25.04.2016

Полный провал от любимой марки Kanebo Sensai Eyelid Base

Kanebo Sensai Eyelid Base Увлажняющая основа под тени для век

Огорчение и растерянность посетили меня после покупки базы под тени от марки которой восхищаюсь и доверяла.
Обычно я читаю отзывы, но иногда спонтанно, плюс это не первая покупка Сенсай.
У меня нависающие веки и по этой причине именно там кожа жирная, т.е без базы тени не ношу.

Ранее использовала — Вивьен Сабо (выбросила), Артдеко если приспособиться вполне хорошо, Люмине безупречная.
Развернутое мнение: База находится в солидной баночке из белого матового стекла, очень эстетично и дорого.

Текстура представляет собой легкий крем цвета слоновой кости, содержит микро шиммер, который придает коже деликатный жемчужный блеск, прямо вау.
Из за легкой и жидкой текстуры набрать мало сложно, сразу цепляю двойную порцию. Она приятно скользит по коже и распределяется без проблем. Не надо вбивающих движений как с пластилиновой Вивьен Сабо и не стоит бояться прилипших хлопьев как у Артдеко. Мне кажется даже есть эффект увлажнения и ухода.

А теперь самое неприятное
Если использовать базу самостоятельно через какое-то время после нанесения сама по себе образует полоску в складке века.
«Танцы с бубнами» были — я после покрытия ждала когда чуть подсохнет и наносила с руки маленькими порциями, увы это не спасло тени Лунасол, CDP, Clarins, двойки Шанель. а! ну Армани жидкие, которые и без нее держатся, выдержали 8 часов.
Здесь после 4 часов тени сухие тени clarins, страшно?
А это все так вроде хорошо начинается с тенями Шанель (двойки)
Была стрелка из супер стойкого карандаша Sisley и как итог Кошмар!

Обещания производителя:
Основа под тени помогает создать более яркий и устойчивый макияж глаз

обман!

Тени для век прекрасно ложатся

Верно!

Остаются безупречными в течение всего дня

обман!

Содержит Разглаживающий Увлажняющий компонент Каnево, который мгновенно окутывает кожу вуалью свежести, делая ее более гладкой и упругой. Нежный жемчужный блеск устраняет тусклый цвет кожи

Верно!

Содержит натуральное подсолнечное масло, обладающее увлажняющими свойствами. Кожа остается хорошо увлажненной, гладкой и ровной

Мой приговор:
Ожиданий, продукт совсем не оправдывает. Гелеобразная текстура, абсолютно не предназначенная для основы как база, слишком долго высыхает.
Из положительных моментов можно отметить лишь увлажнение, которого, можно добиться при помощи любого крема. На этом положительные свойства продукта заканчиваются.

Возможна эта база пригодится для очень сухой кожи век на которой и без нее отлично держатся тени.

Цена: 1300 после скидки.
Оценка: 2 и минус.
Ваша Вероника и 6.5 гр огорчения в красивой баночке.
Жду ваш совет на что заменить?
Kanebo Sensai Eyelid Base

