Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.11.2015
12402

Губки бантиком, бровки домиком, ресницы комочками... Кукольный взгляд от Make up Factory Dream Eyes Doll Eyes Effect Mascara #01 Black


С тех самых пор, как около ста лет назад, Юджин Риммел и Терри Уильямс сделали женщинам неоценимый подарок — создали тушь для ресниц — этому изобретению в женских косметичках отведено одну из главных ролей.

И это неудивительно, ведь тушь способна выделить наши глаза — зеркало души. И от её качества зависит, как мы выглядим — сексуальной кинозвездой или дояркой из кацапетовки, миловидной девушкой или подростком с неумытыми глазами, зайчиком/рыбкой/котиком или пандочкой…

ТушьMake Up Factory,о которой речь пойдёт дальше, я приобрела, заинтересовавшись кисточкой, которая (по обещанию производителя) прокрашивает реснички во всех труднодоступных местах. Труднодоступных мест у меня не так много, а таких, на которых растут ресницы, ещё меньше, но, тем не менее, мне всегда сложно прокрасить ресницы по всему веку. Это связано с тем, что мои чувствительные глаза жутко не любят попадания туши на слизистую, а с неудобными кистями любая попытка добраться в труднодоступные места заканчивается именно этим.


Развернутое мнение.

Упаковка. Тушь поставляется в картонной коробке золотого цвета, на которой вся информация о продукте. Страна-производитель — Германия. Вес — 12 ml.

Туба. Дизайн выполнен так же как и упаковка — в золотом цвете, украшен чёрными вензелями. Внешне оооочень похоже на тушь YSL, но тоньше в диаметре.

Кисточка. Тонкая, конусообразная. Ворсинки расположены спиралевидно. Достаточно удобна для нанесения. Дозатор первое время был очень хорош — туши набиралось на кисть необходимое количество. Через пару недель туши стало набираться много, настолько, что приходится вытирать о краешек тубы.

Нанесение. Чтобы приноровиться к новой кисточке и туши, мне понадобилось около недели. Но поскольку у меня так происходит с каждым новым продуктом, то ничего удивительного. Но вот незадача — с тем, что каждый раз при макияже тушь сразу же ложится комочками, мне справиться так и не удалось. Но производителем заявлен объем и кукольный взгляд, так что комочки это скорее всего не оплошность, а эффект такой:)
Мои ресницы ню…


Тушь в один слой:


Тушь в несколько слоёв и фото со вспышкой(пыталась исправить комочки, расчесывая кистью несколько раз. Можно сказать что исправила — вместо десяти комочков получилось пять пучёчков, хихи):

Стойкость. Эта тушь явно для безэмоциональных железных леди, поскольку малейшая слезинка, пролитая от трогательности момента, превратит вас, вопреки ожидаемому эффекту влажных глаз, в сущую истеричку. Но, если окружающие условия благоприятные и настроение не слезливое, то эта тушь продержится весь день.
Снимается мицелярной водой без особых проблем.

Цена: ≈ 10$

Оценка: 4

В качестве вывода скажу, что с тушью, не смотря на то, что она оказалась такой строптивой, я всё-таки подружилась. И она научила меня не плакать по пустякам :) и на деле выглядит не так уж плохо:
Косметика Make Up Factory
59 продуктов · 13 отзывов · 29 обзоров
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   20 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте

Комментарии

SkinniVanillaLatte 24 ноября 2015, 22:34
Я не вижу комочков, средненько так, по описанию думала там сейчас таааакое)))
Не знаю сколько слоёв, но мне понравился эффект «драмы» на последних фото!
Спасибо что показали)
Kapa_adamovna 24 ноября 2015, 22:46
Спасибо, что заглянули :)))
Когда есть время спокойно знакомиться, то комочков почти не получается, но если нужно быстро и бегом, то как назло все сбивается в какой то клубок :)
Гоноровая тушь, одним словом )))
Kapa_adamovna 24 ноября 2015, 22:47
Интересно так слово «знакомиться» втиснулрсь, прям по Фрейду ))) я писала «накраситься», но телефон прочитал меня глубже ;)
leky 25 ноября 2015, 13:16
Смешно ) и про труднодоступные места понравилось ))
Вам идут такие " кукольные" ресницы!
Milena72 24 ноября 2015, 22:38
В один слой очень даже прилично выглядит.
В несколько, для меня, конечно круто.
Kapa_adamovna 24 ноября 2015, 22:52
Спасибо, что читаете :)))
Да, я наношу обычно в один слой и слегка расчесываю, а тут увлеклась :)
Знаете как иногда, когда стрелку рисуешь и на одном глазу она получается чуть толще. Пытаешься на втором глазу выровнять, и она становится толще первой… И далее понятно — возвращается к первому глазу :) и это стремление сделать лучше доходит либо до оззи-озборн-стайл или до умывальника :)))
Milena72 24 ноября 2015, 22:57
Хи, знакомая история.
doga79 24 ноября 2015, 23:34
Мне тоже понравился эффект туши в один слой, очень даже хорошо выглядит.
Kapa_adamovna 25 ноября 2015, 06:53
Спасибо, что читаете:)
Тушь в принципе неплохо справляется со своей задачей, но вот то что течёт по поводу и без, это самый большой минус
brunot 25 ноября 2015, 06:10
Если честно, мне понравились оба варианта на Ваших глазках. Ну я вообще к тушам особо не придирчивая :). Мне главное, чтоб хоть что-то «увеличивала» и не текла :)))
Kapa_adamovna 25 ноября 2015, 06:50
Ну вот эта тушь, к сожалению течёт:( это основной минус, к остальному можно приноровиться:)
Melamori 25 ноября 2015, 08:56
Прочитав название, я подумала, что тут будет ужас-ужас   А оказалось все очень даже прилично. Даже там, где много слоев, нет ничего ужасного, хоть я и не люблю такое количество туши на ресницах. Есть девушки, которые 5+ ставят за куда более печальный результат)
Kapa_adamovna 25 ноября 2015, 09:45
Ну хочется все таки равняться на хороший результат :)))
Хотя, правильно вы сказали — все на любителя :)
Тем более, что производитель заявил — кукольный взгляд, а у всех моих кукол ресницы были приблизительно такими же:))))
Kirka 25 ноября 2015, 11:03
У вас красивые ресницы, испортить их трудно. Тушь на вас, как ни странно, скорее понравилась, кроме откровенно склеенных вариантов.
Kapa_adamovna 25 ноября 2015, 11:22
Спасибо от меня и от туши :))
MadlenVolya 25 ноября 2015, 12:14
На последних фото вообще получились как накладные! Очень даже не плохо и драматично!
Kapa_adamovna 25 ноября 2015, 12:19
Спасибо )))) если б ещё не текла…
Свежие обсуждения в Чилауте
Лайфхаки для путешествий30Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат48Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз26Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р...