Всем привет!

Сегодня я снова включаю фаната тушей для ресниц и хочу рассказать вам о моем недавнем приобретении, почти уже не новинке — туши L'oreal Volume Million Lashes Feline.

Тушь для объема ресниц L'Oreal Volume Million Lashes Mascara Feline

Название продукта: Тушь для объема ресниц L'Oreal Volume Million Lashes Mascara Feline Black

Флакон туши похож на другие подобные из серии «миллион ресниц» с золотистым колпачком, но сама упаковка в этот раз зеленая. Золотыми буквами на ней написано название.
Как всегда производитель рисует форму кисточки на флаконе:
Тушь для объема ресниц L'Oreal Volume Million Lashes Mascara Feline
Кисточка силиконовая с множеством щетинок разной длины и очень похожа на свою фиолетовую подружку, если б не одно но. Она подкрученная! То есть больше даже похожа на знаменитую Lash Sensational от Maybelline.

Тушь для объема ресниц L'Oreal Volume Million Lashes Mascara Feline
Внешне кисточка выглядит опрятно и симпатично, каждая щетинка выделяется, и, кажется, что ограничитель работает отлично, но когда начинаешь красить ресницы от самого основания, стараясь прокрасить их у корней вогнутой стороной щеточки, вся свеженабранная тушь «оседает» именно у основания, слепляя ресницы. А расчёски у меня пока нет, к сожалению. При попытке расчесать их выгнутой стороной, похожей на расчёску, на ресницы переносится ещё и тушь оттуда, что может усугубить ситуацию вместо исправления. Это я описала самое плохое, что могло бы случиться. Но к счастью, это происходит нечасто. А с подсыханием туши и ещё реже. А если снять излишки туши, то выгнутая сторона служит вполне неплохой расчёской. Но проще просто красить сначала кончики ресниц, а потом расчесывать их другой стороной у корней. С нижними ресницами не возникает вообще никаких проблем.

Мои ресницы довольно длинные, а эта тушь придаёт им необходимый изгиб, добавляя ещё немного объёма и длины. Ресницы хорошо зафиксированы. Тушь не заявлена влагостойкой, поэтому непосредственное воздействие влаги не переживёт. Испытано слезами — ресницы слипались. А попадание под небольшой дождь в очках выдерживала — испытано Прагой и её погодой.

Смывается тушь мицеллярной водой вполне легко. Но можно смыть и простой тёплой водой, слегка подержав пальцами ресницы, а потом сняв привычные уже многим комочки. Но фиолетовая мне в этом плане показалась податливее. Маслом не пробовала.

Ну и осталось показать результат на моих ресницах. Вы уже, наверное, заметили, что я не люблю много слоёв на ресницах. Эту решила испытать по-всякому.

Ресницы ДО:
Только верхние в 1 слой:
Верхние с нижними 1 слой:
Верхние с нижними 2 слоя:
Тушь для объема ресниц L'Oreal Volume Million Lashes Mascara Feline
Ресницы стали выглядеть более черными, но более слипшимися, кое-где появились комочки. А на нижних не отразилось никак. В один слой она мне нравится больше.

В середине дня иногда она немного осыпается, если по каким-то причинам потереть глаза (всякое случается).

Тушь для объема ресниц L'Oreal Volume Million Lashes Mascara Feline Тушь для объема ресниц L'Oreal Volume Million Lashes Mascara Feline

Цена: 399 рублей

Итог: на мой скромный взгляд, тушь заслуживает четверку и до своей фиолетовой подруги по цеху немного не дотягивает, поэтому 4 балла. Но это моё мнение и оно может отличаться от вашего.

Тушь для объема ресниц L'Oreal Volume Million Lashes Mascara Feline
Спасибо всем за внимание! Я Аня, ко мне можно на «ты».
  • Berfin
  • 11 ноября 2015, 19:38
Мне кажется, что хороший результат!
  • 12 ноября 2015, 11:28
на ваших ресничках тушь лежит очень красиво и аккуратно!
Только вот по поводу ее влаго- или водостойкости… Почему-то моя баночка была какой-то особенно термоядерной, и процесс снятия макияжа для меня был просто пыткой всегда… Она не смывалась ни мицеллярной водой, ни гидрофильным маслом, ни пенками, ничем. Поэтому лично у меня дружбы с ней не сложилось…
Но вот по техническим характеристикам да, рабочая лошадка!)
  • 12 ноября 2015, 11:29
Спасибо! Я, наверное, очень немного наношу, поэтому мне не составляет труда этот слой смыть.
у меня слой примерно такой же…
  • DaNY
  • 11 ноября 2015, 20:54
До сих пор поглядываю на эту тушь, хотя мой фаворит фиолетовая соу кутюр (извините за английский). Как я поняла из отзывов эти две туши похожи, но зеленая дает меньший объем по сравнению с фиолетовой, а мне именно объем и нужен. Вы тоже так считаете?
Я тоже хотела бы уточнить на счет понятий «влагостойкости» и «водостойкости». Последнее говорит о том, что тушь можно смыть только специальными средствами, вода ей ни по чем, а влагостойкость означает, что тушь выдерживает определенное количество влаги, скажем если вы заплачете (от счастья) или попадете под мокрый снег или дождь. Так вот тушь соу кутюр влагостойкая. В этом я убедилась, когда попала под мокрый снег. Такое в жизни моей было в первый раз: сугробы мокрого снега на ресницах. Постоянно нервно трогала ресницы, на пальце оставалась немного туши. Я уже приготовилась к худшему. Как же я удивилась и обрадовалась, когда зайдя в общественный транспорт, увидела чистое лицо и слипшееся ресницы)) Они все склеились в три палки, но ни одного черного потека (для меня это было важнее)! Не факт, что тушь выдержит еще более серьезное испытание, но и за это я благодарна ей.
ого, вот это приключения ресниц!
  • 12 ноября 2015, 11:32
Я, честно говоря, никогда особо не думала о влаго и водостойкости. Зеленую не было возможности испытать, снега у нас еще не было. С фиолетовой, если мне не изменяет память, плакала в кинотеатре, вроде да, слипались и все. Некрасивая картина, конечно. А снег все-таки, мне казалось, она у меня не выдерживала. Но это какие-то смутные очень воспоминания, врать не буду.
  • Miglena
  • 12 ноября 2015, 00:28
Вот хорошая серия Volume Million, но что я, что мама пробовали некоторые, все равно могут осыпаться к концу дня и Вы тоже об этом пишите. А так эффект от туши мне на вас понравился, спасибо за обзор!
  • 12 ноября 2015, 11:28
Мне тушь тоже показалась неплохой, но потом заметила, что вначале есть подкручивание, а уже часа через 3 реснички опускаться начинают, как будто под тяжестью :(
Но спасибо за обзор!
  • 12 ноября 2015, 14:16
Спасибо Вам! Я такого не замечаю. Но у меня они по жизни не прямые, а подкрученные.