02.02.2016

Ягодный конфитюр на туалетном столике: блеск для губ Catrice Wet Shine Stain Long-lasting Lip Lacquer в оттенках Thrilling (02) и Fatal (03)

Доброго дня, дорогие читатели!

Наше знакомство с темной лошадкой масс-маркет сегмента — брендом немецкого происхождения Catrice — вышло чрезвычайно неоднозначным. С одной стороны, оба блеска джемообразной текстуры с ароматом ванильной сдобы ослепили ягодным цветом и глянцевым финишем, стремясь потеснить некогда любимые мною продукты для губ…

… с другой, оправдывая свою низкую стоимость, преподнесли ряд неприятных сюрпризов. Но обо всем по порядку.

Косметика Catrice ранее не встречалась мне на магазинных полках, и снять пробу, начав непосредственно с продуктов для губ, меня подтолкнул (сам того не ведая) автор одного из постов бьюти-сообщества. Без труда отыскала блески в одном из интернет-магазинов и приготовилась считать дни до прибытия посылки.

Распаковала:

Описание: Миниатюрные «тубусы» из легкого пластика, внутри которых всего 4 ml продукта. Укомплектованы коротким и мягким спонжем-лопаткой.

Начнем, пожалуй.

Название продукта: Catrice Wet Shine Stain Long-lasting Lip Lacquer в оттенке #02.

Идя на поводу у потребителя, производитель дал своему созданию продающее имя Thrilling (волнующий, возбуждающий), но мне хочется назвать его клубничное варенье и никак иначе.

Развернутое мнение: Консистенция блеска густая и довольно тягучая, однако наслаивается он с удовольствием, заполняя цветом каждую складочку. Слегка усаживается спустя считанные минуты после нанесения, следы, тем не менее, оставляет на всем, к чему прикасаются ваши губы. Естественно, об обедах и чаепитии с ним не может быть и речи. Липкий, да. Удивительным образом сохраняется на слизистой около 1,5 часов, в то же время тускнеет и его потрясающий глянец. В тандеме с восковым карандашом старается не убегать за контур. Признаков какого-либо ухода я не заметила.

Смотрим?

Голые губы.

Дневной свет, в глубине комнаты, без вспышки. (Такое освещение и ракурс — единственная возможность наиболее полно передать текстуру и цвет этого товарища).

Цвет: темно-красная клубника с едва уловимыми искорками розового и золотого шиммера.
Аромат: ром и ваниль. При нанесении на губы ощущается острый химический привкус, который быстро испаряется.
Эффект: блеск прекрасен и ужасен одновременно. Глянец выше всяких похвал, однако прочие характеристики оправдывают его подарочную стоимость. Пигмента на губах не оставляет.
Цена:155 в интернет-магазине.
Оценка: 4 — за подчеркивание рельефа.

Рассмотрим второй оттенок.

Название продукта: Catrice Wet Shine Stain Long-lasting Lip Lacquer в оттенке #03 Fatal.
Вишневое желе с нотками фуксии.

Продукт-близнец оттенка #02, если руководствоваться тх блеска. Различия же следующие:

Дневной свет, в глубине комнаты, без вспышки.

Цвет: вишня с мельчайшим розовым шиммером.
Эффект: еще более очевидное подчеркивание рельефа, полагаю, из-за глубины цвета, и стремительное расползание за контур. Оставляет на губах насыщенно-розовый пигмент, поэтому при необходимости заменит тинт после демакияжа.
Цена:155 в интернет-магазине.
Оценка: 3. Но цвет великолепен.

Свотчи обоих продуктов на руке: оттенок #02, нанесенный в несколько слоев и в один, оттенок #03 — в один слой и в несколько.

Естественное освещение/вспышка.

Резюмирую: очень спорная покупка, чей характер я все еще пытаюсь обуздать.

А вы уже использовали средства для губ от Catrice? Я буду признательна вам, если поделитесь впечатлениями.

Kate_b 02 февраля 2016, 14:37
Выглядит очень сочно) а с минусами можно и смириться ради такого глянца, помады явно не на каждый день)
beautyboo 02 февраля 2016, 15:03
Тоже верно)
mogolka 02 февраля 2016, 14:54
Эти лаковые помады из лимитированной коллекции, не знала, что их еще можно купить))

Мне в них нравится насыщенный цвет и «лаковость» покрытия. Хотя, согласна, что это не на каждый день, а больше блеснуть вечером)
Abuzyuu 02 февраля 2016, 14:56
я тоже очень удивилась, если не ошибаюсь, это лимитка осени 2013, Thrilling me softly
beautyboo 02 февраля 2016, 15:06
Все верно, она самая. Третий оттенок Innocent (предполагая, яркая фуксия) только не нашла.
beautyboo 02 февраля 2016, 15:05
Я увидела обзор на них в одном из постов на Косметисте и решила — надо. Нашлись, кстати, без проблем в интернете.(срок годности проверила сразу после вскрытия посылки — еще год ими можно смело пользоваться)
nuttyowl 02 февраля 2016, 16:09
Есть Fatal и я его обожаю) Прозрачный карандаш на контур и он никуда не убегает) Нашла в магазине, удивилась еще, что все еще есть)
beautyboo 02 февраля 2016, 17:48
Да, глянец и, особенно, цвет у Fatal потрясающе вкусный
mellmullen 02 февраля 2016, 19:54
У меня из Catrice
1- Ultimate color 360-MATTractio
2- Metallure C02(alluring pink) & C03(alluring red)
3- Made to stay lip polish 050(Megan Fuchsia) & 070(Red-Volution)
4- Buautifying lip smoother 040 Coffe To Go

Все средства кроме последнего — самые любимые. Качество, цвет и упаковки на уровне. Я бы, не зная, сказала что это дорогой масс или начало люкса. У Catrice как и у многих подобных марок все товары делаются в разных странах. Все страны EU+Китай и Тайвань. С Catrice у меня одно правило, беру то что сделано в Италии или Франции и в 95% случаев всегда полностью довольна качеством. Продукты сделанные в Германии и Польше у них я не беру, они как раз и есть тот среднячек масс маркета по качеству. Замечала что даже тени у них из разных партий бывают из разных стран, те же мои горяче любимые 570 Plum Up The Jam вначале выпускались во Франции и были шикарны, а потом появился Польский выпуск, который я купила по ошибке. Польские тени пошли в ведро, а я две недели бегала по магазинам и выискивала завалявшуюся Францию. Со средствами для губ тоже самое, 4 из Германии, остальные Италия.
beautyboo 02 февраля 2016, 20:00
Ух, здорово как! Спасибо вам за подробный ликбез, буду знать, к чему присматриваться в будущем и на страну-производителя стану обращать особо пристальное внимание.