04.02.2016

Февральский новый год Giorgio Armani Orient Excess Palette

Продолжая тему любимых базовых продуктов, невозможно обойти стороной прошлогоднюю рождественскую палетку от Armani. Тот случай, когда универсальное содержимое в нарядом оформлении становится неотъемлемой частью ежедневного макияжа.

Мишура, да и только.

Название продукта:

Giorgio Armani Orient excess Палетка для лица и глаз в клатче

Мое мнение:
В Armani считается хорошим тоном порадовать любителей к Рождеству очередной палеткой для лица/губ/щек/глаз в классической многоуровневой упаковке. Прошлый год не стал исключением и к праздникам в продаже стала доступна очередная игрушка на этот раз в фирменном бархатном клатче.

Сам клатч особой ценности не представляет: крайне небольшой, синенький пылесборник промышленного масштаба с логотипом бренда и ярлычком «Made in China».

Все прелести сокрыты внутри. Под магнитной крышкой круглое зеркало среднего размера. На вернем уровне расположился слот с прозрачной матирующей и придающей со слов производителя нежное сияние пудрой. Тиснение на пудре явно Рождественское — не то мишура/советский «дождик», не то свисающие гирлянды праздничных огней.

Внизу помещены три базовых оттенка теней и пара никудышных спонжей. Поскольку я редко крашу глаза вне дома, всегда пользуюсь отдельными кистями, а вот спонж/кисть для пудры в этом наборе совсем не помешали бы.

По факту пудра оказалась далека от сияющей. Плотно спрессованная, мелкого помола, белая на вид, почти прозрачная при нанесении, все это делает невозможным показать ее на лице. Никаких спецэффектов, блеска или маски. Хорошая, немного матирующая, прозрачная финишная пудра-вуаль. Аромата нет.

Тени хорошо пигментированы, сатиновые, стойкие, легко тушуются и смешиваются друг с другом. Не осыпаются ни при нанесении, ни в носке. На веках не отпечатываются. Не упоминала об этом ранее, но все продукты Armani, которые мне доводилось приобретать, а это кремовые тени kosmetista.ru/blog/otzivi/45557.html, блеск kosmetista.ru/blog/otzivi/48513.html, матовая помада, румяна, тени, пудра, всегда отличались отменным качеством и стойкостью. Никаких излишеств в оформлении, все лаконично, сдержанно, дорого и очень качественно.

Кажется, создатели палетки очень удачно подобрали оттенки теней: эта гамма будет хороша как голубым, так и серым, зеленым и карим глазам. Пудра за счет своей прозрачности и самого легкого осветления может не подойти разве только очень темнокожим девушкам.

Пара вариантов дневного макияжа с моими любимыми тенями.

Да, пост в черновиках валялся давно, да, эту палетку уже не сыщешь днем с огнем, да, если и найдешь, то стоит она не мало. Но, она точно стоит своих денег. Удачный набор продуктов, базовые, ко всему подходящие цвета, отличное качество никого не оставит равнодушным. Как вывод, смело могу рекомендовать декоративную часть от Armani тем, кто еще не успел с ней познакомиться.

Срок использования: чуть больше года
Цена: 4 190 рублей, что сегодня звучит не так страшно, как год назад
Оценка: 5 +++, нежно любима, затерта до дыр

Poeme 04 февраля 2016, 19:42
Приятная штучка, ее удобно зимой в поездки брать, подойдет в любое время в любом месте. Цвета универсальные. «Made in Chaina» улыбнуло)
Vera0305 04 февраля 2016, 20:02
Да уж… Армани как всегда на высоте…
yuliannaz 04 февраля 2016, 20:11
очень люблю эту палетку, оттенки очень интересные и в тоже время универсальные, и пудра просто шелк, даже еще нежнее)у вас она совсем нетронутой выглядит, здорово)
AnyaMalina 04 февраля 2016, 21:48
о, нет, пудра уже почти протерлась — фото для обзора были сделаны очень давно) хотя и пользовалась ей в основном в холодное время года)
Annyshka1985 04 февраля 2016, 20:59
Анюта, потрясающая вещица! Очень понравился макияж глаз.
AnyaMalina 04 февраля 2016, 21:49
спасибо большое, Аня) рада, что понравился)
LevKate 04 февраля 2016, 21:22
Мне очень понравился Ваш пост! Спасибо)
dydy 04 февраля 2016, 21:50
На вас очень притягательно смотрится! Но брови! Это просто мечта!
Klavas 04 февраля 2016, 23:13
Хороший пост, знакомая палетка, особенно часто в дьюти фри встречалась.
А у новой в этом году не гуманная цена, но она тоже хороша и пудра с обезьянкой прелестна этого года.
Обожаю марку
SemchenkoSV 05 февраля 2016, 16:51
Спасибо за пост! К сожалению мне эта палатка не досталась, имею еще более древнею тени с румянами также затерта уже, но до сих пор нежна любима
SunshineRainbow 06 февраля 2016, 20:17
Фотографии макияжа на глазах сняты слишком близко, слишком макро! Лучше бы показали как смотрится в целом, немного на расстоянии.