Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.12.2015
17403

Clarins Ombre Matte Cream-To-Powder Matt Eyeshadow Smoothing & Long-Lasting 04 Rosewood

Всем привет!
Кремовые тени от Кларанс я хотела попробовать давно и вот наконец прикупила баночку. Для знакомства выбрала приятный повседневный оттенок 04 Rosewood

Название продукта:Clarins Ombre Matte Cream-To-Powder Matt Eyeshadow Smoothing & Long-Lasting 04 Rosewood
Тени упакованы в круглую стеклянную баночку с золотистой крышкой. Еще была картонная индивидуальная коробка, но она не сохранилась к сожалению. Вес продукта 7 грамм, довольно много.
Крышка отвинчивается, спонжа или кисти в комплекте нет. Горлышко широкое, так что если у вас не длинные ногти, то можно набирать и наносить прямо пальчиком). Ну или использовать свою кисть. Мне для этой цели больше всего понравилась уплощенная кисть из натурального ворса, средней жесткости.
Свотчи:
Вспышка
Дневной свет
Несмотря на название, тени не кремовые, а имеют слегка суховатую консистенцию, похоже на крем-пудру. Наносятся и растушевываются отлично, полностью отдают цвет. Можно нанести как легкой тенью, так и наслоить до того цвета, что в упаковке. Цвет — нейтральный, тауповый. В зависимости от освещения и степени нанесения смотрится то более холодным серым, то более теплым коричневатым. В составе теней присутствует микрошиммер, но в общем виде его не заметно, тени смотрятся матовыми, но именно благодаря ему не меловыми.
На руке, дневной свет. Слева направо — кремовые тени Тауп от Мейбеллин, Clarins в оттенке 04 Rosewood плотное нанесение и Clarins в оттенке 04 Rosewood, но более тонким слоем.
Как видим, Мейбеллиновский Тауп более темный и серый. Лично мне Clarins подходит намного больше.
Носятся хорошо, даже без базы не скатываются в течение 6-8 часов. С базой вообще столько, сколько нужно держатся). Можно комбинировать с другими оттенками, но я больше всего люблю использовать их в моно-макияже. С утра быстренько нанес, растушевал, стрелочка-тушь и можно бежать на работу).
На глазах, нанесены соло на все веко.
Покупкой довольна, думаю продолжить знакомство с этой серией и уже присмотрела пару оттенков).
Цена:около 1000 руб. со скидкой
Оценка:5
Спасибо за внимание!
Ирина.
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   254 поста   7 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2

Комментарии

aikanye 15 декабря 2015, 13:36
Ирина, очень красивые тени. И видно, что тушуются они без проблем, чего не всегда скажешь о Мейбеллин))
IrenS 15 декабря 2015, 14:26
Да, тушуются легко, а вот Мейбеллин сложнее растушевать, особенно не новые)
Alouette 15 декабря 2015, 13:46
Тебе хорошо)
Вообще можно моно-тенями такого оттенка макияж сделать — и круто выглядит)
IrenS 15 декабря 2015, 14:26
Спасибо, Наташ!
Klavas 15 декабря 2015, 14:48
Ирина, оттенок хороший, мне давно он нравится. Спасибо за обзор, фото отличные.
IrenS 15 декабря 2015, 23:38
Спасибо что читаете!
irinka_ru 15 декабря 2015, 15:16
Спасибо за пост! А я вот с этими тенями не подружилась, скатываются в складочку даже на базе. Да и оттенок без изюминки… Но это я уже придираюсь. А тауп от Мэйбиллин вообще выбросила, т.к. за пол года так засох, что пользоваться невозможно стало. У Вас всегда прекрасные макияжи!
IrenS 15 декабря 2015, 23:38
Спасибо большое!
У меня Мейбеллин подсохли, но пока не настолько, чтобы выкинуть)
Lipka 15 декабря 2015, 16:08
Мои любимые тени на каждый день!
SIRELIS 15 декабря 2015, 16:09
Как ты любишь такую гамму в тенях и помадах)))
IrenS 15 декабря 2015, 23:39
О да, моя любимая тема)
Всегда когда покупаю тени, первым делом именно таупово-серо-бежево-коричневатую гамму смотрю)
VredinaPriveredina 15 декабря 2015, 17:50
Ирина, тебе очень идет оттенок, и я к нему присмотрюсь- легко и быстро можно сделать отличный мягкий макияж: этот оттенок соло плюс стрелочки и тушь коричневого цвета.
IrenS 15 декабря 2015, 23:40
Спасибо!
Да, и симпатично будет и быстро, тени удобные очень для быстрого и неяркого макияжа.
irinchkin 15 декабря 2015, 18:21
Ирина, очень симпатичный оттенок! Несколько раз тестила, так и ушла…
А они так до вечера остаются пудровыми? у меня мейбеллин даже на базе, начинает как бы светиться от жирноты как ужасно звучит  
IrenS 15 декабря 2015, 23:41
Да, они более пудровые, чем Мейбеллин, не блестят на мне по крайней мере точно.
Kapa_adamovna 15 декабря 2015, 22:21
К вашему цвету глаз очень идёт :)
IrenS 15 декабря 2015, 23:41
Благодарю!  
Свежие обсуждения в Чилауте
Скидки на Герлен в ЗЯ38Девушки, вдруг кто не знает — в ЗЯ скидки на Герлен минус 40. В физических магазинах тоже (по крайней мере, в магазине на Павелецкой точно) Посоветуйте южный Китай!1Дамы, видела тема путшествий для многих любима и актуальна. Есть ли тут любители Китая? В начале ноября есть возможность выбраться вдвоем с мужем отдо... Лайфхаки для путешествий78Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат85Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза20Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз28Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С19Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн...