26.02.2011

Накрасимся? Просто, с кисточками MAC

Очередное пополнение в семействе и я счастлива ;)
МАС конечно же в нашем городе не представлен, но обходными путями мы с ним таки встретились…

Вот они плоды любви и страсти
На фото они новенькие, девственно нетронутые, надеюсь, цензура пропустит :)
Признаюсь  , уже имеются «наборчики» Dior и Shiseido, но мое ХОЧУНЕМОГУУМИРАЮ (Кристин, привет  ) окончательно вырвалось и убежало…

MAC Pencil Brush № 219

Кисточка-карандаш для точечного нанесения темного оттенка теней во внешний уголок глаза, расставления акцентов в макияже, нанесения светлого, мерцающего оттенка во внутренний уголок. Ошибиться с ней сложно, форма идеально подобрана, этого у МАС не отнять.
Нравится растушевывать ей карандаш по линии роста ресниц, результат получается мягче и естественнее.
Кисточка из козы, плотная, но не колючая, белая => отмывать приходится дольше, на темном ничего не видно, вот и задумалась после этого, отмываются ли темненькие мои.

Вторая пошла :)

MAC Eye Shader Brash № 239

Рассматривая её в интернете создавалось ощущение что она по больше, плоская упругая кисточка для нанесения базового оттенка, другого применения я ей не нашла, разве что немного растушевываю переходы от светлого к темному, но редко. Ответственно справляется со своими обязанностями, но кисточка Shiseido Eye Shadow Brush (S) гораздо шелковистее и приятнее в макияже, в этом МАС очень проигрывает. Кисти мягкие, не колючие, но того качества нет и дизайн конечно самый простенький, хотя стоят…
Оценка 4.

MAC Blending Brash № 217

Третья моя козочка. Кто её не знает? Кисть для растушевки.
Последнее время нравится наносить светлый оттенок на все подвижное веко и этой кистью добавлять немного кофейного под косточку (в складку), появляется нужная глубина и «рельефность» макияжа. Форма и жесткость просто идеальна, кожу век не колит, сама вам нарисует без ошибок нужную линию. С темными оттенками так же легко справляется, очень нужная вещь в хозяйстве.

MAC Tapered Blending Brush №224

Что сказать…   Мое сокровище от МАС, души в ней не чаю, надеюсь на взаимность :)
Люблю её за мягкие переходы в макияже, растушевку, а не стирание границ оттенков. Смоки с ней идеальны, недавно экспериментировала с зеленым, девочки, что она творит. Без неё макияжа не вижу. Сомневалась при покупке, на метелку похожая, ко всему совсем не маленькая, но она именно то, что требовалось. Лучшая кисть для растушевки из мной опробованных.
Оценка 5+++++++

Ну и на последок мой маленький любимый дикообразик :)
MAC Duo Fibre Brash № 187

Очень мягкая двойная кисточка из натурального и искусственного ворса. Если у вас насыщенный бронзер или яркие румяна с ней не ошибетесь. Я не использую ей для сухих текстур, так как уже идеально подобрала себе все нужные кисточки и обязанности поделены. Компактные пудры эта кисть набирает слабо, пробовала пупыри и покрытия недостаточно. Румяна — мне форма не подошла, но знаю, что многие её используют для этих целей. Мне нравится последняя моя покупка для румян Dior и конечно малышка Shiseido (мой маст-хэв).
Итак, использую её для кремовых текстур. Для тона у меня осталась одна кисточка, сами понимаете неудобно, забыла помыть, на следующий день здравствуйте пальчики, а она стоит колом в своем стаканчике и угрюмо на тебя смотрит. Покрытие с ней получается легкое, естественное, что и требовалось.
Оценка 5.

Чем мне нравятся кисточки от МАС — они прекрасно знают свое предназначение, и может внешне не гламурны, но очень функциональны. На них я и остановлюсь.

