Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
4,9
20 февраля 2011, 22:05

Chanel Ombre Duo Contraste - два оттенка для творчества без границ

20 февраля 2011, 22:05
Если меня спросят, какие тени самые-самые универсальные — я даже задумываться не буду. Для меня это двушка Шанель Duo Contraste №10 Gris — Subtile. Одной только этой двушкой можно сделать практически любой макияж — и я с удовольствием покажу вам несколько вариантов.

От производителя: в каталоге Косметисты
От меня: сочетание матового темного и искрящегося светлого оттенков мне кажется очень удачным. Конечно, такие двушки есть не только у шанель — у диор подобные двушки мне кажутся даже симпатичнее шанелевских (особенно серо-розовая двушка), но, к сожалению, у меня такая диоровская двушка разбилась и пришлось искать другой небьющийся вариант.
И вот тут я его и нашла) Текстура теней отличается и от четверок, и от однушек, они очень мягкие и податливые, прекрасно растушевываются и благодаря контрасту между оттенков очень, как я и говорила, универсальны. Вы можете сделать с ними легкий дневной макияж и пустить в ход тяжелую артиллерию смоки-айз на вечер, можете нарисовать стрелки или ограничиться легким акцентом в уголок глаза — в общем, никаких ограничений!

Как вариант — дискретный дневной макияж) Светлый оттенок на все веко и темный по линии роста ресниц:

К вечеру можно подрисовать стрелки, подвести нижнее веко и слизистую — и вот что получается в результате:

Немного отойдем от графики и растушевать немного темного цвета во внешнем уголке глаза:

Добавим красок и растушуем темный цвет по косточке:

Проще всего с этими тенями изобразить смоки-айз. Они могут быть очень нежными, практически незаметными:

Немного интенсивнее — по подвижному веку матовый темный оттенок, по косточке растушеван светлым:

Для драматичного вечернего макияжа остается только подвести слизистую и добавить тушь:

Разумеется, это не все возможные варианты, да и исполнение в силу непрофессионализма здорово страдает, но с этими тенями упражняться в искусстве макияжа одно удовольствие, так что я буду расти)))
Простите, не показываю тотал-лук — нужно было бы подбирать помаду и румяна к каждому образу, на такой пост у меня пока нет сил) Да и так во главе угла останется эта двушка, так что пусть уж будет так)

Стоимость: 36,90 евро

domristka 20.02.2011
очень красиво, похоже на акварель на веках.
больше всего понравилось это фото
спасибо за пост.
Вам спасибо!
nn2008 20.02.2011
Красивый мейк. Очень идёт к глазам!
спасибо, Надя!)
Miau 20.02.2011
И мне) Взгляд такой глубокий
спасибо большое!)
Joy 21.02.2011
+100
Это фото просто шикарное!!!
спасибо, Наташа!)
ayrinn 20.02.2011
Красивый макияж в итоге получился… да и на промежуточных стадиях тоже) очень эффектный, глаза выразительные)
там не промежуточные стадии
спасибо!)
ayrinn 20.02.2011
где без подводки слизистой)) мне так нравится тоже))
Chani 20.02.2011
о, как мне нравится этот вариант с кошачьими стрелочками! просто блеск. Очень выразительные глаза, Василина :) и брови, мне очень нравится форма
Vasilina 20.02.2011
спасибо!) стрелочки для меня пока слишком яркие, такие выгулять повод нужен)))
yoursalvation 20.02.2011
Ох, вот это мне однозначно нравится!) Все варианты хороши, но с темненьким акцентом просто супер)
Vasilina 20.02.2011
спасибо, Саша! ) для меня такой акцент пока самый сложный — симметричными такие глаза сделать мне очень много времени требуется)))
yoursalvation 20.02.2011
С симметрией все отлично, а еще...)))… реснички такие… забавные))))))))))
Vasilina 20.02.2011
да, они у меня какой-то своей жизнью живут, я их поэтому стараюсь не трогать)))
Ariyana 20.02.2011
зря вы наговариваете на себя про непрофессионализм, я всегда с удовольствием разглядываю ваши варианты макияжа! всегда очень красиво! )))
Vasilina 20.02.2011
спасибо большое, мне очень приятно!) а непрофессионализм — это я не кокетничаю) это просто констатация факта, я ж не визажист, просто обыкновенный пользователь)
viktosha 20.02.2011
Я твои посты по первому фото узнаю)))
Все на уровне) Красота.
Vasilina 20.02.2011
ой, спасибо, от тебя такой комментарий особенно приятно получить)
Masha_S 20.02.2011
Дааа, супер просто, я сказала бы… Очень здорово изобразили все возможные варианты… захотелось сразу такие тени! Спасибо за пост!
Vasilina 20.02.2011
спасибо, Маша! думаю, это далеко не все варианты, но моя фантазия сегодня остановилась на этом)
Masha_S 21.02.2011
Ох, у меня бы даже на столько вариантов фантазии не хватило! Вы молодец!
Vasilina 21.02.2011
спасибо еще раз!) и давно пора ко мне на «ты»)
Milanka 20.02.2011
Мне все варианты понравились безумно, все же как же тебе идут стрелочки!
Vasilina 20.02.2011
спасибо, Мила!) я раньше только стрелочки рисовала, а сейчас очень редко к ним возвращаюсь. но тренд как-никак, надо снова к ним привыкать)))
Masa 20.02.2011
красиво! 8) я тоде люблю красится без туши ;)
Vasilina 20.02.2011
о да, тушь для меня — последнее дело) в смысле. крайний вариант) как-то звучит нелепо — я просто пользуюсь ей очень редко и обычно по поводу. но цветной пользовалась бы чаще, а ты?
olga-r 20.02.2011
Все варианты макияжа очень понравились, но больше всего последний. В коробочке кажется, что тени коричневые, а на глазах они сероватые — это плюс.
Vasilina 20.02.2011
спасибо, Оля! они на самом деле абсолютно серые, там просто фото такое — искусственное освещение накладывает свои отпечатки)
Psihea 20.02.2011
Очень красиво!

