01.03.2016

Всеобщая любимица? Clinique High Impact Mascara #01 Black

Хочу сегодня рассказать о последней туши для ресниц, которую я попробовала.

Мой идеал туши для ресниц уже давно найден, поэтому я не стремлюсь пробовать что-то новое, но, раз уж миниатюра досталась мне в подарок за покупку, то почему бы и нет?

Щедрые Clinique положили в подарочную тушь 3,5 мл средства (почти половина многих люксовых), поэтому даже миниатюра не такая уж и маленькая на вид. Упаковка легкая, из качественного пластика в темно-зеленом и серебряном цветах, что отличает ее среди аналогичных продуктов.
Щеточка стандартная, ворсовая. Я такие не очень люблю, но эта очень удобная: продукта набирает в достаточном количестве, комочки среди ворсинок не образуются, удобно прокрашивать ресницы и в уголках глаза.
Цвет обычный черный, не ультра-черный, но и не темно-серый.
Прежде чем демонстрировать тушь на ресницах, покажу их без косметики.Длина и густота меня устраивают, имеется изгиб, но ресницы очень светлые, концы вообще еле заметные, плюс растут куда хотят. В туши я приветствую объем, удлинение и фиксацию ресниц.

Что касается этой Clinique, то она справилась не со всеми моими запросами, хотя производитель и назвал ее универсальной. С High Impact Mascara мои ресницы становятся длиннее, остаются разделенными и приобретают дополнительный изгиб, но объем и фиксацию я, увы, не получаю, что в один слой, что в два.
Смотрим на ресницах. В первую неделю использования (здесь и далее — два слоя туши):Через 3 недели использования:Через 5 недель. Один слой:Два слоя:Результат работы туши лично у меня можно охарактеризовать так: ресницы выглядят естественно, но находятся в беспорядке. То есть, тушь не зафиксировала их так, чтобы они лежали красиво, они остались в том же положении, как и были до. Из-за этого макияж глаз выглядит не очень опрятно.
Зато формула туши меня порадовала. Кремовая консистенция не засыхает со временем, при этом ей не нужно давать время на «раскрашивание», уже сразу получается неплохой результат. В течение дня тушь не осыпается и не отпечатывается, раздражение у моих чувствительных глаз не вызвала.
Полный образ:Срок использования: полтора месяца
Цена: миниатюра досталась бесплатно, полноценная тушь стоит 510 грн без скидки
Оценка: 4+, хорошая тушь, но не для меня.

Спасибо всем за внимание! Меня зовут Даша, ко мне на «ты».
Clinique High Impact Mascara

