12.03.2016

Жидкая матовая помада True Matte Complimenti 01,08,09 от Relouis

Всем привет! Белорусские производители уже пару раз пытались создать идеальную матовую помаду, но, к сожалению, за счет своей кремовой текстурой они не настолько стойкие как хотелось бы. Но сегодня я хочу показать вам матовые помады от белорусского производителя Relouis, а именно True Matte Complimenti.

Всего в коллекции 9 отличных друг от друга оттенков, 3 из которых я вам сегодня и покажу!
У меня в наличии есть оттенки под номерами: 01, 08 и 09. Причём 01 волшебным образом оказался в двух экземплярах :)
Развернутое мнение: Тюбик у помады выдержан в стиле коллекции с красивым названием Complimenti. Но как по мне, то с чёрной крышкой смотрелось бы намного лучше. За месяц носки в сумке надписи на упаковке начинают немного стираться, но так происходит с большинством надписей на продуктах, так что переживём.
Номер цвета написан как на информационной наклейки на крышке, так и снизу.
Текстура у помады действительно жидкая, когда я смотрела тестеры в магазине то вылила половину упаковки на пол( и такое бывает, к сожалению). Спонжик достаточно сносный, я, например, обхожусь без дополнительной кисточки, хотя ещё та криворучка, но поправление контура консилером для важных случаев никто не отменял :).
Через пару минут после нанесения помада становится матовая, лежит тонким слоем.
Запах сладкий, химический, но слабло ощущаемый, не такой как в популярных китайских матовых помадах.

Стойкость 6-8 часов, легкие перекусы и чаепития выдержит, но жирную еду боится, в принципе как и все матовые помады.
Губы сушит, но не так сильно как многие боятся. На губах лежит комфортно и не ощущается.

True Matte Complimenti 01. Ярко-красный с малиновым под тоном.К сожалению, вспышка съела цвет, но на свотчах выше цвет передан правильно, так что смотрим как лежит. :)
Самый простой в нанесении оттенок. Фотография сделана сразу же после нанесения, когда помада была ещё не достаточно матовая.
True Matte Complimenti 08. Очень красивый цвет, свотч на который лучше смотреть выше или ниже (ну как у вас получается делать правдивые фотографии губ на макро, это нереально :( ), в нанесении есть небольшие проблемы, но если приноровиться, то помада будет вас радовать :)

На фотографии видно как помада может подчеркивать шелушения, поэтому бальзам до очень желателен.
Вот так выглядит вечером со вспышкой. :)
Если кто-то очень хочет покритиковать внешность или макияж пожалуйста воздержитесь ;) Я показываю вам только цвет помады :)

True Matte Complimenti 09. Настоящая ежевика. Очень классный цвет, днем я не решусь его выгулять, но на вечернее мероприятие, то почему бы и нет ?:)
Для равномерного нанесения нужна сноровка, но опять же, если помучиться, то что-нибудь и получится.

Цена: около 45 тысяч бел. рублей ~ 2$
Оценка: 5 — ( минус за то, что нужна сноровка для ношения некоторых оттенков)
Relouis True Matte Complimenti

Relouis True Matte Complimenti

Julinka 12 марта 2016, 22:21
Спасибо за пост, было интересно взглянуть! У меня есть 07 и 08, тоже хочу о них рассказать как-нибудь.

Не поняла замечание про критику внешности, это запрещено правилами, да и что там критиковать... А вот края свотчей можно было так сильно не размывать, на мой взгляд
katezmu 12 марта 2016, 22:28
Я не размазывала, это всё сделал полтинник
Только кадрировала, не более)

Спасибо за то, что заглянула
innerLight 12 марта 2016, 22:28
Мне кажется, что все матовые помады подчеркивают шелушения и прочие неровности на губах. Чтобы носить такие помады нужны идеальные губы.
Вы хорошо показали оттенки.
Я не люблю матовые помады, но планирую ради интереса попробовать какой-нибудь оттенок этой помады. Цена ведь позволяет экспериментировать.
katezmu 12 марта 2016, 22:31
Согласна, но решила написать для тех, кто не хочет признавать их маленького грешка :)

