок получше по характеристикам. Я говорила про свой и не утверждаю, что все оттенки в линейке плохие.
brooks 08 мая 2016, 22:29
Это в принципе мой первый продукт данной марки, я могу ручаться только за него. Упаковка, да, у них хромает, у меня она была немного грязной, при том, что ее никто не должен открывать до покупателя, а краешек стика попросту был сломан. То ли вина продавца, то ли при транспортировке так вышло — не знаю, но неприятный осадок все же есть.
А у Вас именно из этой серии был оттенок? Покрытие у помады действительно очень плотное. Может, поэтому было такое ощущение.
Soffione 08 мая 2016, 22:58
У меня был оттенок из этой серии 517 Абрикосовый сладкий (Apricot Sweet), насколько помню. Цвета в линейке, несомненно, очень привлекательные, но качество так себе.
kkkkkkkkkkkkk 08 мая 2016, 22:30
цвет безусловно красивый и хоть на губах она не плешивит, но выглядит как то тяжело(( вы наносили прямо из стика или кистью?
brooks 08 мая 2016, 22:44
Из стика
keshyou 09 мая 2016, 17:42
Честно говоря, на губах она не очень красиво лежит, вроде ничего не подчеркивает и никуда не затекает, но при этом как-то замазочно выглядит(