Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
25 февраля 2011, 13:06

Givenchy и Clinique - помощники в создании ровного тона

25 февраля 2011, 13:06
Реклама
Вот они, мои идеальные помощники в создании идеального тона лица. Путем миллионных проб и ошибок я нашла то, что подошло мне.

Givenchy Subli'mine Sculpt Light

У меня тон 657 — Exact Praline

Описание: Легкая текстура способна отражать окружающий свет, создавая эффект здоровой, сияющей кожи. Subli'mine Sculpt Light содержит фильтр SPF 20 предотвращает вредное воздействие ультрафиолетовых лучей и замедляет процесс старения кожи.
Светоотражающие пигменты PhotoExpert реагируют на изменение освещения и дарят коже безупречную текстуру. Яркое солнце, электрический свет, полумрак ночных клубов — Вы воплощение красоты и элегантности!

Мое впечатление: У меня нормальная/комби кожа, в основном нет ничего, что нужно скрывать и замазывать. Тональным на каждый день не пользуюсь, но все-таки есть один который вызывает мой восторг.

Очень легкий, воздушный флюид абсолютно незаметен на коже. Его нужно совсем чуть-чуть чтобы распределить по всему лицу. Нет эффекта маски — границ нанесения вообще не заметно. Он придает некоторую «гламурность» кожи, она подсвечена изнутри, но не с помощью блесток. Если я не ошибаюсь цветовая гамма около 8 оттенков. Есть и бежевые и розовые. С тоном практически не возможно не угадать, цвет подстраивается под кожу, создавая легкую вуаль. Это идеальное средство для идеальной кожи, иначе он подчеркнет все, что вам не нужно. Как и заявлено производителем флюид действительно скульптуирует лицо, в зависимости от освещения свет очень красиво падает на лицо и кожа выглядит шикарно как на солнышке, так и в темное время суток.
Если есть небольшие покраснения- скроет, шелушения не подчеркивает.

Цена: 1500 р
Оценка: 5/5

Кусочек лица без всего
Кусочек лица с Givenchy Subli'mine Sculpt Light

Сверху я люблю использовать Clinique — Almost Powder Makeup SPF 15

у меня тон — № 02 Neutral Fair

Описание: Всего одно прикосновение кисти, и эта формула выровняет тон кожи и скроет ее недостатки. Almost Powder Makeup SPF 15 создает совершенно естественное покрытие, маскирующее красноту и неровную пигментацию. Almost Powder Makeup SPF 15 — пото- и влагостойкая формула. Чтобы покрытие получилось более прозрачным и легким, наносите формулу кисточкой для пудры. Almost Powder Makeup SPF 15 обеспечивает в течение дня защиту кожи от опасных солнечных лучей.

Мое впечатление: Наношу пудру кабуки, получается равномерно, легко и красиво. Выравнивает тон кожи, ложится прозрачно. Пудру на лице не заметно. Если наносить спонжем, скроет небольшие недостатки. Влажным спонжем- скроет покраснения и поры. Пудра заявлена, как для любого типа кожи. Для смешанной точно пойдет, т-зона выглядит хорошо, затем появляется небольшой блеск. Пудра не забивает поры.

Из недостатков — лицо с ней выглядит очень плоско, поэтому нужны обязательно темные румяна. А еще я не люблю двухэтажные пудры. По-моему, очень неудобно. Родная кисть вроде неплохая. Ей можно поправить макияж в экстремальных условиях.

Цена: 1100р
Оценка: 5/5
Пудра сама по себе плотная — но кисточкой легкое покрытие получается.

Лицо вместе с флюидом и пудрой

ко мне на ты.

larchik79 25.02.2011
Флюид мне понравился, а кожа какая у тебя идеальная!!!
Мне понравилась даже «голая»
Fuego 25.02.2011
спасибо огромноне:))))) флюид очень хороший, а главное легкий.
barbie-brunette 25.02.2011
sculpt light — мой любимчик
и мой тоже:))))
so_sweet_mummy 25.02.2011
мне тоже кажется, что кожа у тебя очень хорошая(ттт), зачем тебе и флюид и пудра?!!!
К флюиду надо будет присмотреться, уже месяц как о нем все думаю хожу! спасибо, было интересно!))))
Fuego 25.02.2011
ну этот вариант у меня скорее на выход.
Я очень редко пользуюсь тональниками и пудрами.
Но все равно- должно все быть))))))