Kanebo Sensai Eyelid Base

4 отзыва

Mary_Marmelad 25 апреля 2016, 17:04
Вот это подстава от марки   Просто слов нет  , что они хотели сказать этой «типа базой», кому нужен уход намажется кремом в конце концов… Я на данным момент пользуюсь базой Люмене и кремовыми тенями Maybelline Color Tattoo # 91 Creme De Rose (на них некоторые пигменты рассыпчатые отлично набиваются)
Klavas 25 апреля 2016, 17:20
Люмине это моя фаворитка и в моем понимании база это держать тени, а потом ухаживать!
Mary_Marmelad 25 апреля 2016, 17:48
Посмотрела состав этого чуда в вашем посте, причина такого «неприличного» поведения — это минеральное масло на 4м месте! Оно не впитывается в кожу, и эта масляная пленка, подпитавшись себумом нашей кожи, начинает плыть в разные стороны. Жесть, что они вообще его туда положили, такой состав не удержит ничего, только расплывется.
Iren_A 25 апреля 2016, 20:59
Минеральное — видимо, любимое масло марки… В гидрофильном масле тоже оно…
Cassandra_Neverhood 25 апреля 2016, 21:44
И в тональниках Канебо тоже всё из него)))
Klavas 26 апреля 2016, 12:11
Масло для умывания как раз я пока не купила, читаю вас и думаю оно мне не надо.
Klavas 26 апреля 2016, 12:12
Честно и уход не супер состав, но эмульсия из серии Silk самая легкая реально спасла мне после зимы кожу.
Poeme 26 апреля 2016, 15:36
Рита очень хвалила их уход, ей подошел, для взрослой кожи.
Klavas 26 апреля 2016, 17:05
Мне пока нравится обычная легкая линия, купила крем для лица и крем для век из другой, скоро начну
Klavas 26 апреля 2016, 12:10
Я думаю «доброе дело» дать коже уход в виде увлажнения:)вероятно так задумали
pi4y4y 25 апреля 2016, 17:09
Печаль… Лишний раз убеждаюсь, что в любой марке есть провальные продукты…
Я пользуюсь базой NARS, лучше для себя пока не нашла, да не очень-то и спешу искать :)
Klavas 25 апреля 2016, 17:21
Теперь буду читать отзывы о Нарс, хотя об этой тоже неплохо пишут ( я уже после читать начала, увы)
Lutralutra 26 апреля 2016, 06:15
Также использую Nars, у сестры smashbox- нравится…
Klavas 26 апреля 2016, 12:09
Пока smashbox,Nars и UD лидируют:) спасибо
Prickly 26 апреля 2016, 01:01
Тоже пользуюсь базой от NARS, достойный продукт.
Klavas 26 апреля 2016, 12:09
NARS как передает оттенок?
Milena72 25 апреля 2016, 17:11
Ну, вот так вот, да? Какое разочарование…

