11.05.2016

Помады Avon Luxe Pink Satin & Nude Slip

Хочу рассказать вам о двух помадах марки сетевой косметики Avon, одна из которых уже несколько лет является моей любимицей, рабочей лошадкой и верным другом.

Начну с того, что, как и многие другие, имею предубеждение против сетевой косметики. Базируется оно, в основном, на навязчивости распространителей и несоответствию цвета в каталоге с реальным положением дел   Когда ко мне попала эта помада, я, честно говоря, очень удивилась, что Эйвон такое делает, ведь продукт со всех сторон отличный! По крайней мере первый, из описываемых в посте ;))

Итак, увлажняющая губная помада Avon Luxe в оттенке Pink Satin.
Вот уже несколько лет моя «помада на все случаи жизни». Начну с оттенка – это сияющий ненавязчивый цвет чайной розы. Производитель назвал его Розовым Сатином, совершенно согласна с названием, это он и есть. Оттенок настолько универсальный для меня, что ношу его и в пир, и в мир. Гармонирует со многими стандартными мейкапами, будь то нюд или вечерние смоуки-айз.
Благодаря своей мягкой текстуре помада легко наносится на губы, карандаш не нужен. Её комфортно носить, она ощущается на губах как легкий бальзам (правда заявленного увлажнения я не заметила, но раз не сушит – считай увлажняет). Помада не стойкая, ведь этого и не обещали, но питье переживет. Очень легкий перекус тоже. Сходит благородно, никаких плешей, пятен, полосок и тому подобного. За контур не убегает, но это для моих губ вообще редкая история. На стыке так же не плешивит. Я могу сказать о ней только хорошее, отличный продукт за небольшие деньги.
Упаковка – зеркальный золотистый пластик с напылением названия серии. Собирает отпечатки пальцев, на удивление не царапается. На дне тюбика наклейка с информацией о помаде. Помада защелкивается, в сумке ни разу не открылась и вообще никаких неприятностей с упаковкой не наблюдалось.
Вообще пару раз, когда я поправляла макияж в дамских комнатах, у меня спрашивали, что за помада такая интересная. Футлярчик привлекает внимание в хорошем смысле слова ;))
Свотчи на губах и в макияже:
Цена:220 гривен, 119 по акции
Оценка:5+ (за соотношение цена-качество)

Увлажняющая губная помада Avon Luxe в оттенке Nude Slip
Собрат предыдущей помады, был куплен мною «за компанию» с новым тюбиком Сатина.
От этой помады я ждала примерно таких же впечатлений, как от первой наивная, но ожидания не оправдались. Единственное что – мне понравился цвет, но он уж точно не уникален и можно найти то же самое с более приличными ТХ. Помада эта имеет более сливочную, маслянистую текстуру, я её наслаиваю для получения нужного оттенка. Имеет глянцевый финиш (глянец покидает эту помаду первым), менее стойкая, нежели Сатин. Питье не переживет, нужно будет обновлять. Она не скатывается, не течет, но чувствуется на губах как некоторые блески для губ, таким холодком поначалу. И самый главный минус – в ней есть какие-то частички, которые, попадая на зубы, ощущаются как мелкие песчинки и имеют привкус дешевой помады из перехода. Ощущения не из приятных, честно говоря. А ещё она может отпечататься на зубах!
Упаковка аналогичная предыдущему экземпляру.
Свотчи на губах:
Цена:220 гривен, 119 по акции
Оценка:4- (за привкус и непонятные частички)

В заключение хочу сказать, что в принципе не расстроилась, что второй экземпляр мне так некомфортно носить, у меня большая коллекция помад, есть в ней и аутсайдеры ;) Тем не менее иногда все же крашусь ею, ведь мне подходит цвет. Ну а Pink Satin – бесспорный фаворит в моей косметичке, очень её люблю.

