Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
27 февраля 2011, 15:43

Блеск-помада Extrait de Gloss #55 Confidence от Chanel

27 февраля 2011, 15:43
Реклама
Сама не знаю какой черт дернул меня взять именно этот блеск… Может потому что у меня еще с первого курса института не было блеска. А может потому что не хотелось уходить из магазина ни с чем… Не будем вдаваться в тайны моего подсознания, а просто посмотрим что же из этой спонтанной покупки получилось.

От производителя
ROUGE ALLURE EXTRAIT DE GLOSS предлагает не выбирать между сиянием блеска для губ и насыщенным цветом губной помады.
НАСЫЩЕННЫЙ ЦВЕТ НАДОЛГО: Включение тончайших перламутровых частиц позволяет усилить цвета и отражение света без перламутрового эффекта.
ЧИСТЫЙ БЛЕСК: Впервые комбинация блестящего полимера нового поколения и гелевой основы растительного происхождения, запатентованной CHANEL (подана заявка на патент), позволяет одновременно добиться исключительного блеска и стойкости, а также мягкости и комфорта для губ.
АБСОЛЮТНЫЙ КОМФОРТ: Масло карите и производное масло канола смягчают губы, а производное витамина E обеспечивает их защиту.
А здесь можно увидеть советы по нанесению.

Экстерьер:
Ну что тут скажешь… Шанель в своем духе и стиле! Черный лаконичный глянцевый футляр с четкими формами. Приятно держать в руках и удобно носить с собой. Глянцевая поверхность естественно заляпывается достаточно быстро, но практически не царапается.
Текстура:
Не совсем как у блеска и это мне безумно нравится. Она не водянистая, а густая и кремообразная. За счет этого хорошо покрывает губы без липкости и текучести, что свойственно для большинства блесков. Практически не пахнет и без вкуса.

Стойкость:
Очень спорный момент. В среднем он живет на губах около 3-4 часов. Это если вы разговариваете, пьете чай/кофе… Ну вообщем как обычно))) Однако этот Глосс может проявить чудеса стойкости. Пару дней я была загружена по самые уши работой, мало отвлекалась на те самые чай/кофе, так он выдержал 8!!! часов. Я не поверила, когда увидела себя в зеркало. Блеск был как новенький!
Цвет:
Очень красивый полупрозрачный розовый с микро шиммером розового и голубоватого цвета. Оттенок относится к холодному типу. Сначала я боялась, что оттенок уж слишком полупрозрачен и на губах будет выделять все складочки также, как и на руке, но на губах такого совсем не наблюдается:

Финиш:
Как видно выше, глосс дает не просто влажный финиш, а эффект водной глади — спокойной и гладкой. Губы сразу такие ровные ровные становятся, любо дорого смотреть!

При дневном свете:

При вспышке лучше виден голубоватый шиммер:

На сайте нам предлагают использовать этот блеск Confidence с одноименной помадой из серии Allure для создания вот такого образа:

Такой помады у меня нет, поэтому я взяла за основу герленовскую Бьянку. Получилось вот такое:

Вполне носибельно получается. Да и продлевает жизнь блеску. Но для меня это уже перебор со слоями, неприятно носить.
Добиться такого цвета, как на промо, мне кажется, невозможно даже с одноименной помадой (ее можно увидеть тут у Кристины «Темпталии»)
Итого: приятная середина между блеском и помадой с такой же средней стойкостью.
Цена: 390 грн (около 1400 руб)
З.Ы. Кстати была удивлена, что многие пишут о необходимости окунать спонжик 3-4 раза, чтоб накрасить губы. Мне хватает 1 стороны спонжа для верхней губы, в второй — для нижней.

Kotofeeva 27.02.2011
Я делала пост про этот блеск. Шикарный. Обожаю его!!! Мне, кстати, тоже хватает один раз окунуть спонжик.
Robella 27.02.2011
Ксения, именно после вашего поста я окончательно решила взять Глосс, а не SCINTILLANTES
Kotofeeva 27.02.2011
Я рада. Он потрясающий, правда?
Robella 27.02.2011
Прям бешеного восторга Глосс не вызвал, но продукт очень хорош! Пользуюсь с удовольствием и совсем не жалею о покупке
E_katerina 27.02.2011
Очень люблю эти блески, мне нравится в них все-качество, текстура, стойкость, покрытие, плотность, удобный спонж.
Ваш оттенок очень универсальный. Правдв поверх помады я не пробовала наносить, мне нравится блеск соло.
Robella 27.02.2011
Да, мне тож соло больше нравится. Тогда цвет и шиммер не теряются на фоне помады и более нежно получается.
Retro 27.02.2011
Ну разве Настькины губки глазки спутаешь с другими!))
Цвет приятный и ненавязчивый. А стойкость, по мне так она у всех блесков одинакова +/ — Подкрашивать всегда приходится.
Спасибо))
Тут полюбовались, а теперь я пошла делать отзыв на Тач Экля. Там будут глазки с синяками)))
Freddie 27.02.2011
Робелл, супер!!!
У меня тож перебор со слоями, он стекает с губ вокруг

