04.11.2015

Очищающая маска-суфле для лица Dr.Pierre Ricaud

Очищающая маска-суфле для лица Dr.Pierre Ricaud — она просто лучшая. Почему?! Прошу под кат
Как всегда, все самое лучшее, со мной случается неожиданно. Вот и в этот- очередной раз, я случайно увидела рекламу в интернете, нажала на нее и очутилась на странице косметики Dr.Pierre Ricaud. Curiosity killed the cat!
В моем случае, я бы расцеловала себя в обе щеки, за это самое любопытство, если бы могла!
Марка не знакомая для меня, читаю отзывы, тут и там. Наткнулась на их акцию «два продукта по цене одной» и решила попробовать эту маску, так как очищающая маска у меня заканчивалась, да и много положительных отзывов на эту маску. И теперь хвалю себя, за эту находку и за эту покупку! И огромное спасибо всем, чьи посты способствовали этому приобретению!
Описание:
Благодаря активному комплексу ArgiloZinc, входящему в состав формулы, маска действует как промокательная бумага: кожа остается чистой и матовой в течение всего дня. Очищающая маска регулирует секрецию сальных желёз и сужает поры. Сразу после применения текстура кожи улучшается и становится более гладкой. Кожа выглядит здоровой, чистой. Формулу Очищающей маски дополняют вода Гамамелиса, оказывающая стягивающее действие, а также Аллантоин, оказывающий успокаивающее действие. При использовании маски кожа становится более ровной и нежной.
Мое развернутое мнение:
Маска упакована в качественный, приятный, обыкновенный, пластиковый тюбик, объемом 40ml. Откручивая крышку мы видим, что носик тюбика закрыт защитной мембраной.
Не знаю как, но производитель умудрился создать в маске для лица полноценный парфюмерный аромат. Свежий, удивительный, цветочный аромат маски накрывает приятной волной:

Головные ноты: лимон, роза, жасмин
Сердечные ноты: роза, ландыш
Базовые ноты: ваниль, белый мускус
Консистенция маски безумно приятная, как взбитые сливки. Напоминает мне зефирную маску Кензоки. Цвет нежный, как персиковый йогурт. На лицо ложится приятной, плотной, ароматной пенкой
Эффект от маски заметен с первого применения. Положа руку на сердце скажу, что ни одна маска, за всю мою жизнь никогда не показывала такого результата. После этой маски, нет абсолютно никакой необходимости, каким-либо уходовым продуктом пользоваться. Кожа гладкая, матовая, на ощупь приятная, цвет лица ровный. А самое главное поры сужаются и заметно чистые. Вопреки всем каолиновым маскам, при высыхании кожу она не стягивает. Она не создает тот эффект сухости, когда маску хочется снять побыстрее, как только засохла. Мне обычно содрать хочется с кожи маски на основе глины, так как высыхая, они создают мне неописуемый дискомфорт.
Эту маску в первый раз я нанесла на ночь, утром просыпаюсь, а кожа на лице на ощупь, как у младенца. Смотрюсь в зеркало, а кожа лица красивая, матовая. Шелушения, неровности разом куда-то исчезли и не вернулись. Такого, маски для лица, еще со мной не проделывали! Чтоб эффект от маски сохранился на целую ночь и утро.
И учитывая, что матовость сохраняется так долго, я решила пользоваться маской по утрам. На самом деле, это наилучший вариант ее применения, особенно у кого проблемы с жирностью кожи. У меня кожа комбинированная, в теплое, жаркое время года, Т-зона начинает блестеть. А эта маска стала стала для меня находкой, хотя я ею стала пользоваться осенью. И при ее использовании с утра, кожа остается матовой до самого вечера.

Свеже-нанесенная маска:
Маска через 10-минут:
Черные точки До:

Они же После:
Результат нахожу отличным. Как говорится, один раз увидеть, чем сто раз услышать.

И состав маски:
Я неописуемо довольна появлением этой маски, в моей жизни. Второй месяц не нарадуюсь ей. Она перевернула для меня весь мир масок! Она мне дала все, что мне было нужно, от хорошей очищающей маски. С этой маской, я на самом деле перешла на новый уровень красоты и здоровья кожи. Два раза в неделю стабильно использую ее и расстраивает одно — объем маски небольшой, всего 40мл. И одного тюбика мне хватает на 6-применений, при экономном использовании. Но я все равно буду ее покупать.

