06.12.2015

Тени масс-маркет в коричневых тонах

или шоколадный пост

Здравствуйте, девушки!
Тени для меня продукт достаточно утилитарный, я совершенно спокойно тестирую бюджетные варианты и у меня набралось несколько интересных продуктов в коричневых оттенках о которых я вам и расскажу. Макияжей показывать не буду, только моно-демонстрация только хардкор!.

Bourjois ombre a paupières 93 eyeshadow Tabac Blond

Тени пигментированные, пылят при наборе на кисть, чего я не люблю, достаточно легко тушуются. Стойкость на базе- до демакияжа, могут немного потускнеть, но самую малость. Производитель, кстати, рекомендует влажное нанесение, но эффект от этого абсолютно равен нанесению обычным способом на базу.
Вот уж не знаю чего там табак забыл в названии, я вижу ржавчину или индийские специия не дурак, я романтик!.
Тени шиммерные, пользуюсь этим оттенком чаще летом, выполняя макияж в бронзовых тонах.
Смотрим фотографии.
*Здесь и далее свотчи на руках сделаны при электрическом свете, на глазах-при дневном, тени везде нанесены на базу, в том числе и на руке.
Резюмирую: неплохие тени, хорошая отдача небанального цвета, есть небольшая разница в оттенке при различных освещениях, далеко не любимый продукт для глаз, но твёрдый хорошист.

Оценка: 4(за пыль и соответственно осыпания с кисти)

Стоимость: около 300 рублей.

Essence mono eyeshadow 16 Triple Choc

Неоднозначные тени. Очень мягкие и шелковистые при наборе на палец, тяжело набираются на кисть и мало отдают цвет на веко. Соответственно тяжеловато тушуются, но для моно-макияжа годны вполне. Стойкость часов 10 на базе. Меня привлекает оттенок-ежедневный, неяркий, таупово-шоколадный, подходит к большому количеству помад. Тени матовые, шиммера не содержат.

Смотрим фотографии и сразу хочу сказать, что такого цвета на глазах как на руке добиться можно только многократным наслаиванием, но я так не поступаю, просто демонстрирую возможности.

Резюмирую: тени приручабельны, плюс еще что не осыпаются, в целом пользуюсь частенько ибо забываю забежать в Inglot из-за универсальности оттенка.

Оценка 3+(или 4-)

Стоимость: 150 рублей

Divage colour sphere 12

Ооох. Такие красивые и такие обманчивые, но пойдем по порядочку. Шиммерные тени, легко наносятся на кисть, малость пылят, хорошо отдают цвет. Стойкость 8-10 часов на базе. Оттенок серовато-коричневый, знатно дуохромят и темнеют в электрическом свете. При дневном свете шиммер невероятным образом заметен гораздо сильнее, цвет становится прохладней и светлее, но дуохромность опять же в наличии. Так что когда увидите фотографии, не трите глазки в удивлении- оттенок действительно обманщик и он действительно так выглядит.

Смотрим

Резюмирую: мы подружились, пользуюсь ими периодически, под настроение, особых минусов не наблюдаю. Эффект повседневного дуохрома мне по сердцу. Жалко, что сероваты при свете дня, но тут уж- надо было тестировать не только в магазинном освещении. Хорошие тени, именно хорошие.

Оценка: 4 (средняя стойкость и осыпания)
Стоимость: около 200 рублей

Artdeco eyeshadow 527

Вот мы и перешли к героям. Тени сумасшедше пигментированы, прекрасно набираются на кисть, отлично отдают оттенок, легко растушёвываются, шелковистые на ощупь, не осыпаются, не скатываются и еще куча всяких не. Цвет относится к матовой серии. Стойкость до демакияжа. Оттенок шоколадный-иногда тёплый коричневый, иногда чуть прохладнее, в зависимости от освещения, очень красивый и глубокий.

Демонстрирую

Резюмирую: они прекрасны! Пользуюсь очень часто и расход минимальный из-за бешеной отдачи пигмента. Думаю, если вы приобретёте эти тени, то они станут частым участником ваших макияжей.

Оценка: 5 и никак не меньше!

Стоимость: 180 рублей

Artdeco eyeshadow 206

Также отличники. Свойства такие же, только немного осыпаются, а в остальном стойкие, пигментированные, легко тушуются. Тени относятся к голографической линейке, я вижу много золотисто-бронзового шиммера на шоколадной базе. Выглядит это очень празднично, но совсем не too much.

Смотрим

Резюмирую: отличные тени, использую и в повседневном макияже и в более торжественных.

Стоимость: 180 рублей.

И напоследок сравнение всех оттенков(девочки, вкралась ошибка на фотографии- Bourjois 93). На этой фотографии тени нанесены неплотным слоем.

