12.05.2016

Secret Key Face Coating Angel Cushion №21 White Angel и не друг, и не враг

Большой пост о непонятом мной кушоне.

Здравствуйте, девочки! Для меня всегда актуален вопрос выбора тонального средства. Последние лет 6 я пытаюсь найти свой среди корейских ББ и СС кремов. Как ни странно, но большинство из них оказываются на мне темными, хоть и сидят хорошо. Полгода назад я решила отойти от азиатов и нашла то, что мне было нужно у Pharmaceris. Но, как оказалось, хорош он лишь в холодное время года, так как при потеплении начал уплывать с лица. И чтоб не заморачиваться долгим поиском, я решила снова обратиться к корейцам.

Первым ББ такого фасона, который я попробовала, был кушон от корейской фирмы Beyond. Знакомство было провальным, потому в сторону такого формата я смотреть не особо-то и хотела. Тут что-то стукнуло в голову, я решила, что по Бейонду судить нельзя и заказала кушон от Secret Key, так как еще ни одно их средство меня не подводило.

Название продукта: Secret Key — Secret Kiss Face Coating Angel Cushion №21 White Angel. Производитель — Корея. Объем 13 гр. + 8 гр.

Развернутое мнение: Angel Cushion представлен в двух оттенках: White Angel (21) и Dark Angel (23). ). Как и у всех корейских ББ, СС и прочих тональных средств есть SPF, в данном случае 50+. Упаковка ничем не отличается от своих собратьев – кушон себе и кушон, губка, пропитанная тональным средством, на которую нужно надавить, чтоб набрать продукт. Отдушка как таковая отсутствует.

Так же, дополнительно прилагается миниатюрный рефилл, объемом 8 грамм. Итого мы имеем 21 грамм тонального средства.

Недавно Secret Key обновили Angel Cushion, изменили упаковку и увеличили объем с 13 гр. до 20 (хотя на оф. сайте указано, что вес был не 13, а 15 грамм…). Спонж, идущий в комплекте, удобный и тактильно приятный. На ощупь как спонжики для макияжа, которые продаются самостоятельно.

White Angel имеет желтый подтон. Однако неплохо подстраивается и под кожу холодного типа, а так же подходит для супер бледнолицых.

Кроющая способность зависит от количества средства, нанесенного на кожу, то есть можно добиться как очень легкого покрытия, так и плотного, которое скроет все покраснения и синеву – это плюс. На моей коже шелушений нет, но я думаю, что ББ их не сильно подчеркнет, так как имеет довольно жирную текстуру. В поры не проваливается, а слегка скрывает их, но забивается в морщинки и складочки под глазами.

Первые полчаса покрытие очень липкое и жирное, но затем становится более матовым и менее липким. Финиш скорее жирный, чем сияющий – хочется его припудрить. На коже не ощущается даже при наслаивании. Думаю, что девушкам с жирной кожей данное средство не подойдет – уплывет, либо потребует постоянного припудривания или использования матирующих салфеток. А вот для тех, у кого кожа сухая этот ББ будет идеальным.

Ну и пора уже перейти к лицу. Моя кожа: гиперчувствительная, по типу нормальная, но с каких-то пор стала ближе к комбинированной, есть что скрывать, потому от тонального крема я жду хорошего покрытия, желательно без эффекта маски. Для фото «до» я выбрала момент, когда моя кожа не в лучшем состоянии, чтоб можно было максимально оценить действие тонального крема. На фото ниже лицо только с уходовым кремом — до, а после только с ББ, нанесенным плотным слоем:

Скажу так, в жизни выглядит намного лучше, чем на фото вблизи. Многие мне говорили, что тон лежит очень естественно и практически незаметен на лице.

Стойкость зависит от окружающей температуры — в сильную жару может сбежать, да и то, это очень индивидуально, я считаю. Единственные места, с которых он убегает при соприкосновении – это нос и подбородок (не буду относить к минусам, потому как нечего лицо руками трогать). С тональными средствами или пудрой мой нос почему-то не дружит, хоть и не жирнится настолько, чтобы с него убегал тон. Но это дело поправимое, так как коррекции данный крем поддается очень охотно и не видны никакие переходы, хотя лучше бы сидел себе на месте и все. На остальных участках лица сидит как прибитый. На этом для меня плюсы заканчиваются. Далее о минусах, которые перекрывают все вышеперечисленные плюсы.

Минус номер раз. Как по мне, оформление у Angel Cushion красивое, но я не понимаю этого устройства, которое после каждого использования нужно протирать со всех сторон, иначе видос будет тот еще. Мне неприятно пользоваться им, если его предварительно не очистить. Если саму упаковку можно просто протереть сухой салфеткой, и она без проблем очистится, то со спонжем нужно либо повозиться основательно, либо оставить все как есть. Отмыть его полностью нереально, по крайней мере, у меня не получилось. С бьюти блендером не возникает проблем при мытье, а тут ни одно средство из тех, которыми я очищаю кисти, не справилось. В итоге от моих усилий он надорвался и остался грязным…

Минус номер два. В губке ничтожно мало крема, видимо дополнительный тюбик нужно использовать сразу, а не когда ББ закончится. Одной стороны губки мне хватило на три раза, затем пришлось ее переворачивать. Это с учетом того, что храню я кушон вверх тормашками. Короче при надавливании весь тон опускается на дно и нужно либо каждые два-три использования переворачивать губку, либо ооочень усердно надавливать, так как набирается очень мало средства.

