04.11.2015

Base Visage Lissante Dr. Pierre Ricaud -Разглаживающая основа под макияж

Я буду, буду, буду — твоей.
А ты просто позволь мне.

Ну что ж, попробуем подружиться… с еще одним продуктом Dr. Pierre Ricaud

Я именно тот человек, который никогда не наносит макияж, без базы под макияж. Поэтому, ее у меня в арсенале много, на любой вкус и цвет — на разные времена года и случаи жизни.
Таким образом, еще один достойный продукт от Dr. Pierre Ricaud, прижился в моей косметичке.
Свое случайное знакомство с этой маркой, я описывала в этом обзоре, и факт остается фактом — Dr. Pierre Ricaud приятное открытие для меня. Например, рассмотрим героя сегодняшнего поста:
Описание:
Благодаря светоотражающим частицам с эффектом Soft Focus, которые рассеивают свет, Разглаживающая основа маскирует неровности поверхности кожи.
Благодаря тающей текстуре, превращающейся на коже в тонкую пудру, наполняя морщинки.

Советы по использованию:
Используется после обычного крема для лица и перед нанесением макияжа.
Для мгновенного эффекта «наполнения морщин» нанесите средство похлопывающими движениями непосредственно на морщины и морщинки.
Для разглаживания и выравнивания кожи нанесите средство легкими похлопывающими движениями на все лицо.

Разглаживающая основа под макияж от Dr. Pierre Ricaud — упакована в презентабельную стеклянную баночку, которая в свою очередь, упакована в не менее презентабельную коробочку. Внешне продукт впечатляет — стильный, лаконичный.
Текстура Разглаживающей основы плотная (плотность как у базы для век от Артдеко), спрессовано-зефирная, на ощупь — словно прикасаюсь к центру зефира «Шармель», однозначно приятно осязать ее.
Цвет молочно-жемчужный. Аромат очень слабый, ванильный какой-то, но его очень сложно уловить (надо уткнуться носом в баночку и искать его). На кожу ложится вот так:

На коже тает, бесцветный, распределяется ровно и создает гладкое, матовое полотно, для дальнейшего нанесения макияжа.
Вот на этом фото, заметен эффект блюра- на месте растушевки продукта кожа разглажена, осветлена.
Ну объективно могу сказать, что для меня — это просто хорошая база. И так как, имею многолетний, большой опыт общения с базами под макияж, то меня эта база подкупает именно своей зефирной текстурой и солидной упаковкой (даже в люксе, база выглядит часто гораздо скромнее). Руками лазить в баночку может и не совсем гигиенично, но для меня это особой погоды не создает. А для обладательниц длинных ногтей — такая упаковка, будет не в радость, так как весь продукт окажется под ногтями)))
Эффект разглаживания морщин не могу оценить,так как я еще не могу ими похвастаться, но визуально на самом деле с этой базой лицо выглядит свежее, ровнее, тональник и пудра ложатся хорошо поверх, не проваливаются в складки. По отзывам женщин постарше, эта база действительно творит чудеса, я же ни опровергнуть, ни утверждать этого не могу. Матирование кожи этим продуктом, очень напоминает Photo Finish Smashbox oil-free. И самое главное, с этой базой я не чувствую, того самого силиконового скольжения по коже. Нет, она конечно присутствует, но как-то очень приглушенно. И кожа после нее бархатная.
И несмотря на свой небольшой объем, продукт расходуется очень экономно — при ежедневном применении в течении месяца, я даже до середины баночки не дошла.
Силиконов я не боюсь, ибо я трезво оцениваю их возможности и понимаю, что косметический силикон и силикон в кафельном шве — это абсолютно разные вещи. Да и молекулы силикона настолько велики, что они никак не проникнут в мою кожу, да и вообще ни в чью. И в их комедогенность я не верю. Мне они поры не забивают и я прекрасно с ними лажу.
Через тернии к звездам, вместе.
Нам с тобой будет интересней.
Сокровенные минуты и радости.
Мы с тобой пронесем до старости.
Вечно молодые, в своей реальности.
И это все о ней… О базе))

Цена: 1060р без скидки
Оценка:+5

Ваша Дилия Лютс

Milena72 04 ноября 2015, 15:16
И базу мне теперь тоже надо!
Если уж от морщин избавиться практически невозможно, то хоть замаскировать их надо попробовать.
Спасибо за обзор.
doga79 04 ноября 2015, 15:21
  Нам все надо, Милен!
Именно разглаживающие свойства этой базы, женщины в возрасте очень хвалят.
Спасибо за внимание!
Mazlik 04 ноября 2015, 18:14
Я неправильный житель Косметисты — никогда не пользовалась базами — наношу макияж прямо на увлажняющий крем.
Это тоже, что и праймер?
(Громким шепотом) он реально нужен?
doga79 04 ноября 2015, 18:57
Басечка, праймер, основа под макияж, база — это все названия одного продукта. И этот продукт реально нужен, если человек пользуется декоративной косметикой.
База под макияж предназначена для подготавливания кожи для нанесения макияжа и для максимального продлевания жизни макияжа (т.е. помогает, чтоб ничего не расплылось, не убежало и макияж продержался как можно дольше). А так же, база под макияж разглаживает все неровности, шелушения и создает а лице гладкое полотно и тональные средства, пудра ложатся на нее гораздо лучше, чем без. А во вторых база служит барьером между твоей кожей (с нанесенными на нее уходовыми средствами) и декоративной косметикой, т.е. база защищают твою кожу от проникновения в ее поры тонального средства, пудры и тд. а так же защищают кожу от проникновения различных вредных веществ, свободных радикалов и тд. И базы бывают разные — матирующие, маскирующие, солнцезащитные и тд.
Mazlik 05 ноября 2015, 17:21
Спасибо огромное за такой развернутый ответ.
У меня, в общем-то, каких-то катострофических проблем нет — кожа комбинированная, но умеренно — блеск не ооооочень жирный, а сухость не такая и сухая. Да, есть расширенные поры (особенно на носу), но опять же — се ля ви. Меня беспокоят в основном постакне — а хочется ровного тона.
Я, кстати, перестала пудрой пользоваться — результата не вижу особо, а она подчеркивала шелушения.
Кстати, в магазине, смотрела тон, мне его наносили на праймер. Как он лег! мама дорогая — идеальное лицо! так что задумалась над покупкой базы.
По какому принципу и как ее искать — ту, которая мне нужна? Я вот решила, что раз есть пятнышки, лучше зеленую искать. Я не права?
doga79 05 ноября 2015, 21:11
Ответила тебе в ЛС
Lenuska 04 ноября 2015, 20:00
Очень люблю косметику Пьер Рико: и уходовую, и декоративную. Пользуюсь продуктами этой марки уже 10 лет — перепробовала всё)) кроме средств для очень возрастной кожи)) единственный минус нашла в их помадах и блесках для губ — жуткая отдушка… но терплю))
doga79 04 ноября 2015, 20:07
А я недавно, всего полтора месяца назад о ней узнала. Но из трех продуктов, которые я попробовала, понравились все три:)
Klavas 05 ноября 2015, 21:12
Согласна эффект классный от таких средств, но как то в один момент перестала переносить Диметикон на коже, прямо " задыхается " не могу ничего с этим поделать.
А моя от mufe, жиденькая, комфортная, но при этом ничего не делает:)
doga79 05 ноября 2015, 21:21
Благо, выбор таких средств большой и каждый может найти то, что подойдет именно ему!
Я от mufe не пробовала еще, буду собирать на нее досье))