Но зато, эта гадостная база, наконец-то сподвигла тебя показаться нам, нет худа без добра.
Klavas 25 апреля 2016, 17:21
И куда мне эту банку «счастья»:)
Milena72 25 апреля 2016, 17:30
Вероничка, ну такое откровенное Г, только в помойку.
Vera0305 25 апреля 2016, 17:14
Ой, ну как же обидно! И за такие деньги :(
Klavas 25 апреля 2016, 17:21
Первая дорогая база, разорилась вот зачем непонятно.
Vera0305 25 апреля 2016, 18:08
Затем, например, чтобы уберечь нас от лишних трат!
Kelen 25 апреля 2016, 17:19
За такие деньги хочется получить действительно люксовый продукт, а не непонятно что, сочувствую.
Моя любимая база на данный момент — Smashbox 24h, попробуйте.
Klavas 25 апреля 2016, 17:22
Спасибо за рекомендации, собираю их, хочется ведь всегда что то новое:)
Iren_A 25 апреля 2016, 17:21
Увлажнение больше в консилер, конечно, просится! Жаль, конечно, что столь уважаемая и мной марка такое недоразумение выпустила… Хотя, в каждой марке случаются провалы…
Вероника, спасибо за информативный пост!
Klavas 25 апреля 2016, 17:24
Спасибо вам за отклики и сочувствие, но реально жалко денег. Шанель сегодня в офисе фото сделала, т.е я все пытаюсь :) Но карандаш Сислей, что реально супер стойкий, так размазать, это был придел, вечером в «топку» ее.
pi4y4y 25 апреля 2016, 17:34
А может ее попробовать в качестве консилера использовать? Под глаза? Или еще какой другой вариант придумать… Все же денег стоила, зачем выкидывать?
Poeme 25 апреля 2016, 18:52
Я тоже так подумала, может в роли консилера или для выравнивания и увлажнения век, когда носишь только тушь?)) Жаль выкидывать. Или оставь на зиму, когда кожа более сухая.
Klavas 25 апреля 2016, 20:55
Нет сухой кожи с нависающим веком никогда :)
Klavas 25 апреля 2016, 20:54
Вот спасибо завтра испытаю, тем более мучаю её неделю уже, ещё один день не сложно :) напишу вечером
kelebekler 25 апреля 2016, 17:32
Не понимаю, как такие продукты выходят на рынок у таких марок? Ну если это малоизвестная — у них денег нет на нормальное тестирование, ладно. Но известная марка, должны же они это тестировать. Неужели у них были такие же результаты тестирования и они выпустили это на рынок с такими характеристиками? Не понимаю.
Klavas 25 апреля 2016, 20:55
А тушь люкс Шанель новую кто то тестировал? Я как панда была в первый вечер :(
MissBora 25 апреля 2016, 17:42
Вот это подстава, представляю Ваше огорчение!((
У меня пока что в фаворитах база от люмене, еще ни разу не подводила меня! Как закончится- попробую что-то новое. Пока что смотрю в сторону UD )))
Klavas 25 апреля 2016, 20:56
Вот я честно теперь обожглась и прямо хоть за Люмине иди опять, но ud хвалят и экономная пишут
Poeme 25 апреля 2016, 21:18
УД очень экономная, свои функции выполняет отлично, только бери классическую, там их несколько.
Marina_Eesti 25 апреля 2016, 17:43
Неужели этот продукт никто не тестировал? Как такое можно продавать, да еще и за такие деньги? Спсибо вам за пост!
Klavas 25 апреля 2016, 21:01
Много что странно тестируют:( вспомним люкс тушь недавно Шанель, что превращает в панду :( если подумать провалов за прошлый год много, а мы жертвы
Marina_Eesti 25 апреля 2016, 21:07
Вот тут и спасает Косметиста и объективные (в большинстве случаев) посты. )) Уберегли вы нас от ненужных трат!
Klavas 26 апреля 2016, 12:08
Косметиста — это наше все:)
Disturbia 25 апреля 2016, 18:14
Вот тебе и люкс… Такие деньги на ветер ушли…
Из баз люблю Катрис, Люмине, Артдеко, МЮФ и Никс.
