09.02.2016

Зимой и летом одним цветом. Фито-тени Sisley в оттенках 20 Mango и 05 Anis

Здравствуйте!
Из года в год я с нетерпением жду зимние коллекции макияжа. С горящими глазами бегу к стенду, мажу свеженькие тестеры и… развернувшись иду искать «изюминки» в предыдущих весенне-летних сезонах. А всё потому, что мой внутренний мир ни в какую не соглашается на тёмные, зимние цвета. Пытаясь пойти на компромисс, прикупила парочку январско-февральских оттенков, но их применение вылилось в «зимнюю хандру». Решив, что хватит этих экспериментов, я вернулась к своим проверенным временем стимуляторам — сочным, ярким цветам не исчезающих из моего макияжа и гардероба круглый год. В этом посте речь пойдёт как раз о 2-х «согревающих» оттенках теней марки Sisley.

Зелёно-оранжевый микс очень привычен моему глазу в зимний период. В декабре, когда созревают апельсины и мандарины, все сады и обочины дорог пестрят этими красками. Гармоничное сочетание, созданное самой природой, даёт лишний повод для радости, веселья и наслаждения жизнью. Возможно, в заснеженных регионах такое цветовое решение будет смотреться чужеродно, но девушка решившаяся на такой эксперимент уж точно не останется без внимания окружающих. Сейчас поймала себя на мысли, что таким долгим вступлением пытаюсь оправдать использование зелёно-оранжевой гаммы зимой  . Давайте перейдём к свотчам, а в конце поста уже решим как смотрится такой микс.
Чтобы оформление продукта не вводило вас в заблуждение объясню ситуацию. Сейчас однушки теней Sisley выпускаются в чёрном футляре с прозрачным окошком на верхней крышке. У меня ещё не обновлённые версии продуктов. Оттенок Mango 20 остался в постоянной коллекции бренда, а вот Anis 05 можно найти случайно или на распродажах.
Sisley Phyto-Ombre Eclat Longue Tenue Eye Shadows #5 Anis Стойкие фито-тени для век в оттенке #5 Anis
Текстура у теней Сислей может быть разной: матовой, атласной, переливающейся, металлической и с блестками. Anis я бы охарактеризовала как атласно-матовый. Не знаю почему оттенок был назван именем этого растения, на мой взгляд он ближе к лайму: в меру зелёный, освежающий взгляд цвет. В нём нет «белёсости» присущей светлым полуматовым цветам.
Цвет отдаёт хорошо, я ожидала даже меньшего. При наборе на кисть может немного пылить, а вот при нанесении спонжем таких проблем не возникает.
Sisley Phyto-Ombre Eclat Longue Tenue Eye Shadows #20 Mango Стойкие фито-тени для век в оттенке #20 Mango
Опять же цвет вызывает у меня ассоциации противоречащие названию. На мой взгляд это что угодно — персик, облепиха, пусть даже тыква, но не манго. Можно сказать, что с оттенком #20 Mango мы знакомы давно. 4 года назад когда моё увлечение косметикой было не столь фатальным и вся «коллекция» ограничивалась одной палеткой теней, я случайно увидела в интернете эти тени. Испытывая слабость ко всему оранжевому я их тут же заказала. Но в интернет магазине мне по ошибке вложили не тот продукт, а заново делать заказ побоялась. И вот на волне увлечения маркой Sisley, мой взгляд опять упал на них. От судьбы не убежишь   и через 4 года Mango всё таки оказался у меня.
По текстуре тени полностью атласные. Никакой матовости я не вижу. При нанесении можно растушевать в более мягкий цвет. Очень хорошо смотрится в складке века. Самостоятельно оттенок планирую использовать летом, когда кожа будет более загорелая.
Ниже я сравнила имеющиеся у меня оранжевые оттенки. На фотографии представлены: Sisley Mango 20, Chanel 116 Rouge Gorge и Shiseido из палетки OR316.
Не смотря на схожесть цветов, все тени отличаются по текстуре и за счёт этого в макияже смотрятся по разному.
Развернутое мнение: Возможно, моё заявление прозвучит как парадокс, но фито-тени Sisley через 2 часа носки смотрятся лучше, чем сразу после нанесения. Со временем они как-будто разглаживаются на веке, а сатиновая текстура, даёт лёгкое свечение. Цвет не тускнеет и остаётся в первозданном виде до демакияжа. С моим нависшем веком любые тени так и норовят скататься в складке, но с Mango и Anis такого ни разу не произошло. По стойкости Sisley превзошли, ставшие для меня эталоном совершенства, трёшки Shiseido. Тени хорошо спрессованы, но не смотря на это расход получается приличным. С учётом, их активного использования и веса всего 1,5 гр., у меня они закончатся быстро.
И напоследок, яркие на первый взгляд однушки Сислей в макияже смотрятся очень элегантно, не кричаще, а аристократично в духе самого бренда.
После постов на Косметисте мне показалось, что тени Sisley по цветопередаче похожи на левые верхние сектора пятёрок из весенней коллекции 2016 года Glowing Gardens Collection Dior. Только в однушках Сислей совсем нет фроста, который присутствует у Диор.
Время посмотреть тени в образе:
Вот такими по-весеннему ярким получились мои рождественские покупки. Насколько этот вариант подходит для зимы, сложно ответить со 100% уверенностью. Но что я знаю точно — хорошее настроение с зелёно-оранжевой гаммой мне обеспечено!
Цена: по 1100 руб. каждые на распродаже
Юлия

