26.04.2016

Faberlic Color Correcting CC Face Concealer в оттенке 6277 Светлый

Сегодня расскажу о моем новом помощнике в ежедневном макияже — корректоре для лица с выравнивающим эффектом от Faberlic. В этой компактной «ручке» скрывается средство с легкой текстурой, которое при этом неплохо маскирует, не скатывается в складки и не сушит кожу.

Название продукта: Faberlic Color Correcting CC Face Concealer в оттенке 6277 Светлый
Упаковка непритязательная — черный легкий пластик, с колпачком. Название нанесено золотистой краской. Вес — 2,5 гр.
С одной стороны, под колпачком скрывается мягкая и удобная кисть для нанесения:
С другой стороны — кнопка. Путем нажатия на нее регулируется подача средства на кисть.
Мне на каждый глаз достаточно двух кликов.
Консилер имеет легкую кремообразную текстуру, наносится и распределяется легко. Довольно быстро впитывается и застывает, не скатывается в процессе носки. Я на всякий случай еще припудриваю прозрачной пудрой сверху. Носила и без пудры, тоже не скатался.
Всего в линейке два оттенка, мой самый светлый (код 6277). Но, несмотря на это, для белоснежек он не подойдет, только для просто светлой и среднего оттенка кожи. Это светлый бежевый с сероватым подтоном, в составе имеет мелкие светоотражающие частички. Подстраивается под тон кожи, не смотря на то, что кажется темноватым, мне подошел. Правда, не высветляет зону под глазами, просто выравнивает тон, но и темнее не делает.
Покрытие дает легкое, выравнивает тон кожи и маскирует. С серьезными недостатками не справится, но несильные синячки скроет, я им еще замазываю сосудики на крыльях носа и остатками того, что на кисти, прохожусь по носу и по порам вокруг, он их тоже немного маскирует. Легкая пудра и работа над тоном лица завершена).
Кожу вокруг глаз мне не сушит вообще.
Из минусов — он пахнет, и довольно ощутимо. Аромат приятный, какой-то цветочный, но не всем этот факт может прийтись по душе. И второй минус — не знаю когда он закончится, уровень не виден — упаковка не прозрачная. Пользуюсь три недели ежедневно, пока не закончился.

На руке, Faberlic в центре:
Слева — Nyx HD Photogenic consealer в оттенке CW01 Porcelain, справа — Clarins Instant Concealer в оттенке 01

На мне, сверху ДО, внизу ПОСЛЕ, не припудривала:
То же самое, с другого ракурса:
Поближе, по-моему лежит очень хорошо:
И в завершенном макияже:
Цена: 207 руб. с учетом скидки
Мне этот консилер очень понравился — легкий, скрывает синячки и выравнивает тон кожи. При этом не сушит и не скатывается, да и стоит недорого, что еще нужно. Ну разве что сделали бы еще один оттенок посветлее)
Спасибо за внимание!
Ирина.

Vera0305 26 апреля 2016, 14:16
Спасибо за обзор. Люблю корректоры с кисточкой…
IrenS 26 апреля 2016, 15:33
А я вот раньше больше в тюбиках любила, но оказывается это удобно)
Pchelkaaa 26 апреля 2016, 14:35
Этот корректор просто находка! При такой низкой цене такое отличное качество! Лежит на тебе просто изумительно, как будто и нету ничего! Я уже купила 2 «про запас», но всё никак первый добить не могу
IrenS 26 апреля 2016, 15:33
Именно после твоего отзыва за ним побежала). Тоже думаю, что возьму про запас еще, чтобы было)
Mary_Marmelad 26 апреля 2016, 15:27
Привет! Корректор лежит хорошо под глазами, но мне такая легкая маскировка слабовата, а жаль )))
IrenS 26 апреля 2016, 15:34
Привет!
У меня если не сильные синяки, то самое то, а если я не выспалась и стала пандой, то конечно более тяжелую артиллерию беру.
Mary_Marmelad 26 апреля 2016, 15:42
А тяжелое у тебя что? Как тебе, кстати, Clarins? у меня он есть, но его белесый оттенок мне не очень подходит, на лето вообще караул, бело-синее пятно под глазами.
IrenS 26 апреля 2016, 16:09
Мне он нравится, вот как раз он намного плотнее. И Никс, они примерно одинаковые по кроющей способности. Мне они тоже высветляют зону под глазами, хоть я и не смуглая. Зимой-осенью не страшно, а на лето или откладываю в сторону, или границу нанесения растягиваю вниз сильно, чтобы не было такого контраста. Я про них писала тут
ptitsaSinitsa 26 апреля 2016, 17:51
Видно как красиво лежит, просто находка за такую цену. Огромное спасибо
IrenS 26 апреля 2016, 23:47
Не за что!
Aqua_Allegoria 26 апреля 2016, 20:25
Да, он отличный!
Тоже прикупила такой после этого поста, нравится невероятно — держится весь день, не «рисует» несуществующие морщины под глазами, а цена — бальзам на душу и жаба не душит
IrenS 26 апреля 2016, 23:51
Согласна с вами полностью!   Еще бы сделали оттенок посветлее, вообще хорошо было бы)
novielen 26 апреля 2016, 20:53
Ни разу не пробовала такие, а теперь заинтригована :) спасибо за пост!
IrenS 26 апреля 2016, 23:51
Посмотрите, вдруг понравится
Natalia_Bos 27 апреля 2016, 12:19
Ира, отличный результат
IrenS 29 апреля 2016, 11:52
kuka-luna 28 апреля 2016, 21:48
Активно плюсую, купила и не могу нарадоваться!
IrenS 29 апреля 2016, 11:52
Здорово, что в бюджетной косметике бывают такие хорошие средства