Спасибо, что читаете!
Я Мари ;)
Avon Luxe Lipstick

Avon Luxe Lipstick

pi4y4y 11 мая 2016, 10:43
Мари, спасибо за пост. Хорошие качественные свотчи, цвета помад очень приятные, но на мой невзыскательный взгляд и одна, и вторая лежат не очень, если внимательно рассматривать макро. Но первая все же получше, да и в полном образе помада выглядит неплохо.
Milara 11 мая 2016, 11:05
В жизни все хорошо смотрится, на макро вообще редко какой продукт идеально выглядит ;) Мы же не смотрим на губы с расстояния в пару см, даже в зеркало ;)
Holly_Polly 11 мая 2016, 10:47
На мой субъективный взгляд, обе лежат откровенно плохо. А вот оттенки понравились.
Milara 11 мая 2016, 11:07
Спасибо, что заглянули. Да, лежат не идеально, но они и стоят не дорого ;)
Holly_Polly 11 мая 2016, 12:35
Специально зашла посмотреть цены на этот продукт в текущем каталоге «Эйвон» — без скидки вообще аховая цена — 515 рублей за такое, простите, недоразумение, со скидкой — 360, почти четыре сотни рублей. Все равно что порвать купюры и пустить по ветру )) Но, конечно, дело ваше, и кошелек ваш, и губы тоже… Лишь бы вам нравилось.
Milara 11 мая 2016, 12:41
Ну и славно ;)
Huskovanadiia 11 мая 2016, 11:22
Помады лежат плохо, это очевидно. Что касается цены, это не оправдание «ониженедорогие». Да и цена в 220 гривен… дешево?)
Milara 11 мая 2016, 11:28
Ну я не покупала бы их по 200 гривен, за 119 да, дешево ;) Спасибо, что заглянули ;)
beautyboo 11 мая 2016, 12:23
Мне бесконечно понравился оттенок Nude Slip, ищу именно такой нюд, пока безрезультатно. Покрытие не понравилось у обоих оттенков, но у Nude Slip я, в отличие от предыдущих комментаторов (какое неприятное слово) отметила более покладистый характер.

Не могу не добавить, что у вас прекрасные, чувственные губы.
Milara 11 мая 2016, 12:42
Она более бальзамная, но этот жуткий «песок» на зубах… Брр, не знаю, цвет – да, а носить очень некомфортно :(
Спасибо ;)
Morgalen4ik 11 мая 2016, 12:52
За 200 и даже за 119 грн можно купить помаду с лучшими свойствами, ту же Вивьен Сабо! К Avon у меня предвзятое отношение была аллергия на эту косметику, но эти помады очевидно лежат плохо…
Milara 11 мая 2016, 13:00
Возможно! Спасибо, что прочитали ;)
login123 11 мая 2016, 13:58
Вторая помада понравилась даже на макро, видно что лежит лучше некоторых люксовых схожего цвета.
Lady_Poker 11 мая 2016, 16:36
По мне так помады лежат отлично и оттенки очень приятные, и вам очень идут. Мне понравилось, что они такие сатиновые на губах получились
Malta 11 мая 2016, 18:20
У меня нюдовая такая есть — лежит намного лучше, да и в целом я ею довольна, «частичек» замечено не было))
Soffione 11 мая 2016, 18:47
Мари, спасибо за пост! Вы очень симпатичная и милая.   Мне нравится косметика Avon в силу нежных чувств, испытанных в детстве. В школьные годы пользовалась ей и была довольна. До сих пор у меня жив лосьон для тела с блестками. Помню, была у меня помада Color Trend в персиковом оттенке, настолько она мне нравилась, что я ее повторяла аж три раза. А потом этот оттенок сняли с производства.:(
Martina15 11 мая 2016, 18:59
Для такого нюда помада на макро смотрится довольно прилично, хотя и не идеально. В жизни, думаю, вообще не заметно огрех.Оттенки вам идут. )Спасибо за пост )
Ingridchen 11 мая 2016, 19:01
Замазочный привет из 90х… ошметками какими легла, спасибо за пост, точно знаю, что не куплю :)
julia84by 11 мая 2016, 23:09
Есть у меня помада этой серии, только красная. Она лежит отлично на губах! правда носила я её от силы два раза. А мне понравилась на Вас эта помада первая На общем фото Вы такая милаха и Этот оттенок Вам очень к лицу!   Да и вторая тоже, как для нюда лежит не плохо, у меня Диор нюдовая лежит хуже))
meRabiosa 11 мая 2016, 17:18
Это очень классная помада за свою цену. Nude slip я беру уже второй раз. Со скидкой она мне всегда обходится не больше 300 рублей. Единственная нюдовая помада, из тех что я пробовала, которая по цвету мне подходит. И кстати, в жизни она так не выглядит. Очень ровно и красиво лежит. Такой эффект из-за макро. Нужно было для наглядности фото всего образа выложить, чтоб девочек не пугать   И частичек я тоже никаких не заметила.
У них еще темно-розовая очень классная есть. Не помню точно названия оттенка. Остальные помады из этой серии отвратительные. Я все пробники пересмотрела))
Selenica 29 июня 2016, 13:26
Честно сказать кроме красивой упаковки не чего мне в них не запомнилось у меня две. Ну помадки как помадки блестящая коробочка и все. на категорию Люкс явно не тянут.
Milara 29 июня 2016, 13:32
Так у них и цена соответствующая, вроде :)
Selenica 27 ноября 2016, 21:26
Не вполне за такую цену можно купить очень очень хороший блеск от клиник или помаду от лореаль или от макс Фактор. Они по качеству по лучше будут! А слово Люкс в Эйване вообще смех!
Milara 27 ноября 2016, 21:53
Блеск Клиник за 100 гривен? Где?))
Selenica 30 ноября 2016, 23:47
Clinique Superbalm Moisturizing Gloss с максимальной скидкой в Рив Гош покупала рублей за 700 примерно. Дважды покупала. Если учесть цену полную помады Люкс от Айвон получается так же.