MAC Eye Shadow X9 Purple Times Nine

Привет, феи! Что-то я в последние несколько месяцев подсела в макияже на стрелки и уже не представляю свой мейк без них… Но мне безумно жаль свои залежи теней, которые простаивают без дела, да и новенького постоянно хочется… Просто… чтобы было))
Вот так у меня появилась палетка МАС с 9ю прекрасными оттенками. Предлагаю вам посмотреть на нее.
MAC Eye Shadow X9 Purple Times Nine
9 оттенков....9 эффектов...9 текстур с помощью которых можно создать макияж любой интенсивности и для любого повода.

Квадратная палетка с прозрачным оконцем, хранит в себе мини-кругляши по 0.8 г, которые защищены прозрачной мембраной.
MAC Eye Shadow X9 Purple Times Nine MAC Eye Shadow X9 Purple Times Nine
MAC Eye Shadow X9 Purple Times Nine MAC Eye Shadow X9 Purple Times Nine Не буду ничего больше про внешний вид писать, вроде бы и так все видно)

Приступим к самому интересному-к оттенкам.

Как уже упомянула выше, то каждый рефилл отличается от своего соседа степенью пигментации, плотностью и текстурой.

Начну разбор с верхнего рада по горизонтали.
MAC Eye Shadow X9 Purple Times Nine 1 оттенок.

Понравился мне меньше всего. Он молочно-розовый с массой довольно крупных серебристых блесток, которые очень сложно набрать на кисть и при переносе на веко, от оттенка не остается и следа, только лишь эти блесточки.По текстуре он суховат. Использую его редко.

2 оттенок.

Красивый лавандовый цвет. Имеет полуматовый финиш, за счет наимельчайших розовых пылинок, которые придают оттенку мягкость и не дают глухую матовость.Отлично набирается на кисть и с такой же легкостью переносится на веко. Пигментация довольно-таки приличная.

3 оттенок.

Холодный розово-сиреневый цвет.По свойствам идентичен предыдущему. Придает акцент в макияже и мои серо-голубые глаза не делает опухшими, а взгляд больным.

MAC Eye Shadow X9 Purple Times Nine MAC Eye Shadow X9 Purple Times Nine
Далее переходим ко 2 ряду.

1 оттенок.

Интересный сизый оттенок, с многогранными переливами от бледно-розового до жемчужно-бежевого. Он достаточно плотный при наборе на палец, но кистью набирается легко и дает на веке легкую дымку, а при наслаивании дает влажное сияние.

2 оттенок.

Сатиновый сливовый цвет. Так же беспроблемно наносится на веко, хорошо смотрится со стрелкой.

3 оттенок.

Ну наконец-то плотный, глухой матовый оттенок спелого баклажана. Абсолютно отказывался набираться на палец, но я этот цвет использую для затемнения внешнего уголка глаза и на кисть-бочонок набирался легко и полностью передавал на веко свой цвет.Очень насыщенный!
MAC Eye Shadow X9 Purple Times Nine
Ну, и наконец, 3 ряд с самым интересным, но обманчивым рефиллом.

1 оттенок.

Сатиновый серо-бежевый оттенок, очень мягкий, пластичный и отлично с кисти переносится на веко.

Вот и он-мерзавец-паршивец!
Неимоверно шикарный, не приевшийся цвет вишни в шоколаде с миллионами вкраплений розовой пыльцы. Невероятный оттенок! Прекрасен на пальце, на кисти, но на веке(на мне) становится каким-то графитовым, куда-то пропадает вся искрящаяся красота… Что я делаю не так?

3 оттенок.

Еще один матовый, плотный, но отлично пигментированный оттенок темного сине-фиолетового. При растушевке становится менее выраженным и может давать грязь.

MAC Eye Shadow X9 Purple Times Nine
И пару слов про общую характеристику палетки
1 хорошая пигментация
2 тени не сыпятся абсолютно, даже самые темные оттенки
3 хорошо миксуются между собой, что позволяет создавать различные вариации макияжа
4 за счет текстуры неплохо создают плавные переходы между оттенками.
5 стойкость на базе до демакияжа, лишь немного тускнеют оттенки во внешнем уголке глаза.

