26.10.2015

Гранжевая палетка Lime Crime [Venus: The Grunge Palette]

Речь пойдет о прекрасной палетке Lime Crime VENUS: The Grunge Palette. Как известно, Лаймкрайм не радовал своих покупателей какими бы то ни было тенями для глаз, ограничиваясь глиттерами, помадами и подводками. Так что выход в свет этой красавицы был неожиданным сюрпризом. На самом деле, брать ее я побаивалась: мне очень нравятся светлые глаза и то, как на них смотрятся тени подобных цветов, и боялась, что на мне смотреться просто напросто они не будут. Но моё желание ее потрогать меня пересилило.
Сама палетка пришла в дополнительном пластиковом чехле, сделана добротно, крышка имеет магнитный замочек, поэтому неожиданных открываний ждать не приходится, а также имеется хорошее, четкое зеркало.
Оформление отдельным пунктом очень радует глаза. По первости ее хочется всю потрогать и погладить. Маленькое произведение искусства.

В палетке представлены восемь цветов, каждый под собой имеет своё название отдельной строкой.
Итак, мы имеем: venus, shell, aura, creation, icon, rebirth, divine, muse.

Цвета немного специфичные, хотя, как по мне, очень красивые. Текстура теней шелковистая, набираются они легко, наносятся также без проблем и осыпаний.

Первая четверка на свотче снизу вверх: venus, shell, aura, creation. Наносились на базу Yves Rocher, белую базу NYX и на голую кожу. Тени матовые, только shell и aura имеют легкий перламутр, что мне очень нравится, а aura и вовсе мой любимчик.
Как видно, базу всё-таки лучше использовать, хотя и на голых глазках цвет будет виден. Стойкость с базой возрастет, хотя это полностью зависит от вашей кожи. На моих веках с базой держится около 6 часов, потом скатывается, но это можно подправить, если с собой нет теней, просто аккуратно вбив пальчиком тени на своё место.

Следующая четверка также снизу вверх: icon, rebirth, divine, muse. Очень красивые цвета, хотя в повседневной жизни частично сложно применимы. Легко можно смастерить себе заплаканные глаза, что я как-то раз умудрилась сделать, проигнорировав подводку и взамен получив целый день вопросов от коллег на работе по поводу моего самочувствия :D
Из этой четверки очень люблю divine — красивый тауповый цвет, который славно подойдет для ежедневного макияжа.
В общем, я крайне довольна этой палеткой, даже если в пользовании на каждый день она в целом не подруга, но мне нравится знать, что она у меня есть. Да и опять же всё исключительно зависит от личных предпочтений. Кто-то такие цвета носит, не снимая)

Оценка: 5 из 5
Цена: брала за 40$ на оф.сайте

Отдельные свотчи с макияжами делать не решусь ни руки, ни камера не позволяют, а пару фотографий для вида в целом приложу. Имеется легкая разница в освещении, на первом пасмурный день, на втором легкое солнышко радовало душу:
Почти натурель для рутинного дня с aura, divine, icon:

Закосила под этакий цветочек, пока баловалась дома с aura, shell, rebirth, muse:

Oksaa_19 26 октября 2015, 15:14
Очень понравился последний образ)
treselle_embrace 26 октября 2015, 15:25
Последнее фото — просто вау!
Такие необычные, красивые цвета, которые надо бы на губы :D, так адаптировать в теневой класс — это подкупает очень сильно.
Какое-то время её сильно хотела, но здравый смысл меня сдержал.))
В итоге — играюсь румянами и баклажанами на глазах, а в сердце всё равно она. Пусть там и остаётся.)
Fai 26 октября 2015, 15:30
А с Вашими-то потрясающими глазами она бы выглядела шедеврально )) Меня здравый смысл покинул на тот момент :D
treselle_embrace 26 октября 2015, 15:37
Ой, я еле этот смысл поймала, чтоб его. :D
Спасибо за комплимент, прямо соблазняете, но я держусь. Еле-еле, но как факт.
yanamick 26 октября 2015, 15:25
Очень красиво! Тоже захотелось палетку
Fai 26 октября 2015, 17:30
Она прекрасна на самом деле, одно ее наличие радует женскую душу :))
natavosem 26 октября 2015, 15:33
Очень понравился закос под цветочек
Fai 26 октября 2015, 17:29
Gela 26 октября 2015, 16:05
Такие совершенно разные образы с разницей лет в 15
Fai 26 октября 2015, 16:09
это точно :D и я даже не знаю радоваться этому больше или плакать
Shinkirou 26 октября 2015, 16:08
Палетка и впрямь неординарная. Но вам прекрасно удалось вписать ее в образы. Мне нравится! Особенно ваш повседневный образ понравился — у вас очень интересная внешность.
Fai 26 октября 2015, 17:26
Дауж, интересная, как сверху верно подметили между фото разница в 15 лет :D
Спасибо за комплимент!)
Shinkirou 26 октября 2015, 17:47
А мне, повторюсь, как раз наоборот нравится именно первый вариант! Мне кажется, он выглядит более интересно и стильно.
Fai 26 октября 2015, 18:27
Спасибо на добром слове!
XeniaWeber 26 октября 2015, 16:55
У меня тоже есть такая, я ее обожаю. И для вас она просто создана. Мне очень понравилось.
Fai 26 октября 2015, 17:27
О да, она прекрасна. Спасибо, что заглянули)
LeonRoux 26 октября 2015, 17:24
Очень хочется, но понимаю, что похожие цвета есть
kateryna_katarovska 26 октября 2015, 18:17
Мне она тоже нравится, но Lime Crime не куплю никогда-никогда) Venus и Muse чудесные. Вообще эта палетка чудесным образом сочетается с Cashmere на губах.
Fai 26 октября 2015, 18:28
А почему никогда не купите, раз нравится, если не секрет?)
kateryna_katarovska 26 октября 2015, 21:41
Из-за скандальной репутации основательницы lime crime. Всю охоту отбила к покупке своими резкими и необоснованно грубыми высказываниями по отношению к остальному человечеству и мутки всякие мутит постоянно. Не внушает она мне доверия)
Fai 27 октября 2015, 08:21
Что-то такое слышала я про нее, но не заострила внмания, хотя может, зря, а, может, и нет)
galliano_girl 27 октября 2015, 11:29
Не зря))
kateryna_katarovska 27 октября 2015, 19:29
это, скорее, мои личные тараканы)
Natalia_Bos 26 октября 2015, 23:51
Непростые оттенки, мне нравятся!
EriN 27 октября 2015, 07:58
В последнем образе вы восхитительны!   И дизайн палетки — бомба)