Она крутая и по другому не сказать!

Срок тестирования: 1,5 месяца
Цена: 690р
Оценка: +5

Ваша Дилия

Milena72 04 ноября 2015, 01:04
Ух, как же я люблю различный масочки!
Потрясный эффект! Маску мне тоже надо. Пошла искать.
doga79 04 ноября 2015, 01:09
  Желаю удачи! И спасибо за внимание.
Надеюсь, эта маска так же будет для тебя полезна, как и мне.
mermaid 04 ноября 2015, 01:40
Отличный результат! Теперь не буду обходить эту марку стороной. Спасибо, что показали!
doga79 04 ноября 2015, 09:20
Спасибо! Есть отличные продукты в этой марке, она стоит внимания.
Noan 04 ноября 2015, 02:41
Крутая маска!) для какой кожи ее производитель советует использовать?
doga79 04 ноября 2015, 09:27
На официальном сайте производителя, да и на самом тюбике информации нет, относительно того, для какого типа кожи надо ее использовать. Но, так как она регулирует секрецию сальных желез, то она идеальна для жирной и как у меня- комбинированной кожи.
Noan 04 ноября 2015, 23:36
Спасибо большое, у меня тоже комби, но чувствительная, поэтому я осторожна в выборе масок), у вас случайно не было очищающей маски от Шанель или кодали, не можете сравнить?
doga79 04 ноября 2015, 23:42
У меня комби и тоже очень чувствительная, но эта маску моя кожа восприняла очень хорошо и мне тоже не все маски подходят. А маски Шанель и Кодали не пробовала, хотя маску Шанель есть желание приобрести. Как вы ее оцениваете?
Noan 05 ноября 2015, 00:06
Для меня она на 4 из 5, уже заканчивается, поэтому ищу ей замену), очищает вроде не плохо, но нет эффекта Вау!), поскольку наношу ее очень тонким слоем и держу не больше 10 минут, если переборщить и/или передержать, то кожу щипит/краснеет, что мне в принципе нельзя)
doga79 05 ноября 2015, 00:25
Спасибо, что проинформировали. Перестану теперь думать о ней, потому что в принципе необходимости у меня в ней нет, но ведь хочется все время какую-нибудь новинку попробовать)))
Noan 05 ноября 2015, 01:00
Я сама вокруг нее долго ходила кругами после хвалебных отзывов и предновогодняя скидка сподвигла меня ее купить наконец), но у нее есть неоспоримый плюс — она очень экономична и мне ее хватило почти на год регулярного использования!
doga79 05 ноября 2015, 01:09
Вот и я так же… Но если щиплет и краснота будет наблюдаться, то я от покупки пожалуй воздержусь. Меня Шанелевские продукты именно ароматом манят, ни в одной другой марке, я не встречала таких роскошных ароматов. Я прям балдею от аромата уходовых продуктов Шанель))
Junk_Glamorous_Rabbit 04 ноября 2015, 07:52
Из разнообразия сетевых марок Pierre Ricaud люблю больше всех. Очень качественные и действенные штучки можно найти у этого производителя. У меня были пенка и скраб из очищающей зеленой серии, тушь, помада и средства для рук — все понравилось. Молочко-пилинг и концентрат для рук особенно рекомендую — после применения руки как у аристократки. Я бы пользовалась этими двумя продуктами постоянно, если бы существовала возможность доставки в Азию.
Маску, так полагаю, выпустили недавно, раньше не видела в каталоге. Возьму на заметку. Спасибо за детальный пост.
doga79 04 ноября 2015, 09:33
Да, вы правы, есть очень достойные продукты в этой марке. Я очень довольна этой маской, а еще у них великолепная основа под макияж (тоже зефирная) и пробник коллагенового интенсивно укрепляющего крема тоже очень понравился — этот крем очень сильно по консистенции, по ощущениям напомнил Chanel Le Lift Creme Fine.
Спасибо, что читаете!
Yaroslavna 04 ноября 2015, 09:43
Пилинг для рук у них потрясающий. И запах приятный. :)
doga79 04 ноября 2015, 09:48
Буду иметь в виду, спасибо:)
sockolovaal 12 ноября 2015, 02:01
Не нашла на их сайте никакого концентрата для рук. Может быть он как-то иначе называется?
doga79 12 ноября 2015, 07:30
О каком концентрате для рук идет речь?
Junk_Glamorous_Rabbit 12 ноября 2015, 11:42
Эликсир для рук Мгновенное преображение 12 мл
doga79 12 ноября 2015, 18:50
  Теперь понятно))
sockolovaal 12 ноября 2015, 21:55
Спасибо большое, теперь нашла.
Junk_Glamorous_Rabbit 12 ноября 2015, 11:43
Эликсир для рук Мгновенное преображение 12 мл
IrenS 04 ноября 2015, 11:01
Была такая маска, эффект на мне был слабенький, но пользовалась с удовольствием) Очень классный аромат и текстура.
А так люблю эту марку и уже несколько лет пользуюсь. Самые любимые вещи — пилинг для лица и крем Динамика Молодости. Вся серия очищения неплохая, и для тела тоже. А из декоративки люблю тени-однушки, очень хорошее качество, не хуже люкса, я почти всю линейку оттенков собрала).
doga79 04 ноября 2015, 11:06
А я пока всего три продукта пробовала из их продукции, но обязательно продолжу знакомство с этой маркой. Тени однушки как раз надумываю приобрести, уж очень мне нравятся на картинке и по отзывам тени «синяя ночь». А вот разглаживающая основа под макияж этой марки, мне очень полюбилась.
Berfin 04 ноября 2015, 13:32
цвет маски такой красивый зефирный, и сама она не плохо работает, а цена так вообще радует
doga79 04 ноября 2015, 13:36
Да, только был бы объем побольше, я бы не обиделась))
Хотя возможно небольшой объем предусмотрен во избежания пересыхания продукта.
Так что буду считать, что это плюс))
Mazlik 04 ноября 2015, 13:34
Я так понимаю, это аптечная косметика?
Этих французов так много, за всеми и не уследишь. Спасибо да пост, буду иметь в виду (виш лист уже таких размеров, что мне в первую очередь нужна губозакатывающая машинка)
doga79 04 ноября 2015, 13:37
Нет, не аптечная. Это собрат Ив-Роше))
Mazlik 04 ноября 2015, 13:41
Спасибо. Пойду сайт посмотрю)))
Hadija1991 04 ноября 2015, 23:25
Очень интересно было читать ваш пост, Дилия! Спасибо)
Сравнение текстуры с «зефирной» маской КензоКи заманчивое   Уж больно приятны в использовании такие маски)
doga79 04 ноября 2015, 23:36
Катюш, вам спасибо, что читаете!
И вы правы, зефирные текстуры в использовании, очень приятны:)
Lana2014 05 ноября 2015, 16:25
Я не удивлена. Пользуюсь уходом от этой марки много лет. Что-то очень нравится, что-то нет, есть безусловные маст-хэвы, аналогов которым я не нашла нигде. Причем масхэвы до такой степени, что если их снимут с производства, я наложу на себя руки
Причем не могу убедить окружающих, что не пользуюсь чем-то из селективного ухода, тк выгляжу прекрасно, и почему-то все приписывают это безумно дорогой косметике.