Klavas 26 апреля 2016, 12:07
MUFE сегодня обычная для лица у меня на глазах:) а что делать остается. Буду таить надежду, что будет все ок.
little_rabbit 30 апреля 2016, 11:02
Вот в MUFE не разочаруетесь точно, я гарантирую   Если Вам Люмене нравится, то эта уж точно будет хитом. И хватает ее на год ежедневного использования.
У меня была Люмене, часов 5 всего тени держала. А MUFE 10, и то там немного совсем скатывается.
joulishna 25 апреля 2016, 18:23
Попробуйте Smashbox 24h. Стоит почти столько же, но работает гораздо лучше.
Klavas 26 апреля 2016, 12:07
Вот читаю большинство именно о ней супер отзывов. Спасибо огромное за рекомендацию, теперь без сбора отзывов ничего ни куплю.
joulishna 26 апреля 2016, 13:13
Не за что! Сама по отзывам покупала.
Hadija1991 25 апреля 2016, 18:49
Досадно, да(
Вероника, спасибо тебе за пост.
Klavas 26 апреля 2016, 12:06
Ты же без базы справлявшийся?
Hadija1991 26 апреля 2016, 13:01
Пока справляюсь)
А представь, если бы первой базой, которую я решила попробовать, стала эта
Poeme 25 апреля 2016, 18:55
Я ее еще три года назад собиралась покупать, но купила УД и успокоилась. Оказывается, не ошиблась. Не ожидала подобного от Сенсай:(
Klavas 26 апреля 2016, 12:06
А я вот как могла ожидать? Хотя ты знаешь год назад их матирующая пудра удивила ( пост есть у меня) которая блестеть начинала через два часа.
Mizr 25 апреля 2016, 19:33
Спасибо за сэкономленные деньги и нервы
Klavas 25 апреля 2016, 20:53
М да, 1300 руб есть на что потратить
Poeme 25 апреля 2016, 21:16
Ты знаешь, а я еще удивлялась цене, судя по другим продуктам марки, самое дешевое у них это как раз база для век))
elenaina 25 апреля 2016, 19:41
У меня так же отвратительно и не порядочно ведёт себя база clarince. Спасибо за предостережение!
Klavas 25 апреля 2016, 20:52
О! И вам спасибо за предостережение
elenaina 25 апреля 2016, 22:10
Рада предостеречь, сама 1300 в мусорку выбросила. Хотела по старинке купить артдеко, но в магазине решила взять вариант подороже у одной из любимых марок. И так пролетела. На ней даже родные для неё тени clarince через пару часов сползают в неизвестных направлениях, что уж о других говорить.
Mursilka 25 апреля 2016, 20:10
Наверное, первый продукт марки, заслуживший отрицательный отзыв. Вероника, спасибо за предостережение  .
Klavas 25 апреля 2016, 20:52
Я неожидала и потом начала читать о ней, отзывов нашлось много отрицательных, но есть кто доволен как то:(
Lalila 25 апреля 2016, 20:22
От добра добра не ищут) ну есть же база, которой вы довольны были) Жаль, конечно, что так безобразно она себя ведет.
Klavas 25 апреля 2016, 20:51
Все хочется нового и уход мне очень подошёл ведь
graceful_art 25 апреля 2016, 21:01
Понимаю, как должно быть грустно разочаровываться в любимой марке:(
Я пользуюсь сейчас Nyx белой и довольна, ничего более не ищу — тон кожи век выравнивает(нет отличия уже от кожи лица), тени на ней держаться хорошо, еще ни разу не подвела. Правда, по жаре еще не испытывала её. А так довольна
Klavas 26 апреля 2016, 12:05
Про Nyx читала много хорошего, но теперь так осторожничаю, от такой неожиданности.
best_i_ya 27 апреля 2016, 10:39
У меня есть такая же, как у Вас. К сожалению, тени на ней скатываются под конец рабочего дня. По крайней мере у меня.
Это так, к сведению.
Klavas 27 апреля 2016, 11:15
Nyx? тоже?
best_i_ya 05 мая 2016, 14:05
да, к сожалению
graceful_art 27 апреля 2016, 13:18
У меня нет, все отлично.