Глаза такие интересные. Белок белее белого. Цвет глаз моря да окияны. Реснички хорошие.
Тени очень красивы. И оттенки и текстура. Ну и рука мастера не подкачала в нанесении этих теней.
Vasilina 20.02.2011
не вгоняй меня в краску)))
Psihea 20.02.2011
Да какая краска, Василин?) Ну чесслово заглядение! И это не подхалимство.)
спасибо, дорогая!)
barbie-brunette 20.02.2011
очень красиво
спасибо большое!
Olik 20.02.2011
мне понравились все варианты, а больше всего со стрелочками, озорно и игриво) ну когда у нас в городе будет шанель????
Vasilina 20.02.2011
Брест, такой большой город — и до сих пор без Шанели? непорядок!
спасибо большое!)
Olik 21.02.2011
ага, все без и без(( нам перед новым годом корнер поставили, заполнили румяшками, я даже не успела потестить и назад куда-то уволокли его((
Litera 20.02.2011
Последний макияж просто вау! мне очень понравился!
Vasilina 20.02.2011
спасибо! всего два оттенка теней — ничего сложного)
Marusya 20.02.2011
Очень красиво ВСЕ! Я тоже очень люблю Ваши посты про тени с кучей вариантов макияжа! Даже не объяснишь словами внятно, но вроде все мягко (макияж), но в то же время выразительно. Особенно хотелось бы отметить затемненный уголок — я все мечтаю научиться делать такой хорошо, надеюсь что уже на пол пути к нему )
Vasilina 20.02.2011
спасибо Вам большое за такой теплый отзыв!) честно говоря, такие уголки совершенно не мой конек и я тоже еще мечтаю научиться делать их хорошо) но тут главное начать, конечно, так что, надеюсь, мы с Вами быстро освоим эту науку)))
Helen1933 20.02.2011
Не перестаю восхищаться Вашими глазами — так и подмывает написать, что они ну очень красивые!)
Vasilina 20.02.2011
спасибо большое, я польщена)
Fuego 21.02.2011
очень-очень красиво!!! Действительно универсальная палетка.
Если бы я в жизни такую красоты увидела- не за что бы не догадалась, что все одной палеткой накрашено))
Vasilina 21.02.2011
спасибо!) она универсальна за счет простоты оттенков — серый, совершенно беспроигрышный вариант, к тому же (если это не вечерние смоки-айз) оставляет простор для другого творчества: можно долго решать, на что сделать акцент, на губы или на скулы)
Merlina 21.02.2011
Я обожаю эти двушки у Шанель (всю серию). Просто в восторге от них… Василина, ты просто молодец, показала тени во всей красе. Отлично подходят к твоим глазкам.
спасибо, Вика!)
E_katerina 21.02.2011
Здорово! Мне нравится твоя интерприятация этих оттенков!
Особенно вечерний вариант! Тоже были двушки Шанель, ах, как я их любила)))
Vasilina 21.02.2011
любила, но больше покупать не стала?) спасибо, Катя!)
E_katerina 21.02.2011
представляешь! они закончились, вот под ноль, когда металл и все, теней нет)))правда мы с мамой вдвоем ими пользовались)
Vasilina 21.02.2011
у меня еще ни одни в жизни тени не заканчивались) ну вот правда Диор разбился, но им еще можно пользоваться — но самолет он, конечно, не переживет, так что остался в России у сестры)
Ellka 21.02.2011
Замечательный пост! Действительно очень функционально. А слизистая тоже тенями подведена?
Vasilina 21.02.2011
спасибо большое! да, на слизистой тоже тени
Ellka 21.02.2011
Интересно как   А долго держится такая подводка?