Обязательно попробуй, там есть из чего выбирать
innerLight 12 марта 2016, 22:35
Оттенки все очень яркие…   ладно, возьму красную для фотосессий.
katezmu 12 марта 2016, 22:39
Красная никогда не повредит!
lalaleto 12 марта 2016, 22:57
оттенки прям совсем нескучные:) мне 08 понравился больше всех, сама бы попробовала такой
katezmu 12 марта 2016, 23:00
Вся линейка такая, даже нюд какой-то яркий :)
Обязательно попробуй, цена более чем позволяет)
slastenka 12 марта 2016, 23:05
Где бы мне отыскать в Мск эту косметику. Каждый отзыв положительный)
Помады понравились на Вас, а цена тем более)
katezmu 12 марта 2016, 23:08
Спасибо большое :)
В вк есть офф группа этой марки, можете попросить у них адреса
joulishna 12 марта 2016, 23:45
Эх! На недельку бы раньше Ваш пост прочитать: в пн вернулась из Минска. (( 01 оттенок мне бы подошел.
Frankie_Stein 13 марта 2016, 01:12
Интересные оттенки, красивый финиш. Цвета 08,09 очень понравились. Вам идет и макияж в порядке.
katezmu 13 марта 2016, 07:47
Спасибо большое! :)
Void 13 марта 2016, 06:54
Лежат так, будто Вы с ними уже успели пообедать. Тёмный оттенок неравномерный, только красный удался. Ваши губы достойны лучшего.
katezmu 13 марта 2016, 07:47
Спасибо за мнение, с темным я ещё не успела до конца подружится :)
SunshineRainbow 13 марта 2016, 08:53
Смотрится замечательно! Немножко неровно по контуру, что понятно с таким-то аппликатором. Неровности корректируются тональным кремом на кисточку. А ещё можно до нанесения нанести чуть за контур губ прозрачный восковый карандаш.
katezmu 13 марта 2016, 08:58
Спасибо! Я обычно вначале рисую контур либо в цвет, либо восковым прохожусь, но для чистоты эксперимента наносила только с помощью спонжа :)
Dasha_D 13 марта 2016, 09:59
то ли вы так показали, то ли там в самом деле нереально нанести помаду идеально =( тем более мне — я и буржуа вельвет наношу крайне медленно при не самой жидкой текстуре)
впрочем, все равно планирую ее испытать, мне-то в Минске ее искать недолго) цвет девятки супер, на лето мне самое то будет)
katezmu 13 марта 2016, 10:05
К ней надо привыкнуть, да и я не такой уж мастер в нанесении помад, пока учусь :)
Да и не надо забывать, что макро все огрехи показывает, на деле смотрится лучше)
Сейчас в одном популярном магазина они на акции по 27 000
Tigra117 13 марта 2016, 11:29
У меня оттенок 07, пока носить не могу по причине запаха, который я чувствую потоянно, но, возможно, это «остаточное» обоняние после беременности, хотя уже 4 месяца как родила.
Tigra117 13 марта 2016, 14:37
Объективности ради дала накрасить губы маме — она запаха не ощущает
katezmu 13 марта 2016, 14:41
Ура! Это хорошо
Noctemarine 13 марта 2016, 15:30
09 очень красивый оттенок, но мне не понравилось то, как помады легли на губы, достаточно неоднородная плотность и покрытие…
katezmu 13 марта 2016, 15:37
Спасибо за мнение, я ещё не до конца приловчилась наносить их, но в жизни смотрится гораздо лучше, нежели на макро)
Noctemarine 13 марта 2016, 15:38
Мне кажется кистью лучше было бы наносить, может тут в спонже дело…
katezmu 13 марта 2016, 15:42
Обязательно попробую нанести кисточкой, спасибо за идею
Julia_Tk 24 марта 2016, 16:35
Очень хорошие помады! По качеству мне нравятся даже больше, чем Никс.
У меня пока только 09 (ибо похожие на другие красные оттенки уже есть).
Правда у меня он на губах смотрится не так, как у вас, а намного темнее. И я выгляжу как гот)
Так что она пока у меня лежит, до уместного случая применения...)