Может, у вас жирная кожа век? У меня нормальная, наверное, поэтому еще хорошо всё держится.
Klavas 27 апреля 2016, 13:21
Так для жирной ведь все базы в основном:)
best_i_ya 05 мая 2016, 14:08
да, жирная и веко нависает, тут каждому своё
splush 25 апреля 2016, 21:59
Да, это был прямо удар под дых ) моя первая база, и полнейший провал. Любая база, которой я пользовалась после, была несравнимо лучше. А именно Lumene, Urban Decay, Zoeva.
Kanebo так и проследовала в помойку :(
Klavas 26 апреля 2016, 12:04
У меня рука не поднимается выбросить, неделю мучаю ее и себя. Сейчас дают совет держать ей контур помады или припудрить веко дополнительно.
splush 26 апреля 2016, 19:16
Ну у меня она долго стояла за красоту баночки, рука не поднималась на нее ) потом все же выбросила. Припудривание век — это не для меня, контур помады тоже неактуально.
beyaz 25 апреля 2016, 22:00
Вероника, даже нечего добавить, фотографии говорят сами за себя. Спасибо, что нашли время написать для нас пост-предостережение!
Klavas 26 апреля 2016, 12:03
А тебе наверно база не нужна, у тебя веки не нависшие ведь:)
Ojap 25 апреля 2016, 17:29
У меня была эта база. Хуже ничего не было. Тени скатывались через пару часов.
Klavas 26 апреля 2016, 12:03
Вот как так то Сенсай не потрудились обеспечить качество? Для кого она? Внизу читаю в комметах, что в составе подсолнечное масло, как они планировали стойкость?
Natulya39 25 апреля 2016, 18:19
Добрый вечер! Читаю Косметисту очень давно. моя огромная коллекция косметики в основном куплена на основании ваших отзывов. Купила эту базу года 2 назад. На прошлой неделе использовала последнюю каплю. У меня очень жирная кожа век. Наношу кисью совсем небольшое количество базы, потом через пару минут прохожусь тенями нейтрального оттенка типа Laura Mercier Vanila Nuts и тени держаться весь день. Эта процедура забирает всего 3 минуты. Да, я живу в очень жарком климате круглый год (Флорида). База кончилась и сегодня буду пробовать новую. В магазине порекомендовали Smarshbox 24 hour photo finish.
Klavas 26 апреля 2016, 12:02
Мои отзывы? Правда? Это такое чудо читать, я же простой дилетант:) сейчас пищу от счастья.
Smarshbox 24 hour photo finish — читаю что отличная, наверно выбор сделаю именно ее.
Т.е советуете не терять надежды и пробовать пройтись сухой текстурой? Но тогда оттенок будет терять яркость мне кажется?
lovemarsia 25 апреля 2016, 18:34
Очень жаль. Попробуйте базу Tom Ford, она дорогая, конечно, но того стоит. Проблемы с веками такие же как у Вас.
Klavas 26 апреля 2016, 12:00
Вот Тома у меня пока совсем ничего ( я увлеклась японской декоративной косметикой :):)!
Она тоже как крем?
borodulkina 26 апреля 2016, 13:06
у меня и она все равно плывет в складку через 2-3 часа.
из всего множества перепробованных баз только too faced держит железобетонно. А перепробовано много…
UD линяет тоже, кстати( но у меня конкретно все 33 несчастья) и нависшее веко, и влажная кожа.
Klavas 26 апреля 2016, 13:17
так у и меня веко влажное:( т.е UD тоже риск?
borodulkina 26 апреля 2016, 13:22
ну я ее не полюбила. Мне она не нравится ни при нанесении (как-то комочками вся), ни как фиксирующая база.
Даже Том Форд лучше, чем урбан.
Присмотритесь к too faced.
Еще раз повторю, у меня адовы для макияжа веки))) мне трудно угодить. UD очень многие хвалят, значит им она подходит. Нужно пробовать. Но если не хочется экспериметов — то я уже сказала, что the best))