Я наношу в один слой, тонко. Иначе и между губ оказывается полосочка

Правильно сделала, что выбрала его, тк ты больше любишь помады, а это такой переходной вариант) И еще в нем есть витамины!!! для меня это +5 к покупке))) дополнительные бонусы.
Robella 27.02.2011
Ага, эта слоистость меня бесит.
Полосочка у меня образуется даже если тонко нанести, но не сразу, а через часа 2. Слава богу она не белеет))
Lipochka1981 27.02.2011
Привет! Очень красивый блеск, нежный девичий! А текстура похожа на Scintillantes?
Robella 27.02.2011
Я не пробовала Scintillantes, поэтому, к сожалению, не смогу помочь.
Во-первых, не люблю текстуру блесков, а во-вторых, там слишком много блесток, как на мой вкус.
Malkaviana 27.02.2011
Называется поехала Настя за румянами :)))) Блеск Ооочень красивый! Подумаю, может и себе прикуплю. Такой коралловый оттенок красивый  . С покупочкой и +!
Robella 27.02.2011
Этот блеск я купила еще 2 недели назад, когда пошла за трешками Шисейдо. Тогда же я посмотрела на румяна, но мысль купить не возникла. Только после твоего поста и Инны включилась хотелка)))
Ellka 27.02.2011
Чудесные губки у Вас. И блеск добавляет «аппетитности»… ягодки -)
Amanda 27.02.2011
Насть, очень красиво смотрится блеск на твоих губах! Оттенок очень универсальный, как говорится и в пир, и в мир) Поздравляю! А что же с румянами? Ты их не купила?
Robella 27.02.2011
Спасибо)) Я тогда после твоего поста на Scintillantes думала-думала что ж купить. А когда потестировала, все же склонилась к более кремовой текстуре Глосса.
Купила) Мне позвонили, что привезли 2 штучки и я в тот же день их забрала. Очень красивые! Я рада покупке. Отзыв уже писать не буду, тут уже достаточно твоего и Ани поста)
Christina_Guettler 27.02.2011
понравился))) я их этой серии пробовала только оранжевый, но не нашла его на губах. А еще мне очень понравилась картинка с сайта, я бы так красилась).
Robella 27.02.2011
Я потому Инсоленс не взяла. Такой ядерный розовый, а на губах просто прозрачный становится.
Картинка с сайта красивая, только не понятно чем они ее сделали. По-моему этот блеск и помада такого эффекта и цвета совсем не дадут.
E_katerina 27.02.2011
у меня инсоленс, и оттенок он дает еще какой, совсем не прозрачный, правда все еще зависит от собственного пигмента губ, мои бледные, поэтому оттенок оч.ядреный получается.
holodok 27.02.2011
И у меня Инсоленс прекрасный блеск. Цвет даёт ммм… такие сочные губки
sladosti 27.02.2011
ммм… шикарный блеск)))
veronika13 27.02.2011
только что закончился такой! хочу.
holodok 27.02.2011
У меня №57 такой блеск, качество просто супер. Теперь хочу себе №56
Robella 27.02.2011
Шанель она и в Африке Шанель, умеют сделать хорошо)
Katrinka 27.02.2011
Очень красиво смотрится га губах! Глаз не оторвать.
Tale 27.02.2011
Красивые губки, прям ах! Так «лег» хорошо! С приобретением!
Murashka 27.02.2011
ой, а я почему то думала, что он должен быть плотнее, наверное с Chanel laque спутала…
красивый… губки нежные и ухоженные с ним. с покупочкой!
Robella 27.02.2011
Ага, это Лак плотнее. Хотя текстура у них очень похожа.
Tsarina 27.02.2011
Очень красиво.Я как раз наматываю круги вокруг этого оттенка.
Robella 28.02.2011
Уже какой заход пошел?)))
Murmur76 27.02.2011
красивый оттенок! но мне больше понравился как самостоятельный продукт, а не поверх помады.
Robella 28.02.2011
Спасибо, мне тоже он в одиночку больше нравится
Rysichka 28.02.2011
очень красиво!!! а у нас, пока я раздумывала нужен ли мне такой блеск, закрылся единственный магазин, в котором продают шанель:((горе мне!
Robella 28.02.2011
Не скажу, что это такой маст-хевный продукт, но он очень приятный.
Это меня на блески потянуло))) С 1-2 курса универа не пользовалась ими, забыла уже как это)))
Mursilka 28.02.2011
Красивый оттенок! И на губах хорошо смотрится.
Le_fleurs_de_Lis 28.02.2011
Очень красиво))
и цвет мне приглянулся
признавайтесь, где нашли, у нас в магазине все «вырви глаз» очень яркие(
Robella 28.02.2011
Меня тут наоборт обвиняют, что я в слишком спокойных цветах хожу)) А вообще Глоссы выглядят такими яркими, а на губах все же «успокаиваются».
Le_fleurs_de_Lis 28.02.2011
Спасибо, значит нужно пробовать!)
Masha_S 28.02.2011
У меня такой же оттенок этого блеска! Люблю его! Хочу еще пару оттенков взять!