Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
- Избегайте попадание в глаза.
- Смахните излишки пудры при помощи ватного тампона или кисти.">
4,5
15 февраля 2011, 19:21

Рассыпчатая пудра для лица с кисточкой Blended Face Powder And Brush от Clinique

15 февраля 2011, 19:21
Всем добрый вечер!

Раз уж сегодня день отзывов о пудрах Клиник, я тоже расскажу о своей :) Итак, представляю вашему вниманию рассыпчатую пудру Blended Face Powder And Brush от Clinique:

Описание от производителя:
Рассыпчатая пудра для лица с кисточкой Blended Face Powder And Brush придает безупречный вид любому макияжу, подходит для любого типа кожи. Естественное, матовое покрытие выравнивает цвет и текстуру кожи придает коже свежий, естественный вид. Уменьшает видимость пор, скрывает недостатки — кожа выглядит изыскано. Закрепляет макияж, придавая коже нежную матовость впитывает излишки жира, что предохраняет крем-пудру от скатывания.

Моё мнение:
Давайте посмотрим на пудру поближе

Пудра для всех типов кожи. Мой оттенок — 20 Invisible blend. Это прозрачный оттенок.

Состав:

Открываем пудру и видим:

Наверху маленькая кисточка, под ней картонный вкладыш, под ним сама пудра. Вынимаем всё наружу:

Посмотрим поближе на кисть. Она с колпачком, выкручивающаяся. Я наношу пудру именно ей. Она хоть и маленькая, но вполне удобная.

Открываем пудру:

К сожалению, в этой пудре нет какого-то ограничителя на количество высыпаемой пудры, поэтому в самом начале, когда я ещё не приноровилась доставать её из упаковки абсолютно прямо, а немного переворачивала, у меня из баночки на эту пластиковую штуку с дырками (не знаю, как это правильно называется) высыпалось очень много пудры. А засыпать эти излишки обратно я не смогла, так как у меня не получилось эту пластинку открутить.

Ну а теперь покажу вам свотчи и фотографии пудры на лице. Свотчи не очень информативные, потому что пудра лёгкая и прозрачная, а на руке ни неровностей, ни блеска, так что пудра просто сливается с кожей.
На руке:

Растушевали:

Лицо только с увлажняющим кремом. Видны неровности кожи и небольшой блеск.

А вот я нанесла пудру. Видно, что она слегка скорректировала недостатки и убрала блеск:

Ну, и собственно мои впечатления.
Внешний вид меня вполне устраивает. Из минусов только то, что пудры высыпается много. Цвет у неё сероватый, запаха нет. Кисть, как я уже написала выше, меня тоже устраивает.
Данная пудра является лёгкой вуалью. Она матирует, слегка выравнивает, закрепляет макияж. В общем, всё, что заявлено, она выполняет. Помол у неё очень мелкий, пудра на лице совсем незаметна, сколько ни наноси. Мне важно матирование, пудра с этим справляется, но не сказать, чтоб на весь день. С собой её носить, конечно, не получится, так что я пользуюсь ей только перед выходом из дома. Купила я её осенью, летом, соответственно, не пользовалась, так что испытания жарой эта пудра ещё не проходила.
В общем, я считаю данную пудру достойным продуктом, соотношение цена-качество очень хорошее. Со своими задачами пудра справляется. И, мне кажется, она будет бесконечной — объём её 35 г, а расход очень маленький:)

Цена: около 1200 без скидки (ИДБ, Рив гош)
Моя оценка: 5.

Спасибо за внимание. Я Оля, буду рада ответить на ваши вопросы.

lyubaxa21 15.02.2011
Мне эта пудра не понравилась, быстро появлялся блеск и постоянно провоцировала всякие воспаления, для меня она больше чем 3 не заслужила!
nezabudkina 15.02.2011
матирует она действительно не железно, осенью и сейчас меня эффект устраивает, а вот летом, боюсь, не потянет. а вот высыпаний у меня, к счастью, от неё не было. жаль, что вам не подошло
lyubaxa21 16.02.2011
Мне тоже жаль что неподошла, так то она меленького помола и тон кожи выравнивала неплохо
Christina_Guettler 15.02.2011
Оля, 35 г пудры… вау!!) ее можно израсходовать года за два только в случае, если просыпать половину)). Мне очень понравилось, как она слилась с кожей на руке. И на лбу тоже хороша. Думаю, если при необходимости какие-то покраснения итд скрыть корректором, то сверху этой пудры на весну будет вполне достаточно. СПФ нет?
nezabudkina 15.02.2011
Кристина, вы правы, корректор+эта лёгкая пудра это отличный вариант для лёгкого макияжа. СПФ, к сожалению, нет.