п, с, пробежалась по вашим постам. Вы знакомы с RMK) пробовали их базу? тоже весьма неплохая)
Klavas 26 апреля 2016, 13:31
RMK ко мне едет еще, но для лица пока, есть рекомендации купить для век?
Дело еще в том, что веко влажное и тени я люблю японские, а они жирненькие…
borodulkina 26 апреля 2016, 13:52
я тоже любитель японскенького)))
а что вы в RMK заказали? У них есть несколько очень удачных продуктов.
Я просто обожаю кремовую базу Creamy polished base, гель сливочный фонд (он с плотным хорошо маскирующим покрытием) и пудры у них — ах! Pressed Powder N Пудра SPF14 — вообще суперическая вещь! она фактически финишная, хотя вроде и есть оттенки там. у меня оттенок 01. Ее главное удобство — компактность и кисточка! не спонж, которым неудобно на ходу матировать лицо. Т.е. идеальный вариант для сумочки.
база под тени у них пудровая. Её можно и самостоятельно, и поверх кремовой (возможно, кстати, она скомпенсирует огрехи сенсея)
Klavas 26 апреля 2016, 17:08
Супер! Вот спасибо вам за рекомендации.У меня чудесные румяна ( пост есть) и набор лимитированный этого года: пенка + 2 миста и помадка ( ее открыла, она супер кремовая и комфортная). сейчас вышли четыре новые базы я заказала с легким сияние, жду.
Хотела тени пробовать. А вот пудра это моя страсть, обязательно уточню о ней, несколько оттенков?
borodulkina 27 апреля 2016, 12:36
да, я видела ваш пост про румяна. Даже заказала бы такие же если бы не они не были стотыщпятыми румянами)) Мне кажется, RMK вообще хороши во всем, что касается покрытия лица. Консилер у меня их тоже очень удачный, хотя я редко в принципе консилерами пользуюсь)) тени их не пробовала, не могу сказать ничего.
Пудры — да, несколько оттенков. Я люблю когда пудру не видно, поэтому выбрала самый светлый. Он не выбеливает лицо, просто хорошо матирует. и там есть секции типа хайлатера, но они, как мне показалось, скорее декоративные функции выполняют)) на лице их незаметно
Klavas 27 апреля 2016, 12:41
Пудры легкие финишные я уже начала прямо собирать
borodulkina 27 апреля 2016, 13:30
Лунасол не пробовали?
Poeme 26 апреля 2016, 17:13
Эх, я бы тоже почитала про базу для полированной кожи и сливочный тон, давно к ним приглядываюсь. У вас нет поста?
borodulkina 27 апреля 2016, 12:30
я ленивец, который туго рожает посты)))) база — шикарная! увлажняет, разглаживает на 5 баллов. В общем-то, если нечего сильно маскировать, то ее и прозрачной пудры достаточно для идеального лица.
Сливочный — он плотнее, конечно, и кроет хорошо. Главное — попасть в нужный оттенок)) Он еще чем хорош — лицо после него не блестит долго.
Klavas 27 апреля 2016, 12:41
Отдельное спасибо за подробный комментарий базы, буду желать ее:)
borodulkina 27 апреля 2016, 12:46
на здоровье))) она — моя любимица!
Poeme 27 апреля 2016, 15:08
Тоже благодарю за отзыв, гладкая кожа это то, что нужно)) А сливочный тон присмотрю на зиму)
Poeme 02 мая 2016, 21:56
Спасибо вам за совет, заказала эту полирующую базу, оттенок 02, по свотчам, теперь вся в ожидании. Там еще увлажняющую базу хвалят, немного погодя и ее закажу. Как вы в их оттенках разбираетесь? У них градация как у европейских оттенков?
Klavas 05 мая 2016, 10:37
Обязательно расскажи потом что за база, ко мне едет RMK из новой линии.
Poeme 05 мая 2016, 14:40
Ага, обязательно, кое-что в личку напишу) РМК декоративка? Я сейчас больше внимания уходу и базам уделяю внимания)
borodulkina 06 мая 2016, 12:56
ну я просто, зная свою кожу, ищу в тех, что светлее)) если речь про тон. Или ориентируюсь на пробники. Их нумерации мне не очень понятны бхх)) смотрю на мазюльки с цветом))
ну и мне слегка свезло — я в Японии была осенью, и была возможность повыбирать воочию. Плюс надавали пробников, благодаря им я купила еще два средства Cle de peau))
А базы я обычно беру прозрачные или бесцветные/ Конкретно эта полирующая RMK у меня оттенка EX-01. на деле она выглядит розовой))) ложась на кожу не дает никакого «румянца»)))
Poeme 06 мая 2016, 13:55
Я тоже все присматривалась в розовой базе, перелистала все свотчи (оффлайн нет возможности посмотреть), побоялась как раз излишней розовизны, особенно на лето, но к зиме прикуплю и ее, если двойка понравится, на днях должна доехать ко мне. А тоналки у них начинаются на 1 и 2, думаю, первые это беж, а вторые это розовый подтон?!)) Мне не идет ни излишняя розовинка, ни желтизна, поэтому стою на перепутье
ia_dusha 25 апреля 2016, 22:31
только закончилась эта база. она прекрасна — очень небольшое количество, идеально тушуется после немного припудрить и можно уснуть лицом в подушку, проснуться и тени будут на месте.
у меня одновременно с ней — урбанд и артдеко — равноценные базы.
и она не сушит веки.
Klavas 26 апреля 2016, 11:58
Не сушит веки это однозначно.
Припудрить возможно, я буду пробовать спасибо, но база должна работать без дополнительных средств работать мое мнение.
Rossetto 25 апреля 2016, 22:33
Ужас, конечно.
Вот поэтому я боюсь что-либо пробовать, и раз за разом покупаю Артдеко по принципу от добра добра не ищут)
Klavas 26 апреля 2016, 11:07
А я все ищу «лучшей жизни:)»
Polinopolis 25 апреля 2016, 22:33
Ника, видела еще в инстаграме фото, ужаснулась. У меня так даже жуткая Вивьен Сабо себя не вела, хотя веки очень и очень жирные. Очень и очень обидно… Советую MAC Paint Pot, еси любишь кремовые текстуры и Urban Decay Primer Potion Original, если просто прозрачная база нужна, это два моих давних любимчика, UD уже вторая упаковка)
Klavas 26 апреля 2016, 11:08
Я понимаю, что либо вернуться к Люмине или UD, а про МАК также отзывы противоречивые.
1300 жалко реально!
Koroleva77 25 апреля 2016, 23:13
Ничего себе!
Сочувствую, Вероника, обидно…