Clinique High Impact Mascara

Diana-Nathalie 01 марта 2016, 22:36
Ой, нет. Не всеобщая. Мне не нравится. Если дают в подарок — передариваю. Она какая-то никакая. Не дает никакого результата, чтобы получить хоть что-то — нужно в сто слоев нанести((
dariaadariaaa 01 марта 2016, 22:50
Ну, она дает вполне естественный результат, многие любят эту тушь, но я — нет)
Кстати, производитель заявляет, что с этой тушью больше не надо наносить много слоев
Diana-Nathalie 02 марта 2016, 00:07
Последнюю я подарила пол года назад — вот не верю, что что-то могло поменяться с тех пор))) Я больше Кларанс люблю — там тоже вопросы есть, о хоть выглядит интереснее)
dariaadariaaa 02 марта 2016, 00:11
Это же обещания производителя, им вообще через слово верить можно)) Кларанс не пробовала, но там же в основном ворсистые щеточки, с которыми я не дружу.
Diana-Nathalie 02 марта 2016, 00:17
Да — ворсистые. Я больше силикон сама люблю)
Но вот именно у этой Клиник — достаточно удобная была лично для меня. Как у первых тушей, когда я только начинала ими пользоваться в 13-14 лет. Да и вообще сама тушь очень ностальгическая для меня)
dariaadariaaa 02 марта 2016, 00:23
Щеточка хорошая, она мне понравилась больше чем у YSL Эффект накладных ресниц. А у меня с Лореаль ностальгия, они мне раньше жутко дорогими казались наивная.
Diana-Nathalie 02 марта 2016, 15:56
Да, было дело!) Я Телескопик любила очень. Ладно, заканчиваю флуд))
Vera0305 02 марта 2016, 00:16
Самая растиражированная тушь. Но мне совершенно не понравилась в свое время. На мне течет безбожно. Немного времени — и я панда… Я люблю у Клиник подкручивающую тушь с изогнутой щеточкой. Моя фаворитка давно и надолго. Не размазывается, не осыпается, наносится ровно без комочков, выглядит ярко, но не кукольно… В общем, идеальная тушь :)
dariaadariaaa 02 марта 2016, 00:25
Наверное, это благодаря щедрым подаркам марки, в которых обычно эта тушь. Мне тоже было инетересно ее попробовать, спасибо акциям)
Вот эта, подкручивающая, тоже меня интересует, может, попробую однажды и ее, спасибо за комментарий!
Nata-1 02 марта 2016, 07:24
Тоже долго пользовалась их подкручивающей тушью с кривой кисточкой. Очень достойный продукт. Потом перешла на Диор Овер Кёрл — и все, пропала навеки! Хотя при сегодняшних ценах и зарплатах опять поглядываю на Клиник подкручивающую — дЛя меня она первая после Диора.
dariaadariaaa 02 марта 2016, 09:23
А мне Диор нравится только первое время, уже менее чем через месяц она какая-то слишком сухая и я уже не могу контролировать количество туши на ресницах :(
Vera0305 02 марта 2016, 10:52
Мне у Диор тушь Экстаз нравится. Тем более, что она есть в лиловом цвете, это очень редкий цвет туши. Но все равно на мне Экстаз немного течет, в отличие от подкручивающей Клиник.
Сопоставима по эффекту тушь Коллистар Шок. Нет течет, подкручивает.
Но все равно Клиник комфортнее. Но конечно, во всем, что касается косметики, многое — дело вкуса.
marble 02 марта 2016, 00:31
Для меня эта тушь оказалась худшей из всех, что я пробовала)) Вы правы, ресницы она дисциплинирует совершенно.
Красивый у вас цвет волос!
dariaadariaaa 02 марта 2016, 00:45
Видимо, заголовок надо немного изменить, пока ни одного комментария «за» тушь
Спасибо!)
Hadija1991 02 марта 2016, 00:54
А у меня хорошее мнение на счёт этой туши:)
Даша, спасибо, что поделилась своим!
dariaadariaaa 02 марта 2016, 01:06
Катя, а какая тушь твоя любимая?
Спасибо за комментарий!)
Hadija1991 02 марта 2016, 01:25
Самая-самая, пожалуй, классическая Hypnose Lancome. Также люблю Effet Faux Cils YSL и Diorshow Dior (в том числе и Blackout)
dariaadariaaa 02 марта 2016, 01:27
Кроме YSL и не вспомню, что пробовала из этого списка. Видимо, однажды придется заново знакомиться с ними)
Hadija1991 02 марта 2016, 01:37
Удачи тебе, Даша
Nata-1 02 марта 2016, 07:27
Ланком — моя первая люксовая тушь. Года три ее покупала, а потом она стала жутко осыпаться, как обычный Лореаль. Пришлось отказаться.
Hadija1991 02 марта 2016, 21:53
Досадно.
Но ведь выбор так велик! Уверена, вы уже нашли достойную альтернативу
RitaMix 02 марта 2016, 01:02
Даша, мой коммент «за», мне она нравится. Ну, во-первых, кисточка, я такие люблю, во-вторых, мои тонкие ресницы не утяжеляет и не очень склеивает, и они с ней как раз в отличном порядке, в-третьих, ее отчетливо видно на ресницах, вернее ресницы с ней видны. А изгиба у меня ни с какой тушью не бывает  . По поводу стойкости, она вполне терпима, осыпания или растекания ни разу не заметила.
