Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
У нас в городе с маркой то пусто, то густо, поэтому, будучи в командировке, я совершила набег на местный Рив Гош и ушла с покупкой весьма довольная собой. К весне я хотела приобрести, во-первых, какие-нибудь легкие розовые тени подходящего тона и текстуры, а, во-вторых, еще пару вуальных теней вариативных цветов. После тестирования оттенков в магазине и долгого их рассматривания на улице палетка перекочевала ко мне в сумку. Инструменты (не пробовала): Описывать буду каждый оттенок в отдельности, потому что они имеют разные свойства. Первый оттенок— нежно-розовый с мельчайшим шиммером белого и розового цветов, соответственно. При тестировании на руке в магазине и на улице показался покладистым и очень деликатно сверкающим. При нанесении на глаза без базы оказалсяочень требовательными имитирующим муку. База, безусловно, положение дел меняет, цвет раскрывается, сияние микрочастиц становится заметным. Свотч при дневном свете и в сумерках. Но на голое веко тени лежат плохо, даже могут отваливаться кусочками, с базойдержатся6-8 часов без проблем, уходят плавно, будто впитываются. Если забиваются в складки – это практически незаметно, думаю, из-за деликатности оттенка в первую очередь.Растушеватьтени легче легкого, они очень податливы.Финиш дают «мучной» без базы и сатиновый с базой. Без базы на все веко: Из трех цветов палетки этот по качеству оказался хуже всех, все-таки, я считаю, что тени должны быть комфортны и при нанесении без базы. В сравнении с голубым и травяным розовый гораздоболее сухой, больше всех пылит и осыпается, больше всех отличается цветом и поведением на базе и без нее. Могу сравнить вот с такими имеющимися у меня экземплярами. Оба собрата ведут себя гораздо приличнее, а Benefit вовсе будто сглаживает рельеф век. Снизу вверх (справа — c базой, слева — без): Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio BL 215 Benefit World Famous Neutrals оттенок Pinky Swear Pupa Vamp! Wet&Dry Baked Eyeshadow 005 Второй оттенок –голубой с мельчайшими светоотражающими частичками идентичного цвета.Шиммерав нембольшечем в розовом, но меньше, чем в травяном. Соответственно, отличается и текстура – не такая сухая. Из-за большего количества частичек тени приятнее в нанесении илучше держатся без базы. Цвету я несказанно рада: разбеленный небесный с примесью электрических частиц. Не выглядит вульгарным, как у кассиров в 90-х, совсем не яркий, элегантный, именно такой, как я представляла, на веках выглядит словно намек на голубой, мне кажется, украшает глаза. Без базы неизменным останется около 6 часов, с базой – 10, дольше не носила, но подозреваю, что и более десяти часов продержится легко, растушевываются они без усилий.Финишсатиновый с базой и без. Третий оттенок –травянойс активным присутствием белого, зеленого и желтого электрического шиммера. Несмотря на то, что цвет неяркий, он выглядит весьма активно из-за количества блестящих частиц. Из-за них же зеленый растушевывается и ложится на веки удачнее остальных соседей по палетке. Это не слишком радует, потому что, на мой субъективный взгляд, оттенок мне вообще не подходит. Возможно, в будущем приспособлю его для смоки в качестве нового светлого. По всем свойствам травяной зеленый выигрывает: растушевка, отсутствие отличий при носке с базой и без, стойкость, интенсивность цвета.Стойкость, кстати, запредельная: носила без базы 10 часов, смыла в первозданном виде.Финишможно назвать глянцевым, но с некоторой натяжкой. Резюмируювышесказанное. Если рассматривать палетку целиком, она скорее понравилась. Немного огорчил розовый оттенок, который при тестировании на руке проявил электрическую часть своей натуры, а на веках благополучно ее запрятал. Поведение без базы, тоже не радует, но без базы тени я не ношу, потому что поправлять их в течение дня нет возможности. Голубой оттенок идеален для меня, сочетает свойства розового и зеленого. Зеленый, в свою очередь, активно сверкающий, но приемлемый для ежедневного ношения цвет, если сочетать его грамотно. Еще немного слайдов. Сверху тени без базы, снизу — на базе ArtDeco. Смесь розового и голубого в ежедневном макияже: Целиком: Оценка:пожалуй, 4. Цена:около 2300 руб. Соня.
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Комментарии
Merlion1101 марта 2016, 13:55
Отличный пост! Главное вовремя! Я тоже хожу посматриваю на эту тройку, но теперь поняла, что не куплю Вам лучше всего с зеленоватыми (на мой взгляд), но в целом кажется, что эта тройка не фаворит по сравнению с остальными тройками ( у меня есть две, обожаю их!)
