09.03.2016

В поисках идеального нюда: помада Kiko Milano Smooth Temptation в оттенке English Rose 04

В наше время бьюти гуру часто объединяются с косметическими компаниями, чтобы создать свою идеальную помаду или палетку теней. Вот если бы я вдруг стала бьюти гуру я попробовала бы создать тот идеальный баланс между розовым и бежевым нюдом, который подходил бы к любому макияжу и к любой ситуации.
Пока стать бьюти гуру мне не светит, так что я нашла нечто поразительно близкое к моему идеальному нюду у итальянской косметической фирмы Kiko. Про это находку и хотелось бы рассказать сегодня.
Kiko Milano Smooth Temptation в оттенке English Rose 04

Упаковка помады длинная, пластмассовая, по цвету более-менее соответствует цвету стика.

Узкий стик позволяет наносить помаду достаточно точно, даже без карандаша.

По текстуре помада мягкая, кремовая, даже гелевая. Ложится очень хорошо, даже поверх шелушений и на совсем не идеальные губы. На губах держится часа два, если не есть. При этом (может это моя фантазия) кажется, что за счет сатинового финиша, не утяжеляет губы, а наоборот делает их как будто бы чуть объемнее. Обратный эффект тому, как очень матовая яркая помада может как будто чуть уменьшить губы.

При этом в ее мягкости и средней стойкости как раз заключается ее главный недостаток — помада расходуется очень быстро. За месяц активного использования (надо отдать ей должное — использование было очень активным) я израсходовала один стик полностью и пришлось второй заказывать по Интернету.

Но самое главное в этой помаде — это цвет. Это конечно не «идеальный-баланс-бежевого-и-розового-моей-мечты», но это нечто очень-очень близкое. На фотографии сложно передать этот оттенок, поэтому попытаюсь описать: по сути это теплый карамельно-персиковый с розоватым подтоном. Именно этот уход в розовый и отличает моё сокровище от Кико от остальных нюдовых помад, в которых больше бежевого. Именно этот розовый шепот позволяет помаде освежать лицо, а не делать его мертвым, поднимать настроение, а не наводить скуку.

Дальше я разошлась и попыталась сравнить его с остальными нюдами в моей коллекции. Как видите, в поисках идеального я перепробовала много суррогатов и все они по той или иной причине не делали того, что для меня делает Кико.
Фото при дневном освещении.
Слева направо:
8. Too Faced Liquified Lipstick — Melted Nude
9. Maybelline — Iced Caramel
10. MAC — Velvet Teddy
11. Kiko Milano Smooth Temptation — English Rose

Один из примеров макияжа с этой помадой — пыльно-синие смоки. Кико — отличный партнер для яркого макияжа глаз, но я носила ее и в те дни, когда кроме легкого тона и туши на лице больше не было ничего.

И в естественном освещении:

Самое забавное, наверное, что в идеальном нюде я ищу даже не правильный оттенок, а нужное настроение. Та самая помада на стыке моды и нежности. Та помада, которая становится хорошей подругой, не требует специального наряда или смелости, или усилий перед зеркалом.

Даже не смотря на то, что я нашла в «Английской Розе» свой «почти идеал» я ловлю себя на том, что продолжаю останавливаться у стэндов в косметических магазинах и первыми пробую на руке те самые бежево-розовые нюды.
Видимо, такой период.

Цена: около 5 евро
Скок тестирования: Чуть больше месяца
Оценка: Для меня 5 с огромными плюсами, объективно 4 за быстрый расход

julia84by 09 марта 2016, 21:48
Жаль, что эта фирма отсутствует в продаже в нашем городе.Одни лаки чего стоят!   Милая помада, Вам идёт.))
Verbena 10 марта 2016, 13:56
Спасибо большое! В моем тоже отсутствует, я заказывала через Интернет. )
azazia 09 марта 2016, 22:47
при всем моем уважении к Кико, качество этой помады мне показалось не ахти, но и стоила она порядка 2 евро, так что все по-честному. у меня она в оттенке 06, тоже ищу свой идеальный нюд.
Verbena 10 марта 2016, 13:57
Я ее люблю в основном за оттенок, а не за качество. Впрочем с точки зрения качества нанесения она мне показалась очень достойной. Подкачкала только в стойкости и быстром расходе.
Leecka 10 марта 2016, 06:16
Очень не хватает фото губ при разном освещении.
На фото общего образа практически ничего не видно...(
Verbena 10 марта 2016, 13:58
Обещаю, как будет возможность, сделать пару снимков в другом освещении и сюда выложить.
Спасио за интерес!
Verbena 03 апреля 2016, 20:58
Лучше поздно, чем никогда: добавила фотографии в естественном освещении и покрупнее.