dariaadariaaa 02 марта 2016, 01:09
Отлично, а то я уже испугалась, что у меня помутнения на счет этой туши. Кисточку я оценила, мне, как любителю исключительно силиконовых, с этой было очень удобно красить ресницы. Не утяжеляет — да, стойкость хорошая — здесь без вопросов, но мне в ней чего-то не хватает все же. Спасибо за ваш комментарий!
RitaMix 02 марта 2016, 01:12
Это вам спасибо за пост)))
Конечно же, личные ощущения — это самое важное в выборе любой косметики, у меня вот, например, с тушью Helena Rubinstein отношения совсем не сложились, а ее многие хвалят. И тоже, вроде все неплохо, но что-то не то(((
dariaadariaaa 02 марта 2016, 01:21
И мне HR не понравилась, при чем я пробовала 2 разных. Зато люблю Chanel Le Volume пока она еще не стоит как полет в космос.
aikanye 02 марта 2016, 06:35
На моих ресницах эта тушь работает лучше, чем другие испробованные.
Но твои реснички мне больше нравятся с Chanel и Maybelline))
dariaadariaaa 02 марта 2016, 09:25
Спасибо большое, Айка! Мне тоже те две нравятся больше, а еще L'Oreal So Couture.
Наверное, на базу и после щипчиков для ресниц она бы легла лучше, но у меня сейчас нет ни первого, ни второго)
ms_alina 02 марта 2016, 07:59
На тебе она лучше смотрится, чем на мне. Я пару раз мазюкнула миниатюру и отложила, т.к. тушь показалась мне никакой.
Сейчас взяла Кабаре Вивьен Сабо и довольна, как слон)
dariaadariaaa 02 марта 2016, 09:29
Вивьен Сабо я не пробовала, но слышала, что она очень быстро сохнет, у тебя не так?
ms_alina 02 марта 2016, 09:32
Последняя продержалась на отлично около 2,5 месяцев. Я большего и не жду от туши, но тут дело вкуса)
мне еще нравится Oriflame 5-в-1 The ONE Wonderlash
dariaadariaaa 02 марта 2016, 09:33
Это нормально, спасибо за ответ)
BeautyManiac 02 марта 2016, 08:11
У меня неоднозначные отношения с этой тушью. Эффект мне нравится, но как оказалось, она на мне сыпется, при том практически сразу.
dariaadariaaa 02 марта 2016, 09:30
Это ужасно, а дело именно в туши, а не в неудачной ее партии, к примеру? Осыпания я бы точно не простила!
BeautyManiac 02 марта 2016, 14:14
Нет, в самой туши, я покупала на 4 месяца раньше, чем сестра, в разных магазинах (официальные сети). У нас разный уход, способ нанесения, мы по разному носим макияж — итог одинаков. Часа через 1,5 максимум область под глазами в точечку черную.
dariaadariaaa 02 марта 2016, 20:52
Значит, вам определенно повезет с какой-то другой тушью, как и мне
FogFlower 03 марта 2016, 10:19
Вот то же самое. Осыпается, даже почти новая, как будто ей сто лет в обед, чего мои чувствительные глаза с линзами не прощают. Такого раздражения от туши у меня еще не было!
BeautyManiac 03 марта 2016, 11:41
У меня со временем еще и жутко отпечатываться стала.
Natalija 02 марта 2016, 09:18
Я эту тушь нежно люблю за то, что она единственная, которая вообще не размазывается и не осыпается, что бы я не делала. Накрасила и забыла. И с демакияжем проблем не возникает. Но эффект, конечно, на четверочку. И всё равно периодически к ней возвращаюсь.
dariaadariaaa 02 марта 2016, 09:31
Отлично, что у вас так. Для некоторых людей хорошее поведение в течение дня гораздо более важно чем эффект на ресница)
Спасибо за комментарий!
Melamori 02 марта 2016, 09:24
Только сегодня думала о том, что надо бы эту тушь попробовать
На ресничках выглядит вполне неплохо, я как раз люблю естественный результат)
dariaadariaaa 02 марта 2016, 09:32
Мне кажется, что на ваших шикарных ресницах она будет то, что надо
MissBora 02 марта 2016, 09:34
Я хуже этой туши ничего не пробовала… Мне кажется, даже самая дешевая тушь ведет себя лучше, чем это
dariaadariaaa 02 марта 2016, 09:37
Спасибо за вашу точку зрения. А что именно было не так?
MissBora 02 марта 2016, 09:54
Да если честно, все было не так… У меня длинные и беспроблемные ресницы и их трудно испортить, но как говорит моя мама, когда я крашусь этой тушью, ощущение, что лишай по ресницам прошелся! Ресницы какие-то склеенные и как обрубки выглядят. Т.е. когда красишь обычной нормальной тушью, к кончику ресничка тоньше, а с клиник-брёвнышко от начала и до кончика. Ну и добрая половина туши, что была нанесена на ресницы утром, часа через 2 — вся под глазами. Если б она стоила рублей 300- я бы все поняла и молча ее выкинула. Не знаю, может быть это была подделка или были нарушены условия хранения в магазине… Лучше уже чуть доплатить и купить шанель, которая не будет создавать никаких проблем