Sofira01 марта 2016, 14:05
Спасибо! В сравнении с другими, действительно не фаворит. Но под мои цели сгодится :)
MarinaMitkovskaya01 марта 2016, 20:43
Эту палетку нужно правильно понять, и использовать как-дополнение, типа хайлайтера.На матовые тени, например персикового цвета(можно и румяна), ложиться безупречно, и дают призматическое мерцание.Словами не передать, нужно видеть.Я тоже их забросила, но потом, нашла применение.Удачи всем, надеюсь и вам они понравятся!
alisha27201 марта 2016, 14:29
считаю тени Шисейдо, а особенно тройки, одними из лучших по качеству) к тому же у них такие небанальные сочетания, и ваше трио тому пример. а кисть и спонжик, идущие в комплекте, кстати, отличные)
Sofira01 марта 2016, 16:35
Это первые мои тени Shiseido, честно говоря, с помощью отзывов, и на Косметисте в том числе, мои ожидания были были завышены. Тени неплохие, но в них нет ничего особенного.
solniskotanuska01 марта 2016, 20:24
особенными они станут на солнце — заиграют все переливы цвета)
Silvara01 марта 2016, 14:36
А я тоже купила, но не жалею.
Правда я их соло почти не использую, в-основном во внутренний уголок глаза в дополнение к другим теням.
У вас получился очень красивый пост
Sofira01 марта 2016, 16:49
Спасибо, но я вроде тоже не жалею)))
MaryR01 марта 2016, 14:42
Какие-то на муку похожие Хотя тени Шиссейдо все хвалят
Sofira01 марта 2016, 16:55
Хвалят в основном «пески» и «траву», в них нет настолько светлых оттенков, для которых, к сожалению, мучнистость — это какой-то бич ((
bigpig01 марта 2016, 14:59
какой красивый шиммер!
Natalia_Bos01 марта 2016, 15:09
Очень нежная палетка!
UltraS01 марта 2016, 15:16
Такие весенние оттенки
alainche01 марта 2016, 15:21
давно вокруг них хожу, очень нравятся, но останавливаю себя, хоть и люблю трёшки шисейдо и 5 штук есть.( я тенеманьяк, дя).
так на вас салатовый понравился, а розовый для высветления прекрасен… охохо
Marina_Eesti01 марта 2016, 15:46
Очень красивые оттенки и вам очень идут!
Sofira01 марта 2016, 16:57
Спасибо!
julia84by01 марта 2016, 16:28
Давно веду охоту на эти тени! А теперь поняла, что они мне таки нужны)) Люблю такие полу-прозрачные мейки на своих глазах.
Sofira01 марта 2016, 16:57
Мне кажется, они вполне подходят для весны.
Iren_A01 марта 2016, 17:27
На мой взгляд теням немного не хватает глубины цвета, но палетка получилась в цветовом тренде предстоящей весны!
Для любителей нежных акварельных оттенков — самое то.
Sofira01 марта 2016, 17:59
Положа руку на сердце, палетке много каких качеств не хватает от более порядочных собратьев)) Но по количеству вариантов использования тени держатся у меня в пятерке любимых. Но это пока, разумеется :)
colombina01 марта 2016, 17:27
я люблю их наносить на коричневые кремовые тени
Sofira01 марта 2016, 18:00
Интересно, попробую.
Adelana01 марта 2016, 17:30
Ждала эту тройку теней с момента выхода первых промо-фото той коллекции. Купила сразу же, без затеста! Дома уже посмотрела свотчи в сети и ужаснулась… Я-то ждала три нежных пастельных полупрозрачных матовых оттенка! А оказалось — сплошной неон, перламутр, мерцание… И мучнистость, да!
Палетка пролежала нетронутой у меня около года. Я любовалась на оттенки, но не решалась использовать её по назначению. А затем всё-таки продала.
mogolka01 марта 2016, 17:32
У Shiseido одна из самых приятных текстур теней. Правда, мне не всегда нравится сочетание цветов в тройках, зато подборка нестандартная, что открывает поле для экспериментов даже для самых осторожных и несмелых дам:)
Просто Вы для знакомства выбрали «особые» тени, не характерные для марки. Акварельные, полупрозрачные, дают только намек на цвет, оставляя мерцание. Я их называю «русалочьи». Они напоминают переливы и мерцание хвоста русалки как мне видится :) Такие цвета хорошо использовать летом или при искусственном освещении, если хочется придать глазам не цвет, а деликатное мерцание. Еще они хороши на черной карандашной подложке.
Из этой серии когда-то марка Clarins выпускала похожий вариант: Clarins Colour Quartet For Eyes 10 Celestial. Кстати, многие гонялись потом за ними, их давно не выпускают.если интересно, здесь есть отзывы на эту палетку
У марки довольно большой выбор ярких и насыщенных оттенков. Например, я в восторге от RD 299 Beach Grass, а можно выбрать что-то еще ярче, благо вариантов много).
alainche01 марта 2016, 19:15
ещё у герлен была четвёрка № 402 Jeu De Nacres, нежные прозрачные неоновые.