думаю, её срок годности истечёт раньше, чем я её использую, даже если половину просыпать
ayrinn 15.02.2011
меня отталкивает то, что пудра бесконтрольно высыпается из баночки))
но эффект на вас понравился)
идеальных пудр не бывает
Ludmilka 15.02.2011
отличный результат, красивы пост!!!
Клиник, как оказывается, пудры то ХОРОШИ!!!++
спасибо!!!
согласна, Клинику респект!:)
Katrinka 15.02.2011
Эффект от пудры очень понравился. Незаметно смотрится на коже.
nezabudkina 15.02.2011
спасибо, что заглянули) да, пудра-невидимка:)
Alis 15.02.2011
Я читала, что производитель задумывал эту кисточку для смахивания излишков с лица, а не для нанесения…
nezabudkina 15.02.2011
угу, производитель по поводу нанесения пишет: «Используйте способ растирания пудры — насыпьте пудру в ладони, потрите ладони друг о друга, затем “омойте” все лицо пудрой от линии волос до подбородка. Избегайте попадание в глаза. Смахните излишки пудры при помощи ватного тампона или кисти.»

но для меня такой способ немного странный:) так что, я просто наношу её этой маленькой кистью   мне так удобней)
Alis 15.02.2011
Не представляю, как можно наносить пудру прям ладонями… Как это все выглядит
nezabudkina 16.02.2011
ага) мне кажется, при таком нанесении всё вокруг будет в пудре. и волосы мои, и одежда. хотя надо как-нибудь попробовать, ради эксперимента:)
Rysichka 16.02.2011
вот и ответ на вопрос о количестве пудры, если ее растирать в руках а потом на лицо то она ж наверно быстро закончится:))
nezabudkina 16.02.2011
возможно, на это и рассчитано:) но я совсем не против такого объёма, пусть будет бесконечной, хорошее вложение денег))
princesshelena 15.02.2011
А мне понравился результат) Порадовала кисточка в комплекте)
спасибо:) я тоже довольна
Traviata 15.02.2011
В пудре присутствует Диоксид титана-значит она с СПФ.
nezabudkina 15.02.2011
он в конце списка, так что, спф может и есть, но не больше 6, такой маленький обычно на упаковках не указывают
jelaysa_rose 15.02.2011
«пластиковая штука с дырками» называется сифтер
nezabudkina 16.02.2011
спасибо!!! буду знать теперь:)
RenataE 16.02.2011
Много лет пользовалась подобной пудрой только другого оттенка, она мне вполне заменяла тональник. У меня кожа скорее суховатая, на мне она лежала практически незаметно и в меру матово. Держалась весь день.
nezabudkina 16.02.2011
согласна, если недостатков особых на лице нет, то можно одной этой пудрой обойтись. я вообще за лёгкий макияж, тональным не пользуюсь:)
E_katerina 16.02.2011
++Какой классный, наглядный пост, эффект просто превосходный! У меня рассыпушка Шанель — 30г, пользуюсь ей почти год, регулярно, и конца и края ей не видно…
Anait 16.02.2011
И у меня рассыпушка Шанель — 30г))))) я довольная
спасибо
я когда выбирала себе рассыпчатую пудру, на Шанель тоже смотрела, но она поблёскивала, и выбор пал на Клиник:)
E_katerina 17.02.2011
у меня Шанель абсолютно матовая №40, хотя есть оттенки и с блестящими частичками
Svoboda_slova 16.02.2011
У меня есть такая пудра. Очень довольна качеством. Она действительно полупрозрачная, создает хороший финиш, гладкий и матовый. На нее потом хорошо румяна ложатся и вообще хорошо закрепляет тон лица (я ее поверх тональника использую). Правда матирует она не весь день конечно же, но этого производитель по-моему и не обещает.
Чтобы не высыпалось так много, попробуйте ее встряхнуть резко, но вертикально крышечкой вверх, а не вбок и не вниз. Тогда остаются точечки пудры на крышке, которые можно и нужно использовать и плюс, если пудры в крышечке не достаточно, можно и из основной баночки взять.
У меня так много, как у вас ни разу не высыпалось. ))) И она реально бесконечная… ))))
nezabudkina 16.02.2011
у меня сейчас тоже уже не высыпается. я её в самом начале доставала неправильно, переворачивала. вот и вывалилось всё это добро, так на сифтере теперь и лежит. а сейчас я её уже аккуратненько достаю:)

приятно, что пудра не мне одной нравится! её действительно можно поверх чего угодно, и будет незаметно. эх, если б мне она ещё и подольше матировала, я бы просто оды ей пела))

спасибо за такой подробный комментарий!
Bell 16.02.2011
За что люблю Клиник-тут тебе и пудра, и кисточка к ней, и результат превосходный! Спасибо за пост.
nezabudkina 17.02.2011
и вам спасибо, что прочитали:) сама люблю, когда кисточка прилагается к пудре, компакты стараюсь брать тоже с кисточкой, спонжи не люблю
Alisa_sta 17.02.2011
очень заинтересовали меня этой пудрой. пойду завтра тестить )))
nezabudkina 17.02.2011
расскажите потом о впечатлениях, ладно?:)