dariaadariaaa 02 марта 2016, 09:57
Очень обидно, что тушь повела себя так. И плюс за Шанель)
AlekSashka 02 марта 2016, 09:59
А мне понравилась эта тушь. Была в миниатюре. Она, конечно, не для любителей «чтоб погуще», но на моих коротышках давала красивый естественный результат и не отпечатывалась на жирных веках, что редкость.
И на тебе результат тоже нравится)
dariaadariaaa 02 марта 2016, 10:08
Спасибо большое!)
Chinchilla_Cat 02 марта 2016, 10:04
Любимица? Только не моя. Для меня эта тушь одна из самых неудачных. А Вы не пробовали High Impact Curling с изогнутой щеточкой? На мой взгляд, она просто супер.
dariaadariaaa 02 марта 2016, 10:09
Нет, но ваш комментарий уже второй «за» эту тушь, что заставляет задуматься)
Volzhanka 02 марта 2016, 07:09
А я её нежно и трепетно люблю уже много лет! Для меня в этой туши самая удобная щёточка, мои чувствительные глазки никакими безобразиями на неё не реагируют, да и эффект естественных ресниц мне очень нравится.
Но я тоже стала замечать, что тушь начала осыпаться с ресниц ( раньше за ней такого не водилось). Поэтому уже пару лет пытаюсь подобрать для себя новую фаворитку, пока безрезультатно… С Hypnose Lancome и Dior Diorshow у меня дружбы не случилось :(
Сейчас заказала себе новую тушь от Clinique — Chubby lash fattening, буду тестировать её
dariaadariaaa 02 марта 2016, 10:20
Хм, значит ли это, что производитель поменял формулу?
Новинку я еще не видела в Украине, тоже интересно на нее посмотреть. Желаю вам найти новую любимицу)
jilli 02 марта 2016, 12:04
мне она показалась достойной в каждодневной нОске… да она не черная-черная, но для дневного макияжа угольный и не к чему… из черно-угольных мне пожалуй герленовская золотая нравится, и разделяет хорошо и изгиб держит и яркая…
у меня другая проблема… не понимаю, что со мной не так у меня ВСЕ туши обсалютно все отпечатываются на верхних веках и люкс и массмаркет…
dariaadariaaa 02 марта 2016, 12:36
А веко не пробовали припудрить? У меня иногда такое случается, но обычно спасают тени на веках, либо просто пудра-вуаль.
jilli 02 марта 2016, 15:11
и припудривала и базу под тени наносила… все равно отпечатывается, разница только во времени, некоторые чуть позже это делают…
blacklace 02 марта 2016, 12:34
забавно, часто слышу и вижу применительно к этой туши эпитеты «всеми любимая», «популярная», «бестселлер», но о-очень редко — действительно хвалебные отзывы о ней)
у вас миниатюра, так что вам повезло)
dariaadariaaa 02 марта 2016, 12:37
У меня сложилось впечатление, что ее хвалят действительно многие)
Ага, я бы вряд ли ее купила в полную стоимость без пробы. Спасибо за комментарий)
LevKate 02 марта 2016, 14:41
Дашунь, такая тушь у меня когда -то была. Помню, что была довольна )))даже маме покупала ))
dariaadariaaa 02 марта 2016, 20:54
Отлично же, что подошла! Она же еще и легко смывается, что меня прям радует иногда)
snowqueenny 02 марта 2016, 11:20
Скажите, а Вы пользуетесь металлическими щеточками-расческами для ресниц? Расчесываете реснички после нанесения туши?
dariaadariaaa 02 марта 2016, 20:55
Нет, у меня такого приспособления нет) Иногда снимаю излишки туши ершиком для бровей.
snowqueenny 02 марта 2016, 22:33
ООО это чудесное изобретение))) Я его открыла для себя этим летом и теперь практически счастлива с любой тушью :)) :))
dariaadariaaa 03 марта 2016, 00:58
Но ведь проблема далеко не в разделении ресниц, на него-то я не жалуюсь!)
FogFlower 03 марта 2016, 10:06
О да, это прекрасная вещь! Мы с ней неразлучны класса с восьмого школы) Не представляю макияж ресниц без нее.
kuka-luna 02 марта 2016, 14:51
У меня тоже такая тушь. Первое время была ей очень довольна, но через месяца 2 начала осыпаться. Перешла на Мейбеллин веерный объем, пока довольна.
dariaadariaaa 02 марта 2016, 20:56
Мне Мейбеллин тоже, в принципе, нравилась. Она как раз выстраивала мои ресницы так, как я люблю — веером)
ZaZaZy 03 марта 2016, 20:50
тушь хорошая, но быстро высыхает
dariaadariaaa 03 марта 2016, 21:00
Да? А мне показалось, что ее надолго хватит.