lamerla 09 февраля 2016, 14:28
Вам здорово идут эти тени, выгодно подчёркивая теплоту вашей внешности!) По мне, они, скорее, весенне-летне-осенние, но никак не зимние.)
Rossetto 09 февраля 2016, 17:08
Если зима не очень холодная, а солнца много, то эти цвета смотрятся даже уместнее, чем летом :)
lamerla 09 февраля 2016, 17:13
Возможно.) Это я сужу по нашим (русским) зимам.)
beyaz 09 февраля 2016, 17:34
А мне вспомнилась сказка «12 месяцев». Ведь и в декабре можно найти подснежники
lamerla 09 февраля 2016, 18:00
Очень милая ассоциация, кстати)
beyaz 09 февраля 2016, 17:30
Rossetto, прямо в точку
Rossetto 09 февраля 2016, 18:10
Я и сама такими оттенками сейчас пользуюсь. Было бы солнце, и можно позволить и фисташки, и кораллы, и персики :-)
beyaz 09 февраля 2016, 17:28
А я вот так и не определилась со своим цветотипом-всё раздумываю тёплый или холодный, но оранжевые оттенки просто обожаю   Согласна, цвета абсолютно весенне-летние, но даже зимой я не могу без «сочности». Наверное это диагноз
Rossetto 09 февраля 2016, 17:41
Тёплый, конечно же!
Иначе эти цвета одежды, что на фото на вас, особенно фисташковый, вас бы портили. А они наоборот украшают.
beyaz 09 февраля 2016, 17:43
Спасибо, Rossetto! Осталось понять кто я по времени года
Rossetto 09 февраля 2016, 17:52
Я за почти 20 лет так и не поняла точно и окончательно)

Мне кажется, это уже не так важно, тем более, что Весна и Осень часто залезают на территорию друг друга.

