09.11.2015

Карандаш для глаз в оттенке Rouge Noir из Chanel Rouge Noir Holiday Collection 2015

Фотография:
Давайте без лишних предисловий о предвкушении праздника и ощущений волшебства при виде баночек (ноябрь на дворе) посмотрим на представителя самой вамповой коллекции из всех рождественских коллекций этого сезона.
Название продукта: Chanel Le Crayon Khol Intense Eye Pencil – Limited Edition #17 Rouge Noir
«Карандаш, который интенсивно подчеркивает взгляд. Мягкий и нежный грифель подходит для применения на внутренней части нижнего века. К карандашу прилагается точилка.» Вот так кратенько охарактеризован карандаш на сайте Chanel.
И я, пожалуй, останусь в рамках этого концепта. Краткость — сестра таланта. Карандаш бордово-черный, я бы не сказала что супер мягкий и легко скользит по веку, но все в пределах нормы. Думаю будь он мягче на слизистой он бы не удержался.
По свотчу видно бархатистый финиш, без блесток и шиммера. Красивый, глубокий оттенок. Яркий, но выдержанный, со вкусом. Вообще об оттенке можно сказать много и он этого заслуживает, это уже не просто цвет, это символ. И подходить к нему придется соответственно, если что, я предупреждала!)
Спонжа для растушевки у карандаша нет, придется пользоваться своей кистью.И кстати пару слов о растушевке… Это не так просто как я надеялась. Зато это можно делать бесконечно, у карандаша нет эффекта «схватывания», правда тут выплывает второй нюанс. Карандаш отпечатывается на моем нависшем веке. Отпечатывается и плывет, образуя полоску и проплешины часа через 3-4. К концу дня на моих веках была катастрофа. Поэтому носить его я стала только на базе. Так он и тушуется лучше и держится весь день без нареканий. Но осадочек остался…….И вот еще, про стрелочку, я считаю себя стрелочным асом, но с этим карандашом у меня фокус не удался. Нет, серьезно, я пыталась, но получалась только толстая пьяная гусеница. На внутренней части нижнего века карандаш держится несколько часов, сходит достаточно аккуратно, не собираясь в уголке глаза.
Но в остальном — это кайф. Для бледнолицых и кареглазых оттенок идеальный. Я никогда не любила на себе (да и не носила) смоуки, но кажется я передумала! Нет, я точно передумала! Этот каял, тон, тушь и гигиеничка — всё, достаточно чтобы «иду я такая красивая…а мужики падают, падают, падают! А кто послабее — сами собой в штабеля укладываются! (с).
Я не вижу эффекта болезненных глаз, просто надо быть аккуратной в нанесении и растушевке. Карандаш требует определенного навыка и сноровки, и не годится для быстрых макияжей. Многовато минусов, правда? Но я, в данном случае, буду абсолютно необъективна в оценке этого карандаша. Мне он все равно нравится, ну не сам карандаш, а образ который он создает. Я не жалею о покупке и вообще благодаря ему заново открыла для себя смоуки.

Цена: около 1500 руб.
Оценка: субъективно 5 и мимими, объективно 4, но кому нужна эта объективность

Milena72 09 ноября 2015, 08:20
Нереально красиво!
etchi 09 ноября 2015, 13:59
Согласна, оттенок красивущщий!)
ingovo 09 ноября 2015, 08:31
Вы прям, как с официального сайта шанель:)
etchi 09 ноября 2015, 14:00
  спасибо!) засмущали!!))
Natalia_Bos 09 ноября 2015, 08:47
Какой классный оттенок!
etchi 09 ноября 2015, 14:04
да Наташ, оттенок интересный )
elenaulala 09 ноября 2015, 08:55
Как вам красиво! И волосы какие у вас прекрасные!
etchi 09 ноября 2015, 15:27
Лен, спасибо!)) За комплимент волосам отдельное!)
beyaz 09 ноября 2015, 08:56
Гипер, супер, фантастически красиво!
etchi 09 ноября 2015, 15:30
а вы себе уже что-нибудь присмотрели из этой коллекции, мне кажется что цвета там ваши!)
beyaz 09 ноября 2015, 15:46
С промо фото коллекции хотела всё и сразу, но после появления первых постов на продукты список желаний стал постепенно сокращаться. Блеск показался слишком прозрачным, а я люблю боле плотное покрытие. Тени при нанесении не передают того бордового оттенка, который в баночке. Оставался только карандаш для глаз и пока он меня не разочаровал. Вот на нём и остановилась! Ешё раз спасибо за очень нужный для меня пост!
etchi 09 ноября 2015, 16:04
завтра покажу тени и карандаш в паре, отложите принятие решения до этого момента ))))))
Necz 09 ноября 2015, 17:04
Показывайте быстрее, тени у меня уже есть
etchi 09 ноября 2015, 17:54
пощади, я старенькая уже!) тороплюсь изо всех сил, завтра утром будет!))))
Necz 09 ноября 2015, 18:50