Vasilina 21.02.2011
мне на полдня хватает. но я редко так делаю, обычно для этих целей я пользуюсь герленовским пудровым колем
Tesorito 21.02.2011
Очень красиво получилось!!! Тоже люблю двушки Шанель.
Vasilina 21.02.2011
спасибо!) двушки отличные — просто и функционально)
Anait 21.02.2011
Все варианты хороши
Anna-tarakanna 21.02.2011
Спасибо, очень красивый и полезный для меня пост — буду учиться…
Глаза — заглядение   забавная тавтология получилась
Аня, спасибо большое!)
irika 21.02.2011
Прекрасно, я пока свою двушку у Шанель не нашла…
может, она у Диор есть?)
irika 21.02.2011
и там нет(((((
Vasilina 21.02.2011
не печалься, Ира, будет еще и на твоей улице двушечный праздник!)
Poplavok 21.02.2011
Василина, очень здорово получилось)))) В особенности понравилось последнее фото)))
спасибо, Лена!)
luccera 21.02.2011
Очень красивые мейки
Vasilina 21.02.2011
спасибо, Маша! морфориум-то к тебе не приехал еще?
luccera 21.02.2011
Чего-то я начинаю бояться, что и не приедет
Vasilina 21.02.2011
буду держать за тебя пальчики крестиком!
Murashka 21.02.2011
последние фото прям заглядение, такие глаза выразительные и исполнение на высоте!
Василин, какая удачная у тебя двушка!))
Vasilina 21.02.2011
спасибо!) двушка простая — тем и замечательна)))
Christina_Guettler 21.02.2011
Василина, когда ты успеваешь столько краситься?)))
а если серьезно, то палетка мне очень понравилась, прямо очень-очень! Особенно более насыщенные варианты исполнения!
Vasilina 21.02.2011
знала бы ты, сколько времени ушло на этот пост))) спасибо, Кристина!
Dicentra 21.02.2011
Ой, как вовремя! Спасибо! Я просто вот только такие тени купила   Буду теперь пробовать Ваши варианты!
Vasilina 21.02.2011
замечательно) поздравляю с покупкой!
all_and_now 21.02.2011
Ух, ты! Василина! Когда ты успела пост такой восхитительный сделать? Мне все понравилось, просто чудо-чудесо! Я попробую так же поиграться с Диоровской двушкой.
Vasilina 21.02.2011
вот запарилась и сделала))) спасибо!) ты покажешься хоть с диоровской двушкой?
all_and_now 21.02.2011
да не вопрос) только не видно вообще ничего( ничего, будет и у меня зеркалка!
Le_fleurs_de_Lis 21.02.2011
Первый макияж супер!!! Из всех, показанных тобою, этот понравился больше всех. Тени будто под тебя сделали.
Vasilina 21.02.2011
спасибо, Таня) я думаю, большинство сможет с ними поладить — цвет универсальный)
Lenapersi 21.02.2011
из всех ваших теней мне эти на вас ну просто оч нравятся)))глаз не отвезти правда)))
спасибо, Лена!)
OlgaTarasova 21.02.2011
Просто великолепны!   Самый шикарный вариант, на мой взгляд, тот, где вы по косточке растушевали темный цвет!)
Глазами не устаю восхищаться…
Vasilina 21.02.2011
спасибо, Оля!) Ваши глаза достойны не меньшего, если не большего восхищения)
gos255 21.02.2011
Очень многогранная двушечка! Очень понравился последний макияж! )
Lipochka1981 21.02.2011
Привет! Макияж филигранный. Спасибо за пост, дорогая! Всегда поражаюсь мастерству твоего тонкого умения сделать красоту более совершенной!
Vasilina 21.02.2011
ооо, какой комплимент! спасибо большое, я тронута)
Sane4ka 24.03.2011
Браво!!! очень и очень…
Vasilina 26.03.2011
спасибо большое, мне очень приятно!)