Кстати, всегда проходила мимо этой маски, теперь хочу попробовать. Спасибо за пост.
doga79 05 ноября 2015, 21:17
Да, в отзывах об этой марке читала, что некоторые продукты действительно не знают себе равных.
Вот эта маска тоже, теперь у меня в любимицах, она самая главная, среди всех масок для меня теперь и для меня равных ей нет)) Буду дальше знакомиться с продуктами Пьер-Рико.
Спасибо вам, что поделились вашим мнением!
Summer_Girl 17 декабря 2015, 18:45
Какие средства можете рекомендовать у этой марки? Особенно хотелось бы узнать о маст-хевах
doga79 17 декабря 2015, 19:06
У меня нет большого «опыта общения» с данной маркой, поэтому вряд ли я смогу что-либо порекомендовать:) Я пользуюсь только этой маской регулярно и базой под макияж.
Summer_Girl 17 декабря 2015, 20:47
А я спрашивала девушку, на её комментарий и ответила
doga79 17 декабря 2015, 21:00
  Поняла.
Мне смс пришел и я подумала, что вы у меня спросили))
Milana Ilina 03 августа 2020, 04:49
Очень понравилась маска. Пользуюсь с удовольствием. Отлично матирует.
doga79 24 сентября 2020, 14:18
Согласна. Летом особенно люблю ею пользоваться.