BeautyMissDior 09 ноября 2015, 08:57
Красота невероятная   Как же вам идет этот оттенок — супер!
etchi 09 ноября 2015, 15:31
Я сама не ожидала что так мне этот оттенок подойдёт
Natalok 09 ноября 2015, 09:19
на руке кажется бордовым, а на глазах уходит в фиолетовый, жаль хотелось и на глазах видеть бордовый карандашик
etchi 09 ноября 2015, 15:32
ну можно не так сильно растягивать цвет, тогда красного будет больше
Tata178 09 ноября 2015, 09:30
Очень красивые фото!
etchi 09 ноября 2015, 15:39
Татьяна, спасибо большое!))
pretty_kitty 09 ноября 2015, 09:57
какая же вы красавица!
карандашик занесла в список хотелок для дюти-фри; о)
etchi 09 ноября 2015, 17:55
если что тапком не кидать, про посредственные тх я предупреждала!)))
Julinka 09 ноября 2015, 09:59
Заглядение!
etchi 09 ноября 2015, 17:55
спасибо!)
Berfin 09 ноября 2015, 10:21
ааа, я думала это модель из журнала какого-нибудь, открываю пост, а тут вы оказывается. Шикарный эффект и очень красивые фото!
etchi 09 ноября 2015, 17:56
Эх приятно то как   спасибо!))
tironsa 09 ноября 2015, 10:24
Я его хотела купить для стрелки, но ТХ оставляют желать лучшего и ради цвета покупать не буду, поэтому мимо )
Алёна, спасибо за чудесный пост! Понравился ваш образ, легкий и милый )
etchi 09 ноября 2015, 17:59
не не, стрелку этим рисовать обворчаться можно!
Styu 09 ноября 2015, 10:36
Очень красивая вы и пост :) И карандаш
etchi 09 ноября 2015, 18:26
Спасибо, я честно старалась!)
Irina_Irinovna 09 ноября 2015, 10:39
Вам невероятно подходит этот цвет! Потрясающе красиво!
etchi 09 ноября 2015, 18:26
да, для кареглазых цвет очень удачный!
Chiara_Manzoni 09 ноября 2015, 10:54
Прошу прощения за дилетантский вопрос, на фото у Вас на глазах только растушеванный карандаш, без теней?
etchi 09 ноября 2015, 12:11
Да все верно, карандаш без теней)
Tineidae 09 ноября 2015, 11:08
У вас такой образ с ним получился! Великолепно просто, особенно в сочетании с верхом похожего цвета. Мне теперь тоже надо
etchi 09 ноября 2015, 18:28
Да платье усилило вампирский эффект!))
22july 09 ноября 2015, 11:17
вы такая красотка!
etchi 09 ноября 2015, 18:28
спасибо, очень приятно слышать!))
Latte 09 ноября 2015, 12:04
Карандаш очень эффектный! я, правда, тоже ожидала его более бордовым, но… на ваших глазах что — то потрясающее и абсолютно вам идет)
etchi 09 ноября 2015, 12:13
Спасибо большое!
Если прочертить линию, то он более бордовый, оттенок немного меняется при растушевке
Lipochka1981 09 ноября 2015, 12:18
Очень благородный оттенок! На глазах великолепен!
etchi 09 ноября 2015, 18:29
руж нуар это руж нуар!) сама не ожидала что мне так понравится!)
Koroleva77 09 ноября 2015, 12:26
Классные фото!)
Великолепный образ, все очень гармонично!
etchi 09 ноября 2015, 18:30
Евгения, спасибо!) я старалась, оттенок все же непростой!
RitaMix 09 ноября 2015, 14:33
Я подумывала об этом карандаше. Дело в том, что пользуюсь и очень люблю именно автоматические карандаши Шанель, но они абсолютно не растушевываются по причине своей водостойкости, очень быстро схватываются, здесь вижу, что карандаш другой, более классический. Все-таки схожу его затестить, больно цвет хорош.
etchi 09 ноября 2015, 18:31
Рита да, этот тушуется, но и отпечатывается на веке. ему нужна база.
Roksolana96 09 ноября 2015, 15:48
Карандаш однозначно шикарный, на Вас смотрится великолепно, ну а недостатки… Я думаю все можно простить за тот великолепный look, который он позволяет создать. Вечером еду забирать его, в магазине уже отложили.
etchi 09 ноября 2015, 18:32
Вот абсолютно согласна!
Elenina87 09 ноября 2015, 15:57
Как Вам хорошо! Так дерзко, выразительно, сексуально! Я тоже тестила этот карандаш в магазине и могу смело сказать, что зеленоглазым блондинкам он тоже идет). Но вот еще при затесте его поведение мне понравилось не очень, показалось, что карандаши Кларасн лучше себя ведут. Но, пожалуй, за оттенок я его все же купю).
etchi 09 ноября 2015, 18:34
Верно, поведение не очень, но цвет..! Очень хочется кстати посмотреть как он на зеленоглазках