Не знаю, может со всеми кушонами так, но я не понимаю к чему эти танцы с бубном и смысл от такого средства, даже если у него идеальное покрытие. Да, удобно носить с собой и подправлять макияж всегда и везде, занимает мало места, имеется зеркало хорошее, но эта ежедневная возня очень напрягает. Вот сделали бы Secret Key такой же ББ крем, только в обычном формате тюбика или бутылочки – цены бы ему не было, ну или почти не было бы. А так, повторно я не куплю эту штуковину исключительно из-за того, что это кушон.

Цена: 420 грн
Оценка: Затрудняюсь дать объективную оценку, если честно… За ББ крем поставлю 5-, а за впечатление от продукта в целом — 3,

Спасибо за внимание, надеюсь была полезной.
Хо Хо.А

Milara 12 мая 2016, 20:48
Покрытие мне понравилось, очень легкое и естественное на мой взгляд… А формат кушонов во мне вызывал инстинктивное недоверие, вот судя по вашим впечатлениям — не зря
FrankieJean 12 мая 2016, 21:35
Да вот и не велась на эти кушоны, а тут бес попутал   не поняла я этого фасона… Хотя сам по себе ББ не плох.)
Catinca 13 мая 2016, 03:20
Покрытие очень хорошее! Но по поводу ваших претензий к формату кушона я вас прекрасно понимаю! У меня другой кушон, но не суть, претензии те же: грязная баночка, грязный спонж (я его мою, но вообще просто стараюсь менять почаще, у меня целые залежи этих air спонжей), мало крема (у меня правда уходит дольше, потому что я пользуюсь довольно редко им и в небольших количествах), а еще меня беспокоит негигиеничность средства   Хотя покрытие мне очень нравится, так что я в раздумьях, стоит ли приобретать новый, после окончания первого…
Спасибо за обзор! По крайней мере, не у меня одной все эти претензии к кушонам)
FrankieJean 13 мая 2016, 11:31
Ага, видимо это проблема всех кушонов, а то я уже подумала, что с моим что-то не так! Успокоили, спасибо!)
Я бьюти блендером стараюсь наносить этот ББ — разницы никакой, только гигиеничней)) Вначале тоже задумывалась о повторном приобретении, но нет, слишком много лишней возни! А вот для моей мамы, например, важнее содержание и эффект, так что она повторно купила бы)) Так что тут дело такое, кому что) Мне проще на руку нанести, а потом кистью и спонжем на лицо…
А какой у Вас кушон?
Catinca 13 мая 2016, 17:27
У меня IOPE с матовым финишем, 23 тон) нравится покрытие, хочу написать обзор, но я сейчас загорела, и он будет смотреться странно на фото. Но все равно, надо попробовать)
Я вообще больше люблю пудры, стараюсь лицо поддерживать в таком состоянии, чтобы припудрился и пошел. Но уж очень чудесное покрытие у кушона оказалось, лучше чем пудра и тональный.
depoza 13 мая 2016, 14:28
не знаю, мне видно, что лицо покрыто, и это покрытие изрядно желтое.
FrankieJean 13 мая 2016, 14:43
Ну я и не говорила о том, что он идеально подстраивается под мой цвет кожи) На коже, на которой есть что скрыть в большинстве случаев будет видно, что лицо чем-то покрыто. Можно нанести и меньшим слоем, тогда и будет менее заметно.
А если сравнивать с другими корейскими тональными средствами, то этот и по цвету ближе и лежит лучше остальных. В любом случае, продукт не мой!
Kelen 15 мая 2016, 10:50
Мне он тоже не понравился с первого нанесения (пробовала у знакомой). Да и оттенок жёлтый, для супер-бледнолицых точно не вариант.
Но упаковка очень классная по внешнему виду.)
FrankieJean 15 мая 2016, 11:51
Если у очень бледных кожа желтоватая, то почему нет? 23 точно не вариант, а вот 21й очень даже. А тем более, при полном макияже на мне эта разница не так уж ивидна, учитывая то, что окружающие на мне этой разницы тоже не видят))) Но все равно, мои поиски идеального тонального средства продолжаются.
А в посте я хотела показать то, как тон лежит и его кроющую способность, а с этим он справился хорошо, я считаю.
Внешний вид упаковки — лучшее, что есть в этом ББ креме
Kelen 16 мая 2016, 10:29
На мой взгляд «очень бледный» — это белый, максимум сероватый, но не жёлтый. Это уже очень светлый беж.)
FrankieJean 16 мая 2016, 10:38
В моем понимании — это просто очень светлый цвет, который может быть и сероватым, и розоватым, и желтоватым… Бледнолицые бывают разных оттенков, по крайней мере я много таких видела) Если мы о коже говорим))
Kelen 16 мая 2016, 17:22
Пускай будет так, у меня немного другое мнение)) а все потому, что я из просто светлокожей стала действительно очень бледного цвета Теперь вообще ни один тональный мне не подходит(
TeaThief 16 мая 2016, 07:18
Извините за глупый вопрос, но почему вы пишете, что этот кушон марки Secret Key в то время как на упаковке везде написано Secret Kiss? Разве это одна и та же фирма?
FrankieJean 16 мая 2016, 09:45
Ну да, у Secret Key есть несколько продуктов декоративной косметики серии Secret Kiss.
TeaThief 17 мая 2016, 10:26
Ааа, теперь ясно, спасибо за пояснение)))