28.11.2015

И снова нюд

Привет, красавицы!
Представляю вам обзор на три нюдовых карандаша.
Один по мне совсем бесполезный в качестве карандаша для губ
Второй неплох…
А третий просто потрясающий...

Начнем наверное с обратной последовательностью — лучший, хороший и откровенно странный…

Первые два карандаша — Мой любимчик и хорошист — Ninelle Beauty look soft touch & intense contour lipliner
Оттенки — 361 (который любимчик), 350 (который хорошист).
Я влюблена в эти карандаши Ninelle, в них меня устраивает все. Поэтому не удивительно, что я продолжила скупать их другие оттенки (напомню, был у меня пост про них тут)
Карандаш имеет среднюю текстуру — не мягкая, и не твердая, за счет этого он не царапает кожу губ, ну и не разваливается на части.
Пигментация высокая, им легко и быстро покрыть всю поверхность губ.
Стойкость хорошая для карандаша, контур держит, в качестве соло не смывается от воды и небольшого перекуса. Полноценную пищу не переживет.
Теперь о конкретных цветах:
Оттенок 361. Это бежево-коричневый со сливочным подтоном. Думаю, подойдет как белоснежкам, так и темненьким.
Цена: 1000 тенге (250 рублей)
Оценка: 5+

Оттенок 350. Это очень холодный лилово-розовый, немного даже леденящий. Хорошист он для меня только потому, что оттенок такой у меня есть (и даже их много), а так все ТХХ у него отличные! Смотрим на губах!
Цена: 1000 тенге (250 рублей)
Оценка: 5 (субъективно 4, т.к. цвет такой у меня есть)

Третий карандаш — Essence longlasting lipliner
Оттенок — 09 Purely me!
Карандаш механический, выдвигается при выкручивании.
Текстура мягкая, даже может слишком. Можно нанести на все губы и сделать характерное движение губами и будет ощущение как от кремовой помады.
Карандаш ложится не ровно (но это не главный недостаток), плешивит в области стыка губ.
Стойкость не сказала бы, что отличная, но признаюсь, не носила этот карандаш на губах дольше одной минуты…
А все потому, что цвет у него не носибельный. Признаюсь, когда я начала наносить на губы, я перепроверила надписи на карандаше. Думала, вдруг я ошиблась, это не для губ карандаш, а для высветления слизистой. Но нет, надпись «Longlasting lipliner» позволила удостовериться, что все правильно.
Возможно он позиционируется как карандаш не для самих губ, а для высветления зоны губ? Но тогда почему в линейке этого продукта я видела красный оттенок?.. Не понятно…
Ломаю до сих пор голову, как же производители умудрились такой цвет сделать в качестве карандаша для губ…
Теперь конкретно о цвете — он светло-бежевый, телесный, прям как карандаши для высветления под бровью, слизистой и галочки над верхней губой…
Давайте тут обойдемся без полного образа, выглядит это нелепо))
Но думаю карандаш не пропадет, вот так он выглядит на слизистой:
На слизистой держится пару часов, дальше от него мало что останется… Но возможно это у меня такая слизистая, глаза у меня часто раздражаются и то и дело мокрые (стоит даже зевнуть утром или чихнуть  )
А вот карандаш в качестве высветления галочки над верхней губой:
Цена: 800 тенге (200 рублей)
Оценка: как карандаш для губ — 2, как карандаш для высветления отдельных зон — 4.

Надеюсь, была полезной.
Айка
Essence Lipliner

Essence Lipliner

72 отзыва

Polinopolis 28 ноября 2015, 10:51
Айка, с первым карандашом тебе очень хорошо, эффект «свои губы только лучше», кстати, никогда не обращала внимание на Ninelle, надо исправлять. А третий карандаш… У меня возник вопрос, точно ли это карандаш для губ, вернулась перечитать текст даже   возможно, он пригодится очень-очень светлым девочкам, ну или для экспериментов   или для маскировки контура губ
aikanye 28 ноября 2015, 12:17
Знаешь, Полин, было ощущение, что я намазала на губы консилер в стике. Так что даже суперсветлым девушкам не советовала бы мазать это на губы...))
graceful_art 28 ноября 2015, 11:36
Про третий карандаш — некоторые любят такие выбеленные губы… чтоб не то что в цвет кожи, а прям белее. Наверно, на таких девушек и рассчитан оттенок. А так поди знай, порой этих производителей не поймешь:)
aikanye 28 ноября 2015, 12:18
У меня только одно оправдание ему как карандашу для губ — его можно смешивать с помадой и тем самым основной оттенок помады делать светлее) )
mademuazelka 28 ноября 2015, 11:43
Одно время считались модными белесые оттенки помад, особенно у перезагоравших в солярии блондинок. Никогда, правда, этого не понимала. Может, Ваш карандашик как раз для любителей такого макияжа.
Kiy-Niy 28 ноября 2015, 11:59
О, прямо с языка сняли!!!)))
Но, подозреваю, вряд ли карандаш предназначен для использования в качестве помады)))
mademuazelka 28 ноября 2015, 12:25
В качестве контура для такой помады самое то!
aikanye 28 ноября 2015, 12:27
Возможно. Я тоже это не понимаю…
la_lune 28 ноября 2015, 12:17
ты загляденье, губки шикарные! понравился первый карандаш
aikanye 28 ноября 2015, 12:27
спасибо))
treselle_embrace 28 ноября 2015, 13:39
Мне кажется, третий карандаш предназначен именно для увеличения губ и придания им четкости.)
Например, я не люблю использовать хайлайтеры на галочку, вместо этого использую околобелый каял, когда душа попросит. А также, когда времени мало, а с жидкой помадой я накосячила с контуром (что часто:D) и после миццелярки остался след, я как раз легонько, вбивая, наношу карандаш и растушевываю, получается здорово.)
aikanye 28 ноября 2015, 13:46
У меня для этих случаев есть Wonder pencil от NYX))
Я тоже так думала, но почему тогда в этой линейке карандашей есть еще другие цвета, например красный? Короче я этого никогда не пойму))
treselle_embrace 28 ноября 2015, 13:52
Ну а куда еще впихнуть телесный карандаш для контура губ, который может быть многофункциональным.)
Это как восковой карандаш для удержания «бегунов» в линейке цветных, так что тут, как мне кажется, все вполне понятно, наверное, так производитель думал.)
aikanye 28 ноября 2015, 14:18
Да, думаю, это самое логичное объяснение