Viktosha.
MAC 239 Blending Brush

MAC 239 Blending Brush

Teana 26 февраля 2011, 21:48
Кисти полный восторг! Очень хочу найти аналог MAC Tapered Blending Brush №224- но нигде нету! А этой фирмы у нас нету((( Да с такими кистями можно сделать макияж любой сложности!
viktosha 26 февраля 2011, 21:49
Это правда, она удивительная.
Retro 26 февраля 2011, 21:50
Пост как по заказу. Сегодня весь день мучительно выбираю кисти! Уже задолбалась, психовала не раз. То одно хочу, то другое!!! Не легко! Почитала с удовольствием!
viktosha 26 февраля 2011, 21:52
Наша женская логика :) Все три фирмы хороши по своему, а выбирать вам…
sladosti 26 февраля 2011, 21:51
Хороший пост.
P.S.Фотографии у вас красивые, сразу видно творческий подход
viktosha 26 февраля 2011, 21:53
Да, несколько дней с фотиком бегала, пасиб :)
Nastenka 26 февраля 2011, 21:51
эх, увидела вашу 187 и даже стыдно за свою стало. я сегодня с помощью нее румяна наносила, она стала кораллового цвета. Надо помыть.
viktosha 26 февраля 2011, 21:54
Они новенькие на фотках только из упаковки, то ли еще будет…
galliano_girl 26 февраля 2011, 21:55
2 недели назад купила 187, дико довольна)
а как без 217 жить я не знаю
Purshinka 26 февраля 2011, 22:05
У меня тоже белые от МАС, их сложнее отмывать, но по качеству цены им просто нет
viktosha 26 февраля 2011, 22:16
Да, форма каждой идеально продумана, функциональность зашкаливает…
Elina 26 февраля 2011, 22:06
Повсюду ищу 187 второй месяц — нигде нет! Где вы ее нашли?
239 я люблю наносить кремовые тени и пигменты.
Спасибо за пост, люблю кисти посты о кистях
viktosha 26 февраля 2011, 22:15
На официальном сайте, заказывала оттуда. Свою коллекцию наконец закончила, чего и вам желаю)
Elina 26 февраля 2011, 22:17
Спасибо)) Моя коллекция только в середине пути)
SOVA040581 26 февраля 2011, 22:44
А вам напрямую в Краснодар прислали? Вроде писали, что не высылают в Россию?! Просто я тоже заказать хотела, написала им, по-поводу доставки в Россию, но мне не ответили.
viktosha 26 февраля 2011, 22:48
Да, но не я заказом занималась, 3 недели и они у меня.
SOVA040581 26 февраля 2011, 22:56
О! Вы меня обрадовали, спасибо!!! Пошла заказывать.
SOVA040581 27 февраля 2011, 01:20
И так, официальная информация с сайта MAC!
«Доставка по международным адресам.
В настоящее время мы не в состоянии принимать заказы и осуществлять доставку в пункты назначения за пределами Соединенных Штатов.»
Я расстроилась, напрямую заказать не получиться, только через посредника.
Виктория, если не секрет, а во сколько вам обошелся этот заказ вместе с доставкой?
Nastenka 26 февраля 2011, 22:59
я слышала, что офиц. сайт не шлет в россию
viktosha 26 февраля 2011, 23:05
Настюш, я не знаю как она это сделала, но они у меня и настоящие. И не только они…
Nastenka 26 февраля 2011, 23:12
может она через посредника в Америке… Так обычно делают.
Anna-tarakanna 26 февраля 2011, 22:37
Спасибо, замечательные кисти!!!
Vasilina 26 февраля 2011, 23:20
не пост, а чистое эстетическое удовольствие)
viktosha 26 февраля 2011, 23:25
Беру с тебя пример :)
Joy 26 февраля 2011, 23:39
Вика, поздравляю, они прекрасны
viktosha 26 февраля 2011, 23:40
Пасибки Наташа)))
Mechtatelnaya 27 февраля 2011, 00:19
Впечатляет, подобраны хорошо.
Слушай, а какие тебе лучше нравятся эти или Шисейдо? Легкость нанесения и прочее
viktosha 27 февраля 2011, 00:25
С MAC проще работать, но у меня в основном для глаз, а для лица Shiseido дизайн и качество ворса ни с чем мною виденным несравнимы, они лучшие! В Dior, кстати, тоже есть любимцы.
Mechtatelnaya 27 февраля 2011, 00:33
Мак впечатлили, представляю как ими удобно делать макияж.
Обращу внимание на Шисейдо для лица)
Malkaviana 27 февраля 2011, 00:23
У вас отличная коллекция :) Это мои любимые кисти
viktosha 27 февраля 2011, 00:28
Спасибо и она закончена.
tsmian 27 февраля 2011, 06:29
подскажите, пожалуйста, какя ориентировочно цена у MAC Blending Brash № 217 и MAC Tapered Blending Brush №224)
viktosha 27 февраля 2011, 09:58
От 1000 до 1200, в зависимости от места покупки.
Miau 27 февраля 2011, 08:24
Кисти моей мечты
Lipochka1981 27 февраля 2011, 11:39
Привет! Какой замечательный получился пост! Что что, кисти МАС делать умеют. Давно мечтаю о таких, но пока ограничилась только Сефора. Спасибо, Вика, как всегда получилось информативно и профессионально!
Katrinka 27 февраля 2011, 12:28
Кисти великолепны! Вы как настоящий художник  , даже по фото это видно, очень красивые снимки.
gos255 27 февраля 2011, 12:51
Люблю кисти МАС! Красивый пост!
Christina_Guettler 27 февраля 2011, 14:24
Привет-привет))
я только вчера потрогала снова дуофибру МАС и пошла дальше. А тут твой пост вдогонку… ))) Добавила в избранное, все же прикуплю еще парочку кистей), как тут удержаться-то))).
viktosha 27 февраля 2011, 15:17
Это моя цель здесь, как и остальных — сооблазнять
Но расход тонального и с ней… кхе-кхе… не маленький и покрытие ультра легкое.
A_nastasi_a 27 февраля 2011, 15:27
Кисти шикарный! С удачной покупкой)
Tale 27 февраля 2011, 19:30
Прекрасная коллекция! Знаю о кистях МАК не по -наслышке, у самой уже приличный запас образовался  .
Вика, я хотела бы уточнить, все -таки именно для растушевки границ и создания плавных переходов цвета какую кисть лучше использовать №217 или №224?
у меня только их нет еще
viktosha 27 февраля 2011, 19:55
224, а 217 для нанесения оттенка.
Tale 28 февраля 2011, 16:20
Спасибо большое.
Mursilka 28 февраля 2011, 11:10
Какие красивые фотографии!   А какая длина у кистей? (219 и 239)
holodok 03 марта 2011, 00:38
Мои любимые кисточки! Люблю Мак и только Мак, никаких других не покупаю. 239 моя самая любимая кисть, даже недавно подумала купить ещё одну такую же, так как затрепала я её уже. Использую по прямому назначению-для набивания цвета на веки, она с этой задачей справляется лучше остальных: цвет становится ярким, тени совсем не осыпаются, для основного цвета её использовать и правда не получится.
Дуофибры у меня две: одна для рассыпчатых пудр, вторая для румян. Ещё моя любимка №224-использую для сглаживания переходов и растушёвки теней, для теневой дымки так сказать
masik 24 июля 2011, 07:45
Хочу кисточку для растушевки. Вот не знаю какую выбрать 217 или 224? Можете их сравнить?