06.04.2016

Тональный крем и транспарантная пудра Manly Pro: HD Hight Definition Liquid Foundation, Mineral Loose HD Powder

Пришла вам рассказать о двух отличных средствах марки Manly Pro, которые прихватила за компанию при заказе тинта для бровей. Это прозрачная рассыпчатая HD пудра и легкий тональный крем.

Manly Pro HD Hight Definition Liquid Foundation — Легкий стойкий тональный крем HD в оттенке 01

Оформление лаконичное, но довольно стильное – прозрачный флакон, который выглядит как стеклянный. Но на самом деле это качественный пластик. На упаковке нанесено название марки. Крышка черная, тоже пластик. Объем продукта – 35 мл
Дозатор работает плавно, позволяет получить как маленькую порцию, так и большую.
С обратной стороны наклейка с составом и прочей информацией о продукте.
А на дне наклейка с номером оттенка. Мой оттенок самый светлый в линейке, №01. На сайте этот артикул значится под кодом Т011.

Текстура у крема очень легкая, довольно жидкая. Если нанести на руку каплю, то она будет стекать. Но благодаря такой легкой текстуре тон ложится тонким слоем и не выглядит маской.
Цвет – светлый беж с легким розоватым подтоном.
Запах очень легкий, ощущается только если уткнуться носом в крем.

Наносится легко, не полосит, не скатывается. Несмотря на легкую текстуру, имеет хорошую степень маскировки. Конечно, прыщики или что-то такое серьезное он не скроет, но тон кожи выравнивает хорошо, скрывает покраснения и сглаживает поры и черные точки. Сильные шелушения подчеркнет, к мелким более лоялен. Но в любом случае подчеркнет не так сильно, как это делает более плотный тональник. Финиш сатиновый, не наглухо матовый.

Держится на лице весь день, блеск в т-зоне (кожа комбинированная) появляется часов через 5, если закрепить пудрой, что для меня очень хороший результат. То есть жирность кожи не провоцирует, с другими средствами это случается быстрее. Без пудры я ни один тон не ношу, хоть легким слоем, но закрепляю.

Поры мне не забил, аллергии или других негативных реакций не вызвал. Смываю гидрофильным маслом и гелем для умывания, я в принципе маслом все тональные смываю, уже привычка.

Свотчи на лице будут ниже, вместе с пудрой.

Цена – 1200 руб.
Оценка – 5

Manly Pro Mineral Loose HD Powder – Рассыпчатая транспарантная (прозрачная) пудра HD MPW00

Давно хотела транспарантную пудру, смотрела на Pudra, но выбрала эту. В числе прочего подкупил больший вес – 25 грамм. На наклейке правда опечатка видимо — написано 3,5 гр, но на самой пудре надпись – 25 гр, да и по банке и количеству видно, что ее там не три с половиной, а намного больше по весу.
Баночка среднего размера, умещается на ладони. Крышка черная, завинчивается. На ней золотыми буквами нанесено название марки. Нижняя часть прозрачная, виден расход продукта.
На боковинке — название продукта и вес:
С обратной стороны наклейка с составом и прочей информацией.
В комплекте имеется пуховка. Изначально она беслоснежная, у меня рабочая сторона слегка окрасилась от тонального крема. Пуховка отделяется от пудры мембраной с дырочками. У новой пудры они заклеены защитной фольгой, к сожалению забыла сфоткать этот момент.
Спонжик пухленький и мягкий, ворсистый. Есть ленточка для пальцев:
Сама пудра белая, мельчайшего помола. Он настолько мелкий, что нужно быть очень аккуратной при открытии – иначе, если просыпешь, накроет облачком)). По текстуре очень нежная, шелковистая. Абсолютно прозрачная, не выбеливает кожу. Потому свотч только такой, если распределить по коже, то ее не видно будет.

Поскольку пудра прозрачная финишная, то сама по себе она никаких недостатков не скрывает. Но зато она отлично фиксирует тональный, корректор, базу под тени и прочие кремовые продукты, а также матирует.
Наношу тонким слоем кистью или родной пуховкой, в зависимости от того, какой плотности хочу получить слой.