Elenina87 11 ноября 2015, 19:24
Вот, все же купила его… Долго сомневалась и выбирала между ним и новинкой от Ланком, но в конечном итоге победил все же герой поста).
Isterika 09 ноября 2015, 16:09
Красиво и со вкусом! Замечательный образ и мейк!
etchi 09 ноября 2015, 22:30
Лен, спасибо большое!) я действительно старалась
etchi 09 ноября 2015, 18:35
ох спасибо большое!) я действительно старалась
jurist 09 ноября 2015, 18:39
Очень интересный обоаз получился! Всё тонко и гармонично, я бы сказала стильно)) Очень понравилось! В духе Шанель однозначно
Спасибо за отличный обзор!
Хотя, честно говоря, карандаш «вытянули» именно Вы)) Цвет действительно классный, но ТХ… не положено так себя вести Шанель))
etchi 10 ноября 2015, 10:06
Спасибо за такой роскошный комплимент! мне очень приятно!
Rossetto 09 ноября 2015, 18:52
Сногсшибательно! В компании Шанель должны вас заметить ;)
etchi 09 ноября 2015, 22:31
Вот это комплиментище, спасибо!
Luminita 09 ноября 2015, 19:17
Оттенок красив, и Вам очень идет, но это же карандаш-кайял (khol), он и не должен держать стрелку и быть устойчивым на веке, его основная задача — подводка слизистой, ну максимум может быть подложкой для теней. :)
Себе купила одноименные кремовые тени, над карандашом пока раздумываю)
etchi 09 ноября 2015, 22:38
Я понимаю, потому двойку ему и не ставлю, просто сразу предупреждаю мечтающих о стрелочке). Тени с карандашом в паре покажу завтра, вдруг поможет определиться с выбором.))))
MariyaB 09 ноября 2015, 19:18
Нереальный цвееет    . Подскажите какую базу используете под этот карандаш? у меня всееее отпечатывается на веках
etchi 09 ноября 2015, 22:39
Я уже несколько лет верна базе Urban Decay — original
Liliana 09 ноября 2015, 20:05
Он специально для ВАС!!!))
etchi 09 ноября 2015, 22:41
Сама в шоке как хорошо он в мой образ вписался!
Lidvana 09 ноября 2015, 22:56
Как здорово! Вы абсолютно точно угадали с цветом. Считаю, что вы должны стать новым лицом Шанель)
etchi 10 ноября 2015, 10:02
Надеюсь представителя Шанель это читают!))
stardust762 09 ноября 2015, 23:11
полностью согласна с каждым вашим словом ;))
вы красавица!
я тоже влюбилась в этот карандаш
etchi 10 ноября 2015, 10:06
Поддерживаю, карандашик красавец!
Noan 10 ноября 2015, 02:24
Вам очень красиво! Обалдела на фото глаза!) Тушь тоже бордовая?)
etchi 10 ноября 2015, 10:03
Спасибо! А тушь обычная, черная
LILY 10 ноября 2015, 08:52
Присоединяюсь — ваше лицо должно привлечь внимание компании Шанель)
Чудесный образ) И спасибо за пост )
etchi 10 ноября 2015, 10:05
Ну теперь Шанель просто обязаны согласиться!
Лен, спасибо большое!)
Hadija1991 10 ноября 2015, 20:25
Загляденье
Ваш макияж с этим карандашом просто очаровывает!
etchi 11 ноября 2015, 12:01
Спасибо, я очень рада что понравилось!)
Vision 11 ноября 2015, 09:48
Спасибо за профессионально написанный пост и такие красивые фото))))
Вам очень идет, я захотела тушь из этой коллекции и карандаш, но пока думаю)
etchi 11 ноября 2015, 12:01
А почему раздумываете? есть какие-то сомнения?
Vision 12 ноября 2015, 10:09
Думаю, потому что как вы написали — карандаш этот не любит «раз-два намазал и побежал», а мне нужно именно так, времени по утрам нет)))), поэтому думаю не будет ли он у меня простаивать без дела)
larchik79 11 ноября 2015, 11:56
Зачем я посмотрела Ваш пост? Так хорошо жила, ничего не хотела.
etchi 11 ноября 2015, 12:05
ахахаха, а тестировали уже в магазине этот карандаш? ещё есть шанс что не понравится!
etchi 11 ноября 2015, 12:03
усп)))
ElenalaTresBelle 15 ноября 2015, 23:07
Как на Вас красиво смотрится этот оттенок! Я вообще мимо прошла этого карандаша, не привлек. Теперь присмотрюсь)
etchi 16 ноября 2015, 00:34
Елена, спасибо большое! Сам по себе он конечно строптивый, но это первый карандаш который заставил меня полюбить смоуки!)
ElenalaTresBelle 16 ноября 2015, 00:37
У Chanel полно строптивых продуктов, но оттенки часто стоят того, чтобы их приручить)