видела несколько вариантов макияжа с ними на тёмной подложке — красота, временами жалею, что подарила.)
mogolka01 марта 2016, 22:06
О Герлен не знала. Они 2008 года, очень похожи на Шисейдо судя по свотчам
Silvara01 марта 2016, 20:43
Вы очень хорошо подобрали ассоциацию с русалками)
Мне ещё они очень напоминают пыльцу с крыльев бабочек — такие же они неуловимо искрящиеся, полупрозрачные, переменчивые…
Kareokaia01 марта 2016, 21:53
Про крыло бабочки, прямо прочли мои мысли)))
mogolka01 марта 2016, 22:03
Да, согласна)
Poeme01 марта 2016, 19:46
Сама цветовая идея палетки шикарная, особенно для весны и лета, но вот воплощение подкачало. Давно смотрю отзывы в нете именно на нее и еще не видела вразумительных макияжей. Хотя свотчи интересные. На вас тени, кстати, смотрятся вполне)
Stana_Soleil01 марта 2016, 21:42
Есть такая, очень ее люблю, но покупала специально для дополнения макияжа, а не для использования соло, т.к. если набирать побольше, то они действительно как мука, а вот для легкого нанесения под бровь или поверх других цветов, для придания нежного цветного сияния- самое то.
LeoSvetlana01 марта 2016, 21:59
Давно смотрю на эти тени, но покупать всю палетку ради одного зеленого… как-то не хочется. Может, кто подскажет аналог в однушках?)
bellezza_folletta01 марта 2016, 22:37
Есть такая же палетка. Стала, если честно, моим главным разочарованием прошлого года. Я не ахти какой профи в макияже, сказать больше, криворучка, поэтому мне сложно предъявлять ей какие-то конкретные претензии (всегда найдутся люди, которые сумели «приручить», в отличие от меня). Искала заметные тени светлых оттенков, которые будут уместны соло в дневном макияже. И я именно что их не увидела на веке, причем в магазине на руке у себя видела. Тени-невидимки)) Естественно, работа по наслаиванию с треском провалилась. Видимо, просто ожидания не совпали с тем, что получила. Лежат теперь, не знаю, что с ними делать дальше.
LeoSvetlana15 марта 2016, 07:24
Продайте мне)
ravlik01 марта 2016, 23:01
Моя любимая палетка) И именно ее дубль уже имеется. Розовый оттенок самый ходовой. Использую их как дополнение к другим теням.
Iry_Na02 марта 2016, 08:00
Может быть это и не лучшая палетка, но Вам очень идет! Последние две фотографии- Вы прямо сама Весна!
kateisgreat02 марта 2016, 19:35
А у меня лежат лучше в этом оттенке, но цвет хотелось бы поярче. В носке без нареканий!
Verbxenia03 марта 2016, 06:16
Такие оттенки просто созданы для вас, глазастеньких!
Выглядят тени прекрасно. У меня три палетки Shiseido. Обожаю эти тени, минусов не обнаружила.
Комментарии
Правда я их соло почти не использую, в-основном во внутренний уголок глаза в дополнение к другим теням.
У вас получился очень красивый пост
так на вас салатовый понравился, а розовый для высветления прекрасен… охохо
Для любителей нежных акварельных оттенков — самое то.
Палетка пролежала нетронутой у меня около года. Я любовалась на оттенки, но не решалась использовать её по назначению. А затем всё-таки продала.
Просто Вы для знакомства выбрали «особые» тени, не характерные для марки. Акварельные, полупрозрачные, дают только намек на цвет, оставляя мерцание. Я их называю «русалочьи». Они напоминают переливы и мерцание хвоста русалки
как мне видится :)Такие цвета хорошо использовать летом или при искусственном освещении, если хочется придать глазам не цвет, а деликатное мерцание. Еще они хороши на черной карандашной подложке.Из этой серии когда-то марка Clarins выпускала похожий вариант: Clarins Colour Quartet For Eyes 10 Celestial. Кстати, многие гонялись потом за ними, их давно не выпускают.
если интересно, здесь есть отзывы на эту палеткуУ марки довольно большой выбор ярких и насыщенных оттенков. Например, я в восторге от RD 299 Beach Grass, а можно выбрать что-то еще ярче, благо вариантов много).
видела несколько вариантов макияжа с ними на тёмной подложке — красота, временами жалею, что подарила.)
судя по свотчамМне ещё они очень напоминают пыльцу с крыльев бабочек — такие же они неуловимо искрящиеся, полупрозрачные, переменчивые…
Выглядят тени прекрасно. У меня три палетки Shiseido. Обожаю эти тени, минусов не обнаружила.