Вот быть, например, Осенью, но считать себя Зимой и носить зимние цвета, — это гораздо хуже, т.к. смесь теплого и холодного лишает образ вкуса. А тёплые (или холодные) оттенки разной насыщенности миксовать между собой даже интересно.
Shady__Lady 09 февраля 2016, 14:32
Юлия, вы меня уже не удивляете — и опять прекрасное сочетание теней с гардеробом
beyaz 09 февраля 2016, 17:39
Виктория, рада, что уже не удивляетесь моим чумовым сочетаниям   Для меня макияж и гардероб существуют только в дуэте. Спасибо за воодушевляющий комментарий
Milena72 09 февраля 2016, 15:27
Здорово! Очень гармоничный образ!
Правда, тыковки и облепихи в оттенке #20 Mango, честно не заметила, а персик, да, возможно.
И при Вашей зиме, такие оттенки актуальны, и главное, что они приносят комфорт и радость!
beyaz 09 февраля 2016, 17:41
Милена, спасибоооо
Такие оттенки дают позитивный настрой на весь день. Проверено на себе
TaBg 09 февраля 2016, 16:02
Супер пост, супер макияж, супер красавица! Я вокруг манго ходила-ходила, пока марку из нашего единственного магазина совсем убрали. Нашла похожий оттенок в catrice. Ваш макияж повторю непременно! Спасибо за удовольствие.
beyaz 09 февраля 2016, 17:47
Татьяна, благодарю за 3 супер   У нас, к сожалению, марка тоже стала исчезать из магазинов ( наверное цена на продукцию пугает)   Незаменимых оттенков, конечно же, не бывает, но качество Sisley заменить сложно.
TaBg 09 февраля 2016, 18:00
Согласна, качество марки на высоком уровне.
Gemnisat 09 февраля 2016, 16:15
Зелененько-фисташковые тени красивые, и мне напомнили оттенок теней «Беспечная квезаль» у марки Руж Банни Руж.
beyaz 09 февраля 2016, 17:48
И самое главное отлично отдают цвет
RitaMix 09 февраля 2016, 16:23
Я тоже плюсуюсь за эти однушки Сислей, чем за пятерки Диор, хотя диорчики и оставили в моем сердце очень теплые чувства. С некоторых пор пришлось проститься с ними навсегда, как раз из-за фроста.
beyaz 09 февраля 2016, 17:53
Рита, пятёрки Диор и четвёрки Шанель всегда мимо меня. Диор из-за фроста, Шанель из-за плохой цветоотдачи. В выходные тестирвала весну Шанель. Бирюзовый оттенок из четвёрки на промо фото просто загипнотизировал, а на деле оказался… В общем одно расстройство   Вся надежда на жёлто-голубые Живенши.
SummerKate 09 февраля 2016, 16:30
Юлия, какое нетривиальное сочетание оттенков! Очень освежает взгляд. Полный образ — Мисс Элегантность
beyaz 10 февраля 2016, 12:42
Екатерина, спасибо большое! Чем сложнее оттенки, тем мне интереснее их сочетать. Люблю создавать сама себе трудности
Natalia_Bos 09 февраля 2016, 16:38
Юля, очень весенний образ получился) Anis чудесный
beyaz 10 февраля 2016, 12:44
Наталья, мне такое сочетание напоминает тюльпаны. А настроение у меня действительно весенние, а отсюда и такой образ
Mursilka 09 февраля 2016, 17:10
Юлия, в каждом посте Вы идеально демонстрируете, что косметика не существует сама по себе, а украшает женщину только в полном образе. Вы так здорово придумываете всё новые сочетания косметика-одежда, что сразу хочется разбавить и свой гардероб новыми красками.
И как всегда залюбовалась Вашей причёской  .
beyaz 10 февраля 2016, 12:49
Александра, вы правы чувствую себя не комфортно, когда что-то выбивается из цветовой цепочки макияж-гардероб- акссесуары-причёска. А чем сложнее оттенки, тем мне интереснее придумывать к ним дополнения.
Спасибо большое за приятный комментарий
Rossetto 09 февраля 2016, 17:10
Прелестные оттенки, особенно анисовый! (у меня слабость к зелёным))
А второй вы не пробовали и в качестве румян тоже? ;)
beyaz 10 февраля 2016, 12:50
Интересная идея, Rossetto. Как раз сейчас я эксперементирую с новым оттенком помады, думаю там Манго окажется очень кстати. Спасибо, за наводку
Walnut 09 февраля 2016, 21:06
В самом деле, анис больше ассоциируется, мне кажется, с коричневыми оттенками. А зелененькие тени эти — это нежная фисташка такая. Вообщем, очень очень красиво. Пойду искать такие тоже
Rossetto 09 февраля 2016, 23:04
Во французском языке «анис» — это вот именно такой цвет, как тени. А «фисташка» — это «фисташка» (более насыщенный и, возможно, чуть более тёплый зелёный).
У них с обозначениями цветов так же строго, как с дорожными знаками. Например, «морской» и «синий королевский» — это 2 разных синих цвета, и ни в коем случае их перепутать, эффект будет, как если рукой есть вместо вилки)))
beyaz 10 февраля 2016, 12:52
Вот Rossetto опять дала нам исчерпывающий ответ. Спасибо
Ingridchen 09 февраля 2016, 22:42
Очень гармоничное сочетание! Куртка загляденье!!!
beyaz 10 февраля 2016, 12:53
Такое сочетание мне напомнило тюльпаны. Нежный фисташковый стебель и персиковый бутон
Hadija1991 09 февраля 2016, 22:45
Очень приятное сочетание оттенков. Мне нравится!
Юля, ты прекрасно скомбинировала в макияже эти тени
beyaz 10 февраля 2016, 12:55
Спасибо, Катюша   Очень люблю комбиниривоть оттенки, прямо страсть какая-то. Никак не получается сделать моно макияж. Каждый раз руки тянутся за дополнительным оттенком.
Poeme 10 февраля 2016, 00:50
Вы мастерски комбинируете цвета, что в одежде, что в макияже. Безупречный вкус.
beyaz 10 февраля 2016, 12:55
Очень приятный комплимент, придающий мне уверенности.
Klavas 12 февраля 2016, 21:21
Юля, спасибо что рассказала про тени Сислей, у меня их нет. Оттенки оба понравились, в макияже раскрылись особенно нежно.
Спасибо…
Жду еще посты твои, всегда:)