16.03.2016

Тени Catrice Absolute Eye Colour Mono Eye Shadow #910 My Mermint: оттенок холодной весны и свежего лета

Однажды, не ожидая увидеть ничего нового, я подошла к стенду Catrice, окинула его взглядом и увидела эти тени, ранее почему-то ни разу мной не замеченные. Наверное, дело было в постепенно надвигающейся весне: сердце ёкнуло, и я отправилась домой с крайне нехарактерным для меня холодным и свежим оттенком.

За мятным дыханием весны и драгоценными переливами прошу под кат.

Catrice Absolute Eye Colour Mono Eye Shadow #910 My Mermint

Упаковка стандартная для моно-теней Catrice: прозрачный пластик, следы клея, достаточно просто открывается и надёжно закрывается.
На случай, если покупатель не догадался, на упаковке указано, что тени высококачественные. Я спорить не буду
Фото состава.
Тени отчаянно хамелеонят при разном освещении от истинного мягкого мятного до холодного нежно-зелёного. Меня эти переливы в упаковке завораживают, многие свои тени могу подолгу рассматривать

Сверху естественное освещение в пасмурный день, снизу под вспышкой и на солнце.
К мятному цвету базы очень точно подходит название, выбранное производителем. Честно, отсылку я не разобрала, единственная идея — «My Mermaid». Вроде бы такого устойчивого выражения нет, но с русалочьей чешуей ассоциируется мелкий белый шиммер, которым эта мятная база щедро сдобрена. Мои ассоциации, если честно, немного отличаются: по-моему, тени — воплощение бодрой весенней капели.

Количество стандартное: 3 грамма.

Свотчи
Слева направо: без базы, с базой, на подложке из чёрного карандаша. Оттенок неимоверно многогранный и совершенно по-разному проявляется в разных ситуациях.

Без базы получается очень лёгкая сверкающая дымка, с базой — нежнейший мятный с красивым светлым отливом, а на чёрный карандаш тени ложатся очень ярко и плотно, при этом показывают разные оттенки от цвета ночного летнего леса до сверкающего драгоценного бирюзового и цвета луговой травы в тени.

На солнце:
В тени:
Холодное естественное освещение:
Вспышка:
Искусственное освещение:

Технические характеристики: не осыпаются, не скатываются и не бледнеют на сухих веках и базе, не пылят, плотно спрессованы, легко набираются кистью-бочонком, отлично пигментированы, хорошо растушёвываются, слишком очень медленно расходуются, ложатся нежно и мягко, ощущается запах, если специально сунуть нос прямо в тени (до поста так не делала и ничего не чувствовала).
Фух, вроде ничего не забыла.

На глазах.
На художественность и общественную ценность не претендую. На брови много внимания, пожалуйста, не обращайте, они растут. Везде использована база Artdeco.

1. В сочетании с серыми тенями из палетки Maybelline (пост) на неплотной подложке из чёрного карандаша.

2. Соло с тоненькой стрелкой без подложки.
Ловила солнце как могла

3. В сочетании с самым тёмным оттенком из той же палетки Maybelline.
Искусственное освещение.
И напоследок что-то вроде полного образа.

Мне кажется, это отличные бюджетные тени, способные разнообразить макияж.

С наступлением тепла обычно приходит желание наполнить жизнь яркими красками и впечатлениями, поэтому для меня Catrice #910 будут особенно актуальны этой весной и наверняка потеснят другие более спокойные варианты.

Цена: 186р.

Извините за количество фото, я старалась показать эти тени максимально полно.
Спасибо за внимание, я Юля.

Huskovanadiia 16 марта 2016, 13:29
А что не так с качество фото? Пост очень красивый, я получила удовольствие! Спасибо
Kyoko 16 марта 2016, 15:15
Проблема не в качестве, а в количестве — не получается делать информативные посты без огромного числа фотографий
Huskovanadiia 16 марта 2016, 16:14
Все супер! правда-правда
Iren_A 16 марта 2016, 13:35
Красивые тени! У меня есть однушка из этой серии — отличное качество!
Как вам стрелки идут!
Kyoko 16 марта 2016, 15:18
Согласна! Проникаюсь доверием к теням Catrice — недавно еще 4 однушки Liquid metal купила   Не могу удержаться, когда вижу такие насыщенные оттенки.
Большое спасибо! Я пока только не очень успешно учусь их рисовать
Frankie_Stein 16 марта 2016, 14:17
Интересный цвет получился на подложке из карандаша при холодном естественном освещении
Kyoko 16 марта 2016, 16:13
Да, очень интересный цвет. Если честно, совсем не ожидала от них такого буйства красок, взяла наудачу и не пожалела
Даже жалко, что большую часть дня нахожусь в помещении.
Diana-Nathalie 16 марта 2016, 14:56
Какие же они красивые на подложке! А без нее — очень нежные весенние.
Kyoko 16 марта 2016, 17:31
Если честно, мне без подложки даже больше понравились, для необременённой дресс-кодом студентки вполне себе задорный дневной вариант
Diana-Nathalie 17 марта 2016, 00:30
Легкий и красивый!)
Klavas 16 марта 2016, 15:18
Юля, вы красотка :) Тени понравились, спасибо за пост.
Kyoko 16 марта 2016, 17:31
Спасибо, безумно приятно
beliy_barashek 16 марта 2016, 16:26
У меня есть такие! Тоже очень ими довольна   правда пока использовала только соло на базе, спасибо за идею про подложку из черного карандаша  , буду пробовать
Kyoko 16 марта 2016, 17:42
Обязательно попробуйте, получаются совершенно другие тени   Рада, что оказалась полезной.
gothiana 17 марта 2016, 08:07
Пост очень информативный и интересный. И вы очень красивая и милая. Но я не могу промолчать- ни в коем случае не хочу вас обидеть. Эти тени за счёт выраженного перламутрового финиша накидывают вашим векам пару десятков лет. Когда я бегло просмотрела пост, думала пишет взрослая женщина за 40, а потом прочитала про необремененную дресс-кодом студентку. И правда, вы совсем юная, но текстура теней подчеркнула каждую микроскладочку на ваших веках.
Kyoko 17 марта 2016, 10:20
Спасибо.
Если честно, дело совсем не в тенях, просто мои веки сейчас далеко не в самом лучшем состоянии (пост с примерами). Веки очень раздражённые и потому «помятые», а никаким уходом, как видите, пользоваться сейчас не могу, ситуацию не исправить.
Без теней, к сожалению, сейчас тоже не могу ходить: только база и тени спасают веки от ужасного обветривания при каждом выходе на улицу. Опять же, из-за раздражения и чувствительности.
Если посмотрите, у меня 3 последних поста о декоративной косметике с тенями, и во всех глаза выглядят ужасно   Конкретные тени не виноваты, просто мои веки и правда сейчас именно так выглядят: сморщенные и изрезанные морщинами
gothiana 18 марта 2016, 15:05
Простите мне мою бестактность. Сочувствую вам, аллергическая реакция вещь очень непредсказуемая. Желаю вам скорейшего реабилитации, вы достигли колоссальных успехов. Уверена, в ближайшее время вы будете вспоминать это как страшный сон, не более.
Kyoko 18 марта 2016, 21:40
Ничего страшного   Я думаю, вы высказались за многих и, в общем-то, не ошиблись.
Большое спасибо за участие.
Mursilka 17 марта 2016, 10:22
Красивые макияжи! Все варианты использования теней понравились: и нежные, и на базе.
Kyoko 17 марта 2016, 12:50
Спасибо, очень приятно!
elen1012 19 апреля 2016, 23:10
Тени Catrice купила после вашего вдохновенного поста — осталась довольна тх! Спасибо)
Kyoko 19 апреля 2016, 23:24
Надеюсь, с оттенком я тоже не обманула. Цветопередача мониторов бывает коварной.
Очень рада, что вам понравилось!
elen1012 19 апреля 2016, 23:28
Довольна бесприкословно)