не за что:))
Taranka 25.02.2011
у меня кожа жирная. но этот крем идеально мне подошел.
Posh 25.02.2011
Спасибо, что подсказали, у меня кожа то же жирная, не могу найти тональный!
Taranka 25.02.2011
пожалуйста! очень рекомендую, уж сколько у меня было кремов, этот самый самый! скоро за вторым пойду)
Завтра пойду тестить  !
Заинтриговали!!!
Fuego 25.02.2011
ну значит я уберу про жирную кожу. Просто не знала.))
Taranka 25.02.2011
не, убирать не стоит, это же настолько индивидуально
ну вот:)))
Может просто только у меня лоб блестит от него:)))))
Milanka 25.02.2011
Да, кожа без всего, действительно, хороша! А Вы не могли бы сравнить sculpt light и Шанель Виталюмьер Аква?
Fuego 25.02.2011
к сожалению у меня нет Шанель, моего тона не было в наличии, а потом я и забыла про него.
Но когда-нибудь обязательно попробую))
Masha_S 25.02.2011
Ох, с такой хорошей кожей, мне кажеться, можно и чем-то одним обходиться! Но с этими средствами смотрится супер!
Fuego 25.02.2011
это так сказать «парадный » вариант:))
saemi 25.02.2011
… а моей жирной коже эта пудра отлично подошла. привет
Fuego 25.02.2011
ну это хорошо:)) Просто у меня с ней Т-зона все-таки начиинает блестеть под конец дня.
DinKa 25.02.2011
у вас и без всего хорошая и красивая кожа))))))))можно и просто с легкой пудрой наверное обойтись
Fuego 25.02.2011
на каждый день я вообще ни чем не пользуюсь, только увлажняющий крем и все)) А эт она выход))
pokerface 25.02.2011
У вас кожа шикарная! а тональный у меня был такой — отличный! особенно на лето!
на лето- идеальный.
Зимой тоже проверку прошел))))
ayrinn 25.02.2011
так так таааак, к Subli'mine надо присмотреться…
советую очень:))
  Повезло Вам с кожей!
это мне награда, за то, что я мучалась с кожей в 12-15 лет
Princessa 25.02.2011
У меня такая же пудра 02- полностью согласна с описанием, особенно про плоское лицо! А я то все никак не могла объяснить это ее свойство:) Но я все равно люблю ее, уже третью беру:) + вам:)
спасибо большое!
а на долго пудры хватает? Я просто уже около года пользуюсь (правда редко), но у меня ее еще очень много.
Natali80 25.02.2011
Sculpt Light — один из лучших. Обожаю его!
Fuego 25.02.2011
как хорошо, что он многим нравится:)))
Kseni4ka 25.02.2011
Хотела брать такой тональный крем, охотилась за ним долго, и все-таки купила Герлен… спасибо за пост))))
Fuego 25.02.2011
а я шла за Витальюмер Аква, шанель. А моего тона не было в наличии. Но теперь, я даже рада:))
не за что:)))))
Ludmilka 25.02.2011
я эту пудру обожаю!!! купила, так как не было живанши и не пожалела, я ее на крем, и смотрится отлично, румяшки добавляю обязательно, это не обсуждается у меня, я фанат румян))) так как свои родные корректирую а потом наношу те, которые хочу))
И цвет такой же)
Fuego 25.02.2011
я тоже очень люблю румяна:)) И всевозможные шиммеры)
nat_st 25.02.2011
у меня точно такая же пудра.Сначала она безумно нравилась)
Но потом, я начала замечать что мое лицо с ней становиться, действительно плоским.Она полность делать цвет однородным.(Однако красноту убирает плохо).
Получается, нужно подбавить чего-то посветлее? Блестяшек? Не пойму, еще не разбираюсь в этом.

Что вы посоветуете? И как с этим справляетесь Вы?

Заранее большое спасибо!
Fuego 25.02.2011
очень тяжело что-то советовать, потому что нужно как минимум видеть вашу форму лица. И вообще наличие скул. у многих их нет.
Самое эллементарное это:
темные коричневые румяна под скулы или светлые розовые румяна на скулы.
Лоб и подбородок светлее по тону (просто поменьше пудры туда наносить)
а если вам хочется блестяшек- то это может быть любой шиммер. Светлый, блестящий цвет под бровь, над верхней губой и на скулы.

Ну это самые стандартные вещи, которые можно сделать:)))))))))
nat_st 26.02.2011
Скулы есть.Спасибо за совет) если купить что то вроде метеоритов, то куда их наносить?
Fuego 27.02.2011
не за что:))
сами метеориты скорее всего ничем не помогут. Они уж очень прозрачные.
есть очень хорошая вещь у pupa, может видели четырехцветная пудра-румяна-шиммер. Там и блесточек много и цвет есть(500р.). У меня еще есть Dior шиммер (2000р)
Если блестящее хотите- то на скулы))))
OlgaTarasova 25.02.2011
Сама на эту пудру поглядываю…
Fuego 25.02.2011
может мой пост, чем-нибудь поможет))
Katrinka 27.02.2011
Присматриваюсь к такому тональному крему-флюиду, спасибо за отзыв.
Fuego 27.02.2011
не за что))))) Надеюсь, что пост поможет с выбором))
Vision 08.03.2011
скажите, а тональный отпечатывается например на телефоне? как бы жирненький остается? или высыхает, впитывается и хорошо держится на лице?
Fuego 08.03.2011
у меня отпечатывается. К концу дня появляется достаточно заметный блеск