При нанесении на тональный крем, пудра матирует и закрепляет его. Матовость сохраняется намного дольше, чем с использованием обычной пудры. Пробовала с разными тональными и бб-кремами. Самый лучший результат у меня получился с тональным из этого поста – в течении рабочего дня мне матирующая салфетка вообще не потребовалась, обычно 1-2 раза промакиваю за день. Другим, более плотным бб-кремам она продлила матовость на 2-3 часа. Самый аутсайдер из тональный средств по этой части СС крем от Алмеа, закрепленный обычной пудрой начинает блестеть на лице уже часа через два, а с этой пудрой блеск только через 3,5 часа появился. Так что матирует она и правда хорошо. Сразу после нанесения может подчеркнуть явные шелушения, но после того, как «усядется» на лице, этот эффект пропадает. А еще ощущения очень приятные – кожа с этой пудрой такая гладкая-гладкая, так и хочется трогать))).

При нанесении на базу для теней и корректор также фиксирует, они не скатываются и не собираются в складочках. Тени держатся лучше и мне из легче растушевать, чем при нанесении просто на базу.

Еще я после того, как оформлю брови гелевым или помадным средством, прохожусь по ним кистью с пудрой. Тоже увеличивается стойкость.

Расход минимальный, такого объема хватит надолго.
Свотчи
Голая кожа, только дневной крем:
Нанесла тональный:
И закрепила пудрой, фото сразу после нанесения:
И то же самое, в коллаже:
В макияже, с румянами и скульптором:

Цена – 950 руб.
Оценка – 5

Оба средства мне понравились, особенно пудра, теперь ни один макияж без нее не обходится.
Теперь положила глаз на помады в баночках и корректоры)

А вы пробовали какие-нибудь средства этой марки?

Спасибо за внимание!
Ирина.

Irrokez 07 апреля 2016, 08:08
отличный результат, очень понравилось, насколько естественно выглядит макияж!   надо будет присмотреться к этим средствам, да и к самой марке. спасибо, что показали!
IrenS 07 апреля 2016, 13:42
Мне тоже нравятся эти средства именно за естественный результат, без эффекта маски.
ByTanya 07 апреля 2016, 14:56
Хорошо выглядит тональный крем на коже, спасибо за отзыв, нахожусь в поиске.Тоже как и вы «положила глаз на помады» красивые цвета.
IrenS 07 апреля 2016, 15:19
Судя по свотчам, они еще и лежат хорошо)
Vera0305 07 апреля 2016, 15:15
Отлично легли! Естественный финиш.
IrenS 07 апреля 2016, 15:19
Благодарю!
May_Rain 07 апреля 2016, 17:17
Спасибо за интересный пост! Я сейчас тестирую такую же пудру, но в сиреневом оттенке, и к этой тоже присмотрюсь
IrenS 07 апреля 2016, 17:22
Это которая желтизну призвана скрыть? Жду пост, интересно!)
May_Rain 07 апреля 2016, 17:44
да да, она! :) Напишу обязательно как составлю мнение о ней:)
Salomeya 07 апреля 2016, 17:35
Спасибо за пост, присмотрюсь к пудре. У меня была база под макияж этой фирмы, моя кожа просто взбесилась от количества силиконов, поэтому отдала свекрови. Она довольна.) Сейчас хочу хайлайтер заказать.
IrenS 08 апреля 2016, 10:11
Тоже хочу хайлайтер, который в палетке со скульптором)
Mashulya_May 07 апреля 2016, 18:50
Спасибо за такой подробный пост и множество применений для пудры, я бы не додумалась на брови пудру добавлять)
У меня от мэнли есть спонж-аналог beauty-blender, чудеснейшая вещь в три раза дешевле! Прям не нарадуюсь, нужно еще будет прикупить про запас) И пара кистей для тушевки теней — синтетическая аналог мас 217, но мягче (указана «для нанесения теней и корректора») и натуральная круглая в срезе растушевка для складки. Отличные, абсолютно довольна)!
IrenS 08 апреля 2016, 10:11
Спасибо, присмотрюсь!
Особенно спонж заинтересовал. У меня пока яичко от Реал Техникс, но скоро уже надо будет его менять.
Mashulya_May 11 апреля 2016, 08:07
у меня тоже есть RT спонж, жесткий, не пользуюсь. Мэнли больше понравился гораздо
IrenS 11 апреля 2016, 22:40
Значит, мне он точно нужен!
Mashulya_May 14 апреля 2016, 16:16
я протестила еще несколько раз, мнение не изменилось) берите, не пожалеете!)
La-Peruzka 07 апреля 2016, 23:34
большое спасибо за обзор! подыскиваю подобную пудру, но всякий раз не устраивают соотношение цена/количество продукта. здесь сочетание очень хорошее, ну и ТХ конечно впечатлили. она мне нужна!
IrenS 08 апреля 2016, 10:12
Не за что!
Да, объем приличный, а цена приятная)