Ну а теперь посмотрите на палетку при различном освещении и 2 моих варианта макияжа.

MAC Eye Shadow X9 Purple Times Nine MAC Eye Shadow X9 Purple Times Nine MAC Eye Shadow X9 Purple Times Nine MAC Eye Shadow X9 Purple Times Nine MAC Eye Shadow X9 Purple Times Nine MAC Eye Shadow X9 Purple Times Nine MAC Eye Shadow X9 Purple Times Nine MAC Eye Shadow X9 Purple Times Nine MAC Eye Shadow X9 Purple Times Nine MAC Eye Shadow X9 Purple Times Nine
Срок использования ок. 1 мес
Цена 2650р
Оценка 5
Спасибо, что заглянули!
Катя.
Ах какая палеточка соблазнительная! ) Макияжи твои шикарные с ней получились! Ни разу у меня не было теней МАС…
  • 01 декабря 2015, 12:06
Спасибо) Ты как раз любишь такие оттенки-попробуй)
Очень классные макияжи)))
Гамма моя любимая)
  • 01 декабря 2015, 12:52
Всегда нравятся ваши макияжи!) Отличная палетка!
  • 01 декабря 2015, 12:59
Благодарю за столь теплые слова.Палетка отличная
Катюша, палетка очень крутая!
  • 01 декабря 2015, 13:50
Крутая, но мне всегда хочется чего-то более интересного))
мы же девчонки) Это всегда так.
  • 01 декабря 2015, 14:13
но я рада, что я родилась девочкой)
не поверишь, я тоже)))))
  • Berfin
  • 01 декабря 2015, 14:04
У меня только однушки Mac, как хочется такую палеточку, очень красивые цвета и макияжи у вас!
  • 01 декабря 2015, 14:13
Так приобретайте и пользуйтесь с радостью!
  • Oksaa_19
  • 01 декабря 2015, 16:35
Ох наконец-то написали обзор на эту палетку) Как я и думала, она прекрасно подчеркивает голубые глаза! У вас шикарные макияжи и тушевка) скажите, какие кисти используете для растушевки?
  • 01 декабря 2015, 23:23
У меня для глаз кисти сигма и мак, ну это я про растушевочные.
  • Veleena
  • 01 декабря 2015, 17:07
С Beauty Marked у меня тоже вечные танцы с бубном — такая красота в рефилле, и такая печаль на глазах. Вся «вишня в шоколаде» куда-то улетучивается. Понимаю, что где-то я косячу, ибо тени МАС в зависимости от текстуры используются по-разному, но блин… блин!
и да, я дождалась пост ^^
  • 01 декабря 2015, 23:24
Я не специально так долго, не ругайся))
Я была уверена, что этот оттенок будет смачно мерцать на глазах, но нет…
Катя, очень красиво тени оттеняют ваши глаза! Макияжи глаз сделаны мастерски! У меня есть две однушки МАС, пользуюсь по случаю, т.к. они матовые, а я их не очень жалую!
  • 01 декабря 2015, 23:25
Спасибо огромное!
Почему?
А названия, неужели их нет? Я, конечно, догадываюсь о некоторых, но все же.
названия там с обратной стооны коробки написаны
мне ни одно не знакомо
Ох, если бы была фанатом таких оттенков, то сразу бы её купила)
Очень хорошо подобраны цвета в палетке! И макияж у Вас очень красивый)
  • 01 декабря 2015, 23:27
Спасибо огромное!
Понравился матовый баклажан и все три в нижнем ряду! Жаль, что вишня в шоколаде требует танцев с бубном.
  • 01 декабря 2015, 23:29
Самый красивый оттенок оказался не таким чарующим на глазах,((
  • brunot
  • 02 декабря 2015, 07:49
Ваш первый оттенок имеет финиш Luster, самый вредный и менее жалуемый из всех. Попробуйте нанести его с помощью влажной кисти ( fix + если есть), так лучше отдаётся пигмент.
  • 02 декабря 2015, 10:18
Мерси на объяснение! Я уже пробовала-ни че го! Цвет скатывается и остаются одни блестки