22.01.2016

Палетка света Hourglass "Ambient" Lighting palette

Этой зимой, я поняла что мне жизненно необходим розовый хайлайтер, взамен Шанелевским румянам рождественской коллекции Contraste Lumiere Highlighting Blush 12 Coups de Minuit. Меня привлекла марка Hourglass, но лимитированный розовый хайлайтер не продавался отдельно, пришлось покупать целую палетку. Hourglass — марка была основана ещё в 2004 году, но популярность приобрела несколько лет назад из-за инновационных формул, современных цветовых палитрах и лаконичного дизайна. Это косметика обогащена различными растительными экстрактами и маслами, которые ухаживают за кожей лица в течении дня. Также большинство средств не содержит в составе парабенов, сульфатов, фталазола, синтетических красителей и искусственных ароматизаторов. Заманчиво? Вот и я решила попробовать это чудо.

Название продукта: Hourglass Ambient Lighting palette.

Поначалу, я пользовалась только розовым хайлайтером, но потом начала изучать отзывы как все-таки пользоваться этой палеткой.
Развернутое мнение: Hourglass Ambient Lighting palette это палетка финишной пудры, состоящая из трёх оттенков, которые можно использовать как по отдельности так и все вместе набрав большой кистью.
Палетка коричнево-бронзового цвета, находится в коробке такого же цвета с описанием оттенков и состава всех цветов.
Сама палетка хоть и размером с ладошку, но из-за своих округлых форм не эргономичная и кажется довольно большой, особенно по сравнению с «подушечками» пудры. Палетка открывается с щелчком, более чем на 90 градусов.
В палетке есть зеркало и все, а ну и три «подушечки» пудры. Кисточку бы…

Ох уж эти пухленькие «подушечки» трёх цветов, которые предназначены для создания идеального и естественного тона лица, средство имеет эффект фотошопа, благодаря чему кожа выглядит более ровной, гладкой и свежей. В отличие от традиционных пудр, которые просто скрывают недостатки, Ambient Lighting Powder использует фотолюминесцентную технологию, чтобы смягчить рассеять резкий свет, сделав кожу более яркой и будто бы сияющей изнутри.

Палетка включает в себя три универсальных оттенка:
DimLight («тусклый свет») — один из самых нейтральных оттенков, который не содержит ярко выраженного перламутра.

IncandescentLight («свет от лампы накаливания»)- холодный розовый, содержит большое количество перламутровых частичек.

RadiantLight («очень яркий свет») — содержит желтоватый подтон, больше напоминает бронзер, имеет средние перламутровые частички

Все три подушечки как будто надуты, и такое впечатление, если нажать на них то они сдуются, а так практически и происходит, при наборе на кисть лопается как будто пузырик, как в воздушном шоколаде, создавая облако мельчайшей пыли и оставляя после себя «ранку». Они хорошо пигментированны, имеют шелковую текстуру и мелкого помола, но можно разглядеть частички разных цветов которые и вносят коррективы в тон лица. На деле пудра довольно темновата для моей кожи, придётся ждать до лета. Так как пудра матирует, делая лицо не плоским, придавая сияния, там где надо. А нанося цвета по отдельности можно откорректировать лицо. Сейчас я в основном пользуюсь только хайлайтером, очень жаль что это лимитированный цвет, придётся искать и ему замену.

Свотчи дневной свет/солнышко

Свотчи дневной свет/солнышко растушевала

Производитель считает что эти оттенки подходят всем тонам кожи, да тон легко сделать более светлым набрав чуть-чуть темного и чуть больше цвета из середины палетки. Производитель также советует использовать кисть Ambient Lighting Brush или любую большую пушистую кисть. Этой кистью я не пользовалась, нашла довольно мягкие кисти E.L.F, но и с ними пудра пылит.

Свотчи до/после:

Свотч поближе:

Свотч розовый хайлайтер:

Сравнение оттенков Шанель/Hourglass, Шанель розовее.

Итог: Пудра действительно дает легкое покрытие, которое делает кожу более ровной гладкой и свежей. Эту пудру очень легко «носить» на лице, особенно в офисном помещении с кондиционерами, когда эта пудра на мне я не чувствую той стянутости и сухости кожи. Весь день свежа и хорошо, а нет не весь день а пол дня. Все таки эта пудра не самая стойкая и часов через 5-6 она начинает тускнеть, но обратно в Золушку вы не превратитесь все-таки отсутствие всяких парабенов и т.д. благоприятно сказывается на коже. К сожалению в комплекте за такие деньги, нет пыльничка, а глянцевая упаковка быстро собирает все пальчики.
P.S. пока писала пост у Haurglass появился отдельный хайлайтер в оттенке IncandescentLight и много других оттенков.
Цена: 58$, мне досталась за 43$.
Made in : Italy.
Вес: 3х 3,3 гр.
Оценка: 5-.

beautyswan 22 января 2016, 21:43
Очень интересная штучка! Спасибо что показали)
SkinniVanillaLatte 23 января 2016, 21:26
Пожалуйста)
TerNanas 22 января 2016, 22:25
*шёпотом: «Ну наконец-то кто-то показывает тут восхитительные хайлайтеры Hourglass!»*

Он вам здорово «подчеркнул» лицо, сделал более живым, а черты — точёными. Я влюблена в эту игрушку, и в изящно-лаконичный дизайн, и в действие.
SkinniVanillaLatte 23 января 2016, 21:30
Спасибо) была рада показать эту «игрушку»)
innerLight 22 января 2016, 22:48
Первый раз слышу о такой марке, спасибо за открытие.
SkinniVanillaLatte 23 января 2016, 21:35
Рада была познакомить) занимаюсь сводничеством :)
Klavas 22 января 2016, 22:51
У меня сейчас просто мания на финишные пудры, с блюром или легким сиянием. Ваш пост как раз во время.
Палетка отличная на мой взгляд.
Вопрос: на фото свочти и кажется текстура плотная и и немного даже густая? или я ошибаюсь?
SkinniVanillaLatte 23 января 2016, 21:33
Да, текстура довольно плотная и покрытие даёт чуть более плотное чем метеориты, но она абсолютно не веселился и не чувствуется.
Какие финишные пудов вам нравиться я тоже «подсела» на всякие улучшайзеры)
Tseomashka 23 января 2016, 13:21
Я со своей жирной кожей всегда издали наблюдаю за хайлайтерами..) Очень красиво смотрится на вас!
SkinniVanillaLatte 23 января 2016, 21:38
Тогда можите присмотреться к оттенку «dim light» он матовый, но работает как улучшайзеры и продаётся отдельно)
Isterika 23 января 2016, 16:59
Это единственный хайлайт, который меня манит) Давно уже смотрю и соблазняюсь… Красиво!
SkinniVanillaLatte 23 января 2016, 21:43
Присмотритесь к новой линейке одноцветных хайлайтеров, они тоже красивые! И побюджетней)))
alainche 23 января 2016, 22:00
Как вы красиво показали эту палетку.   Вам таааак хорошо!
я её очень хотела, а потом купила их румяна Hourglass Mood Exposure Ambient Lighting Blush и пудру Hourglass Luminous Light Ambient Lighting Powder попользовалась, отложила и только благодаря вашему посту вспомнила о них.
Пудровые штуки у них потрясающие, я очень тени хочу, но курс…
Viva_la_valeria 24 января 2016, 00:10
Ох, уже давно заглядываюсь на эту штучку, но все никак не могу понять какая именно подойдет.
Спасибо что поделились красотой)