Меня зовут Диана, спасибо за внимание всем прочитавшим, искренне надеюсь, что была полезной.
Да прибудет с вами шоколад!)

threesome 06 декабря 2015, 16:08
На общем фото я сначала подумала, что это какие-то тени такие с логотипом кит-кат, сразу листать начала и искать их, только потом вгляделась
Merry_Di 06 декабря 2015, 16:16
Жаль, что таких теней нет
Junk_Glamorous_Rabbit 06 декабря 2015, 16:35
Всякий раз, когда читаю посты, где показывают сравнение оттенков, у меня случается когнитивный диссонанс.   Вот ходишь ты по магазину, пробуешь тени разных производителей… А голос прожженого прагматика в голове противно гундит: «Нууу это уже было… это я уже видел… такое уже дома есть… все-то они одинаааковые...» Ну да, ну да. Ведь в косметичке на самом деле лежат пять теней коричневых оттенков, ну что их солить что ли..? А потом открываешь пост, читаешь, дооолго рассматриваешь и понимаешь, что температура, финиш, подтон у теней отличаются. Вот как так, а? Это особый талант выбирать тени..?
В общем, спасибо вам за грамотный и подробный пост: такие помогают «отстреливать» внутренние предрассудки и развивают вкус и творческое мышление.
А мои все равно и правда одинаковые. Кругом обман.
Merry_Di 06 декабря 2015, 20:45
Может быть ваши тени одинаковые потому что вам нравятся только определенные оттенки?
Спасибо за комментарий, в моем случае это никакой не талант, а жажда нового и внутренний хомяк, которому надо всего и побооооольше)
stardust762 06 декабря 2015, 16:55
понравились все тени, спасибо за познавательный пост!
Merry_Di 06 декабря 2015, 20:45
Спасибо, что читаете! )
sweetorange 06 декабря 2015, 17:00
Очень подробный и интересный пост, спасибо!
Merry_Di 06 декабря 2015, 20:46
Спасибо, старалась полезной информации донести.
Ayrora 06 декабря 2015, 17:50
Артдеко радует
Merry_Di 06 декабря 2015, 20:47
Артдеко прям отличные, хочу целую палетку собрать, благо цена позволяет.
treselle_embrace 06 декабря 2015, 18:49
Невероятной красоты пост.
Divage особенно радует, оттенок космический.
Остальные — не менее прекрасны и актуальны, как базовая гамма — самое то.
Merry_Di 06 декабря 2015, 20:48
Такой сникерсовый космос
Спасибо за мнение)
Sofira 06 декабря 2015, 19:16
Очень красивые оттенки. Я коричневые ни на что и никогда не променяю!) Спасибо за пост, ни одних нет из тех, что вы показали. Буду пробовать.
Merry_Di 06 декабря 2015, 20:49
Во-во, я тоже коричневые обожаэ.
Пробуйте(и пишите пост   )
slastenka 06 декабря 2015, 21:05
Очень понравился пост! Спасибо!
Из теней в посте, у меня есть 206 от АртДеко. Вообще тени от АртДеко люблю и этот оттенок не исключение, но матовый меня покорил… хочу-хочу теперь
Merry_Di 06 декабря 2015, 23:16
Советую-советую вам его тогда, не разочаруетесь точно)
Спасибо за комментарий, рада что пост понравился!
Rossetto 06 декабря 2015, 23:21
Задумалась, а не поискать ли Артдеко 206 :-) Классные оттенки.
Merry_Di 06 декабря 2015, 23:43
Хочется верить, что размышление решится в пользу Артдеко, ведь они прекрасны и вам наверняка пойдут ( ну это вы и сами знаете ))
Rossetto 06 декабря 2015, 23:48
На сравнительной фото на руке они мне больше нравятся (если применительно ко мне), чем на глазах. Осталось понять, какие они на самом деле)
Merry_Di 06 декабря 2015, 23:54
На сравнительной фотографии тени нанесены чуть менее интенсивно, чего я конечно же не указала, исправлю.
Rossetto 06 декабря 2015, 23:58
Дело в том, что на глазах они тёпло-коричневые, а на руке — серо-коричневые.
Но я теперь в любом случае их посмотрю) Кстати, заглянула: они у меня отмечены были, оказывается))

Merry_Di 07 декабря 2015, 00:04
Вот вы меня заинтересовали)) Нанесла на руку, походила по комнате- в тени появляется небольшая серость, как на фото-сравнении, но в целом тепла в них всё же больше.
cheri-cheri-lady 06 декабря 2015, 23:31
Уточните номер Буржуа, в описании у вас 93, а на свотче 39.
Merry_Di 06 декабря 2015, 23:38
Опечатка. 93.
cheri-cheri-lady 06 декабря 2015, 23:40
Красивые, присмотрюсь в магазине к ним и к 206 Артдеко. Спасибо за пост!
Merry_Di 06 декабря 2015, 23:49
Присмотритесь, они достойны внимания
И вам спасибо( и за то, что на ошибку указали).
Daho 07 декабря 2015, 01:48
Очень вкусное заглавное фото м м м :) Artdeco 206 голосую за них   Спасибо за пост)
Merry_Di 07 декабря 2015, 08:37
206 в лидерах)