У меня АртДеко, супер-база для меня, никогда никаких проблем не было.
Klavas 26 апреля 2016, 11:06
Я после нее Люмине, еще лучше Артдеко, а Сенсай уход подошел вот и купила базу без прочтения отзывов:(
Хотя стоило бы спомнить мою матирующую пудру от них, что блестеть начинала через два часа(:
doga79 25 апреля 2016, 23:45
Печаль… Очень не нравятся мне подобные сюрпризы, когда марке доверяешь, а на подводит. Я по твоим отзывам приобретала осенью АртДеко и очень им довольна.
Klavas 26 апреля 2016, 11:04
Ну тоже надо к ней приспособиться, а еще прямо очень это Люмине и цена и качество отлично.
Mac_Cecht 25 апреля 2016, 23:51
Какой кошмар, спасибо, что предупредили, даже смотреть в эту сторону не буду!
Лучшее, что я для себя нашла — Smashbox 24 Hour Photo Finish Shadow Primer. Из опробованных баз она единственная держит тени на моих жирных нависающих веках.
Klavas 26 апреля 2016, 11:04
Вот у нас с вами одна кожа значит, т.е ваша рекомендуемая мне подходит:) она как крем по текстуре?
Mac_Cecht 26 апреля 2016, 11:08
Нет, она плотнее, типа мусса, суфле, но тает под пальцами, ее нужно совсем чуть-чуть и прозрачная, не выравнивает цвет века. Если интересно, я писала на нее обзор вот тут.
Klavas 26 апреля 2016, 11:50
Какой супер обзор у вас, спасибо огромное, пробежалась быстро, но буду читать внимательно пост.
Еще раз спасибо.
Mac_Cecht 26 апреля 2016, 11:59
Да там не сильно много, что о базе расскажешь) Просто очень часто рекомендуют Урбан Дикей Ориджинал, а у меня она пять-шесть часов держит.(
Klavas 26 апреля 2016, 13:19
уже вверху читала про UD что тоже риск. У меня еще страсть к японским теням, а они прямо сами по себе жирненькие, мне важно, что бы база была супер стойкая…
Mac_Cecht 26 апреля 2016, 13:23
У меня есть супер-жирненькие Мерилин, дешевые и древние, но прям реально жирные (японские не пробовала, не сравню), нареканий не возникло)
Можно попробовать протестировать в магазине, кстати) Я так и выбирала — пришла и мазала.
Klavas 26 апреля 2016, 17:06
тест в магазине утром и на них тени? буду пробовать так или по отзывам отсюда собрала в список, что может быть интересно
elochka15 26 апреля 2016, 00:06
у меня похожая история была с базой МАС, самая худшая база из опробованных. А самая лучшая для меня UD. Самая первая была от avon, но на середине использования запластилинилась, хотя поначалу меня очень радовала
Klavas 26 апреля 2016, 11:03
Вот я теперь тщательно собираю отзывы после такой неожиданности, пока лидируют UD и Нарс, но теперь хочу пробник найти
Sweetie 26 апреля 2016, 00:35
Вот это кошмар, конечно…
У меня Урбан дикей сейчас, я довольна. Люмене была когда-то, хорошо, но без восторгов. Вивьен сабо прекрасно держала, но текстура у нее, конечно, тушите свет)
Вам выше советовали под глаза ее попробовать. Я еще могу посоветовать наносить по контуру губ. Неплохо продлевает жизнь растекающимся помадам и блескам. У Росетто был отличный пост-лайфхак про это. Может, в этом качестве она себя хорошо покажет.
Klavas 26 апреля 2016, 11:01
Упас, вот это точно вариант для контура, я вас всех обожаю! Правда жаль 1300 р.
parity06 26 апреля 2016, 03:47
Как всё индивидуально, эта база куплена мной повторно потому что:
1)комфортна, не сушит кожу век, а для меня это важно
2)её на долго хватает, наношу оооочень мало на веки
3)тени сохраняют яркость и не скатываются
4)база действительно ухаживает за кожей
Но у меня не жирная кожа век и я использую эту базу не со всеми подряд тенями.
И Вашего свотча хватило бы на два, а может и три использования, может вы много наносите этой базы?
Klavas 26 апреля 2016, 11:00
Только пункт третий я не могу подтвердить. Я наносила ее неделю в разных вариантах и вбивала и ждала когда подсохнет и много теней разных пробовала на тест.
Первое у вас не жирная кожа!
второе «я использую эту базу не со всеми подряд тенями.» — мое мнение база должна работать со всеми тенями, а не выборочно:(
avissa 26 апреля 2016, 09:11
Как обидно!
Я периодически выискиваю что-нибудь новенькое, а потом читаю отзывы, начинаю сомневаться и возвращаюсь к проверенным Люмене и Артдеко. Хотя, недавно соблазнилась на базу Нарс, оказалось, что она практически не меняет насыщенность теней (мне этого порой очень не хватало) и прекрасно держит однушки Кларанс (которые в круглых баночках). С Люмене и Артдеко до вечера эти тени не всегда доживали, увы.
Klavas 26 апреля 2016, 10:57
Т.е Нарс вас радует? Важно будет ли держать на моих жирных?
avissa 26 апреля 2016, 11:17
На моих жирных, нависших и возрастных держится и радует. Но все индивидуально.
Klavas 26 апреля 2016, 11:46
Важно что уже совпадают с вами многие критерии. спасибо
depoza 26 апреля 2016, 10:05
Увлажняющая база, да еще и с маслами (подсолнечное масло практически не впитывается в кожу) никак не может быть стойкой на веках, склонных к жирности. Вы просто не дочитали (а может, консультант как всегда вмешался с «ценным» советом в превосходных степенях) состав и не «примерили» его на свои веки, потому и разочарование. Это изначально не ваш продукт.
зы. сама допользую базу MAC, сейчас купила АртДеко (основную, от их новой — жирной и многоцелевой (основа и консилер) — мои веки впервые в жизни вспухли и зашелушились  ) и довольна, со своими жирными веками.
Klavas 26 апреля 2016, 10:45
Я даже не общалась с консультантом и на состав внимания не обратила. Он точно не мой, а чей он? :):):): и для чего?
Артдеко не подошла?
MadlenVolya 26 апреля 2016, 10:08
Какая гадость эта ваша база! )) Спасибо, что предупредили! Моим фаворитом остается АртДеко и даже искать ничего не хочется
Klavas 26 апреля 2016, 10:44
А мне вот нового захотелось, после Артдеко был опыт с Люмине и думала так и продолжится, база ведь должна держать, а тут блестит красиво и все:)
Oli-Va 26 апреля 2016, 11:57
мне в Сенсай только тушь и нравится.
Я помады брала- они жирные через чур… стремятся растекаться даже через карандаш
Klavas 26 апреля 2016, 13:18
А тушь кстати тоже одновременно купила.объемную, но она реально дает мне супер длину:) и нет объема, но характеристики супер.
avissa 26 апреля 2016, 15:57
Извините, встряну.   Их туши для меня самые лучшие. Постоянно беру и удлиняющую и объемную. Перепробовала большое количество (масс, мидл, люкс), но только у Канебо они просто идеальны для меня по всем параметрам без исключения.
Klavas 26 апреля 2016, 17:04
да она удачная и смывать прикольно водой, но у объемной я вижу ооочень большое удлинение
Nastucha 26 апреля 2016, 11:35
Как мне знакома Ваша проблема с жирной кожей век  . Я пользовалась базами Nars и UD, по моим ощущениям, база UD комфортней в использовании и ее хватает на более длительный срок, поэтому рекомендовала бы именно ее, но, в целом, тени держатся хорошо на обеих базах.
Klavas 26 апреля 2016, 17:02
Спасибо огромное. А Люмине не пробовали?
Nastucha 27 апреля 2016, 11:19
Пробовала, это была моя первая база под тени  , она больше похожа на базу UD. По моим ощущениям, на базе UD легче тени растушевать и комфортна она для глаз, а вот Nars мне немного стягивает кожу век. Можете UD попробовать в маленьком объеме, я думаю, что она Вас не разочарует.
Klavas 27 апреля 2016, 12:42
Спасибо, составила список, в нем еще Лаура Мерсье тоже хвалят, но я теперь осторожна к ним:)
LiliyaMechtajushhaja 26 апреля 2016, 19:45
А у меня эта база самая любимая, тени держит лучше урбан дикей=))
видимо от кожи зависит либо вы слишком много наносите
Klavas 27 апреля 2016, 10:28
База не должна зависеть от кожи он создана для проблемной кожи:) Наносила я ее разными способами написала в посте.
Видимо у вас без проблемная кожа :)
Frankie_Stein 29 апреля 2016, 08:03
Спасибо за отзыв.
Жаль, что вам попался такой некачественный продукт, марке — стыд и позор, хотя у всех марок без исключения есть промах- продукты.
Klavas 29 апреля 2016, 09:20
И это нормально, что все не получается супер, но мне необходимо было читать отзывы, а потом покупать баночку за 1300 р:(
sabina77 29 апреля 2016, 22:16
Была и у меня эта база. Увидела отзыв, стало интересно, что о ней напишут… Но, к сожалению, то же самое… Даже не знаю, для чего этот продукт вообще?((
Klavas 05 мая 2016, 10:35
А вот выше пишут девушки, что довольны очень — ничего не понимаю если честно, как так то?
Я ее сейчас приспособила на верхнее веко под бровь, хорошо подсвечивает :)
Poeme 05 мая 2016, 14:41
Ну вот видишь, в хозяйстве все сгниет))!